Текущее время: 18 апр 2024, 17:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минералов 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минера
Короче, все на всесоюзный хитнический субботник! :tur: :zila: :photo: :sluni:

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


13 ноя 2013, 15:58
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:20
Сообщения: 3
Откуда: Екб
Сообщение Re: Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минера
Были в выходные в беседке напротив Шайтан камня, мусора на удивление немного.
Всё влезло в 120л мешок. Увезли с собой.


13 ноя 2013, 23:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минера
И это правильно!
Кабыр, предлагаю несколько иной вариант решения проблемы.
Все мы ездим по копям. Появился на копи - обратно забрал не только свой мусор, но и чужой сколько-то прихватил. Глядишь, чище станет вскорости.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 ноя 2013, 17:38
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:20
Сообщения: 3
Откуда: Екб
Сообщение Re: Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минера
Ну как бы это обычная практика, прибраться за собой на стоянке.
Если машина пустая, то пару мешков увозим, всегда мешки в машине вожу.
Про свой мусор так без вариантов.


14 ноя 2013, 19:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1899
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минера
Летом забегал на Верхоловскую копь, на часок. Посидел, отдохнул. Попробовал почистить копь от набросанных камней и головешек. Привел в порядок костровище и сжег пар пять разовых перчаток, развешанных по кустам. Удовлетворенный отбыл домой с надеждой вернуться и продолжить свои "геологические исследования". Вот вчера с геологом посетили копь вновь...
Господа туристы, экскурсоводы, кому пришло в голову разорить оборудованное костровище? Ровная минерализованная площадка с бревнами вокруг, сидя на которых так любили делать коллективные фотографии; стопа плоских камней в виде импровизированного столика, где можно было поставить кружки и разлить чай из термосов, разложить бутерброды; сам костер, обложенный камнями, которые не давали раскатиться дровам и защищали от искр - где оно теперь? Бревна растащили, камни сброшены в кучу со склона, вместо костра холм из промерзшей земли и камней. Пришли на копь молодой человек с двумя малышками, никак не могли найти место где бы присесть и съесть свои бутерброды. Кто-то из посетителей, кто был немного до нас, пытался альтернативное место для костра придумать в ямке между отвалов - очень "грамотно"! Встать на бугорок и соскользнуть ногами прямо в огонь! Ютились малышки со своими бутербродами на краю ямы сидя прямо на мерзлой земле и созерцая новую партию грязных перчаток на кустах и камнях. Папашка со всех сил пытался понять, где же все-таки покопать в этом свинорое. Ранешние зачистки завалены до неузнаваемости, мы попытались осмотреть старые закопушки, расположенные несколко в стороне... Господа экскурсоводы, обращаюсь к вам. Если вы приглашаете по пятьдесят человек - организуйте отхожее место! Объявите людям, куда идти мальчикам, куда девочкам. Хочу и о тропинках сказать. Таинственные и романтичные они превращаются в утоптанные дороги, будто стадо прошло, - попробуйте сообща убрать с пути валежник. Еще и разукрашены ленточками и красками. Некрасиво.

_________________
Гляди в оба!


10 ноя 2019, 16:57
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минера
[quote="Батька"]... Некрасиво.[/quote]

Даа, с этим я не могу не согласится. Не знаю что раньше там было, но со слов все стало понятно сейчас. Был сегодня там, перчатки висят (не все сожгли)), пустая бутылка стоит, хлеб лежит и банки валяются,два места для кастра. И все вокруг перерыто как на кабанятнике. Может так и должно быть, не знаю. Но я остался недоволен всем этим. Когда я пришёл мужик там был, (кстати, он забыл там лапату, там же и стоит где копал) он рассказал что до меня там два молодых человека были, их я не зостал. Посмотрел как он копает, стало интресно. Приятный мужик, добрый, поболтали. Мне было приятно слушать того кто разбирается в этих делах. Тоже порылся чуть чуть в земле, конечно пустым не вернулся. Это мои гранатики первые, на долго мне запомнится этот день.


Вложения:
IMG_20191110_184440_compress76.jpg
IMG_20191110_184440_compress76.jpg [ 91.65 КБ | Просмотров: 274 ]
IMG_20191110_182827_compress57.jpg
IMG_20191110_182827_compress57.jpg [ 90.58 КБ | Просмотров: 274 ]
10 ноя 2019, 20:13
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Этика поведения в лесу и поле - на месторождениях минера
Раз речь идёт тут про этику, хотелось бы знать как при встрече с другим капателем в лесу вести себя. Может есть какое то приветствие, типо лапата в левой руке, кайло в паровой и давай ими звенеть))) Ещё вопрос, вот пришёл на копь, а там уже копают. Что мне делать, разворачиваться и уходить или присоединится к ним? Подскажите, а то я чувствовал себя как то не так перед тем мужиком, он капает, а пришёл и давай там рытся. Может это яма его, может другого.


10 ноя 2019, 20:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB