Текущее время: 27 апр 2024, 13:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
Ares {L_WROTE}:
Как цель - она даст возможность реализовывать образовательные и культурные проекты (например - музей)

Ares, но ведь и в этом случае организация есть средство (например, для организации музея), а не цель.
Попытаюсь сказать иначе :).
Тут все дискутируют на тему: быть или не быть формальной организации.
Я же предлагаю решить другой вопрос: есть ли у нас цели, которые мы не сможем решить без формальной организации?
Ну, если Вы упомянули музей - давайте решим, хотим ли мы музей))). А потом уже - поможет ли нам в этом объединение.
Какие культурные проекты мы стремимся осуществить и не можем этого сделать сейчас?

Более или менее конкретно возможности (возможные цели) написал murza, остаётся решить, стоит ли ради этого побегать с бумагами.


17 фев 2011, 19:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
Для примера - Щуровский (Голутвинский) карьер в Подольском районе Подмосковья. С давних пор известен аметистовыми щетками, голубым халцедоном, агатами и окаменелостями. В начале 90-х мы там лазали беспрепятственно. Потом рудоуправление разорилось. Потом все выкупили немцы и построили цементный завод. Наняли ЧОП. Бойцы ЧОПа полные придурки - гоняют по карьеру на УАЗе, палят в воздух, спускают на людей собак.
Однако, дирекция местной школы договорилась с немцами, и водит ребятишек на экскурсии по выходным дням, когда нет взрывных работ. Учитель написал про эти экскурсии в местную газету. И дети и немцы счастливы.

Уверен, что таких ЧОПовцев на Урале больше, чем здесь. И проблем с ними, соответственно, больше.

Далее:
У меня трое детей. У друга то же дочка интересуется камнем. Вот нас набирается 5-6 человек. Мы мечтаем летом поездить по Уралу. Вот приедем мы на культовые места, известные по книгам еще с детства. И что?
Туда нельзя, сюда нельзя. Там - заказник. Здесь - ГОК. Тут - частник....
Куда нам податься?


17 фев 2011, 20:22
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
Из того,как называется данная тема..."за и против",я буду из тех,кто воздержался и вот почему...Тот допуск на копи и карьеры,который вам по какой то невероятной лицензии разрешат,а в пример приводились студенты,которые В ТАКИХ МЕСТАХ БЫВАЮТ!!!И любой из вас оплатив в тур-агенстве может кучу "образцов"привезти с Ильмен и с Таганая не вопрос...Вот только никто не даст возможности приперется туда с каелками,лопатами,кувалдами,клиньями и прочей атрибутикой.А поворошить под присмотром,сотню раз перерытые отвалы,пускай и чудесного места,не мое.Мнение сугубо субъективное,вполне готов к критике,но моя позиция такова.Зы:Господа форумчане,активные и подпольщики!!!А ведь тема задана конкретно,просто перешла в околоутопическую полемику,а слабо просто всем ответить,для статистики:за!...против!...ну и уж ладно воздержался...Ззы:...в перечне лом забыл!...любимый инструмент :) Зззы:Для Aresa!Берите пример с Невского,договаривается настолько,что не только пускают но и возят на спецтранспорте...было бы желание...


17 фев 2011, 22:31
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
А если оформиться как геологический отряд при музеи - такие до недавнего времени существовали.
таким образом частично будет производиться оплата поездок и разрешение на сбор образцов для музея получить будет проще.


17 фев 2011, 22:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
ustim {L_WROTE}:
Из того,как называется данная тема..."за и против",я буду из тех,кто воздержался и вот почему...Тот допуск на копи и карьеры,который вам по какой то невероятной лицензии разрешат,а в пример приводились студенты,которые В ТАКИХ МЕСТАХ БЫВАЮТ!!!И любой из вас оплатив в тур-агенстве может кучу "образцов"привезти с Ильмен и с Таганая не вопрос...Вот только никто не даст возможности приперется туда с каелками,лопатами,кувалдами,клиньями и прочей атрибутикой.А поворошить под присмотром,сотню раз перерытые отвалы,пускай и чудесного места,не мое.Мнение сугубо субъективное,вполне готов к критике,но моя позиция такова.Зы:Господа форумчане,активные и подпольщики!!!А ведь тема задана конкретно,просто перешла в околоутопическую полемику,а слабо просто всем ответить,для статистики:за!...против!...ну и уж ладно воздержался...Ззы:...в перечне лом забыл!...любимый инструмент :) Зззы:Для Aresa!Берите пример с Невского,договаривается настолько,что не только пускают но и возят на спецтранспорте...было бы желание...


У меня денег столько нет, чтобы так договариваться :lol:


17 фев 2011, 22:38
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
Попробовать организовать сотрудничество с музеями и с существующими клубами(и с детскими в том числе) это даже нужно...я в свое время приужахнувшись,что в местном нет местных минералов,просто периодически завожу излишки всякие...Только речь то больше идет о всяких формах собственности...ООО"Хитник",ИП,АОЗТ,и т.п.Зы:А насчет крайне мною уважаемого господина Невского...а про деньги там речь и не идет,ребята принципиально вольные...даже меж-областно автостопом передвигаются...просто очень хотят,потому и договариваются.


17 фев 2011, 22:54
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:08
Сообщения: 195
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
http://rosgeo.org/school.html

Незнаю будут-ли работать ссылки, на сайте Росийского Геологического Общества есть уставные документы


18 фев 2011, 07:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
виталий {L_WROTE}:
http://rosgeo.org/school.html

Незнаю будут-ли работать ссылки, на сайте Росийского Геологического Общества есть уставные документы


То, что надо!

А Вы обратили внимание, как мало осталось геологических школ и кружков на всю нашу необъятную страну?


18 фев 2011, 14:06
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ПРОФСОЮЗ ЗА И ПРОТИВ
Ares {L_WROTE}:
Для примера - Щуровский (Голутвинский) карьер в Подольском районе Подмосковья. С давних пор известен аметистовыми щетками, голубым халцедоном, агатами и окаменелостями. В начале 90-х мы там лазали беспрепятственно...


Ой! Прошу прощения! Щуровский карьер - это не Подольский район, а Коломненский. Переклинило потому, что в черте Подольска карьер с похожими камнями.


18 фев 2011, 14:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: В России могут разрешить частную добычу золота?
Ares {L_WROTE}:
На самом деле - это еще один довод в пользу объединения.

Я всё таки не до конца понял, Вы хотите артель создать?
Объединиться, выехать на лето в поле, подубасить жилу и самоцветов снять, коли Хозяйка позволит?
Вот для этого есть смысл объединиться, если кто-нибудь рискнёт пожертвовать сложившимся жизненным укладом.
Я - не рискну.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


20 фев 2011, 12:31
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: В России могут разрешить частную добычу золота?
Объединиться, выехать на лето в поле, подубасить жилу и самоцветов снять, коли Хозяйка позволит?

для этого не надо регистрировать юрлицо, по жизни объединялись (и объединяются) без излишней формалистики

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


20 фев 2011, 13:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB