Текущее время: 09 май 2024, 13:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Литотерапия 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Литотерапия
Akelo {L_WROTE}:
...обработка, поиск и добыча минералов могут рассматриваться как мощные методы лечения расстройств психики ...
...Или наоборот ;) :)

А если серьёзно, то, несмотря на отсутствие теоретической базы на физико - биологической платформе, некоторое лечебное свойство у минералов имеет место быть. (И электрический ток существовал ведь до открытия Омом его закона).
Если конкретно - речь о сердоликотерапии. В 80-е годы я этим делом занимался вполне серьёзно, по необходимости. И, несмотря на первоначально скептическое своё отношение к этому "шаманству", убедился: работает.
Пришлось "перепахать" применительно к практике в реальных условиях первую, пожалуй, монографию на эту тему - "Руководство" Е.И.Бадигиной 1948 года (а других тогда и не было). Подозреваю, что не все болезни из "Руководства" лечатся сердоликом в действительности. Чтобы это проверить, должен работать какой - нибудь НИИ. Но мне достаточно было убедиться в излечении конкретной болезни. Убедился.
Что же касается подобной литературы, появившейся позднее в массовом количестве, то её содержание - на совести авторов. Только после знакомства с содержанием нескольких таких "трудов", я перестал читать подобные книги. Там порою такого наворочено, что диву даёшься.


05 мар 2012, 18:37
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Литотерапия
Работать много что работает. Отрицать не имеет смысла. А вот все объяснения - полная чушь. Шаманизм тоже работает, иногда очень не плохо.


05 мар 2012, 20:18
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Литотерапия
Прошу не манкировать цитатой из "Гамлета" Уильям Шекспира!
На самом деле, в русском переводе:
"На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам!".


05 мар 2012, 20:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Литотерапия
klopotov {L_WROTE}:
Работать много что работает. Отрицать не имеет смысла. А вот все объяснения - полная чушь. Шаманизм тоже работает, иногда очень не плохо.

Так это самое главное- что работает. А объяснять я и не пытаюсь. Пусть объяснением т.н. "эманации" займутся очередные супруги Кюри.
Ares {L_WROTE}:
Прошу не манкировать цитатой из "Гамлета" Уильям Шекспира!
На самом деле, в русском переводе:
"На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам!".

Да, да, конечно. (..."Но я надеюсь, что не встречу отклик резкий, что перевёл для вас Шекспира на одесский".)


05 мар 2012, 21:17
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Литотерапия
Про Веру спорить не буду, ибо тема не та, и спорить можно долго и нуднои каждый останется при своем..вы же вот верите Михалыч, что копаете копаете и вдруг когад нить найдете громадный занорыш величиной с Исаакиевский собор??Верно??

Klopotov - а зачем обьяснять необьяснимое, но главное работающее??? Смысл?? я лишь попытался по простому и вкратце пояснить принцип действия литотерапии...биофизику надеюсь не отрицаете?

Серый - НИИ работают в этой области)) просто некаждый может туда попасть..это все в Новосибирске..там многие чудеса изучают и творят)

Михалыч, не забывайте, что в большинство современных химико-биологических соединений входят в львиной доли синтезированные аналоги природных минералов))) (соль, перламутр, мумие и т.д.), а следовательно вот вам одно из доказательств литотерапии, точнее ее влияния на организм человека)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


06 мар 2012, 00:39
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:42
Сообщения: 83
Сообщение Re: Литотерапия
Лекарство - это нечто многократно проверенное и многократно опробованное на достаточно большом числе случаев со статистикой как положительных исходов, так и отрицательных исходов, в том числе с учетом различных факторов и во взаимодействии с другими лекарствами. Механизм действия как правило в процессе этого изучается достаточно подробно. Только после этого это нечто становится лекарством и вправе им называться. И врачи поэтому знают когда и в каких случаях надо назначать те или иные лекарства, в каком количестве и т.д. И назначения как правило приводят к положительным итогам в оговоренных процентами случаях. Для большинства нетрадиционных методов медицины (к коим принадлежит и литотерапия) ничего по сути из этого не сделано и не делается. Ведется статистика только положительных случаев. Про отрицательные случаи все стараются попросту забыть и не вспоминать. Механизмы действия вообще не изучены. Всё просто принимается на веру и все относятся к нетрадиционным методам как к чуду. А чудо, как известно, может случиться, а может и нет. Для лечения каких-нибудь длительных и вялотекущих (хронических) заболеваний, или для заболеваний, при которых традиционная медицина бессильна, можно и попробовать побаловаться камнями с мыслью "а вдруг поможет". С теми же заболеваниями, которые прекрасно лечатся традиционными методами наверное лучше сходить к обычному врачу. По крайней мере в случае прободной язвы или гнойного аппендицита явно не стоит искать подходящий булыжник, а лучше позвонить побыстрее в скорую (когда она еще приедет?), поскольку обратный отсчет времени уже начался. И не стоит забывать что в случае запущенной болезни (по причине лечения той же литотерапией), традиционные методы могут тоже уже оказаться бессильными.

Все эти нетрадиционные методы получают большее распространение, когда традиционная медицина находится в плачевном состоянии. Что и имеется как раз в данный момент в нашей стране.


06 мар 2012, 00:55
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:42
Сообщения: 83
Сообщение Re: Литотерапия
И хочется еще отметить. То, что тут было перечислялось выше (минеральные воды, минеральные грязи, соляные пещеры и т.д.) уже и так давно используется в традиционной медицине и к литотерапии уже скорее всего никакого отношения не имеет. Это достаточно проверенные и опробованные методы лечения и для большинства (если не для всех) есть вполне внятные и понятные объяснения их действия.


06 мар 2012, 01:03
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Литотерапия
Я знаю, как это работает, поэтому молчу.
Откуда я знаю?
Оттуда, что я владею Истиной в последней инстанции.
Но никто не может владеть Истиной в последней инстанции!
Но, если никто не может владеть Истиной в последней инстанции, то откуда известно, что она, вообще истина?
А если Истина не есть истина, то и истина из которой она проистекает, тоже не может быть истиной....
Тоже относится и ко лжи.
Или, как сказал Платон, приписывая эту фразу Сократу:
"Я знаю то, что ничего не знаю!"
:ugeek: :ugeek: :ugeek:


06 мар 2012, 01:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Литотерапия
Snow - Ну как же ведь изначально минеральные воды галенит и проч. принадлежало, а точнее выросло из литотерапии))) и вот вы привели пример про аппендикс и прочее - так об этом я и говорил))не надо впадать в крайности, все хорошов меру, и лучше сочетать традиционную и нетрадиционную медицины)))
А кто сказал, что еще необьясненные механизмы литотерапии не будут обьяснены?? Ведь изначально принцип действия минеральных вод или грязей никто незнал ;) все изучалось и познавалось)) так и в остальном, но факт остается фактом - главное ведь работает), а обьяснение механизмов и прочего - дело недалекого будущего)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


06 мар 2012, 21:24
Профиль WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Литотерапия
Самое главное, что не факт что работает...


06 мар 2012, 21:44
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: Литотерапия
Всё дело в Вере. :)

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


Последний раз редактировалось SVAGA 06 мар 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.



06 мар 2012, 21:58
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: Литотерапия
Чумак,Кашперовский,Джуна,Грабовой,ясновидящие Мария,Инесса, и Чубайс с нанотехнологиями-кто там ещё-,да Мавроди наконец-все стригли и стригут страну как могут. И литотерапевтам тоже кусочек достанется.Главное-не навредить...
Психиатры утверждают-до 70 процентов населения-их потенциальные клиенты.
Всё дело в Вере. :)

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


06 мар 2012, 22:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Литотерапия
klopotov - приведите примеры чтоли хотя бы))) И не все может работать согласен, но может быть просто человеки не умеют пользоваться?!))

НАсчет шарлатанов - это да)) Но не будете же вы отрицать, что есть ведь и правда наделенные некоторыми способностями люди, умеющие лечить и исцелять людей?!! Не стал бы спорить, если бы на собственной шкуре неубеждался в РЕАЛЬНЫХ силах целителей, и что реально помогли мне в свое время, где медицина тупо говорила "резать. вылечить нельзя"...

Svaga - НУ насчет утверждения это правда))) сам отработал 2 года + практика в институте в Психбольнице, правда профиль у меня семейная психотерапия, но не суть))) а то, что здоровых людей нетв приниципе - это да)) Как говорится, если у вас ничего не болит - значит вы умерли)))

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


06 мар 2012, 22:49
Профиль WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Литотерапия
Примеры чего? Это Вы приведите примеры доказанного действия литотерапии.
Вера - работает. Шаманизм - работает. Рефлексотерапия - работает. А здесь я не видел ни одного доказанного факта.


07 мар 2012, 04:00
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1202
Сообщение Re: Литотерапия
как говорят психиатры, нет здоровых, есть недообследованные

и к чему я это написал? весна, однако...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


07 мар 2012, 15:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB