Текущее время: 28 апр 2024, 13:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Быть ли привязкам на сайте? 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Здравствуйте! Я новенький человек на вашем форуме, поэтому немного о себе. Меня зовут Николай, я из Кургана. "Болею" "камнем" со студенческих времен, были поездки в Забайкалье, на Алтай, Миасс, Ниж.Тагил (спасибо Михею, земля ему пухом); Мурзинка, Липовка... Но наш дружный коллектив "распался". Посвятил всю прошлую неделю перелопачиванию форума, в поисках привязок по Березовскому (и окрестностях Ё-бурга), толком ничего не нашел, и после того как в Березовском побывал - думаю, слава богу. Первый раз в Березовском был в 2002 г., и как все изменилось! Все окрестности - сплошная помойка. Идешь к копи, только и смотришь - как бы не влезть в какую-нибудь фикалию. Привязки, думаю, должны передаваться лично, проверенным людям. Прошли Ферсмановские и Южаковские времена, народ стал не тот! Нет у меня никаких привязок по Березовскому (третий раз был тут, и все-еще не знаю точное местонахождение крокоитовой копи), и тем интереснее когда находишь какой-то материал сам! Попозже покажу свои небольшие находки со своей поездки "выходного дня".


09 июл 2012, 10:30
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
chajnik {L_WROTE}:
Посвятил всю прошлую неделю перелопачиванию форума, в поисках привязок по Березовскому (и окрестностях Ё-бурга), толком ничего не нашел, и после того как в Березовском побывал - думаю, слава богу. Первый раз в Березовском был в 2002 г., и как все изменилось! Все окрестности - сплошная помойка. Идешь к копи, только и смотришь - как бы не влезть в какую-нибудь фикалию. Привязки, думаю, должны передаваться лично, проверенным людям. Прошли Ферсмановские и Южаковские времена, народ стал не тот! Нет у меня никаких привязок по Березовскому (третий раз был тут, и все-еще не знаю точное местонахождение крокоитовой копи), и тем интереснее когда находишь какой-то материал сам! Попозже покажу свои небольшие находки со своей поездки "выходного дня".

Наверное у меня вообще тяжело с логикой. Нет привязок на сайте, никому (ну кроме САМЫХ доверенных друзей) их не давали - и результат - всё загажено. Логично.. Или всё-таки нет?!
Вот интересно, кто загадил? Те, кто знал привязку или те, кто не знал?


09 июл 2012, 15:34
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:17
Сообщения: 115
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
moskvich {L_WROTE}:
chajnik {L_WROTE}:
Посвятил всю прошлую неделю перелопачиванию форума, в поисках привязок по Березовскому (и окрестностях Ё-бурга), толком ничего не нашел, и после того как в Березовском побывал - думаю, слава богу. Первый раз в Березовском был в 2002 г., и как все изменилось! Все окрестности - сплошная помойка. Идешь к копи, только и смотришь - как бы не влезть в какую-нибудь фикалию. Привязки, думаю, должны передаваться лично, проверенным людям. Прошли Ферсмановские и Южаковские времена, народ стал не тот! Нет у меня никаких привязок по Березовскому (третий раз был тут, и все-еще не знаю точное местонахождение крокоитовой копи), и тем интереснее когда находишь какой-то материал сам! Попозже покажу свои небольшие находки со своей поездки "выходного дня".

Наверное у меня вообще тяжело с логикой. Нет привязок на сайте, никому (ну кроме САМЫХ доверенных друзей) их не давали - и результат - всё загажено. Логично.. Или всё-таки нет?!
Вот интересно, кто загадил? Те, кто знал привязку или те, кто не знал?

Дачники гадят! Маральные нелюди.


09 июл 2012, 15:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Надо же, какая тема живая оказалась.
Живёт себе и живёт...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


10 июл 2012, 07:30
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Тем интереснее съездить на Хрустальную горку, там вроде местность описана более-менее конкретно, и посмотреть что там творится. Помойка, понятное дело, Москвич сотворена не тобой, и мои слова были сказаны не в обиду тебе, но когда на копь начнется массовое паломничество, уверен от этого лучше не будет никому!


10 июл 2012, 10:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
chajnik {L_WROTE}:
Тем интереснее съездить на Хрустальную горку, там вроде местность описана более-менее конкретно, и посмотреть что там творится.

Там более-менее чисто. Несколько пластиковых бутылок то тут, там валяются конечно, но и до них руки доберутся при следующем посещении.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


10 июл 2012, 11:24
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
...позавчера ездил в Магнитогорск по работе, на обратном пути как дань традиции, и вообще это святотатство быть там и не заехать, ну неважно, ехали с товарищем с САО, сразу же при въезде убила помойка, причем со всех заездов на Южный, (специально проехали) засрано просто жуть, помимо того что гадят местные так еще и приезжие всякие, не буду показывать пальцем. но догадки есть....когда приехали на нашу стоянку до просто ох..ли((((((( костровище все перевернуто, кругом бутылки из под водки, пива сока...пакеты валяюцца гуртом, чуть ли не презервативы...даже дров не могли оставить, хотя мы всегда оставляем, ибо там напряженка с дровами на Южном...
Этот дикий пипец!!!! уникальное месторождение кварца, в МИРЕ!!!!! иностранцы посещают и тут видят ТАКОЕ.....
Конечно Южный не спрячешь, он есть на любой карте, в любом навигаторе...
Даже призывать не буду перед свиньями кто туда ездит и гадит...смысла нет, просто интересно, даже не только на Южном но и вообще - СЛОЖНО ВСЕ УПАКОВАТЬ В ПАКЕТЫ И УВЕЗТИ ДО МУСОРКИ?? ДО ГОРОДА?? не пешком же приходите за минералами, все при машинах, или с кем то на машинах, так заберите с собой, зачем превращать такие места в такую помойку??? реально увидеть бы кто, наедине погутарить бы....свиньи а не люди..лень взять и увезти с собой, органика еще ладно, перегниет, но стекло пластик железо????????...
нет слов... теперь я с каждым разом понимаю нежелание "мамонтов" и любителей минералогии делиться привязками...
кошмар...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


10 июл 2012, 22:30
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Вооо! Доходит! Это я про привязки,и про жлобство...Хотя судьба карьеров отработанных,по крайней мере большинства,стать свалкой,благо,что первоначальное вместилище вырыто предшественниками...


10 июл 2012, 22:45
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Да обидно Саш...я вот всегда за собой убираю увожу мусор аж до города....блин(((((

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


10 июл 2012, 22:48
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
И я всегда,порой плюс чужое,что не горит и лень закапывать...и большинство окружения,нашего и турочье и каменюшное так же подчищает,НО есть такое понятие МАССА...общественный туалет всегда засран,хотя каждый отдельно взятый выходящий,трындец какой интеллигент...


10 июл 2012, 22:56
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
ustim {L_WROTE}:
...общественный туалет всегда засран,хотя каждый отдельно взятый выходящий,трындец какой интеллигент...

Отлично сказано! В точку!

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


11 июл 2012, 09:15
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:36
Сообщения: 53
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дня четыре назад были с шестилетним сыном в Колташах и на Липовке. По образцу корундов и породы,турмалинов ,берилла и опала. Без машины,и за один день. Абсолютное счастье,мечты и сны-без преувеличения-многих лет. Спасибо..даже смешно. С малышом бы мне не найти,как не нашли Мокрушу. Привязки нужны хотя бы для тех,у кого камни в сердце,простите за оборот,но не имеют возможности искать и рыть власть. Александр,карта Липовки с привязками..до сих пор слюни текут.


11 июл 2014, 22:53
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Привязки нарабатывать надо, заниматься.

"НАРАБАТЫВАТЬ" или "ЗАНИМАТЬСЯ" - читать науч. труды, старые и новые книги, шерстить форумы, изучать карты, выезжать на место, обнаруживая что там ничего нет, не отчаиваться и начинать заново, задавать вопросы на форумах и снова не отчаиваться, если тебя вежливо послали на хер или проигнорировали, ездить на массовки типа Южного, встречаться с людьми, общаться, жить в палатке, мокнут под дождем, кормить комаров и клещей, шарахаться от треска деревьев в лесу, ожидая медведя, сидеть в яме с водой, залечивать синяки от инструмента и порезы от кварца, откидать старые чужие пустые отвалы, чтобы сначала дойти до дерна, прорубиться через корни, уйти вниз и опять ничего не найти.

И вот когда люди увидят твой интерес к камню, поймут, что ты не намусоришь, не завалишь борта, не откинешь отвал в шурф, под ноги, не приведешь туристов на экскурсию, вот может быть тогда...., хотя совсем и не всегда, дадут тебе нормальную привязочку.


12 июл 2014, 11:14
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:36
Сообщения: 53
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Согласен,вполне обоснованная и разумная позиция , почти полностью поддерживаю. Но вполне обоснована и другая-вам , почтенные ,нет дела до моих затрат труда и времени ,так позвольте и мне отвечать взаимностью на найденных-таки местах . И, понятно, следуя той же логике, работать чисто и аккуратно на привязках , куда меня пригласили в гости . И,вроде, в большинстве случаев хорошие отношения строятся именно на взаимности..


12 июл 2014, 12:26
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Да на всех минералогических сайтах привязок море. Какие Вам еще надо? Учитесь искать по тому, что есть.


12 июл 2014, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB