Текущее время: 03 май 2024, 04:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Хитник.ру и КаталогМинералов.ру 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
Коллеги, как создатель сайта Хитник.ру, хочу обозначить концепцию этой затеи, а также отношение к дружественному форуму.

1.Этот ресурс создавался не "в пику" Каталогу, а для объединения хиты по духовному признаку - не только региональному, как некоторые могут подумать. Считаю, что менталитет людей, занимающихся таким делом, как хитничество, меняется от центра к периферии нашей необъятной кардинальным образом. Не обязательно в худшую сторону, но в другую. Поэтому - увы, очень часто мы не понимаем друг друга, не слышим.
2.Ресурс направлен на популяризацию нашего увлечения. И вот здесь во мне борются два человека: первый, хитник, шепчет второму - мол, зачем ты это делаешь? Копай себе потихоньку в укромных местах и всё. А второй, странный радетель за наследие будущему поколению твердит: ты вот так и пройдёшь по жизни невесомой цаплей, не погнув ни травинки... Второй пока побеждает.
3.Форум Хиты для тех, кому есть что спрашивать и чем делиться.
4.Отношение к Каталогу самое тёплое, поэтому я не удаляю посты, содержащие ссылки на него. Я отлично помню, что нашёл через него своего первого компаньона. По этим же причинам я не удаляю посты, содержащие ссылки и на другие форумы - я уважаю право выбора каждого.
5.Когда форум Хиты превратиться в свалку, в которую по моему мнению и большому сожалению, превращается Каталог, он перестанет существовать.

Всё это сказано потому, что много вопросов на тему "А почему ты не постишься в Каталоге? Как ты к нему относишься?" и подобных стало приходить в личку. Отвечу сразу всем.

Предлагаю высказаться по этому поводу тех, кому есть что сказать.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 дек 2009, 11:00
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:45
Сообщения: 37
Откуда: Ё_БУРГ
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
не понял , извините. :?:


29 дек 2009, 12:01
Профиль ICQ
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:39
Сообщения: 69
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская область
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
Все нормально. На этих 2 форумах разные главные линии. На Каталоге больший крен в минералогию, там есть специалисты, которые лично мне (и многим другим) в очень многом помогли. На Хите много информации о конкретных местах, их описание, обсуждение. То что мы собрались и пока вроде есть настрой продолжить встречи, большой плюс. Так что, все нормально Gem.


29 дек 2009, 14:55
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
Что-то всё очень сложно. Раньше это, по-моему называли "откровения рефлексирующего интеллигента"
Каталог - всероссийский сайт, хитник - уральский, в основном свердловский. Меня интересует только наша область и, поэтому, данный сайт мне интересен. Причём он сразу объединил людей, живущих на Урале.
А вот по советам - опознание камней или методы обработки каталог даст 100 очков форы, потому что люди со всей страны советовать будут.
Всё нормально, с Новым годом

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


29 дек 2009, 14:59
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
И это правильно!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 дек 2009, 15:08
Профиль ICQ WWW
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
Ну ладно... Раз уж задели эту тему, я не буду так мягок и великодушен.
Во первых в Каталоге мне не нравиться общая атмосфера сайта, от которой за версту разит неумением многих слушать своего собеседника(ов).
Во вторых также некоторыми личностями руководит желание не помочь, а выпендриться, на обозрение выставить свое я, и по барабану им что они не правы хотя-бы морально.
В третьих один из админов позволяет себе такие вольности, которые я бы назвал крайними мерами, просто потому что ему так показалось( хотя-бы разобрался для приличия) или захотелось по причине того, что у него может настроение плохое.
Сразу оговорюсь, что за время своего пребывания на этом сайте(1мес), меня это не затрагивало, поэтому обиды никакой у меня быть не может.
Вот такое мое субъективное мнение.
А так, нормальный сайт.


29 дек 2009, 17:05
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
Леший {L_WROTE}:
Ну ладно... Раз уж задели эту тему, я не буду так мягок и великодушен...
А так, нормальный сайт.

С Евгением в основном согласен. Хотя у меня негативного опыта на дружественном сайте гораздо больше.
НО! Этот и Тот сайт пока не сопоставимы по охвату и масштабам. Есть над чем подумать и поработать в поиске своей экологической ниши!
Впечатление (за ближайшее прошлое и сию-минутное, -часовое и -суточное настоящее) - психологический микроклимат здесь пока лучше и зачастую гораздо. И нужно это сохранить в будущем!
Терминология. Александру я уже как-то лично это говорил, что слова: хита, хитник, хитничество, что-то и где-то хитить; мне не нравятся. Термины из далекого каппрошлого России. И главное, что это взгляд с другой стороны баррикады. Получается, что мы все проклятые расхитители социалистической собственности - помните фильм Гайдая. Но в советское время полезные ископаемые были общенародной собственностью. И это было ближе к Истине! Сейчас всё вернулось на круги своя - и коллекционеры вновь превратились в хитников - проклятых расхитителей капиталистической собственности. Изменилась паутина условностей, которые придумывает человек, чтобы кому-то жизнь облегчить, а кому-то усложнить. Нас, собирателей камней, пока спасает наше российское раздолбайство. А представьте себе - всё: горы, поля, леса, карьеры, шахты, рудники, отвалы и т.п.; стало чьей-то частной собственностью. Ведь камешка не поднимешь, не покопаешь, не подолбишь, не попромываешь и т.д. Бррр!!! Мрачное будущее! Как говорится, не дай Бог! Возвращаясь к теме терминологии, в настоящем предпочитаю именоваться старателем, охотником за камнями или минералами, но уж никак не хитником! Уж лучше сталкером каким-нибудь обзовите! Хотя термины прижились, похоже.


29 дек 2009, 21:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
Мне очень понравились слова, как-то сказанные Лешим в определении слова хитник:
"Это человек, который не согласен с тем, что камень принадлежит государству".
Вот не прибавить, не отнять.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 дек 2009, 21:20
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Свердловская область Серов
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
На минералогическом форуме тем много, читать реально бывает нечего. Много пустого трёпа. Здесь все темы важные, их можно читать и перечитывать. Ещё можно сказать, что люди здесь неслучайные, в основном имеющие практический опыт, и если пишут, то по существу, а не по желанию, как было сказано, выпендриться. Такое моё мнение. Ну, а по охвату - всё ещё впереди, сайт развивается.

_________________
Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


16 янв 2010, 19:28
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
Polus {L_WROTE}:
На минералогическом форуме тем много, читать реально бывает нечего. Много пустого трёпа. Здесь все темы важные, их можно читать и перечитывать. Ещё можно сказать, что люди здесь неслучайные, в основном имеющие практический опыт, и если пишут, то по существу, а не по желанию, как было сказано, выпендриться. Такое моё мнение. Ну, а по охвату - всё ещё впереди, сайт развивается.

По какому-то из законов диалектического материализма: жизнь протекает в единстве и борьбе противоположностей. Отсюда большой охват имеет оборотную (негативную) сторону - чем больше участников, тем больше пустой болтовни!
Относительно выпендрежа. Сразу на память приходит ну очень хорошая присказка, которую в одной из поездок озвучил Серый: чем выше на пальму влезает обезьяна, тем дальше виден её голый зад! Так что иногда задумываюсь: не слишком ли высоко я залез на пальму!?


18 янв 2010, 18:28
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Хитник.ру и КаталогМинералов.ру
У нас могу спросить, возможную глупость, так как сильно не специалист, и не боятся пинков. Вижу люди адекватные и отзывчивые. С некоторыми встречался в " полях", сложилось очень хорошее впечатление.


13 фев 2015, 10:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB