Текущее время: 28 апр 2024, 03:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Хитники поневоле 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Хитники поневоле
Вчера репортаж по вестям был интересный "Хитники поневоле" http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=417904


16 май 2012, 17:35
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Хитники поневоле
Спасибо за ссылку, телек мы не смотрим, а иногда вот случаются такие интересные передачи!


16 май 2012, 18:09
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Хитники поневоле
Ох какой репортаж!!!!!!!!
Особенно понравились картинки.
Например первая, в первую секунду: на ладони у кого-то турмалины и родицит. Кадр сделан мной летом 2007 года в Мозамбике. В суд что ли подать.. Стащили с сайта РМ, небось.
К теме родонита - иллюстрацией служит друза перуанского родонита. А к Малышеву - естественно южноамериканский изумруд..
Блеск!
А так тему уже обсудили вообще со всех сторон.. Ничего сколь-нибудь нового в репортаже не сказали.


16 май 2012, 20:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Хитники поневоле
Москвич, может и не мое дело, но Вам жалко фото с вашими образцами, или вообще фоты имеющие отношение к Вам???
И Суд кстати никогда за такие дела не возьмется)..хотя если есть связи и деньги тогда может быть)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


16 май 2012, 22:14
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Хитники поневоле
Деб... и моральные ... наше правительство - это раз!!!
Люди которые боятся волков и в лес неходят - это два!
А если разобраться...да хотя смешной репортаж))показывают крошки малахита, и утверждают что он еще есть...
все возможно конечно, на глубинах больших, но всегда есть НО..

А сказали, и правда то, что уже давно известно всем)Только вот никому ничего не надо..
И особенно убило значени слова Хитник - тот, кто нелегально занимается добычей самоцветов!! что за бездарщина работает нынче в СМИ?

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


16 май 2012, 22:24
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Хитники поневоле
Скиф {L_WROTE}:
Москвич, может и не мое дело, но Вам жалко фото с вашими образцами, или вообще фоты имеющие отношение к Вам???
И Суд кстати никогда за такие дела не возьмется)..хотя если есть связи и деньги тогда может быть)


Да я просто счастлив!
Но вот никогда бы не подумал, что моей фоткой из Мозамбика можно проиллюстрировать "Уральскую кладовую"!!!
Настроение мне подняли!!
Вообще, фотки были на другом сайте, и элементрарные правила вежливости требуют поинтересоваться у владельца, не против ли он..


16 май 2012, 22:38
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Хитники поневоле
Информация про 191-ю и 192-ю устарела.
С Нового года, если стоимость камня 1-ой категории или драг. металла, не превышает 1500000 р., то это административное правонарушение - наказывается штрафом, и само-собой, изъятием.


17 май 2012, 20:53
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Хитники поневоле
Ares, скоро и это устареет информация)) после вступления в ВТО...)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


17 май 2012, 22:50
Профиль WWW
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Хитники поневоле
Скиф {L_WROTE}:
скоро и это устареет информация)) после вступления в ВТО...)

все будет вопреки ожиданиям
после вступления в ВТО распрощаемся с нашими каменными челноками и рынок попадет под диктат крупных ювелирных, и гранильных домов. Так что не завидная судьба ожидает и ювелиров, подобных тебе, и хитников и огранщиков. Конкурировать с ЮВ можно только , если камень брать в своем огороде.
Будете на хрусталях сидеть?
И будет как в старом анекдоте-
Надпись у слоновника
-слон съедает за сутки ....бла....бла...бла....
Зеваки
И это он все сожрет?
Зисть то вин зисть та хто ж ему дасть?

Нормальное отношение к камню я видель на Западной Украине, на Ровенщине, на Клесовском месторождении янтаря (буштына). Роют и моют всем миром весь Клесов, оповещение о передвижении ментов и местоположение центра прослушки мобильных телефонов СБУ (службы безопасности) известно, режим труда и отдыха тоже. войсковую операцию пережили.
Коль хинтничество - это каменное браконьерство, то и учится нужно у браконьеров.
А вы ВТО, ВТО.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


18 май 2012, 00:01
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Хитники поневоле
Мастерство наших гранильщиков столь высоко, что Юго-восточная Азия просто нервно курит в сторонке.
Это не патриотический пафос - я имел возможность пересмотреть довольно много азиатских (Вьетнам, Мьянма, Тайланд) огранок - углы граней завалены, закруглены, не редки царапины... При выборе типа огранки, азиаты руководствуются вообще неизвестно чем - в итоге потеря глубины. Даже камни с высоким коэффициентом отражения, почему-то, не играют. И т.д....
Нет, не Уральским мастерам бояться конкурентов!
А ограночное сырье, конечно, подешевеет. Но может это и к лучшему?


18 май 2012, 03:22
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Хитники поневоле
Ares {L_WROTE}:
Мастерство наших гранильщиков столь высоко, что Юго-восточная Азия просто нервно курит в сторонке.
углы граней завалены, закруглены, не редки царапины... При выборе типа огранки, азиаты руководствуются вообще неизвестно чем - в итоге потеря глубины. Даже камни с высоким коэффициентом отражения, почему-то, не играют. И т.д....

а какая часть покупателей это понимает? 90% хотят тупо дешевле

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


18 май 2012, 11:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Хитники поневоле
Akelo - отчасти Вы правы))) но лишь отчасти))) вы сами дали ответ и совет как быть ))) я про браконьеров ;)) Можно подумать сейчас мы все свободно добываем камень, лазием где хотим и берем что хотим...
Знаете...я против приватизации частными лицами тех же карьеров зкопушек и заноров...при ВТО я надеюсь такого не будет))
Но не нам же бояться ;)) как делали свое дело так и будем делать)) А по поводу ЮВелирки я беру не количествома качеством и всегда пойдут к Мастеру а не к ювелиру)) улавливаете??? И вопреки всеобщему мнению ценители есть и их немало))
ТОже самое скажу и murze - поверьте, сейчас население как ни крути становится грамотнее и сумеет отличить заваленные грани или смещенный шип у поганной тайской огранки или вьетнамской от качественной РУсской))
народ уже даже разбирается чем отличается карат и сколько это есть)
Благо у всех сейчас есть интернет)
И тупо дешевле уже не канает только идиоты с халявным ветренным баблом скупают тупо дешевле,..теже ювелиры лучше переплатят за качественную огранку, ибо знают какая это е..ля с греблей крепить не прецизионной огранки камень....
И прекрасно видно даже простому обывателю - что от качества огранки зависит и блеск и игра и даже цвет камня) да и каждый уважающий ювелир сумеет убедить клиента, что лучше доплатить за хороший каменьв ставку чем усыпать говнищем изделие..
Красноречие да и знания и их роль еще никто не умалял))
И наша огранка всегда будет эталоном выше даже израильской или австралийской))) потому что наши мастера все высрали с потом и кровью, дошли сами, собрали свое оборудование сами, и этим берем, а пиндосы теже работая на ограночных станках, которые почти все сами делают....как были в анусе так и останутся там же) не говоря уже о тайцах и прочей азии, потому что не приспособлены, потому что неумеют)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


19 май 2012, 00:54
Профиль WWW
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Хитники поневоле
murza {L_WROTE}:
а какая часть покупателей это понимает? 90% хотят тупо дешевле


Скиф {L_WROTE}:
сейчас население как ни крути становится грамотнее и сумеет отличить заваленные грани или смещенный шип у поганной тайской огранки или вьетнамской от качественной РУсской))
И прекрасно видно даже простому обывателю - что от качества огранки зависит и блеск и игра и даже цвет камня) да и каждый уважающий ювелир сумеет убедить клиента, что лучше доплатить за хороший каменьв ставку чем усыпать говнищем изделие..


клиента нужно воспитывать
и эта проблема была, есть и будет
можно как угодно относится к пиндосам, но у них в каждом штате, крупном городе, или в традиционных каменных местах клубы любителей огранки, максимальная доброжелательность и бескорыстие в отношениях с коллегами, та же любовь к камню что и у нас, и проблемы с воспитанием клиентов те же самые.
И они не хотят работать за два банана в день, как и мы.

Признайте антагонизм качественной огранки и массовки или ширпотреба и успокойтесь. :(
Просто одна циферка - с началом кризиса в индии было уволено 500000 огрнщиков бриллиантов. Так что потенциальный вес массовки понятен.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


19 май 2012, 02:22
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Хитники поневоле
Akelo - где вы у пиндосов видели бескорыстие??теплое отношение?? доброжелательность?? по отношению ко всем кроме своих???
Я антагонизм не признаю никогда) тем более в таком деле,у меня масса ярких примеров в той же ювелирке, когда человек запивался, жил как последнне овно...при этом золотые руки только эксклюзиви вдруг становится наикрутейшим мастером, работает с американским ювелирным домом и в его изделияхходят пиндосские звезды Таже Анджелина Джоли ;)

Или другой пример жил был ограночных дел мастер, жил неплохо и нехорошо - средненько, и подумал а почему бы мне не зарабатывать больше?? я ведь могу и умею..и я лучший))и доказал уехал в Ирландию...и сейчас под русским именем работает там и поверьте половина европы обращаются к нему)))

Проблема не в людях а проблема во власти, в уродах которые правят нашей страной...почему уродов?? причин масса и некоторе знаю не понаслышке) но это иная тема...
Просто мастера, эксклюзив в стране нашей никогда не ценился, и теже пиндосы заплатят лучше в 4 раза дороже, но за нашу огранку)) например в курсе что кварц отполировать могут лишь единицы людей в мире, не смотря на наличие технологий? мало огранить, надо отполировать, в курсе что те, к тов мире связан с ограночным бизнесом и делом, обращаются к нам в Россию за помощью??? в курсе что на Урале именно сосредоточены лучшие мастера огранщики по статистике в техже ювелирных домах???
Мало иметь станок самый последний, мало иметь желание, нужно все через себя пропустить, ничего слаще морковки не поесть в продолжительный период жизни, и только тогда дойти умом до искусства, отточить свое мастерство, а тем юе пиндосам или европейам понять не дано этого)) они всегда жили в шоколаде, и не видели того говна, что происходит у нас)
Тольков нашей стране такие идиотские законы в том же УК...по обороту драг камней....весь мир смеется над нами и тычет пальцами..аж противно...я уже приводил в других постах про ведро алмазов..да легко могу купить и продать кому хочу, во всех странах, но окромя нашей матушки Руси...

Эти, да и еще множество факторов влияют на спрос и предложения в нашем общем деле...
И это то обидно и печально, и временами приходится соглашаться с примерами, которые приводите к примеру Вы...
Однако качественная огранка и массовка - всегда будут диаметрально противоположными понятиями .и превратить качество в количество никто не даст) в частности я) и если бы вы надумали пугать меня ювелирными домами, крупными холдингами - да ерунда все это)) Индивидуализм и Мастерство всегда будут выше)) и человек почти любой в наше время лучше закажет качество, и переплатит зная что у него эксклюзив, нежели пойдет и купит массовку/ширпотреб..это я Вам могу утверждать с 100% гарантией)) я не беру в расчет маленькие и небольшие города и городки, но в крупных давно так))

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


20 май 2012, 00:26
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:52
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург ( Верхняя Пышма)
Сообщение Re: Хитники поневоле
Мне стыдно за такой репортаж. Урал стар и от части выработан но из за лентяев и заплывающих жиров чиновников скоро умрет. Не верю что нет больше топазов и берилов которые бы удивили весь мир . Весь репортаж это пессимистичное , тупое убожество ... Жаль Урал, Жаль


21 май 2012, 14:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB