Текущее время: 27 апр 2024, 23:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Михаил, я правильно понимаю, что Вы один из тех, кто ни при каких условиях не пользуется иформацией о которой идет речь (платной или бесплатной) в личных целях? В образцах, которые Вы продаете нет составляющей той, для других запретной информации?


25 дек 2012, 21:58
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Я не вижу смысла отвечать на этот вопрос. Как в ситуации с ракетным конструктором - рассказал анекдот про самую большую ракету - открыл врагам ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ. Личные цели - это и карьерный рост, и самоуважение и многое другое.. Вторая часть вопроса - про запретную геологическую информацию - НЕТ.


25 дек 2012, 22:37
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Хм..иными словами, Михаил, примерно получается, что к примеру вы искали нашли и держите все втайне...а я чтобы получить хоть кроху инфы, вынужден кланяться к примеру в ноги вам,но точнее не вам, а чиновникам, которые сидят на информационных сокровищах, являющихся народным достоянием, как Кощей над златом?? или что?? Знаете перед работягами, кто вкалывал, кто работал искал находил, я поклонюсь, ради уважения, ради того, что работали люди, но не перед тем, кто управляет тем же РОСГЕОЛФОНДОм, ибо там правят балом те, кто палец об палец не ударил, чтобы занимать такой пост и управлять тем, что принадлежит всем!!!Элементарно не могут отличить кварц от стекла!

Какие деньги плочены за отчеты??? Вы хоть разбираетесь в вопросе??Деньги уплоченные за отчеты - народные!! не кто то взял и заплатил из кармана, а я государству плачу сполна, за то, чтобы владеть информацией относительно того, что отчасти и мне принадлежит, плачу налогами, здоровьем, плачу тем, что помогаю детям, и прочее, а государство, вами так любимое, Михаил, мне ни копейки не дало, чтобы я за что то начал его любить, да еще кланяться
"Государство выделило деньги на геологоразведочные работы" бла бла бла...угу выделило, из средств, которые были собраны из карманов, почти всех тут сидящих, и просто граждан...Вы сами то вообще следите за тем, что пишете??

За "пыльные бумажонки"я заплачу работягам, кто эти отчеты составлял. И заплачу тогда, когда смогу убедиться, что мои средства пришли тому, кто этого достоин. Да и что то я сомневаюсь, что государству, чинушам, интересны минералы и горные породы...они даж не понимают в этом ничего, ну камни и камни, ибо узко мыслящие индивиды, но сам факт, что бумажки эти кому то нужны, а раз нужны, то зачем на халяву давать??? можно же ободрать страждущих как липку, - логика мышления проста и понятна, каждый хочет и рыбку съесть и ...сесть!

Вот и весь сказ.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


25 дек 2012, 22:57
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Это про деньги на геологоразведочные работы.
В фондах есть как минимум один отчет, в котором я принимал непосредственное участие. За эту работу я получал непосредственно зарплату от государства, и полевые работы у нас были за казенный счет. Это кстати о "заплатить работягам". То есть теперь мне должны заплатить второй раз? Но теперь не государство, которое эти деньги, которые платило, взяло у меня же, а кто? Желающий эту информацию получить?
Теперь в тему про доступ к документам.
Вот вам цитаты из темы "Быть ли привязкам на сайте"
Кирыч.
"Геологические карты, как и любая подробная геологическая информация являются в нашей стране государственной тайной, как и в большинстве стран остального Мира. Это ограничивает недра страны, как народного достояния, от разграбления жадными хапужками на экскаваторах. И только клинический идиот или враг страны может хотеть снятия секретности с подобной информации."
Вот Вам возражения Ваших же товарищей. Поэтому в своём первом посте в этой теме и сказал, что на этом форуме (читай для этого региона) отчеты надо закрывать. Уж больно нездоровая атмосфера.. Всё сидят на своих жилах и трясутся над ними. Ну откроют фонды, и что? Кто первый приехал с бульдозером того и тапки?
Я пожалуй, прекращу отвечать в тему. В этом споре истина не родится, а ругаться можно до-о-олго..


26 дек 2012, 18:36
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Уточняю. Геологическая информация давно не является секретной. См. Закон о гостайне.


26 дек 2012, 18:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
moskvich {L_WROTE}:
Поэтому в своём первом посте в этой теме и сказал, что на этом форуме (читай для этого региона) отчеты надо закрывать. Уж больно нездоровая атмосфера..

Да люди, в общем, везде одинаковы...
А про атмосферу... это кто чем дышать привык. У кого-то она чище в "регионе", у кого-то грязнее... Отсюда и привычки, и выводы.
Хотя, правда, что в этом споре истина не родится.
Она, вопреки расхожему утверждению, вообще в спорах не рождается.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


26 дек 2012, 19:59
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Михаил, понял. Спасибо.


26 дек 2012, 20:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB