Текущее время: 02 май 2024, 22:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Будущее самоцветного дела 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
А, тык я мысль-то не закончил, про рыбу и камни-то. Дело в том, что нас, кто с малых лет по ямкам с потертым рюкзачком лазал, кто у родителей денюжку каждую пятницу на поход просил, кто вырос там, на этих самых ямках, тоже никто не спросил. И не только нас, а и мужиков местных, которые тоже рыли помаленьку. Нехорошо!

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


31 янв 2010, 23:02
Профиль
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Читаю Ваш форум. Сколько в нем от комсомольского прошлого. Хватит думать за страну. Копайте, ищите, отдавая себе отчет, что заработать на этом нельзя, а остановиться невозможно. Более интересного занятия я представить не могу. Делитесь информацией, опытом. Не тратьте время на обсуждение "мировых" проблем. Поверьте они этого не стоят.


31 янв 2010, 23:10
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Guru {L_WROTE}:
Читаю Ваш форум. Сколько в нем от комсомольского прошлого. Хватит думать за страну. Копайте, ищите, отдавая себе отчет, что заработать на этом нельзя, а остановиться невозможно. Более интересного занятия я представить не могу. Делитесь информацией, опытом. Не тратьте время на обсуждение "мировых" проблем. Поверьте они этого не стоят.

Позвольте тут с Вами не согласиться Константин (простите, не знаю как по батюшке). Как же не думать, если к примеру на Исетских аметистах сейчас дачи стоят, многие копи застроены и бестолково рекультивированы. Разве этого деды наши ждали и хотели. А я хочу чтобы сын мой имел такую же возможность покопаться, чтобы внукам моим было что показать и правнукам. Ну наконец чтобы совсем история Урала не канула в небытие. Если мы разбежимся по углам и будем потихоньку себе ковыряться, тогда точно у этого дела будущего не будет.


01 фев 2010, 00:18
Профиль
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Я не призываю разбегаться по углам. Но ностальгия ничего положительного не дает! Делайте то - что можете, добывайте образцы, ищите старые точки, открывайте новые, приносите образцы в музеи, просто пишите на них подробные этикетки, заботьтесь о пополнении крупных коллекций (не важно чьих), учите пацанов, объединяйтесь, делайте сайты. Это - Дело.
Ныть о том что ушло - это не для Вас. Мы люди Дела.
Отцов командиров Вы ничему не научите, да они и не читают такое...
Никогда не жалейте об упущенных возможностях!


01 фев 2010, 10:44
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Дык друзья мои, кто ж ноет-то? Никто не ноет. Хитники не ноют, они копают. Ведь форум-то мнение опрашивает о будущем. Вот оно мнение-то. Будущее - в реальном хитничестве. Коллекционировании, любительстве, горщичестве и т.п. А всякие препоны типа заказника придумываются только для вывески. И работают они только как вывеска.
Кстати, командиры еще как читают, уж поверьте.
Нужно ли изучать научно, нужно ли водить студентов? Конечно! Но неужто мы все вместе не уживемся, даже если на одной яме нос к носу столкнемся? Да рады только все будут. Зачем только преграды строить? Ничего не получится, как не получалось все последние 15 лет.
А будущее - простое и ясное. Все будет. Все только начинается.
Вот мысль-то была какая...

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


01 фев 2010, 11:58
Профиль
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Именно это реальный вывод из дискуссии.


01 фев 2010, 13:48
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Будущее - в реальном хитничестве. Коллекционировании, любительстве, горщичестве и т.п.
я бы добавил - и в технологиях отработки и поиска
А всякие препоны типа заказника придумываются только для вывески. И работают они только как вывеска.
не судите их слишком строго, они хотели как лучше, типа развивать геологический туризм, навезти багатеньких пиндосов и грести бабло лопатами. Ну а получилост как всегда.
Кстати, командиры еще как читают, уж поверьте.
Они тоже люди, пусть читают. Вольноприносительство обещают вот уже сколько лет. Если Иосиф Виссарионович пошел на встречу вольным страрателям и эти сообразят.
А будущее - простое и ясное. Все будет. Все только начинается.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


01 фев 2010, 15:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Everybody, гляньте!

http://www.metamorph.geo.uni-mainz.de/t ... index.html

Это - современный европейский уровень исследований.
Одно из направлений.
И всего лишь капля в океане информации, которую содержат в себе объекты наших упражнений.

Можно копать, а можно еще и понимать. :geek:

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


03 фев 2010, 14:26
Профиль
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
...А я то куда полез, все равно читать не умею :mrgreen:


03 фев 2010, 15:28
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
One of everybody : так и я донт спик инглиш в такой-то степени...


03 фев 2010, 15:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
К сожалению, ребята, русскоязычных ресурсов по этому направлению нет! У нас его благополучно завалили, хотя основоположники, в том числе, русские.
Слава корифеям, оставляющим после себя пустыню.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


03 фев 2010, 15:57
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Леший {L_WROTE}:
...А я то куда полез, все равно читать не умею :mrgreen:
серый {L_WROTE}:
One of everybody : так и я донт спик инглиш в такой-то степени...

Ну, читаю я.... Так там еще и понимать желательно в этом деле хоть чего-то :lol:


03 фев 2010, 15:58
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Смешно конечно, но об Уральском демантоиде сегодня я читал замечательные "вести из полей" правда на английском.
Ничего не попишешь - наиболее простые языки для всего мира английский и китайский.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


03 фев 2010, 15:59
Профиль
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
А какой смысл писать на русском? Потребители его не понимают, нет у нас рынка цветного камня.


03 фев 2010, 17:00
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение Re: Будущее самоцветного дела
Что сказать то хотел я... У этого дела есть будущее, но оно таково что вас друзья не порадует.Хитничество в нынешнем виде не сохраниться, потому что сейчас всем всё п...р. Вот сейчас , я могу свободно пойти на бобровку и мыть там демонов.А в будущем будет либо совсем нельзя , либо если заплатил символический налог и всё можно.В первом случае страшно но можно, а во втором можно но противно и скучно ..
Я хитником не являюсь, я-старатель, но в широком смысле, хитник - частный случай старателя.Здесь ключевое слово- свобода. Нам всем надо двигаться в направлении где наибольшее количество свободы для нас и для всех остальных.
Осмелюсь дать совет: не допускайте на сайте торговлю минералами, это всё плохо действует на мозги дилетантов, как только они увидят в хитничестве возможность обогащения, всё - п.....ц! У нас в металлодетекторном поиске это уже произошло-толпы с горящими глазами бродят по УрФО, оставляя после себя лунный ландшафт, недовольство местного населения и пристальное внимание властей.
Ну всё заканчиваю, чё то я разогнался после тройки пива.


04 фев 2010, 00:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB