Текущее время: 03 май 2024, 17:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Помогите найти габбро и базальт для плавки 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Помогите найти габбро
плавно переходим на размышления о смысле жизни? :D
куда-то мы от темы уехали - подрались, поругались все, обиделись и разбежались ;)


11 апр 2011, 06:42
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1906
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Сергей Иванович {L_WROTE}:
Объясните, пожалуйста, кто такой бык, а кто Юпитер.

Представляете, посмотрел в энциклопедии, оказывается, это одна и та же персона!

_________________
Гляди в оба!


11 апр 2011, 08:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Мамонтенок {L_WROTE}:
плавно переходим на размышления о смысле жизни? :D

Куда без этого-то? Но не я первый начал. Смысл жизни пытается мне внушить каждый геолог, произносящий миллионы и миллиарды лет, внушает религию, согласно которой я должен верить в то, что произошел от обезьяны. Принятие такой религии является смертельным грехом. Официальная наука заставляет меня отречься от Бога, моего Творца. Поэтому я ни в чем не виноват, я просто утверждаю обратное. Бог посрамит и уничтожит такую науку. Он уже это сделал на Кресте.
Я против непременного примешивания (навязывания) миллиардов лет к той или иной горной породе. Материальной пользы от этого примешивания нет никакой. Прошлого не изменишь, мы работаем по факту. Что нашли – то исследуем и если оно подходит, отдаем в работу и получаем продукт. Если нет, то нет, увы. И все.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


11 апр 2011, 09:23
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:10
Сообщения: 145
Откуда: г.Первоуральск
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Дорогой Сергей Иванович,Ваше утверждение, что : "материальной пользы от этого примешивания нет ни какой"
в корне не верно.Судите сами - 2/3 открытых месторождений ПИ не выходящих на дневную поверхность открыты
в том числе и при помощи стратиграфического метода анализа и палеонтологии, да и всеми нами любимые
кристаллы растут в природе не одну тысячу лет, опять же пример - рост 10 см. крист.хрусталя длится примерно
10000 лет.


11 апр 2011, 11:55
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Что-то Сергей Иванович, по-моему, путает мягкое с тёплым. Где религия, а где наука? И целеполагание у них разное. Я Вам, Сергей Иванович, одну крамольную вещь скажу: в голове каждого из нас, вне зависимости от пола, возраста и вероисповедания, - есть участок мозга, который достался нам... от рептилий. В наследство. Так что, не стОит расстраиваться на "обезьянье" происхождение. Всё намного хуже. В нас живёт часть крокодила. ;)


11 апр 2011, 13:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти габбро
f242 {L_WROTE}:
Что-то Сергей Иванович, по-моему, путает мягкое с тёплым. Где религия, а где наука? И целеполагание у них разное. Я Вам, Сергей Иванович, одну крамольную вещь скажу: в голове каждого из нас, вне зависимости от пола, возраста и вероисповедания, - есть участок мозга, который достался нам... от рептилий. В наследство. Так что, не стОит расстраиваться на "обезьянье" происхождение. Всё намного хуже. В нас живёт часть крокодила. ;)

Насчет крокодилов не согласен, а вот бесов в каждом человеке может жить предостаточно. От грехов и бесов все и беды человеческие. До смерти и ада мучают человека, а он все Богу не хочет покоряться и служить. Спаси Господи.
«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей». Псалом 138–13. Если соткал меня Бог во чреве матери, значит и маму мою соткал не во чреве обезьяны.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


11 апр 2011, 13:38
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Leonid {L_WROTE}:
Дорогой Сергей Иванович,Ваше утверждение, что : "материальной пользы от этого примешивания нет ни какой"
в корне не верно.Судите сами - 2/3 открытых месторождений ПИ не выходящих на дневную поверхность открыты
в том числе и при помощи стратиграфического метода анализа и палеонтологии, да и всеми нами любимые
кристаллы растут в природе не одну тысячу лет, опять же пример - рост 10 см. крист.хрусталя длится примерно
10000 лет.

Здравствуйте Леонид. Этот вопрос я хотел бы разобрать по нотам. И много раз с разными геологами начинал обсуждение. Но все давали винта, то есть сходили с дистанции раньше предполагаемого времени. Очень надеюсь, что сможем с Вами поговорить на эту тему подробно. Суть вопроса: как миллионы лет помогают найти полезные ископаемые или какая материальная польза имеется от геохронологической шкалы? Я сейчас занят, как только смогу, выйду на форум. Вас попрошу заранее приготовить аргументы. Разговор может получиться только по фактам, если их не будет, разговаривать не буду. О том, что я достаточно серьезно занимался этим вопросом может свидетельствовать видео:

Прямая ссылка на Youtube.com: http://www.youtube.com/watch?v=hPDVdjORrxA

«Возраст для поиска полезных ископаемых, это только один из факторов, но не самый главный. В каких-то случаях он является определяющим, в каких-то случаях – другие факторы».

(Фрагмент интервью с начальником партии ООО «Геолайн» (г. Пермь) Сусловым Сергеем Борисовичем, 26 ноября 2010 г.)

Видео снимал я сам, есть также фото с этой встречи, но показывать их думаю, будет лишним.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


11 апр 2011, 13:47
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Сергей Иванович {L_WROTE}:
Батька {L_WROTE}:

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку


Мне показалось, что тут прозвучало что-то нехорошее в мой адрес. Если это так, я прекращаю навсегда общение с Вами на этом форуме. Если я ошибся, прошу прощения. Объясните, пожалуйста, кто такой бык, а кто Юпитер.


Это старый латинский анекдот:
Однажды бык, принадлежавший общинному стаду, помочился на территории храма Юпитера. Сенаторы сказали: "Ну и что? Бык - священное животное, посвященное Богу - ему можно".
В ответ голодные жрецы прирезали быка, отправив сенаторам следующее послание: "Quod lici Jovi - non lici bovi!"
"Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку".

Не знаю, что уважаемый Батька прочитал в энциклопедии, но утверждение, что Юпитер тождественен Быку - не что иное, как заблуждение.

Ю-Питер (древнее написание) - изначально воплощал собой небосвод, который представлялся предкам латинян, хрустальной сферой. Именно это и означает дословно его имя. Другое дело, что культ этого бога был привязан к двухтысячелетней зодиакальной эпохе Тельца (Быка), поэтому упомянутое животное и рассматривалось, как земная персонификация бога.
Это относится и к мифам практически всех индо-европейских народов. У предков славян Бык - был символом неба. Слово "Бог" напрямую происходит от церковно-славянского "Бозя" (жаль нет шрифта, чтобы точно передать написание).
На древнеславянском, ост-готтском, антийско-митаниском, гэльском, и т.д., "боз", "бооз", "бус", - значит "бык".
Как доказательство - прочитайте некролог на любого царя династии Романовых: " Такого-то числа, такого-то месяца и года в Бозе почил....", т.е. - умер в Боге.
Одним словом, "тождественный" не означает "персонифицированный" ( воплощение, аватар)!

З.Ы. Это к Европе Юпитер явился в образе быка.... А к Леде - в образе лебедя, а к Данае - в образе золотого ливня. Он бог! Чего хочет, то и творит.


11 апр 2011, 14:24
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Какое все это имеет отношение к теме и чем занят модератор? Убирайте эту бредятину, пускай обсуждают это в другом месте.


11 апр 2011, 15:17
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Leonid {L_WROTE}:
да и всеми нами любимые кристаллы растут в природе не одну тысячу лет, опять же пример - рост 10 см. крист.хрусталя длится примерно 10000 лет.

Леонид, все в наше время уже знают, что кристаллы могут расти гораздо быстрее. Не тысячи лет, не годы, а за часы.

Образование кристаллов пироксена при обжигании железных руд

При производстве опытов в заводе Дальсбрук над обжиганием колчеданистых магнитных железняков при содействии водяного пара, некоторые куски руды, спекшиеся в неправильные комья, заключали в себе после обжига пустоты, усеянные тонкими игольчатыми кристаллами пироксена. Вид этих пустот ясно показывает, что они произошли в магнитном железняке во время самого обжигания, когда куски от сильного жара пришли в размягченное состояние; кристаллы пироксена также образовались во время обжигания из материалов, находившихся в магнитном железняке, ибо в сырых кусках руд не заметно ни пустот, ни кристаллов пироксена.

«Горный журнал» 1845 г., Часть IV, Книжка X, cтр. 118.

Таких материалов у меня много.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


11 апр 2011, 15:24
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти габбро
klopotov {L_WROTE}:
Убирайте эту бредятину, пускай обсуждают это в другом месте.

Вам не кажется, что Вы оскорбили людей, которые здесь общаются? Извинится не хотите? Комментарий к форуму видели:
"Общение единомышленников обо всём!"?

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


11 апр 2011, 15:34
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Leonid {L_WROTE}:
Судите сами - 2/3 открытых месторождений ПИ не выходящих на дневную поверхность открыты
в том числе и при помощи стратиграфического метода анализа и палеонтологии,

Леонид, дайте, пожалуйста, источник этих данных. Кто, когда и где утвердил эту цифру - 2/3 месторождений?
Без конкретных ответов на конкретные вопросы я не смогу продолжить с Вами общение. Я слишком занят и слишком устал от голословных заявлений в общении с предыдущими Вам людьми.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


11 апр 2011, 16:02
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Помогите найти габбро
klopotov {L_WROTE}:
Какое все это имеет отношение к теме и чем занят модератор? Убирайте эту бредятину, пускай обсуждают это в другом месте.


А по-моему, это замечательно, что "Хита" становится площадкой для общения интересных людей на самые разные темы.
Это означает, что форум растет и развивается!


11 апр 2011, 16:03
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Ares {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
Какое все это имеет отношение к теме и чем занят модератор? Убирайте эту бредятину, пускай обсуждают это в другом месте.


А по-моему, это замечательно, что "Хита" становится площадкой для общения интересных людей на самые разные темы.
Это означает, что форум растет и развивается!

Абсолютно правильное мнение.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


11 апр 2011, 16:07
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Помогите найти габбро
Да уж.... Не знаю, как на счет кварца, а как за двадцать лет вырастают натечные арагонитовые образования в пещерах - это я видел. И еще я видел, как на отвалах торфа за год вырастают кристаллы вивианита, миллиметров по пять.
Как растет техногенная сера - хорошо показал на фото Устим.


Последний раз редактировалось Ares 11 апр 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.



11 апр 2011, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB