Текущее время: 29 мар 2024, 00:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Значение слова Хитник 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Значение слова Хитник
Друзья, я хотел бы обсудить, что в Вашем понимании, значит слово Хитник. Как есть, без прикрас. Но и без чернухи.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 окт 2011, 22:00
Профиль ICQ WWW
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: Значение слова Хитник
Член неформального сообщества,авантюрист немного,мастер-рукомесленник,специалист широчайшего профиля,романтик-просто очень приличный человек в большинстве случаев...
Что-то пропустил? ;)

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


29 окт 2011, 22:54
Профиль
Сообщение Re: Значение слова Хитник
[quote="SVAGA"]Член неформального сообщества,авантюрист немного,мастер-рукомесленник,специалист широчайшего профиля,романтик-просто очень приличный человек в большинстве случаев...
Что-то пропустил? ;)[/quote

Любой хитник, это эгоист в первую очередь а все остальное - бесплатное приложение и следствие. Если халявного фарта не ждешь, то учишься всю жизнь на своих и чужих ошибках часто в ущерб других не менее важных дел. Все свои планы подстраиваешь именно под поездки за камнем. Но только до тех пор пока это не надоест родственникам. А такой момент рано или поздно наступает.


29 окт 2011, 23:30
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Значение слова Хитник
SVAGA {L_WROTE}:
Член неформального сообщества,авантюрист немного,мастер-рукомесленник,специалист широчайшего профиля,романтик-просто очень приличный человек в большинстве случаев...
Что-то пропустил? ;)

Неплохо :D
Я этот разговор завёл не просто так: хочется вывести полноценное определение, для следующих поколений. А то ведь, многие думают, что Хитник - это от слова "хитить". Ишь чё!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


30 окт 2011, 13:41
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Значение слова Хитник
Хитник - человек живущий добычей богатств земных, и игнорирующий запреты на добычу, исходящие хоть от государства, хоть от людей, хоть от потусторонних сил.

Вдогонку.
По иронии судьбы ХИТНИК, хоть и живет добычей, НИКОГДА НЕ РАЗБОГАТЕЕТ.
Если у кого есть примеры обратного - скажите, я искренне порадуюсь за таких.


31 окт 2011, 10:15
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Значение слова Хитник
Можете начать радоваться. Мала знать как добыть, нужно знать ещё как это определить, и как не расфигачить на радостях в первую неделю, ибо был печальный опыт.

_________________
Слушаю песни китов.


31 окт 2011, 10:25
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Значение слова Хитник
Если человек живет добычей только богатством недр земных, т.е. не имеет постоянного, кроме этого заработка, то такого человека добывающего и продающего своим трудом и, как правило, небогатого, но стремившегося к этому, я бы назвал Хитником (с большой буквы). Хотя термины богатый, бедный и пр. – это суть термины неопределенные. Нужна для подобного сравнения количественная оценка, да и для каждого эта планка своя. К такой Хите я бы отнес еденицы. К ней бы я отнес людей с несколько авантюрным характером, немолодых, умеющих работать (постоянно) физически, верящих в себя…
Если человек имеет постоянный приработок (работа, проценты и пр.), т.е. добыча камней – не есть для него хлеб насущный, а скорее хобби, то это несколько другое. К такой хите (с маленькой буквы) я отношу себя, да и большинство пользователей этого форума. Для них добыча камней дело второе хоть и самое любимое, а не первое только потому, что есть хочется всегда и превращать любимое хобби в любимую работу с неясными перспективами смерти подобно. Тем более в нашем правовом государстве. Это, как правило, люди разносторонне развитые, более романтичные, менее подготовленные…
Это так сказать разница в целях.


31 окт 2011, 12:05
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Значение слова Хитник
А кто сказал что то что под ногами не наше? Да идут они все вперёд ногами...

_________________
Слушаю песни китов.


31 окт 2011, 12:19
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Значение слова Хитник
agat40 {L_WROTE}:
SVAGA {L_WROTE}:
Член неформального сообщества,авантюрист немного,мастер-рукомесленник,специалист широчайшего профиля,романтик-просто очень приличный человек в большинстве случаев...
Что-то пропустил? ;)[/quote

Любой хитник, это эгоист в первую очередь а все остальное - бесплатное приложение и следствие. Если халявного фарта не ждешь, то учишься всю жизнь на своих и чужих ошибках часто в ущерб других не менее важных дел. Все свои планы подстраиваешь именно под поездки за камнем. Но только до тех пор пока это не надоест родственникам. А такой момент рано или поздно наступает.


У меня полно соседей и знакомых - любителей спиртного.
Они никуда не уезжают от своих семей - всегда у жены под боком. А точнее на лавочке или на диване.
Но именно они истинные эгоисты - рабы собственных привычек.
Что может быть более эгоистично, чем на деньги семьи потакать пьянству? (а ведь у нас еще и наркоманов полно).


31 окт 2011, 13:21
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Значение слова Хитник
Ага, в экспедицию типо на сдачу с коробка спичек съездить можно...
Ко мне приятель из германии приехал, чтоб я его сводил с собой. На экипировку хлоп и полтинник корова языком слизала.
Да плюс дорога, еда, фёрстэйд, электрошоковый ошейник для него чтоб не лез куда не нужно (шучу).
Сколько на это то бухаааать можно, причём бабы народ особый, пусть бухает, но зато дома.
Лично я считаю, Кто понял жизнь- тот холостяк. Ибо такого количества срача за свои походы наслушался... Бабы хоть разные были, но набор фраз один и тот же.
В эту вылазку благополучно хлопнулось 157тыс на двоих, причём- вроде всё есть, но как начнёшь прикидывать что ещё нужно... обычно это и обретаешь, да плюс местные как узнают что из Москвы, так сразу слюна выделяется и ценник ползёт.
Это ли не эгоизм...

_________________
Слушаю песни китов.


31 окт 2011, 13:44
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Значение слова Хитник
Прежде чем писАть, товарисчи, читаем название темы!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


31 окт 2011, 16:49
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Значение слова Хитник
[quote="Ares"
У меня полно соседей и знакомых - любителей спиртного.
Они никуда не уезжают от своих семей - всегда у жены под боком. А точнее на лавочке или на диване.
Но именно они истинные эгоисты - рабы собственных привычек.
Что может быть более эгоистично, чем на деньги семьи потакать пьянству? (а ведь у нас еще и наркоманов полно).[/quote]


Аres, я бы не стал современных хитников сравнивать с алкашами, у которых одна радость - нажраться и забыться. Современная хита больше походит на экстремальный вид спорта, требующий хорошей подготовки и набора разносторонних знаний. А без здорового эгоизма далеко не уедешь. Иной раз в такие передряги попадаешь, что на покатушки джипперов и трофи-рейды по ящику потом смотришь как на детские развлечения, потому как расчитываеш только на себя, и выносливость только своей машинки, до которой ни один эвакуатор с трактором ни когда не доедут и команды джипперов, которые помогут, тоже рядом нет, потому как до экстрима хитников им очень далеко.


31 окт 2011, 20:10
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Значение слова Хитник
agat40 {L_WROTE}:
Иной раз в такие передряги попадаешь, что на покатушки джипперов и трофи-рейды по ящику потом смотришь как на детские развлечения, потому как расчитываеш только на себя, и выносливость только своей машинки, до которой ни один эвакуатор с трактором ни когда не доедут и команды джипперов, которые помогут, тоже рядом нет, потому как до экстрима хитников им очень далеко.

Не болтайте ерунду)


31 окт 2011, 23:25
Профиль
Сообщение Re: Значение слова Хитник
[quote="Дедко вольный"]
Не болтайте ерунду)[/quo

Рожденный ползать, летать не может.


01 ноя 2011, 02:08
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Значение слова Хитник
Вот формулировка Михаила Лейкума
"Следующая глава будет посвящена так называемым "хитникам" - "каменным браконьерам"..." (с) :D


28 янв 2012, 20:39
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB