Текущее время: 20 апр 2024, 15:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Быть ли привязкам на сайте? 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко вольный {L_WROTE}:
moskvich
Еще все таки выскажусь по поводу вопроса, который Вы адресовали _KS. По моему даже валенку должно быть понятно, что человек нашедший жилу имеет на нее первоочередное право. А если с тобой поделились о своей находке, то это знак доверия к тебе, а не повод в тихушку ее отработать.


Прямо абсолютно в точку. "Кто гребёт - того и лодка, кто нашёл - того находка" - детская поговорка.

А Москвич же рассуждает, как Американцы, которые ресурсы России называют общечеловеческим достоянием - т.е. и их личным в том числе. И когда Москвич про жабу говорил – он думал, что про нас местных говорит, а он про себя говорил – если у него самого именно такое восприятие окружающего, не может он предположить, что кто-то по-другому мыслить способен. Сам хочет всё хапнуть жадно, а тут надо же – кто-то что-то скрыл от него, хапнуть мешает. Московская психология.

А зачем форум - форум – это место общения, обсуждения планов, назначения встреч, уже на которых в личном общении каждый, что посчитает нужным, то и расскажет и покажет.

А точные привязки в открытое пользование – один только вред. То, что геологические данные в нашей стране секретны – это правильно. Но я более последовательно на то гляжу – и вообще пропаганда подобной деятельности через сайты и книги вредны. Людей от жизни отрывает – всякие сказочные богатства и погоня за сокровищами мозг сносит. Вот и катят они с экскаваторами в жадном бесиве. Только гадят.

Кстати в СМИ я слышал, что наши враги народа из гос. думы собираются снять секретность с геологических карт. То-то вакханалия начнётся….

Ares {L_WROTE}:
Пусть Хита остается закрытым клубом


Я за. Даже в ущерб собственным чаяниям, ибо надежд попасть в него у меня не останется.

Жаль только, что сразу разрастутся новые клубы по интересу, но уже без руководящей и направляющей и просвещающей роли местных «гуру». Шила в мешке не утаишь.

А вообще, каждый сам должен решать, что оставлять для себя, для семьи, для близких, друзей и последователей, а что выбросить на помойку. Это я про ссылки. Вам, GEM, решать – жалко или нет своё раздавать незнамо кому.

Скиф {L_WROTE}:
Возьмем меня, я многих тут сидящих знаю любителей и хитников, и многих кто тут не сидит, а многих незнаю, но вот таким отношением как дедко вольный отбивается всякое желание знакомиться.


А мне наоборот – очень захотелось пообщаться именно с этим человеком – может хоть чему-то научусь у знающего человека. А вот с таким, как Москвичь - и руки бы не подал.

Скиф {L_WROTE}:
ХОрошо, я вот вам сейчас напишу, Дедко скиньте мне пожалуйста привязку на демантоиды близ Нязепетровска???? или Где на Липовке можно рубелиты поискать?? Вы что прям взяли и скинули??? Вас жаба задушит …………… тупо отпугиваете своим поведением скрывая и пряча....как те хомяки....


Ну после такой предъявы в истирично требовательном тоне, примерно как у Москвича же, я бы на месте Дедко точно бы хрен вам показал. Уважение к людям надо иметь, а не требовать, как капризные истеричные детишки, которые привыкли, что им ни в чём отказу нет. Лично он вам ничем не обязан – вы ему ни сват ни брат, а делится он будет, с кем посчитает нужным, и вы ему не указ. Вы ему ещё в зубы кулачком суньте.

Скиф {L_WROTE}:
А какие способы вы предлагаете к прмиеру, чтобы делиться инфой??? …… если тут столько людей, которые тупо просматривают или не регистрируются и просматривают привязки теже, не проще ли ограничить дсоуп на форум??? или сделать так, что пока не зарегишься не увидишь информацию?или сделать скрытыми инфу про привязки???
Да много всего..или ужесточить верификацию при регистрации...

Способов масса, но вот так для своих же ужесточать ..незнаю....грабеж и крайнее проявление хапужестнечества...


А он уже сказал вариант для передачи информации в одном из сообщений выше – личное общение. И отнюдь не через инет.

Скиф {L_WROTE}:
Я ЗА СВОБОДНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, и считаю что заниматься накопительством знаний или позволять жабе душить себя - это цинично и аморально да и глупо, ибо сидеть на своих привязках, своих отвалах, копях и прочем - это как Кощей со своим богатством - вроде есть все, а на самом деле ничего нет........... Вас жаба задушит


Стою я на остановке, а мимо крестовка похмельная плетётся. И в требовательной форме (как вы сейчас) говорит:
- Дай рубль.
Я отвечаю:
- Хрен тебе.
Она ещё требовательней:
- Рубля пожалел.
Я говорю:
- Да пожалел. Я этот рубль своим потом заработал. И заработал я его для своих детей, а не для того, чтобы какая-то свинья его пропила.
И поплелась она дальше.

Я это к тому говорю, что сейчас модно многие хорошие вещи высмеивать и всякими нехорошими словами называть. Мораль и, не дай Бог, совесть – это сейчас комплексами обзывают. Воспитание – навязыванием. Обратиться к человеку и по-человечески поговорить – это, значится, на поклон к нему – страшное оскорбление (а по мне, дык, кто через своё чванство и гордыньку гаденькую переступить не может и кому в западло знающему человеку поклониться, ну, или хотя бы просто по-человечьи пообщаться - тот достоин хрен моржовый в руках держать, а не синицу и не журавля). А хозяйственность у нас сейчас жабой называется, которая душит. Не хочет человек хорошую вещь (копь) на помойку выбросить ( в экскаваторное разграбление), а хочет для своего и близких людей пользования сберечь – это стало быть жаба душит, жадность. И что же – китайцы, к примеру, гектары леса браконьерски рубят, а мы не должны своё добро отстаивать от поругания? Это тоже жаба? Не всякая жаба зло. И я за такую жабу, только не надо хозяйственность жабой называть.

Скиф {L_WROTE}:
давайте тогда и мерить будем, все деньгами, и положим большой и толстый на понятие дружбы доверия взаимопомощи...


Дык понятие дружба не применима ко всем живущим на планете, включая воров, людоедов и прочей мрази. Выкладывая привязки открыто – мы охватим всех, а не только друзей. А Дедок и предлагает делиться ТОЛЬКО с друзьями. Дружите, кто ж вам мешает – гордынька?

Скиф {L_WROTE}:
А может вам тупо денег всем надо, за ваши знания и привязки??? еще раз повторю - что и в нашем деле будет основное мерило - ДЕНЬГИ??? Гребаный бумажный идол....


А кто вообще здесь за деньги говорил? Только вы с Москвичём. О себе говорите, своей меркой других меряете.

Хорошо, Скиф, что вы потом разобрались и признали, что погорячились - уважуха вам.

Но я свои по ходу чтения написанные комментарии оставлю - пусть они будут тогда не для вас. А для тех, кто подобную точку зрения отстаивает, подобным образом себя ведёт и т.д.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


01 июн 2012, 04:20
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Кирыч, вы не привели ни одной моей цитаты. Чушь, в которой вы меня обвиняете - на вашей совести.
Подавать руку мне не надо, я стараюсь с жадными хамами не общаться.
И вылизывать жопу (прошу прощения, вы это называете "поклонится знающему человеку") всяким "знающим людям" не буду.
Я найду своё, благо опыт именно своих успешных поисков есть.


01 июн 2012, 12:50
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Про то, что геологические карты должны быть секретными, может говорить только клинический идиот.
Разумеется данные о запасах, содержаниях, разрезы, планы горизонтов и прочая информация о месторождениях не должна быть вообще в свободном доступе, но по необходимости или за плату - пожалуйста! А вот геологические карты - должны быть свободными.
Это совершенно очевидно подстегнет хоть какие-то геоработы, которые благодаря таким как вы теперь просто умерли.
Вы, Кирыч, для сведения, сейчас живете за счет того, что найдено вашими и моими предшественниками. Все крупные месторождения золота, нефти, никеля, серебра, ниобия, вольфрама, угля, платины, асбеста и т.д. найдены давно.. За последние 20 с гаком лет найдено хорошо если пяток новых месторождений.
Мне лень искать время, но вроде при Петре был принят закон о вольном поиске? когда любой человек найдя что-нибудь полезное и сообщив об этом в казну получал какую-то премию и/или привилегию на отработку.
Вот такой закон вкупе с открытой геологией и упрощенным лицензированием позволил бы не жить за счет "подкожного жира", а своевременно восполнять отработанные запасы.


01 июн 2012, 13:36
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
moskvich {L_WROTE}:
Про то, что геологические карты должны быть секретными, может говорить только клинический идиот.


Клинический идиот значит? Ну, ну. Поговорим с хамоватым быдлом на его языке.

Геологические карты, как и любая подробная геологическая информация являются в нашей стране государственной тайной, как и в большинстве стран остального Мира. Это ограничивает недра страны, как народного достояния, от разграбления жадными хапужками на экскаваторах. И только клинический идиот или враг страны может хотеть снятия секретности с подобной информации. Кстати, считать всех остальных в Мире идиотами, кроме себя – тоже признак клинического идиота.

moskvich {L_WROTE}:
Разумеется данные о запасах, содержаниях, разрезы, планы горизонтов и прочая информация о месторождениях не должна быть вообще в свободном доступе, но по необходимости или за плату - пожалуйста! А вот геологические карты - должны быть свободными.
Это совершенно очевидно подстегнет хоть какие-то геоработы, которые благодаря таким как вы теперь просто умерли.


Только клинический идиот может не знать, что сейчас и так, даже при всей секретности, по необходимости и за плату всю эту информацию, включая геокарты, можно получить заинтересованному НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, который только и способен вести хоть какие-то геоработы. И только тот же самый клинический идиот может считать хитников недропользователями, интересными государству, а наш хитнический труд хоть какими-то геоработами.

Но тут надо дать пояснение. Только зацикленный на себе эгоцентричный самовлюблённый эгоистик думает, что всё, что происходит в мире, обязательно как-то связано с ним – т.е. либо происходит для него, либо против именно него. Такой клинический идиот просто не способен увидеть другие причины и мотивы поступков людей, даже если они прямо их называют. И когда государство засекречивает свои недра, оно забыло подумать об одиноком московском коллекционере, который так хотел подсмотреть там местечко и пойти подобрать одинокий камушек. Недра засекречены не от одиноких коллекционеров, а от хапужных воров на эксковаторах, когда на Дальнем Востоке бригады китайцев по 20-30 человек с техникой за неделю напрочь разграбляет отдельные проявления. Но клинический идиот из Москвы видит только личное ущемление. Ведь и Дедок так же прямо указал на тех же хапужек на экскаваторах и на прочие пусть и менее серьёзные причины, по которым не следует широко публиковать найденные местечки с проявлениями. Но самовлюблённый клинический идиот увидел только жадность, направленную непосредственно против него. Мало того, Дедок для преодоления ущемления интересов хиты и коллекционеров прямо предлагает на возможности прочих способов делиться ссылками, в том числе и прямое человеческое общение (ИБО НЕ ЖАЛКО ДЛЯ ХОРОШИХ-ТО ЛЮДЕЙ). И только клинический идиот, нет, я бы сказал, полный самовлюблённый дегенерат способен увидеть в таком предложении прямого человеческого общения некое «вылизывание жопы».

Я вам предлагаю больше не ездить на Урал и не рассчитывать на совет и помощь местной хиты, а то вдруг кто-то решит, что вы одним только фактом общения и обращения за советом и помощью демонстрируете желание вылизать жопу. А у нас в краю суровых уральских мужчин не любят таких вот московских мажорных псевдомужичков, которые тянутся своими розовыми язычками к чужим задницам.

Надеюсь, вам нравится, когда с вами разговаривают на вашем родном, понятном вам языке?

И раде всех святых, не захлебнитесь там ядовитой слюной, а то я человек добрый – мне будет вас жалько. Хе,хе)) :mrgreen:

PS Свои мнения про размещения привязок в широком доступе мы обсудили, пусть даже и в резкой форме. Если у вас, Москвич, ещё остался поток сознания в мою сторону вне этой важной темы – прошу в личку, дабы не брызгать слюной на ни в чём не повинных форумчан)))) ;)

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


01 июн 2012, 19:51
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Кирыч, мне кажется Вы уже перебираете. Ну не нравится Вам лично Москвич, но это ведь не повод для публичных оскорблений. У нас ведь всё же форум для общения, обмена мнениями :shock: :cry:


01 июн 2012, 20:27
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Кирыч, читать вас неприятно. Не желаете ли подредактировать своё сообщение?
Москвич, надеюсь, у вас хватит ума не отвечать на провокацию, промолчать просто или в личку. Ну, или хотя бы в подобном тоне не отвечать. Форум всё больше засирается :(. Уверена, что такое отношение Кирыча к Москвичу не разделяет ни один из форумчан. Независимо от отношения к предмету спора.


01 июн 2012, 21:06
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Кирыч
Действительно, что-то уж Вы слишком. Подумайте сами, а имеете ли вы действительно что-то против этого человека.
Могу Вас уверить, что moskvich , хороший человек, ну и вдобавок довольно умен и образован, он отстаивает свою точку зрения и имеет на это полное право.
И вообще... зря я затеял этот спор, каждый решает сам для себя как ему жить.
Не ссортесь, вам то уж действительно нечего делить, зло это все, мир от этого точно лучше не станет...


01 июн 2012, 21:36
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Самому неприятно - как будто испачкался в чём-то. Просто разговаривать с человеком на том языке, на котором говорит он, возвращая ему его же хамство, но в несколько чуть более гротескном варианте - самый действенный способ, чтобы человек увидел себя чужими глазами. Надеюсь, ему достанет ума, понять, почему именно ему отвечают в подобном тоне.

Единственный минус в том, что подобные слова, произнесённые публично, влияют и на окружающих, за что я всем остальным членам сообществу приношу свои извенения.

Впредь буду пользоваться личкой, хотя очень надеюсь, что не придётся.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


01 июн 2012, 21:50
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Чё-то я плохо не понял: на предыдущей странице - тишина, а тут - вздрызг какой-то. Чёй-то логика скендала не прослеживается как-то. Иль я чего не знаю? Решать, конечно, хозяину, но по-моему пора закруглять этот тырмандыр.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


01 июн 2012, 22:18
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Ну надеюсь модераторы поправят.
Кирыч, в своем первом посте вы мне приписали какие-то суждения, мне не принадлежащие. Может объяснитесь?
Ну ладно, это ерунда.
Что касается открытости карт - по моему вопрос не стоит выеденного яйца. Любой желающий их сможет получить при некоторой настойчивости. А еще они регулярно попадают в инет, где их тоже можно без особых проблем найти. Закрывать их бессмысленно.
"Бригады китайцев в Приморье" имеют закрытую информацию о запасах, содержаниях и т.д. Вот откуда она у них берется и как это они без документов что-то роют - вот этим вопросом и надо заниматься. А не закрывать карты. Просто геологическая карта для них вообще не нужна. Это как в Африке - есть россыпь или пегматит - отработали.. Вот искать какие-то общие закономерности или прогнозировать совершенно новые вещи без карт нельзя. Но это тоже ни фига не просто, этому учат (точнее учили, к сожалению) геологов. Просто взяв в руки геокарту ничего нельзя сразу получить или резко найти.. Нужны еще легенды к картам, описания, поисковые отчеты и т.д. - а это совсем другое дело - это и есть фактическая информация, представляющая реальную ценность.
"Жадные хапуги на экскаваторах" не приедут из Москвы, они появятся из соседнего с вами двора и не надо это перекладывать на других. и карты/привязки здесь ни при чем.


01 июн 2012, 22:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Кирыч..ммм..не совсем так..может быть я маленько не так выразился в своем посте...
Короче, свободной информацией я называю ту информацию, которая приналежит мне по праву рождения на земле русской, а именно информацию например о жилах, копях и прочем, ибо в Конституции РФ четко прописано "природные ресурсы" принадлежат всем жителям РФ поровну...понимаете?? и причем тут экскаваторы?? Например, у человека есть деньги и знания,он в меру знаний нашел жилу,и в меру денег приобрел его в собственное пользование, однако по какому праву?? Это я к денежному вопросу;) учитывая что природные богатства принадлежат ВСЕМ!!! Каждому из нас!!!!в общем и целом..ну да и хрен с ним, с хозяином..
Например на личном опыте, приехал я как то с товарищем на Карьер солнечного и лунного камня, что в челяб.обл. находится..элементарно 2-3 образцы для коллекции или детям подарить, все огорожено, проволокой, техника,причем выходной день...кроме полубухого охранника никого нет...и мне сказали езжай дескать в понедельник к начальству, проси у него разрешения, и может быть тебе позволят тут поискать...жесть..МНЕ? ПОЗВОЛЯТ? НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ??? ибо земля в РФ это земля КАЖДОГО живущего на этой земле от роду...кто такой этот толстозадый владелец??? что ему в поклоны пойду?? да никогда!!! Просто надо иметь уважение, я же не на камазе приехал, должны же быть людские понятия ...да что тут говорить..одно быдло у нас на РУси осталось почти что...а не люди...

Другой пример, года 2 назад я вместе с Сергеем Васильевичем Колисниченко хотел вступить в ряды РМО, Российского Минералогического Общества...все как положено по правилам, анкету скачал, фото сделал, поехал к нагшему Уральскому куратору РМО в Ильменский Минералогический Институт к Попову, все сделали, он заполнил все и подписал..и С.В.Колисниченко поехал лично в Питер, подавать заявки....Все наверное знают что за Человек Серега и какми обладает знаниями...живая легенда Урала...(ну это мое мнение личное, лучше спецов я пока не встречал), и атм ему сказали буквально дословно: Южноуральские голодранцы нам не нужны в рядах РМО, от вас нет толку..,"
Прехал Сергей и все мне это рассказал....КАК ЭТО НАЗВАТЬ????КТО ДАЛ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТАМ НАВЕРХУ В ТАКОМ ТОНЕ РАЗГОВАРИВАТЬ??
Между прочим мне письмом отписал Доктор гелогических наук при РМО, мужик уже дед можнос казать около 70 лет, бородатый...примерно в таком же контексте, чуть ли не пиши сюда больше и иди ка по добру....
ЭТО ЗА....ТАКОЕ????
Кирыч, Такому человеку надо кланяться в пояс?? Уважая его седины и его "светлую" голову??? С ним дружить??? ДА лично бы повыдергивал волоса в бороде и в "зубы сунул" такому светилу науки,не взирая на его статус и возраст, дожил до седин, а людей уважать не научился....да много примеров на самом деле...
Зато всякой швали типа австралийских владельцев приисков, или пиндосов в РМО дофига...напрашивается вывод, что бабло важнее, чем дать дорогу молодым....

Я всегда за СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРАВДУ!!! и все мои эмоции именно отсюда...и почему я такой вот, по мнению многих скандальный и шебутной, И дело не в гордыне...а в адеквации и человеколюбии...если ко мне с Уважением то я в ответ также, если ко мне на Р то и я также, вне зависимости от статуса и возраста оппонента..и все это бред про терпимость, и поклонение, когда реально такие вот умные люди подталкивают на жополизничество...ДА НИКОГДА! Я лучше сам по себе, чем с такими вот водить дружбы...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


02 июн 2012, 00:20
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
А про ваш пример, Кирыч, с пьянчужкой и рублем...хмм..тут неоднозначно и везде есть двойное дно)
Положим, попросил рубль, а где гарантия что требовательная была интонация, а не ваше воображение?? А может быть бухло это последняя радость в жизни бухарика?? Ну что с вашего рубля вам будет?? необеднеете уж поди, но сделаете счастливым человека, пусть и конченного алкаша..
Я на ваше месте дал бы, чисто даже из жалости...может ему жить осталось 1 день?! и он бухает в последний раз??

К любому вопросу надо подходить со всех сторон, а не только с одной стороны, но это мое личное так сказать...

А про однобокость мышления...грешат тут некоторые на форуме..про скепсисом и твердолобием и узостью мышления...
Это я так..к слову пришлось...(Кирыч к Вам точно неотносится)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


02 июн 2012, 00:25
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Граждане!
Не вдаваясь в детали дискуссии, хочу отметить, что сама дискуссия ведётся виртуально! Виртуальными же личностями - "никами". И меня, второй десяток лет пасущегося на просторах интернета, удивляет реакция "очередников за водкой советских времён" ( ну, некоторые в курсе... :о)).
Уж, не знаю почему, но здесь на сайте это иногда очень сильно проявляется... Заводятся с полоборота...
Не придирайтесь к словам. И не принимайте некорректные фразы на свой счёт. Не все могут корректно выразить эмоции ТЕКСТОМ.
Если же не очень получается не придираться - относите всё к НИКУ (виртуальному персонажу), но не к конкретному Ивану Ивановичу Иванову, прячущемуся под ником.
Вот мне почему-то думается, что при обсуждении лицом к лицу никаких проблем бы не возникло...
Взгляд, жест, улыбка и все непонятки сглажены...
Лучше лишний раз переспросить, чем с лёту нападать...
Учитесь вести ВИРТУАЛЬНУЮ дискуссию. Там можно и попровоцировать, и обострить... Но нужно всегда понимать, что это ВИРТУАЛЬНО!
Ну, конечно, бывает всякое в инете, но здесь вроде нет повода для "экстремизма".
Надеюсь на понимание...


02 июн 2012, 00:33
Профиль WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Вопрос о привязках, с моей точки зрения, сводится к вопросу о доступности информации, по которому человечество спорит не один десяток лет.
Что такое привязка? Это точно обозначенное место находки конкретного образца, позволяющее, при необходимости, продолжить изучение этого места, или добыть подобные (или лучшие) образцы. То есть она несет два вида информации: научную и коммерческую.
Надеюсь, никто, кроме явных защитников сталинских времен, не будет спорить с тем, что научная информация не может быть секретной ни в каком случае, т.к. ее засекречивание тормозит развитие науки.
С коммерческой стороной не все так просто. Давит жаба, что кто-то придет и добудет образец лучше, или добудет их много и станет богатым, а ты, такой умный и опытный, затративший столько труда, ничего не смог на этом заработать...
Не смог - значит не сумел (плохой из тебя коммерсант).
Например меня интересует добыча образцов музейного качества, которые, в любом случае, станут достоянием человечества, как мной лично, так и любым, кто на это способен. Поэтому без сожаления публикую и буду публиковать привязки всех мест, достойных внимания.
Может быть это поможет наполнить наши ярмарки и коллекции не тем уральским мусором как сейчас, а по настоящему достойными образцами.


02 июн 2012, 01:46
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
НУ наконецто!!1 УРА! Очень верная мысль от Константина Игоревича!!!
ПОлностью Поддерживаю!

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


02 июн 2012, 01:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB