Текущее время: 14 май 2024, 06:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
 Быть ли привязкам на сайте? 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 08:11
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург - Берёзовский
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
moskvich
Зачем же палку перегибать, впадать в крайности?
Отчёты на этом сайте/форуме отличные. Речь всего лишь идёт о точных привязках.


13 мар 2011, 15:20
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:10
Сообщения: 145
Откуда: г.Первоуральск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
мне кажется логика в ответе moskvicha присутствует,действительно получатся смешные отчеты о поездках
за камнем :lol: , да и почти все привязки по коллекционке это секрет полишинеля. Нужно доносить до народа
культуру работы с камнем, а не "молчать и не пущать"


13 мар 2011, 15:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
moskvich
Вот Вы вроде умный, образованный человек, а несете чушь несусветную. Кто-то не знает, где Белореченское находится? Не надо путать что-то с чем-то.
А про какую-то там крутость никто вроде не писал, кроме Вас. Наверное Вас это гложет, раз Вы об этом упомянули.
Речь вообщето идет о совсем других точках.
И что вас так волнуют эти привязки? Судя по Вашей логике, сайт существует для того, чтобы привязать все и вся на свете. А отчетов по моему здесь нормальных хватает, что Вас не устраивает?

Я больше отвечать не буду на всякие глупые посты, да и работы по горло, решайте, я вам ничего не навязываю, это лишь мое мнение.


13 мар 2011, 15:29
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Речь идет о привязках не общеизвестных. Да и отчеты по этим поездкам я думаю будут полноценные, но без точных привязок.


13 мар 2011, 15:32
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко вольный {L_WROTE}:
Ответ на сообщение от Gem:
"Кроме того, на сайте ведётся работа по привязке месторождений к картам. В настоящее время привязаны копи Южаково."

Александр, оглянитесь, остановитесь и задумайтесь. Благими намерениями, дорога в ад устлана. Это не стоит выкладывать на всеобщее обозрение. Что произошло за сезон 2010 года с уральскими копями, кто-нибудь знает? Сомневаюсь. Я вам расскажу... Ватиха перекопана вся, экскаваторами и бульдозерами. Половина отвалов с Ватихи увезена на промывку в единоличное пользование. На Алабашке творится полный бордель. Мокрушу превратили в помойку, несколько дней только мы сжигали мусор. В гуано, извиняюсь, наступил несколько раз, оно там повсюду. Для того чтобы угробить какую-нибудь копь самоцветной полосы, не нужно много, не надо сотни, хватит и десятка левых, не радеющих о деле. А такие штудируют сайт с завидным упорством. Не надо делать того, после чего серьезная хита будет плевать в спину. Любители и между собой могут передать привязки, левым людям там делать нечего. По лесам стали шнырять непонятные людишки и спрашивать о копях. Может, может это и не заслуга сайта, но такого раньше не было. Надо знать меру во всем.
Самоцветные копи, это не Куйбас, не Астафьевское (хотя и там уже намного хуже стало). Да вы хотя бы в Березовский съездите и посмотрите на точки, да на них находиться противно стало, там помойка, одна сплошная помойка, и крысы прямо в ямах, где раньше копались. Описаний копей хватит вполне для жаждущих почитать, а вот последняя идея, очень неудачная.
Вторая причина. Зачищаешь яму, неделю работаешь, к примеру. Вот она жила, ну поковыряйся ты, если хочешь. Нет б...я, приходит любитель с молотком своим и все верха в яму, на кой спрашивается ты сюда приперся, землю и в огороде покидать можно. А труд людей насмарку. Были уже прецеденты и форум к этому имеет прямое отношение.
Так что подумайте о последствиях...

Дедко, вот Ваше первое сообщение.
Судя по нему, Вы твердо уверены, что если бы Gem не дал бы привязки - ничего этого бы не получилось.
Вы упоминаете Ватиху, Алабашку, Мокрушу, Березовский - что из этого тайна? И мужик, который за чужой счет ест и пьет он с сайта проявился?
Конечно, если человек найдет яму в лесу он туда без зазрения совести выбросит мусор, а если он сознательный, то и закопает ее - на то она и яма - с общечеловеческой точки зрения. Или Вы не согласны с этим?
Я думаю каждый человек, который что-то нашел, сам может решить, надо ли выкладывать это в свободный доступ. Привязки по самоцветной полосе меня не интересуют ни в какой мере, я их и не смотрел. А вот посмотреть добычу мне интересно. Но вы же сайт делаете не для меня? А для кого? От кого Вы собираетесь скрывать привязки? От всех, кроме близких людей? Ну так и заведите группу для своих в "одноклассниках" - зачем сайт нужен?..
Отчет такого типа - с закрашенными лицами и расплывчатыми намеками на места работы мне кажется перебор..


13 мар 2011, 16:02
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
moskvich
Извините, но у меня на самом деле очень мало времени, чтобы постоянно отвечать. Постараюсь объяснить. Во первых я не скрываю привязки (кроме некоторых), но и не хожу с транспарантом, где они написаны.
Ватиха и Алабашка, не секрет как и Березовский, но это огромные территории, на которых раскидано несколько сот точек, многие из них известны, но многие утеряны, либо только найдены. Думаю дальше объяснять не надо, если они найдены, то наверное на них кто-то работает. Большинство этих копей нанесены на различные карты (начиная с карты Калугина). Но на них естественно нет ЖПСпривязок. Если они будут, то боюсь, что участь приведенной мной для примера Мокруши, постигнет и их в скором времени, так как есть у нас компании, после которых, хоть трава не расти. И они очень хотят получить точные привязки различных копей.
А вот как раз от приезжих, никаких проблем, кроме единичных случаев.
И конечно, Александр сам решит, как ему поступить. И сайт не я делал, поэтому вопрос маленько не по адресу.
Да и список привязок с ЖПСкоординатами, согласитесь, это все таки уже продукт, на который затрачено большое количество средств.


13 мар 2011, 16:40
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Почему-то все считают, что Александр просто обязан выложить привязки, на которые потратил деньги, силы и время. И лоббировать подобное, по моему, в первую очередь выгодно тому, кто хочет получить их на халявку. А потом поиметь еще с этого что-нибудь.
(Но меня как раз не эта причина волнует)


13 мар 2011, 16:47
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Есть большое количество ям, закопушек, копей, жил на Урале, которые вообщем-то известны многим. Кто не знает, может узнать при желании (из литературы, с сайтов, почты, личных встреч и пр...) Из этого секрета нет никакого. Даже те ямки, которые ранее специально не афишировались, но и не скрывались от собратьев по нашему общему занятию. Некоторые были показаны знакомым, друзьям, гостям приезжающим издалека. Иные закопушки работались сообща. Вместе можно хорошо отдохнуть (моральный отдых, но физический труд) на природе. И ничего в этом зазорного и даже приятно показать человеку, что вот ведь еще где-то можно порыться, покапаться. В конце концов все тайное становится явным. Классический пример - копь "Щель". Ее местонахождение никогда не скрывалось. Практически все ребята, которые были на Урали видели ее, некоторые работали на ней и которую сейчас при желании не укрыть из-за ее размеров. Ведь на такой копи, если ты работаешь ее, хоть и с перерывом боишься иного: дабы нашедший ее (хоть самостоятельно, хоть по привязкам) не стал бы в поисках легкой добычи, например, обрушивать борт ее, сваливая всю породу вниз. Такое уже было. Расчищать же копь, поверьте, из-за какого-то му..ка труд вдвойне тяжелый. Иное дело некоторые найденные места, с которыми и сам-то еще толком не определился или определился, что надо работать, потому как здесь есть интересный материал, так зачем же кричать на весь свет об этом? В этом случае я с Дедком вольным полностью согласен. Пусть это останется маленькой тайной, естественно до поры, до времени. А вообще-то это зависит от характера человека. Кто-то расскажет, кто-то промолчит. Это было во все времена и не только касательно камней


13 мар 2011, 17:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8835
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Я всё уже решил постов десять назад, ребята. И уже говорил об этом.
Привязки на сайте, по крайней мере, пока, будут даны только на общеизвестные точки. Надо понимать, что они "общеизвестны" только узкому кругу любителей, а новичкам будут очень полезны.
И, делая это (т.е. скрывая привязки), я не нахожусь в дисгармонии со своей совестью. Мне кажется, всё логично.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


13 мар 2011, 17:41
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Извините, Дедко, я никого не агитирую вывесить вообще всю информацию в свободный доступ. Я здесь лицо совершенно не заинтересованное - какая мне разница, будет ли в свободном доступе координаты какой-либо копи? Просто хочется чтоб здравый смысл возобладал над жабой.
Александр конечно не обязан выкладывать координаты. Но почему это не сделать? Или обязательно надо изображать собаку на сене?
Наверняка есть копи, которые сколь нибудь серьезного интереса для того-же Александра не представляют. И почему не дать на них координаты? От жадности? Вдруг кто-то найдет копь по привязке, начнет там рыться и встретит что-нибудь совершенно уникальное - вот тут жаба и задавит..
Вот в случае с диагностикой минералов - если бы народ регулярно выкладывал свои аналитические данные - сколько труда и времени можно было бы сэкономить! Не занимаясь диагностикой по 37-му разу какого-либо амфибола..
Так же и с привязками - почему Вы считаете, что каждый, кто увлекся минералами, должен самостоятельно найти все эти копи? Или выпрашивать привязки у кого-то?
Да вот и Александр уже определился... Исправлять сообщение не буду..


13 мар 2011, 18:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Удобная логика))))
ЛЮДИ, зачем мне работать, если уже кто-то заработал, не жмитесь, задавите свою жабу, дайте мне бабла, а то на квадроцикл не хватает.
moskvich
Я над Вами не смеюсь и не издеваюсь, но и в самом деле, смешно.
И почему бы не попросить? Нет, мы хотим, чтобы все было наше, личное и заранее. Да и поискать и поработать надо хотя бы потому, чтобы не погрязнуть в лени и халяве, набраться опыта, понять почем фунт лиха. Да и вообще - это кайф.


13 мар 2011, 18:28
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко вольный {L_WROTE}:
Удобная логика))))
ЛЮДИ, зачем мне работать, если уже кто-то заработал, не жмитесь, задавите свою жабу, дайте мне бабла, а то на квадроцикл не хватает.
moskvich
Я над Вами не смеюсь и не издеваюсь, но и в самом деле, смешно.
И почему бы не попросить? Нет, мы хотим, чтобы все было наше, личное и заранее. Да и поискать и поработать надо хотя бы потому, чтобы не погрязнуть в лени и халяве, набраться опыта, понять почем фунт лиха. Да и вообще - это кайф.

Вам бабло почтой выслать или на телефон положить? А может сами заедете?
В данном случае на Ваше личное я никак не покушаюсь - наслаждайтесь своими привязками в узком кругу.. Ну какая проблема?
Мне обидно, что то время, которое можно потратить на поиски чего-то нового, большая часть народа тратит на узнавание "почем фунт лиха", наступая на традиционные "дедовские" грабли.


13 мар 2011, 18:52
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Это как приехать в незнакомый большой город, а там никто тебе про нужную улицу не скажет. Даже, если и знает. Ибо ты там бычок можешь кинуть или плюнуть на тротуар. И вот будет кайфа-то.... улицу искать.

Скоро я постараюсь накропать, как умею, и скинуть свой отчёт о поездке на Ю. Урал. В нём я постараюсь описать в т.ч. и то, что думал по поводу всяких привязок. Будет честно.


13 мар 2011, 19:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Какая-то сплошная подмена понятий!
Нашел ты место. Нарыл чего-то там. Что делать с этим дальше?
Да чего хочешь, то и делай! Исключительно дело вкуса.
Но есть классические, хрестоматийные места, по которым в школе учат.
Во всяком случае, я с детства знаю такие названия, как Ватиха, Мраморный лог, Мурзинка, Липовка....
И при большом желании, потратив уйму времени, покрутив гугловские спутниковые карты, я все это вычислю.
Какой смысл устраивать конспирологию?

Сколько я просил показать расположение штолен на Белоречке?! И не только на "Хите". Откликнулся один Москвич.
За что ему огромное спасибо! Но как я нашел три штольни самостоятельно, так бы нашел и остальные, только потратил бы кучу времени, и уйму сил.

И что удивительно, почти все места, где я лазил: Северный Кавказ, Тамань, Крым, Приморский край - отличаются красивым чистым пейзажем. Может быть замусоренность - это какая-то уральская особенность? :mrgreen:

З.Ы. Если бы какая-нибудь с.... Прошу прощения, нехороший человек, устроил бы на моем любимом карьерчике скотомогильник, там через пол-часа была бы уже экологическая полиция. Поймали бы гада, и заставили бы убрать + статья.


13 мар 2011, 21:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8835
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Либо меня не слышат, либо делают это намеренно.
Ребята, ещё раз повторяю: места типа Ватихи, Липовки, Мурзинки скрывать никто не собирается - какой смысл?
Всё будет на сайте, дайте время.
А лучше подключитесь и напишите сами хоть пару строк. Судить мы все мастера, дайте повод.
Ares: про Белоречку Вам ну никто здесь не мог подсказать, ибо там не был. Ну так ведь, чего огород городить?
Moskvich был там, соответственно, мог и подсказать - за что ему второй раз благодарность.
И, кстати, мы можем очень долго кричать, что где-то есть мусор, а где-то нет. Но, что самое смешное, понятие о замусоренности у нас, я полагаю, сильно разные. А, раз нет критериев, откуда взяться единому мнению?
Чисто трёп...
В соседней ветке zanor предлагает поделиться опытом уборки мусора - так давайте там пообщаемся на эту тему?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


13 мар 2011, 21:23
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB