Текущее время: 28 апр 2024, 22:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 Опрос по книге 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: Опрос по книге
Кирыч {L_WROTE}:
SKSK {L_WROTE}:
Ваша книга просто затеряется среди миллиона других.


Помнится, Бажов не затерялся. ;)
А геология, равно как и география, и приключения, - это не жанр. :lol: :lol: :lol: :lol:


Сказать ради того, что бы сказать?
Ну, сказали - и что?
Попробую объяснить в последний раз - больше не буду.
К сожалению, Gem не Бажов, и не Толстой, и даже не Ильф с Петровым.
Жанр нужен не Gem-у, он может считать, что он написал любовный роман, жанр нужен издательству для присвоения правильного ББК.
Придя в магазин или библиотеку Вы спрашиваете - а что у вас есть (допустим) про минералы.
Вы считаете, что продавец или библиотекарь помнят все книги?
Они, если это не сегодняшние менеджеры-болтуны, а Продавцы или Библиотекари, берут картотеку или каталог
и смотрят в том жанре, который ближе к вашему запросу. Жанр, как мы уже знаем, указан в ББК.
ББК присваивается в процессе издания и печатается на книге.
В идеале, правильно определять жанр должно издательство - это его дело, а не автора.
При этом оно должно учитывать и пожелание автора - его целевую аудиторию.


19 сен 2012, 17:26
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Опрос по книге
SKSK {L_WROTE}:
Попробую объяснить в последний раз - больше не буду.


Да мы и в первые три раза прекрасно поняли вашу мысль. :lol:

SKSK {L_WROTE}:
... эти цифры... являются свидетельством грамотности оформления книги и издательской культуры.


Вот я именно о грамотности оформления и говорю. Не надо рассказы безграмотно обзывать незнамо чем.

Это не Индиана Джонс и прочая ахинея, чтобы называться приключениями.
Не учебник геологии и не документальный отчёт о путешествии к папуасам, чтобы называться географией и путешествиями.

Здесь именно РАССКАЗЫ. Я бы только добавил: уральские рассказы.

Не надо обманывать читателя. Или вы считаете, чтобы продвинуть сказку про колобка среди профессорской целевой аудитории допустимо присвоить её жанр диссертации?

SKSK {L_WROTE}:
К сожалению, Gem не Бажов, и не Толстой, и даже не Ильф с Петровым.


Точно не Бажов и не Мамин-Сибиряк. И что из этого следует? Возможно, что талантливее раз этак в десять. А тем более там много прочих авторов. Потомки разберутся. Ну тады книге и точно не затеряться.

К тому же вы недооцениваете популярность данного интернет ресурса среди целевой аудитории. Книга обречена на успех.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


19 сен 2012, 21:12
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Опрос по книге
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
"Pulp Fiction"

:lol:
А ещё лучше вспомнить, как это выражение вольно переводят на русский: "Криминальное чтиво"(что точнее отражает содержание книги ;) ).


19 сен 2012, 21:36
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:08
Сообщения: 195
Сообщение Re: Опрос по книге
SKSK {L_WROTE}:
Придя в магазин или библиотеку Вы спрашиваете - а что у вас есть (допустим) про минералы.
Вы считаете, что продавец или библиотекарь помнят все книги?
.

Мне помнится сколько ,я,шлялся по магазинам и библииотекам(в Питере и дома) в поисках книг о минералах,мне всегда продавцы предлагали новые издания которые стояли не просто на полках, а на витрине рядом с продавцом и хвалили эту книгу с "пеной у рта",и картинки показывали красочные. ценовой разбег которых составлял от 150р до 5тр, а книгу не обязательно сдавать куда-то в магазины. На выставке(Минерал-Шоу,Гемме) она разлетится моментально, да еще с автографом автора.


26 сен 2012, 10:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Опрос по книге
Друзья! Хочу ответить на насущный вопрос, который может у вас возникнуть - а где же книга? Все идет своим чередом! После переверстки до сих пор вносим с дизайнером правки, уже заканчиваем, заодно жду снижения цен на печать книг в межсезонье и коплю деньги. Ориентировочная дата выпуска - февраль, март.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


31 дек 2012, 14:58
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Опрос по книге
Александр, когда поднимешь это большое дело - может быть, займешься издательским делом?
А то, у меня тож пара книжек вызрела. Умрут они в ящике - сам я их никогда до ума не доведу.
А тебе бы я их, с удовольствием, доверил.

З.Ы. С Новым Годом! Больше уже не смогу в этом году поздравить форумчан - утром уезжаю в места весьма отдаленные от тырнета.


31 дек 2012, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB