Текущее время: 29 мар 2024, 11:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
 Клуб любителей камня в Реже 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Спасибо большое! Удачно встретились! Спасибо за советы и подсказки!
Все очень довольны поездкой!

Отдельное спасибо Николаю Меркурьеву за замечательную страничку в поездках нашего клуба!
Будем сотрудничать!


15 июн 2017, 14:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
А были только на Верхоловке?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 июн 2017, 16:04
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Да только там. Время так летело и все так увлеклись, еле домой собрала!
Душевная такая поездка получилась...


18 июн 2017, 12:04
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
вчера днем я передала весь пакет документов по клубу любителей камня директору заказника Сергушину Артему Витальевичу.
Все протокола собраний, заявления, списки, бланки удостоверений членов клуба и три удостоверения: одно на продление срока и два на вступление вновь.
я добровольно сложила с себя полномочия секретаря клуба.
Всем спасибо за шесть лет активного сотрудничества, непередаваемую атмосферу общения.

Ну и немного о причинах.

Мне не совсем понятны жалобы и сетования бывшего председателя клуба Першина Александра Петровича на его якобы незаконное переизбрание. И на то что он не видел соответствующего протокола собрания.
Кто же ему мешал зайти ко мне и посмотреть на этот протокол? И что за жалобы со стороны председателя который за пять лет четыре раза принял участие в собрании клуба - два офисных и два выезда в поля. Человек который не занимался организацией поездок клуба, не интересовался его проблемами. И это вовсе не по состоянию здоровья как он утверждает. А так сложилось изначально - "Мне некогда, у меня дела". Многие члены клуба его даже не разу в глаза не видели. СМС о поездках ему регулярно присылались на протяжении всех пяти лет, но он не считал нужным появиться хотя бы к месту сбора чтобы в глаза увидеть "Своих" подопечных. Не платил членские взносы - огромная сумма 100 руб. в год. Зато на официальных мероприятиях и праздниках он всегда охотно появлялся и представлял "Клуб любителей камня".

Мне совсем не понятны энергично распространяющиеся за последний год слухи о том что я как секретарь клуба получаю финансовое вознаграждение. Только за последние месяц трижды слышала об этом. На прямой вопрос одному из членов клуба об этом в ответ услышала смущенный ответ : "Ну так это уже давно говорят..."
Все сборы в клубе осуществляются добровольно. По сто рублей и то не все платят. Все средства, список кто когда и сколько сдал, куда и сколько потратили находится у казначея клуба Вадима Евсина.
Все организационные сборы уходили на оплату услуг проводника - если человек озвучивал сумму за свои услуги и на оплату горючки водителям, которые на своих личных машинах везли "безлошадных" участников поездки.
Лично я не брала себе не копейки. Единственной моей финансовой привилегией с разрешения членов клуба было освобождение от уплаты членских взносов в виду того что я тратила неопределенное количество средств на СМС рассылку и телефонные переговоры при организации поездок клуба.

Странным мне показалось когда некоторые члены клуба ринулись искать мне замену и предлагать занять мое место совсем другому человеку, не посоветовавшись с другими членами клуба и со мной.

Непонятна мне и позиция нового директора заказника по отношению к клубу. около года назад когда Артем Витальевич только вступил в должность я пришла к нему с вопросом о том как он намерен работать и какие у наго планы в отношении клуба "При заказнике Режевской". На что услышала простой и прямой вопрос: "А клуб он вообще что и зачем?" Я объяснила в кратце и дала время человеку войти в курс дел. На собрании клуба мы решили что новому директору нужно предложить поездить с нами , окунуться в нашу жизнь, чтобы понять что мы такое. Заодно был рассмотрен вопрос о полноценной регистрации клуба в соответствии с законом об общественных организациях. Имелся в виду зарегистрированный в соответствующих органах устав, открытие счета, возможность участия в различных программах, конкурсах... Присутствующие проголосовали единогласно, ведь речь шла о развитии клуба, его росте, укреплении его позиций. Прошел год и мы снова встретились с Артемом Витальевичем. Я предложила встретиться чтобы обсудить работу клуба и заказника, пояснив что за последний год сложилось так что заказник клубу не как не помогает , на что в ответ услышала : "Заказник клубу не помогает или клуб не хочет работать с заказником?" Эта фраза меня попросту шокировала потому что работник музея и один из инспекторов заказника регулярно принимают участие в наших поездках, привозят новые образцы минералов для музея да еще и многие члены клуба приезжают в музей и дарят свои находки. Как мы еще должны хотеть работать я не знаю, отложила решение этого вопроса до личной встречи. Как пояснил Артем Витальевич, того что клуб при заказнике есть, проходят поездки и ставится галочка в отчете недостаточно. Необходимо более плотное сотрудничество, например помощь членов клуба в обустройстве туристических троп на территории заказника. На что я пояснила что заставить мы не кого не можем, для того чтобы люди захотели выполнить какую - либо работу их нужно мотивировать, заинтересовать. Решили перенести этот вопрос до конца июля. Так же и решение вопроса о помощи заказника клубу.
Далее я объяснила что клуб трубит общий сбор раз в месяц, а в остальное время люди общаются по подгруппам и встречаются самостоятельно,ездят по разным местам в том числе и на территорию заказника. Артем Витальевич сказал что в случае нахождения на территории заказника члены клуба должны его предупреждать. Я уточнила " что если они ничего не добывают, а просто стоят с палатками или гуляют" - все равно предупреждать. Снова вопрос - На территории заказника запрещена добыча, но ведь сбор коллекционных образцов не запрещен. ответ Все равно лучше предупреждать. Впечатление у меня сложилось неоднозначное. То есть если раньше, имея удостоверение члена клуба мы были народной дружиной заказника, нас знали и знали то, что мы свои и ничего нарушать не будем. Инспектора здоровались с нами, спрашивали как дела, что нового и не какого разрешения не требовалось, знали что наши всегда сообщат о нарушении или чужаках на территории и часть своих находок приволокут в музей . Люди то у нас особые у них есть устав и они обязаны его соблюдать. А сейчас что? Мне лично не понятно.

Ну и последней каплей явился вопрос ко мне дважды задаваемый мне за неделю: Говорят ты вывела клуб из состава заказника! Начинаю выяснять подробности. оказывается я злостная интриганка завладевшая клубом, подчинившая его себе и отобравшая его у заказника.
Мужики у нас некоторые хуже баб: сплетни, пересуды, закулисные разговоры, жалобы.
Простите чем я вам дорогие мои так жить то мешаю? Тем, что уйдя с работы в заказнике не бросилла годовалый еще не окрепший клуб? неделями всех обзванивала, кто куда ехать хочет, где проводника найти, какую еще новую точку подкинуть, сколько человек, сколько машин и сколько в них мест, кого где забрать, куда и ко скольки вернуть... Переживала как пьяненький участник поездки обратно вылезет с карьера и как его домой то доставлять. Ходила по повестке в следственный комитет сделавший распечатку звонков одного из членов клуба и объясняла почему ему смс присылала и звонила и какие меня с ним связывают отношения...
И уверяю вас бесплатно. Можете не верить, но вот такой я больной на голову общественный деятель.

Так что клуб при заказнике и документы и полномочия сейчас все там же. Люди молодые, энергичные я думаю у них все получится лучше чем у меня.
Чтобы возникшая у кого то личная неприязнь ко мне отражалась на жизни клуба я не желаю.
Всем еще раз огромное спасибо за сотрудничество.

Простите за ошибки и опечатки - эмоции блин...


18 июл 2017, 13:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Даже не знаю, как на это реагировать.
Вернее, знаю - однозначно негативные эмоции, но... Зачем, Лена?
Считаю, ты была мотором клуба.
И хоть я не участвовал в поездках, всячески поддерживал "из-за кулис". И клуб, и тебя в нём персонально.
Даже не представляю, как будет клуб без тебя существовать.
Какое-то опустошение в душе.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


18 июл 2017, 13:26
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
берегиня! повергла в шок! Неужели все так серьезно?


18 июл 2017, 13:26
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Уважаемые члены клуба, вы хоть понимаете, какого человека вы теряете? А финансовые обвинения в сторону Елены - это вообще бред воспаленного мозга какой-то! Очень жаль.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


18 июл 2017, 13:30
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
в любой группе, где более одного человека - всегда будут недовольные, и ничего с этим не сделаешь. увы и ах...
Берегине - плюнуть и растереть! дело житейское

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


18 июл 2017, 13:52
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Печально, но типично. Время энтузиастов проходит, постепенно заменяясь временем интриганов и потребителей. Дай Бог, чтобы я был не прав. Вам Лена огромное спасибо и успехов во всем!


18 июл 2017, 13:57
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Надо значит открыть новый клуб и Вам стать его руководителем - всё бросить никак нельзя же, надо идти только вперед. Давайте откроем прямо тут клуб и все запишемся.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


18 июл 2017, 15:23
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
спасибо за поддержку. Отдельный клуб организовывать я не вижу смысла. Клуб ведь не девался не куда, еще неизвестно как все сложится. А набирать тут людей в новый клуб. Опять получится я увожу людей из клуба заказника.
Почему сдалась - наверно просто устала от всей этой подковерной возни. Когда разные люди чуть ли не еженедельно приходят и задают вопросы по поводу клуба: " а вот тут говорят.... а правда?... " Ну можно понять человека который раз в год платит сто рублей и вдруг слышит, что у меня тут доходная должность или другого , кому мое место предложили ...
У меня много друзей в клубе и они никуда не денутся независимо от того секретарь я или рядовой участник поездки мы всегда сможем собраться.
Председателем клуба остается наш Сергей Леонидович Волохин - сколько с ним дорог изколесили. Никогда не жалел не времени не личного автомобиля, с нами вгрызался в породу, каменюки ворочал.


18 июл 2017, 16:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:15
Сообщения: 92
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Берегиня, хочу выразить Вам свою благодарность и признательность за ту теплоту и организаторский талант, которым Вы поддерживали существование клуба. Не слушайте дураков и завистников. Жизнь смоет их волной на обочину и о них никто не вспомнит. А вот Вас будут помнить и только с хорошей стороны.

_________________
Всё что сказано до НО - лошадиное г@вно,
Всё что сказано потом - называется фуфлом.


21 июл 2017, 22:38
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:17
Сообщения: 2
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Добрый день членам клуба любителей камня! Приглашаем вас на организационное собрание, которое состоится 08 октября на базе заказника в селе Октябрьское по адресу ул. Медицинская, 3/2 в 10-00, сбор около музея заказника в 09-00. Будем рады вас видеть.


04 окт 2017, 09:50
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
А вы, осмелюсь спросить, кто вообще? И какое отношение к Клубу режевскому имеете? Это очень странно делать "организационное собрание" РЕЖЕВСКОГО клуба любителя камня где-то в Октябрьском. А чо, у всех машины есть, ага. Да и на автобус денег у всех припасено.
Представьтесь пожалуйста, для начала.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


05 окт 2017, 09:45
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:17
Сообщения: 2
Сообщение Re: Клуб любителей камня в Реже
Я, директор заказника "Режевской" Сергушин Артём Витальевич. В 9-00 у музея заказника по адресу Советская, 4 будет ждать УАЗик-батон тех, кому не на чем добраться до Октябрьского.


05 окт 2017, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB