Текущее время: 03 май 2024, 10:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Быть ли привязкам на сайте? 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
БЛин ребят...ну как так?? аж грустно стало....
Знаете, тут немного сделаю отступление - в прошлом году мы с товарищами были на Южном, на Астафьевском, и отрабатывали один из многочисленных отвалов, суть не в этом, мы сделали лагерь, всем необходимым обрудовали, и когда уезжали, оставили все для тех, кто приедет, после нас поехали коллеги, и рассказали как там все засрано, кака ягразь, все переломано, и что такие вещи творят иногда екатеринбуржцы некоторые и некоторые златоустовцы...да и шут с ними, да неприятно, да стремно, но вот из-за такого потом дескать не делится информацией???

А что плохого еще раз, я повторю мысль многих, выкладывать тут привязки?? Возьмем меня, я многих тут сидящих знаю любителей и хитников, и многих кто тут не сидит, а многих незнаю, но вот таким отношением как дедко вольный отбивается всякое желание знакомиться, общаться.... Я ЗА СВОБОДНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, и считаю что заниматься накопительством знаний или позволять жабе душить себя - это цинично и аморально да и глупо, ибо сидеть на своих привязках, своих отвалах, копях и прочем - это как Кощей со своим богатством - вроде есть все, а на самом деле ничего нет....
А какие способы вы предлагаете к прмиеру, чтобы делиться инфой??? По Емелу?? ХОрошо, я вот вам сейчас напишу, Дедко скиньте мне пожалуйста привязку на демантоиды близ Нязепетровска???? или Где на Липовке можно рубелиты поискать?? Вы что прям взяли и скинули??? Вас жаба задушит, хотя может я и ошибаюсь на Ваш счет, а другой кто там бывал выложит, поделиться...незнаю....дуализм какойто в голове и да и нет...
Нет я не спорю, Дедко прав, что засирают, грабят, разрушают,...
ОДНАКО если тут столько людей, которые тупо просматривают или не регистрируются и просматривают привязки теже, не проще ли ограничить дсоуп на форум??? или сделать так, что пока не зарегишься не увидишь информацию?или сделать скрытыми инфу про привязки???
Да много всего..или ужесточить верификацию при регистрации...

Способов масса, но вот так для своих же ужесточать ..незнаю....грабеж и крайнее проявление хапужестнечества...

Кто то выкладывал тут привязку про Аметисты на Карабаше....хотел посмотреь, съездить, без цели набрать побольше и свалить....побывать посмотреть найти 2-3 образца....а так тупо отпугиваете своим поведением скрывая и пряча....как те хомяки....

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


20 фев 2012, 23:35
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Вот и есть главная проблема всех тех, кто ищет минералы и камни, в частности многие хитники - Это жаба которая душит и нежелание делиться, по принципу мое все мое..яж столько потратил я ж столько вложил...полный бред...ну давайте тогда и мерить будем, все деньгами, и положим большой и толстый на понятие дружбы доверия взаимопомощи...
ДАже вот случись что - в могилу с собой знания заберете (Дай БОг всем здоровья нерушимого) лишив молодое поколение развития???

Тут еще Дедко писал -примерно так "Вот типа если сами бессильные и ленивые то что дескать вам помогать" - а что с вами случиться может, помоги вы к примеру знаниями и опытом мне, которые вы постигали "пердячим паром"????Спина переломится или земля перевернется?? А может вам тупо денег всем надо, за ваши знания и привязки??? еще раз повторю - что и в нашем деле будет основное мерило - ДЕНЬГИ??? Гребаный бумажный идол....
Вот я в поиске любитель, хоть и занимался в свое время У С.В.Колисниченко, НО например знания о каких то местах, которые я нашел или о жилке мне не жалко поделиться, потому как циклиться на одном месте и сидеть как курица на яйцах я не собираюсь, нашел взял свое и пусть другие ищут...можно подумать тут все на форуме имеют свой экскаватор билазы помпы и прочее...олигархи блин...

Задам детский вопрос - ЧТО жалко чтоли???)))

Незнаю...если нынче мерилом всего стало бабло и наша тупая русская хреновая черта -каждый сам за себя и что мое никому неотдам...и кто делает подобное своим кредо --вызываету меня жалость и презрение...уж не обсессудьте...

Неужели **** у меня у одного розовые очки еще не разбиты и не сломаны???
Или у всех тут сидящих поиск минералов - единственный способ заработать на хлеб??????
Я незнаю..и непонимаю такого и непринимаю....уж извините...хоть наверное вам и все равно

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


20 фев 2012, 23:48
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Какой крик души))). Скиф, поймите, речь идёт не о том, делиться ли привязками или нет, а лишь о том, как именно ими делиться. А именно - уместно ли это делать через сайт.
Вот поверьте, в личном общении люди опытные охотно делятся информацией, которой владеют, ни о каких деньгах речь вообще не идёт)))). Мы с Аметистом, в общем-то, новички, а привязок - за сезон не объездить. И все они получены от форумчан. В том числе и от Дедка вольного, которого вы упрекаете в корыстолюбии.
Общайтесь с людьми лично, выезжайте в поля, создайте себе репутацию человека вменяемого и на природе не гадящего - всё вам будет))).


21 фев 2012, 08:14
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
"Дедко скиньте мне пожалуйста привязку на демантоиды близ Нязепетровска????"

Скиф , а о чём речь? Помнится в 1967 г. столи мы на кордоне, который тогда кажется именовался Каменным, если не запамятовал я, в 18 км. севернее Нязепетровска, жил там лесник Володя с семьёй и тёща его, тоже лесничиха. Наша партия разбуривала контакт чего-то основного с кварцитами, с целью поиска урановых руд. Так вот в 4 км. западнее этого кордона, в крутом левом берегу р. Нязя и в речных отложениях ниже по течению попадались какие-то зелёные гранаты, не могу сказать что конкретно, молодые мы были, не до них было...
Поищи попробуй, найдёшь - с тебя причитается :D


21 фев 2012, 12:52
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
А что, по такой привязи всего то порядка 100 га вдоль реки :) .
Правда без ям и не подъехать :lol:
Можно сезон походить, авось и найдутся.
Правда, я бы без Вовика не сунулся.


21 фев 2012, 13:17
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
район поиска, вид сверху


Вложения:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 68.17 КБ | Просмотров: 1154 ]
21 фев 2012, 13:30
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
А шлихануть слабо?


21 фев 2012, 13:36
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Нет Dmitry, немножко большой район ВЫ показали.
Вот так точнее будет выделено красным.


21 фев 2012, 13:45
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
полностью поддерживаю позицию ольги&аметиста: народ при личном общении не жмется, спокойно делится привязками - теми, какими может/хочет поделиться.
в общем доступе на сайте возможно выложить тока СОВСЕМ всем известные точки, типа чернушки, либо совсем труднодоступные, где-нибудь на ПУ. т.е. те, которые дурак не загадит/не дойдет...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


21 фев 2012, 18:59
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Ну тут да я обдумал, переспал с мыслями и решил что погорячился отчасти...))
Просто слова зацепили "А что вам помогать?? Совсем ленивые стали" - что так было сказано..ну что помогать типа зазорно и что "жаба душит" делиться...
В остальном я со всеми согласен)))
А при личной встрече классно...в любом случае был бы всех тут сиддящих рад видеть на том же Астафьевском...ээх))) устроить бы такой крупный междусобойчик))

а Вовику спасибо большое - обязательно туда съезжу))) поищем эти зеленые камни)

Вовик если, а точнее когда найду - с меня обязательно))) :)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


21 фев 2012, 20:36
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
klopotov {L_WROTE}:
А шлихануть слабо?


Да мне в то время не до этого как-то было, у нас повариха молодая была, да и ребята все молодые, студенты из Н.Тагильского горного техникума на практике, буровыми мастерами работали на самоходках, мы два балбеса со Свердловского горного отчисленные, с Володей Бурмистровым, молодёжный отряд геофизиков, короче весёлая компания была. :D
Было мне в ту пору 21 годик. :cry:


21 фев 2012, 22:35
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Точно такая же тема обсуждается сейчас у спелеологов в спелеорассылке cml. Только там речь идёт о координатах пещер. К единому мнению так и не пришли, хотя гадостей наговорили друг другу много. НО! Из тех, кто высказался - большинство было против открытого выкладывания координат в доступную сеть. И причины "укрытия" координат те же. А если ты "человек из среды и адекватный" - то никаких проблем с координатами не будет. Всё так же как и здесь.

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


22 фев 2012, 13:35
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:50
Сообщения: 278
Откуда: Н.Тагил
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Не слабая тема получилась ребята!! Мое субъективное мнение,- дедушку обидели. Пришли на его любимую Безымянную и нагадили - паразиты. Али ещо куда, но к нему. Просто на безымянную мы в прошлом году весной заходили наскоком на 3 часа. Посмотрели отвалы, глянули на приличный ухоженный шурф закрытый щитом. Попили чаю из термоса и пошли дальше знакомится с Южаковской группой. Даже желания не возникло крышку поднять без хозяина. Но видимо у кого-то хватает сил пакостить. Рано или поздно это закончиться плохо. Просто время сейчас другое... Раньше помню пришли мы на Ватиху, поставили палатки вырыли ямку под отходы. И гуляли вокруг иногда и километров на 5 отходили и атмосфера была другая, как-то дышалось легче. В прошлом году я Ватиху проскочил сходу даже останавливаться не захотелось, чувствовалась напряженка в воздухе.
А по привязкам я с Саней согласен полностью,- кто ищет тот обрящет. Личное общение не кто не отменял.


22 фев 2012, 19:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Безымянная и моя любимая, но дело не в ней.
Дело в принципе.
Кажется, в последнее время понимаю, что псевдолюдей слишком много. Больше, к сожалению, чем Человеков.
Как хорошо, что пишущие здесь - к ним не относятся. Это точно.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


24 фев 2012, 20:26
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:37
Сообщения: 45
Откуда: челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
свинство на стоянках, заваленные шурфы и ямки это конечно не хорошо :evil: но дело то ведь не в определённой кучке людей а в менталитете очень активно подобные проблеммы обсуждаются как и у рыболовов так и у охотников , тоесть засранцы есть везде и ни куда от этого не денешся :( интересно решают проблемму на одном из форумов ,создали тему доска позора и всех кого за каким то либо непристойным делом :photo: и на форум :oops: так вот после этого и мусор за собой уберёш и забой почистиш :zila:

_________________
удача любит подготовленных


24 фев 2012, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB