Текущее время: 28 апр 2024, 22:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Быть ли привязкам на сайте? 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Быть ли привязкам на сайте?
Ответ на сообщение от Gem:
"Кроме того, на сайте ведётся работа по привязке месторождений к картам. В настоящее время привязаны копи Южаково."

Александр, оглянитесь, остановитесь и задумайтесь. Благими намерениями, дорога в ад устлана. Это не стоит выкладывать на всеобщее обозрение. Что произошло за сезон 2010 года с уральскими копями, кто-нибудь знает? Сомневаюсь. Я вам расскажу... Ватиха перекопана вся, экскаваторами и бульдозерами. Половина отвалов с Ватихи увезена на промывку в единоличное пользование. На Алабашке творится полный бордель. Мокрушу превратили в помойку, несколько дней только мы сжигали мусор. В гуано, извиняюсь, наступил несколько раз, оно там повсюду. Для того чтобы угробить какую-нибудь копь самоцветной полосы, не нужно много, не надо сотни, хватит и десятка левых, не радеющих о деле. А такие штудируют сайт с завидным упорством. Не надо делать того, после чего серьезная хита будет плевать в спину. Любители и между собой могут передать привязки, левым людям там делать нечего. По лесам стали шнырять непонятные людишки и спрашивать о копях. Может, может это и не заслуга сайта, но такого раньше не было. Надо знать меру во всем.
Самоцветные копи, это не Куйбас, не Астафьевское (хотя и там уже намного хуже стало). Да вы хотя бы в Березовский съездите и посмотрите на точки, да на них находиться противно стало, там помойка, одна сплошная помойка, и крысы прямо в ямах, где раньше копались. Описаний копей хватит вполне для жаждущих почитать, а вот последняя идея, очень неудачная.
Вторая причина. Зачищаешь яму, неделю работаешь, к примеру. Вот она жила, ну поковыряйся ты, если хочешь. Нет б...я, приходит любитель с молотком своим и все верха в яму, на кой спрашивается ты сюда приперся, землю и в огороде покидать можно. А труд людей насмарку. Были уже прецеденты и форум к этому имеет прямое отношение.
Так что подумайте о последствиях...


11 мар 2011, 01:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
Обещаю подумать.
На самом деле, эта идея сразу была неоднозначна. Кроме появления "левых" людей на копях, есть ещё и сугубо личные причины: к примеру, обычная "жаба", которая давит. Я ведь выкладываю не чужой, только свой, опыт! Т.е. точки эти были найдены в своё время мной лично. Да, по старым привязкам и намёткам, по рассказам старожил и охотников, но всё-же мной. И потратил я на это довольно много времени. К примеру на Южаковские копи - 3 года.
Поэтому, действительно, обещаю подумать про привязки.
А рассказывать что случилось с некоторыми копями мне не надо, вижу.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 09:23
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
О Березовских копях... Помойка там знатная, я об этом писал в "Вестях...". Вот только сомнительно, что "любительская". Старые холодильники, плиты, поддоны не любители туда принесли. Речь скорее об общей культуре. Оскотинивается страна


11 мар 2011, 09:29
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
Дедко вольный {L_WROTE}:
А труд людей насмарку. Были уже прецеденты и форум к этому имеет прямое отношение.


А можно поконкретнее, пожалуйста? Это ведь достаточно серьёзное обвинение в адрес форумчан.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


11 мар 2011, 10:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
Подумал.
Убрал привязки.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 10:29
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
И всё вернулось на круги своя.
Мы все заложники неверия.
И этой вазы разобьют края,
От червоточин недоверия.


11 мар 2011, 10:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
Ametist {L_WROTE}:
Дедко вольный {L_WROTE}:
А труд людей насмарку. Были уже прецеденты и форум к этому имеет прямое отношение.


А можно поконкретнее, пожалуйста? Это ведь достаточно серьёзное обвинение в адрес форумчан.

Мне кажется, это не форумчан обвиняют, а тех, кто штудирует форум и вычитывает привязки.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 11:06
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Новости сайта
Есть и еще одна причина, но пока она до нас не докатилась. Им не в лом съездить за 150-200км, они за это деньги получают. Экологическая милиция - ей название. Набирает обороты она не слабо, финансирование увеличивается, структура крепнет. И до нас они доберутся, будьте уверены. А мы им сразу адресочек, где нас найти? Глупо, по меньшей мере.
Про Березовский никто и не говорил, что это любители, но надо ведь как-то и дочитывать между строк. У меня не хватает времени, чтобы поэму расписывать. Не надо хотя бы расширять границы этого оскотинивания, пусть оно хотя бы сидит в своих рамках. Зачем давать повод, ведь когда видишь бардак на яме, уже без разницы кто это устроил, любитель (такие тоже есть) или газелист-садовник.
Про прецедент, это не обвинение, а констатация факта. Или Вам ,Ametist, скандальчика захотелось? Ни к чему я думаю это делать. Не ток-шоу.
Анатолий, я знаю Вашего отца, очень жизнерадостный, добрый, хороший и светлый человек. Но вот ему не надо к примеру объяснять, что у всего есть свой уклад. Ведь по сути, если вдуматься, хита - уральское сословие, местного значения. Как скажем духовенство или казачество, масштабом конечно помене. У нее есть свои корни, своя история и соответственно, свой уклад, свои обычаи. Зачем их рушить? Или мы, как красная армия, до основания все разрушим, а затем... а что затем? Построить то силенок хватит у нас? Надо уважать эти корни, мы так считаем. Хита всегда делилась привязками между собой, обычай. Да не мне Вам рассказывать, Вы сами наверняка помните те времена, когда на Синарских агатах собиралось по нескольку десятков человек. Даааа... а времена то были душевнее... Стране это не нужно, она будет только закручивать гайки, так давайте хотя бы сами-себе жизнь не портить.


11 мар 2011, 11:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
А как приятно читать подобные строки, Вы не представляете... )))
Бальзам на душу, честно.
Жаль только, что у Вас времени нет, на поэму.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 12:04
Профиль ICQ WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новости сайта
Дедко вольный {L_WROTE}:
Про прецедент, это не обвинение, а констатация факта.

Так какого же факта? Опять туманные намёки.
Дедко вольный {L_WROTE}:
Или Вам ,Ametist, скандальчика захотелось? Ни к чему я думаю это делать.

Тему, как будто бы, не я поднимал.
Дедко вольный {L_WROTE}:
Не ток-шоу.

А форум -- не место для дискуссий :lol:

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


11 мар 2011, 12:19
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
У каждого уклад был свой.
Пусть каждый делится, чем сможет.
И пусть сомнения не гложет-
О будущем.
Гадание одно.


11 мар 2011, 12:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Анатолий, Вы меня убиваете сегодня ))
А строки чьи?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 13:03
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Мои.


11 мар 2011, 14:13
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Ну-ну...
Может, мысль Дедко вольного продавить во всём инет-пространстве, связанном с хитничеством так или иначе? Нефиг всяким шляться. Даёшь Урал - исключительно Уральцам!!! А рыбу с рек - исключительно рыбакам, которые уже корифеи в рыбалке. Нефиг туристам (любым, - культурным или нет), - речки портить и крупную рыбу ловить. А то самим не достанется.
Людишки, говорите, непонятные, стали по лесам шнырять? - ну-ну...

Интересно, а Вы, Дедко, как думаете? - Вы сам, лично, как в глазах других, незнакомых Вам, хитников - выглядите??? :D

Культуру прививать надо. А не ограждать себя заборами от некультурщины. Наограждались уже с 17-го года.

Извините, но "демидовщиной" какой-то попахивает.


11 мар 2011, 14:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
А я всё же с Дедкой согласен.
Потому и убрал привязки.
Кому надо - спросит лично, я не утаю. Если человека знаю ;)

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 15:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB