Текущее время: 03 май 2024, 23:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Устав Хиты: нужен ли? 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Что касается классических, общеизвестных мест: не заеливать, не применять тяжелую технику без особой надобности.
По идее вообще любые правила могут касаться только этих классических точек.


24 окт 2011, 22:06
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Да в принципе Устав не помешает \ прикольно ! \ .
И свободы ничьей он не заберет ни капельки. Натерпелись при СССР.... теперь очень уж народ боиться как бы свободу не ущемили! ;)
Но польза от него быть может \ по крайней мере уж не вред \.
Это как пионеры раньше - вроде и не серьезно.напыщено.не по настоящему.А все равно кой какие ценности в душе у каждого остались.И здесь так же.кой какие правила будут обязывать....

Только вот Устав Хиты - хитника значит \ сорри за такое слово \.
А как определить кто есть кто. Ну с уральцами понятно \с теми кто все свободное время в поле проводит\
Но на форуме много и другого народа.Кто положим от случая в поле выезжает.Кто относиться к категории Хиты?
Или это понятие душевное...?
А вообще я - за. Пусть Устав никого не остановит от "нехороших поступков" Но люди хотя бы будут знать основные моральные принципы людей .собравшихся на форуме .именуемых себя Хитой Урала.


24 окт 2011, 23:48
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
любой устав-правила поведения, соблюдение которых обеспечивается ВНЕШНИМ принуждением (возможно, в мягкой форме-например, исключением из рядов, занесением выговора в грудную клетку и т.п.);
если поведение человека регулируется внутренне, например т.н. совестью (кто не знает, чо это - посмотрите в словаре) - тому устав не нужен.
если необходимо принуждение - вопрос, как его осуществлять. в рамках хиты, по определению, сообщества не формализуемого - принуждение невозможно
вася, ты засрал эту копушку? ты больше не хитник! мы сделаем твою куклу вуду и будем е... в смысле, коллективно надругаемся над ней в извращенной форме! каждый вечер!
хите не нужен устав. а кому нужен - добро пожаловать в один из клубов по интересам...там много достойных людей.

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


25 окт 2011, 09:58
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Хита всегда была вне закона. Какие уставы могут быть.

У Хиты столетиями выработаны нормы поведения. У нас Урале можно всегда найти Хиту настоящую в лесах.
И пообщавшись увидеть как они живут и что для них хорошо, а что плохо. Притом от места могут и слегка меняться правила.

Я для себя, что взял:
-ВСЕГДА помогут тому кто рядом старается (к костру примут,инструментом поделятся, помогут что потяжелее сдвинуть и т.д)
-нет никаких личных участков. Недавно мне рассказывали, как один новичек выкатил камень из шурфа и начал огораживать место. Это вызвало у Хиты только смех и "крепкие" выражения.
-не свое не возьмут. Инструмент хита, в основном, не таскает домой. В чужой шурф без разрешения не лезут.
-в лесу не "срут"
-недавно отработал я шурф четырех метровый и пошел. Дядька один вежливо мне посоветовал. Ты кинь длинную жердь в свой шурф, вдруг кто провалится...
-и уважительно относятся к тем людям кто в лесу по настоящему СТАРАЕТСЯ.


25 окт 2011, 10:40
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Ну чтож.тогда понятно.Хита - вольный народ.И не в какие рамки его не запрешь.
А этот форум лишь "место у костра" для общения и обмена мнениями.
С этой позиции - какой может быть устав!
Значит я раньше неверно рассматривал форум \типа клуба людей обьединенных общими интересами.\
Что совсем не умаляет его значимости.


25 окт 2011, 13:21
Профиль
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
DGor {L_WROTE}:
Хита всегда была вне закона. Какие уставы могут быть.

У Хиты столетиями выработаны нормы поведения. У нас Урале можно всегда найти Хиту настоящую в лесах.
И пообщавшись увидеть как они живут и что для них хорошо, а что плохо. Притом от места могут и слегка меняться правила.

Я для себя, что взял:
-ВСЕГДА помогут тому кто рядом старается (к костру примут,инструментом поделятся, помогут что потяжелее сдвинуть и т.д)
-нет никаких личных участков. Недавно мне рассказывали, как один новичек выкатил камень из шурфа и начал огораживать место. Это вызвало у Хиты только смех и "крепкие" выражения.
-не свое не возьмут. Инструмент хита, в основном, не таскает домой. В чужой шурф без разрешения не лезут.
-в лесу не "срут"
-недавно отработал я шурф четырех метровый и пошел. Дядька один вежливо мне посоветовал. Ты кинь длинную жердь в свой шурф, вдруг кто провалится...
-и уважительно относятся к тем людям кто в лесу по настоящему СТАРАЕТСЯ.



Целиком поддерживаю такую точку зрения к разного рода уставам. На копях гадят как правило халявщики в расчете что-то найти в легкую наскоком в общедоступных местах. Лично я свои шурфы (если место перспективное) просто заваливаю если знаю что в ближайшее время не смогу снова выбраться на это место, отметка в навигаторе и ни какой халявы для непрошеных гостей.


25 окт 2011, 14:09
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Не совсем в тему конечно, но перестал делать пометки в навигаторе, ибо визуально, либо каким то внутренним чутьём помню место, и если необходимо вернутся, то возвращаюсь без прибора, причём подобное уже 4-й год продолжается, единственное когда отметку делаю- когда впервые еду на выбранную точку на карте.
По теме- тут многие правильно сказали, закон или правила не нужны для тех кто живёт по совести.
Отношение к рабочему месту и бивуаку либо хозяйственное, либо скотское.
Меня например коробит когда приезжаешь на бивуак, и такое впечатление что люди своей целью всю планету в мусорник превратить ставили.
Есть ещё одна мрачная темка, уж незнаю рассказывать иль нет, на Урале непопулярна, но у нас сплошь и рядом- В кострищах снаряды и мины взрывателями вверх прикапывать, но это уже другая история.
Я просто часто с друзьями по монеткам езжу, 4 раза находил такие подарочки.

_________________
Слушаю песни китов.


25 окт 2011, 14:37
Профиль ICQ
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Cerber {L_WROTE}:
Не совсем в тему конечно, но перестал делать пометки в навигаторе, ибо визуально, либо каким то внутренним чутьём помню место, и если необходимо вернутся, то возвращаюсь без прибора, причём подобное уже 4-й год продолжается, единственное когда отметку делаю- когда впервые еду на выбранную точку на карте.
По теме- тут многие правильно сказали, закон или правила не нужны для тех кто живёт по совести.
Отношение к рабочему месту и бивуаку либо хозяйственное, либо скотское.
Меня например коробит когда приезжаешь на бивуак, и такое впечатление что люди своей целью всю планету в мусорник превратить ставили.
Есть ещё одна мрачная темка, уж незнаю рассказывать иль нет, на Урале непопулярна, но у нас сплошь и рядом- В кострищах снаряды и мины взрывателями вверх прикапывать, но это уже другая история.
Я просто часто с друзьями по монеткам езжу, 4 раза находил такие подарочки.



Без навигатора бывает сложно найти точку, потому как, если на копь приезжаешь через год, то если оставил место в лесу, через год на этом месте может оказаться вырубка, или гарь, и определить точное место бывает невозможно.


25 окт 2011, 15:43
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Согласен, но вот что по поводу года- я в мае ездил на точку, вернулся в августе, сказать что место изменилось ничего не сказать.
Впечатление такое что растительность анаболиками кормили.
А с GPS я плутал и не раз, причём моделька легенда- 60CSx.

_________________
Слушаю песни китов.


25 окт 2011, 15:49
Профиль ICQ
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
А с GPS я плутал и не раз, причём моделька легенда- 60CSx.[/quote]

и карта с кривой привязкой с интернета скачаная?


25 окт 2011, 16:46
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Хуже, аномальная зона, ни встроенный компас не работал, ни сам прибор.
Карты с интернета не ставил, как правило сам привязываю после конвертации в вектор.

_________________
Слушаю песни китов.


25 окт 2011, 16:57
Профиль ICQ
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Cerber {L_WROTE}:
Хуже, аномальная зона, ни встроенный компас не работал, ни сам прибор.
Карты с интернета не ставил, как правило сам привязываю после конвертации в вектор.

это какой такой прогой можно все наоборот сделать и правильный результат получить?


25 окт 2011, 17:08
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Устав Хиты: нужен ли?
Любой графической, с функцией конвертации. Слышали о такой фунции как трассировка?
А о такой опции как собственные руки? А о графпаде?
А про то что редакторов и программ привязки больше чем порнухи в сети?
Чего надо то вообще? Название темы помните? А год? А планету?

_________________
Слушаю песни китов.


25 окт 2011, 17:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB