Текущее время: 28 апр 2024, 23:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Ares, я работал в Росгеолфонде бесплатно. Но именно на этом сайте мне объяснили, что информация геологическая должна быть закрыта. Я согласен. Для этого сайта да, должна. Для этих людей да. Ибо нефиг. По форуму можно найти те темы. Гляньте на аргументы. Это примерно как с привязками.


22 дек 2012, 03:26
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
" Но именно на этом сайте мне объяснили, что информация геологическая должна быть закрыта. Я согласен. Для этого сайта да, должна. Для этих людей да. Ибо нефиг." :shock:

Железный аргумент! :evil:


22 дек 2012, 07:28
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
moskvich {L_WROTE}:
Ares, я работал в Росгеолфонде бесплатно. Но именно на этом сайте мне объяснили, что информация геологическая должна быть закрыта. Я согласен. Для этого сайта да, должна. Для этих людей да. Ибо нефиг. По форуму можно найти те темы. Гляньте на аргументы. Это примерно как с привязками.

Кто ж Вам образцы добывать будет?


22 дек 2012, 09:05
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
moskvich {L_WROTE}:
Ares, я работал в Росгеолфонде бесплатно. Но именно на этом сайте мне объяснили, что информация геологическая должна быть закрыта. Я согласен. Для этого сайта да, должна. Для этих людей да. Ибо нефиг. По форуму можно найти те темы. Гляньте на аргументы. Это примерно как с привязками.


Михаил, Вы, наверное, им удостоверение сотрудника Ферсмановского музея показали?
Не верится мне, все-таки, в бескорыстность около-государственных контор!

Опять же - секретность.
Неужели отчеты разведки на уран стали открытыми?!
Вы же прекрасно понимаете, что самое интересное на Сев.Кавказе подняла экспедиция КольцовГеология.
Ее отчеты, как были засекречены, так и остались.
А Кольский? А Ловозерские тундры? Сплошные редкие земли и радиоактивщина.
Все засекречено. А то, что не засекречено - и так все знают.


22 дек 2012, 15:11
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Согласно новому закону секретны: бериллий, тантал, литий, нефть и уран.


22 дек 2012, 15:51
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
klopotov {L_WROTE}:
Согласно новому закону секретны: бериллий, тантал, литий, нефть и уран.


Нельзя-ли ссылочку на текст закона?


22 дек 2012, 15:59
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Ares {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
Согласно новому закону секретны: бериллий, тантал, литий, нефть и уран.


Нельзя-ли ссылочку на текст закона?

А самому западло?


22 дек 2012, 16:40
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Вовик {L_WROTE}:
" Но именно на этом сайте мне объяснили, что информация геологическая должна быть закрыта. Я согласен. Для этого сайта да, должна. Для этих людей да. Ибо нефиг." :shock:

Железный аргумент! :evil:


klopotov {L_WROTE}:
Кто ж Вам образцы добывать будет?

Глянул, сколько в 2009-2010 образцов было передано с Урала. Из 840 образцов, записанных в основной фонд Музея им.А.Е.Ферсмана РАН с Урала поступило ажно целых 24. Причём один от меня. Это и дары, и приобретения, и старые материалы...
Привязки не дают, образцы не дарят. А отчеты хотят.
Ares, ну конечно я туда пришел с предписанием, а не просто так. По теме мне нужны были отчеты на несколько регионов. Я их и получил.
Если государство считает что-то секретным - его право, значит эти отчеты только с допуском.
А так извините, берете на работе предписание, где должно быть указано кто разрешил, зачем, почему, когда и т.д. Идёте в фонды и работаете. Бесплатно.


22 дек 2012, 17:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Михаил, это приглашение на работу? Я бы с удовольствием, но профильного образования нет.
Разве-что возьмете коллектором? :oops:


22 дек 2012, 20:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Да на каком основании, Михаил, государство распоряжается тем, что принадлежит ВСЕМ??
Какое такое моральное или физическое право, какое то там государство имеет запрещать и скрывать всеобщее достояние???
Может быть еще за авторские права в мире медиа возьмемся??? ну что за ерунда??
И кто тут говорит, о вседоступности, речь идет о тех .кому интересно, а таких ЕДИНИЦЫ!!! Можно подумать много кому интересно ковыряться в старых пыльных бумажонках...только таким как мы с вами...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


24 дек 2012, 23:35
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Именно потому, что у нас в стране еще не "выросли" из 90-х всем на все класть, и при этом, государство, умудряется скрывать то, что уже и так умерло, я имею ввиду страсть к камню, которая держится на энтузиазме любителей, вместо того, чтобы помогать и развивать данную отрасль!!!
Знаете, была бы возможность найти достойные музея коллекционные образцы, с удовольствием подарил бы их музею или музеям нашей страны, но увы и ах...сложно такое найти, ибо все похерено, все завалено и никому не нужно и ничего не разрабатывается!!! И отчасти виновато наше долбанное государство, которое делает тайну на пустом месте, скрывая материалы отчеты и т.п.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


24 дек 2012, 23:39
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Скиф, эта та же самая страсть к халяве. Государство выделяло деньги, и надо заметить совсем не маленькие, на геологоразведочные работы. Результат - вот эти отчеты. А теперь кто-то, кто ничего не сделал для государства, и, главное, не собирается, хочет их получить. Наверняка бесплатно. Или заплатите? За "пыльные бумажонки"..
Недра да, принадлежат народу. Ну и ходите по горам, обдумывая, что вот там, под Вами, все принадлежит Вам. Но копать нельзя, потому что это принадлежит не Вам, а народу, в число которого вхожу и я например.. А отчеты, это конкретная информация, извините, за неё плочены деньги.
Скиф {L_WROTE}:
Знаете, была бы возможность найти достойные музея коллекционные образцы, с удовольствием подарил бы их музею или музеям нашей страны, но увы и ах...сложно такое найти, ибо все похерено, все завалено и никому не нужно и ничего не разрабатывается!!! И отчасти виновато наше долбанное государство, которое делает тайну на пустом месте, скрывая материалы отчеты и т.п.

Ага, я смог найти достойный образец, Лёха из Питера (с КМ) тоже смог.. А вот Вы не смогли.. Это вот из этих самых 24 образцов с Урала за 2 года.. Но вот если Вам дать отчеты, то тут то государство и поймет, сколько оно теряло, скрывая их..
Что касается второй части, то хитники копают камни для себя. Для удовлетворения своих страстей, желаний, страсти к коллекционированию ну там на первой странице сайта всё сказано. Ну или для продажи. Что в принципе не важно. Главное - ДЛЯ СЕБЯ!! И почему государство должно им давать какие-то материалы, привязки? Вот открыть фонды, так именно на Урале всё начнут кричать о том, что вот какой-то негодяй взял и пригнал бульдозер, и разрушил уникальную копь.. Именно этими аргументами здесь объясняли, что нажитые непосильным трудом привязки не надо никому давать, а сначала надо поклониться знающему человеку.. Ну и т.д. и т.п. Вот и кланяйтесь..


25 дек 2012, 01:24
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 06:06
Сообщения: 24
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
А отчеты, это конкретная информация, извините, за неё плочены деньги.

Заметьте это наши народные деньги.


25 дек 2012, 15:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
Но и тогда и сейчас большую часть доходов в бюджет дает добыча полезных ископаемых. Деньги на проведение работ государство брало не с потолка, не с медицины, и не с ВПК, а с геологии.


25 дек 2012, 16:38
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 06:06
Сообщения: 24
Сообщение Re: Доступ к документам РОСГЕОЛФОНД
moskvich {L_WROTE}:
Но и тогда и сейчас большую часть доходов в бюджет дает добыча полезных ископаемых. Деньги на проведение работ государство брало не с потолка, не с медицины, и не с ВПК, а с геологии.


Это не важно. Само проведение геологоразведочных работ это затраты в чистом виде. И деньги на проведение этих работ, при СССР закладывались в пятилетних планах развития народного хозяйства. Сейчас в чистом виде налоги.


25 дек 2012, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB