Текущее время: 05 июн 2024, 16:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 Быть ли привязкам на сайте? 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
При всем уважении, Гем.... Но!
До меня на Белоречке побывали: Майк, Ордакавер, ОVT, Москвич.
По их же собственным словам.
Помог привязками только Москвич. Чем сразу же поднял свой авторитет в моих глазах.
Что это значит?
Да ничего! Но согласитесь - приятно, когда тебя благодарят.... :oops:


13 мар 2011, 21:58
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1705
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Ares {L_WROTE}:
И что удивительно, почти все места, где я лазил: Северный Кавказ, Тамань, Крым, Приморский край - отличаются красивым чистым пейзажем. Может быть замусоренность - это какая-то уральская особенность? :mrgreen:

З.Ы. Если бы какая-нибудь с.... Прошу прощения, нехороший человек, устроил бы на моем любимом карьерчике скотомогильник, там через пол-часа была бы уже экологическая полиция. Поймали бы гада, и заставили бы убрать + статья.

РАБОТАЮЩАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ? :o :o :o


13 мар 2011, 22:11
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Странно, что у Вас не работает. Очень выгодное дельце. Единственная госконтора, которая взымая поборы, приносит пользу и себе, и окружающей среде.


13 мар 2011, 22:17
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1705
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Формально где- то вроде экологическая милиция существует. Но реально...
Отсюда и свалки повсеместно, и в лесах, и в карьерах, и везде. Мусор наступает. Размещение ТБО на полигонах, как известно, платное, вот и экономят предприниматели наши. Не скажу за весь Урал, конечно. Может, где- то и есть экологические милиционеры, которые что- то делают, но я не слыхал про их успехи.


13 мар 2011, 22:40
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко вольный {L_WROTE}:
Да и поискать и поработать надо хотя бы потому, чтобы не погрязнуть в лени и халяве, набраться опыта, понять почем фунт лиха. Да и вообще - это кайф.

Вот! Ключевая фраза. :!:
Это как с пищей. Не вырастив хлеба или не поголодав хорошенько не узнаешь его ценности. (А может булки на деревьях растут?)

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


14 мар 2011, 10:40
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Мне почему-то всегда приятнее найти что-то по настоящему новое. А не то, что кто-то уже нашел и теперь старательно прячет - что мне, выслеживать его надо для эффективности?
Опыт поиска новой жилы гораздо более нагляден. Я помню мы с кружком ездили на Нагольчик, и там на глазах у своих пионеров я вскрыл небольшой раздув с горным хрусталем прямо на склоне холма. Они впечатлились.
Собственно практически все белореченские штольни мне пришлось искать самостоятельно, угробив на это кучу времени - 5-6 поездок в разном составе мы занимались этой фигней, ходили по дорогам, оглядывали склоны в бинокль с разных сторон, и к каждому подозрительному пятну лазили. Мне жаль это время. Я мог бы его провести с гораздо большей пользой. И при чем тут лень и халява?


14 мар 2011, 11:34
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Вопрос поднимается не один десяток лет. Кто мешает сделать закрытый раздел сайта, с регистрацией по рекомендации или по приглашению и выкладывать там привязки. Вы все забываете, что хорошая информация - это структурированная информация, собранная в одном источнике. Сколько привязок на моей памяти кануло в лету. Уникальные образцы - в единственном экземпляре, зачастую не самом лучшем с привязкой "Район Курганово". Публикуя и собирая привязки, Вы делаете огромное, крайне нужное дело - реально двигая культуру камня и минералогию Урала. А вот доступ к ним - вопрос совершенно другой, и решать его нужно опять таки думая о будущем. Г.Г. Китаев умер и унес с собой столько, сколько никому из форумчан не снилось. В.А.Губину более 70, мало найдется людей имеющих 30% его информации. Подумайте хорошенько на эту тему. Папки с мятыми бумажками есть у многих.


14 мар 2011, 13:05
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко вольный {L_WROTE}:
Почему-то все считают, что Александр просто обязан выложить привязки, на которые потратил деньги, силы и время. И лоббировать подобное, по моему, в первую очередь выгодно тому, кто хочет получить их на халявку. А потом поиметь еще с этого что-нибудь.
(Но меня как раз не эта причина волнует)

Прошу прощения, но по моему привязки выдавались GEMom в ответ за небольшой денежный взнос направляемый на развитие сайта. Или это не те привязки?


14 мар 2011, 19:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8840
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Sinscorp {L_WROTE}:
Дедко вольный {L_WROTE}:
Почему-то все считают, что Александр просто обязан выложить привязки, на которые потратил деньги, силы и время. И лоббировать подобное, по моему, в первую очередь выгодно тому, кто хочет получить их на халявку. А потом поиметь еще с этого что-нибудь.
(Но меня как раз не эта причина волнует)

Прошу прощения, но по моему привязки выдавались GEMom в ответ за небольшой денежный взнос направляемый на развитие сайта. Или это не те привязки?

Не те )
Это - совершенно другой уровень. Многие бы за это, прошу прощения, удавились. Как и сам я когда-то.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 мар 2011, 19:43
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Революция, проведенная на сайте не только лишила ряд заслуженных деятелей форума заслуженных званий и регалий, но и подняла на новый уровень гласность и открытость имеющих здесь место обсуждений. Разве ж можно представить чтобы одному из столпов форума (или апостолов) Лешему не постеснялись высказать такую резкую критику, которая здесь прозвучала. Но ведь теперь это какой то Дядька да еще заинтересованный. Голосую за принудительный возврат ему если уж не имени то прежнего рейтинга. (Интересно с какими именами появятся другие столпы, например Сын Доктора, которого что то также не слышно).
Что касается привязок , то блуждая в дебрях нового сайта думаю половина форумчан пребывает в загадке, что что же в конце концов убрал GEM, если это был не архивный сундучок с привязками за 10$. Более года регулярно просматривая все темы помнится что никто редких привязок и не публиковал, всегда это отправлялось в личку, даже фраза запомнилась "самые вкусные места в открытую не публикуются".
А в общем понятно почему все это резкое обсуждение расколовшее членов общества произошло 11 марта, первая неделя поста неоднократно отмечалась в проявлении бесовской силы, которая бьет по добротелеям м заповедям по всем направлениям. Проанализируйте, наверняка такое на прошлой неделе со всеми случалось.


15 мар 2011, 19:15
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
:lol:
+100500


15 мар 2011, 19:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8840
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Интересные замечания.
Хочу прояснить кое-что...
Ну, если я правильно ощущаю атмосферу форума, ничего не кололось и никто не кололся. Обсуждения такие - очень нужная и полезная вещь. Ведь только в споре рождается... Хотя я бы мог и решать все моменты директивно, но мне очень важно мнение моих коллег по увлечению. Считаю сайт не только своим детищем и детищем _KS, но нашим общим.
Старший Сын Доктора заходит на сайт под своим именем вполне нормально, достаточно посмотреть время последнего посещения, - это может сделать каждый, а не только администратор. Ну а почему не пишет - ну так, видимо, нечего пока сказать по существу.
Как вернуть прежний ник Дедко вольному, подумаю, но не уверен, что это возможно технически.
Другой вопрос - оно ему нужно? И звание (которые он, кстати, и придумал) - ему нужно?
Не уверен, сам скажет, если сочтёт нужным.
Также мне интересно, какая половина из форумчан пребывает в загадке привязок?
Они присутствовали в тексте описаний месторождений на сайте ровно сутки.
Дальше поехали. Что значит "Разве ж можно представить чтобы одному из столпов форума (или апостолов) Лешему не постеснялись высказать такую резкую критику, которая здесь прозвучала".
Этого я не понял. Вроде, корректно поговорили? И, в конце концов, он добился того, ради чего выходил на форум.
Тут, в частном, наши взгляды на мир совпали. Вот и ладушки.
По первой неделе поста... Если честно, никаких проявлений потусторонних сил лично я на себе и своём окружении не ощутил. Вполне возможно, просто был занят борьбой с собственным организмом )
Но наблюдение это надо будет запомнить, интересное.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 мар 2011, 20:03
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Другой вопрос - оно ему нужно? И звание (которые он, кстати, и придумал) - ему нужно?
Не уверен, сам скажет, если сочтёт нужным.

Тут Александр открою свое мнение. ему то может и не нужно, а я например по разному обращаю внимание на то что говорит форумчанин с серьезным рейтингом или просто заинтересованный. И как это он его сам придумывает. ВРоде сайт начинает рейтинги как-то там присваивать. Вот я вдруг Копач стал. Даже возгордился и сыну похвастался. Самому понравилось, но стал этот ретинг у меня не после того как пару раз выехал куда то и покопался а ровно через год после регистрации на сайте. Связи то и не было никакой


15 мар 2011, 20:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8840
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Я имел в виду, что Дедко вольный придумал на этом форуме систему рейтинга, которой мы сейчас и пользуемся.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 мар 2011, 20:35
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:10
Сообщения: 145
Откуда: г.Первоуральск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Уважаемый Gem , может по темам стоит ввести систему голосования, ну типа -за -против -воздержался,
правда не знаю как это будет сложно сделать технически


15 мар 2011, 21:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB