Текущее время: 27 апр 2024, 15:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 больно читать о таком.... 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:32
Сообщения: 54
Сообщение больно читать о таком....
слов нет. Почитайте,может кто то сюда наведается из интереса?
http://saoirse-2010.livejournal.com/26489.html#cutid1


18 июн 2012, 22:22
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: больно читать о таком....
ДА ЭТО ПОЛНЫЙ..П...Ц!!!!!!!!!!
Как так??? как так все бросили и все?? такое оборудование даже в том виде в каком оно есть стоит колоссальных денег, те же бинокуляры МБСки...жесть у меня нет слов....
На самом то деле относительно небольших вложений требует возобновление проекта, блин а отчасти благодаря автору статьи теперь точно мародеры доберутся и самое то смешное они поломают изгадят все унесут что на их взгляд интересно даже не понимая что и для чего...и как это можно было бы использовать...
Уух сраное наше государство....(((( никому наука нахрен ненужна(((( идиотизм!!!
У тех же пиндосов ага щас бросили бы так. и ТАКОЕ..на произвол...полный бред....
ЭЭЭх все бы это что там есть к нам бы в Челябинск или в пригород...было бы где развернуться, дать рабочие места людям, возобновить такое дело...которое кстати прибыльное и окупаемое, только у руля должен стоять понимающий человек и дальновидный, а не старый какой нибудь пердун толстосум....ээх...нет слов....

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


18 июн 2012, 22:42
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: больно читать о таком....
Да уж!Очень печально!Но хозяин же есть всего этого оборудования.Почему не выставят на продажу?По остаточной стоимости раскупили бы.Зарплату сотрудникам наверняка не выдали,счет арестован.В чьем ведомстве институт?Притаились.Что-то выжидают?

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


18 июн 2012, 22:56
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: больно читать о таком....
Скиф {L_WROTE}:
ДА ЭТО ПОЛНЫЙ..П...Ц!!!!!!!!!!
Как так??? как так все бросили и все?? такое оборудование даже в том виде в каком оно есть стоит колоссальных денег, те же бинокуляры МБСки...жесть у меня нет слов....
На самом то деле относительно небольших вложений требует возобновление проекта, блин а отчасти благодаря автору статьи теперь точно мародеры доберутся и самое то смешное они поломают изгадят все унесут что на их взгляд интересно даже не понимая что и для чего...и как это можно было бы использовать...
Уух сраное наше государство....(((( никому наука нахрен ненужна(((( идиотизм!!!
У тех же пиндосов ага щас бросили бы так. и ТАКОЕ..на произвол...полный бред....
ЭЭЭх все бы это что там есть к нам бы в Челябинск или в пригород...было бы где развернуться, дать рабочие места людям, возобновить такое дело...которое кстати прибыльное и окупаемое, только у руля должен стоять понимающий человек и дальновидный, а не старый какой нибудь пердун толстосум....ээх...нет слов....



МБС-ки говорите?!
На одном московском экспериментальном заводике, при мне раздербанили на металлолом электронный микроскоп, установку для зонной плавки в вакууме, вакуумную же СВЧ печку, и много чего еще. У меня, с того завода, до сих пор две муфельки работают.
При мне разорили НИИТочМаш, НИИКТиСК, НИИХимЗащиты и т.д....

Производства, на которые народ СССР потратил миллиарды, попилили на металлолом, и выпекают там теперь чебуреки с памперсами.
Масштаб ущерба, нанесенного стране за последние 20 лет, не поддается исчислению.

А уж если говорить об ущербе нравственном и генетическом.... Мрак!


18 июн 2012, 23:23
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: больно читать о таком....
Давно знаю этот журнал, только заглядываю в него нечасто. Болею я после этого. Несколько дней ходишь потом, и все хочется морду вверх поднять и завыть...


19 июн 2012, 09:19
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: больно читать о таком....
Робятко, этот замечательный фотоотчёт - картинка из будущего. И вполне себе реалистичная по моим ощущениям. Всё это ожидает и нашу дорогую Академию наук. Мало того, что окружающая (питающая) среда крайне неблагоприятна, так товарищи еще и самоуничтожением активно занимаются. Плетут интрижки, спорят, чьи шарики круче сварены, перекрывают друг другу кислороды и прочее. А еще, там, где прорастает какой-нибудь столбик вроде членкорра или академика, все окружающее превращается в труху. Есть масса живых примеров, когда такие кадры добираются до самого потолка, не взрастив ни одного плодоносящего деревца. Так что из будущего это. "Назад, в будущее", точнее.

Похоже, что мы в провале, причем в затяжном. Злой умысел или безалаберность - нам узнать не удастся. Какие перспективы, полюбопытствуете? А перспективы всего две: возрождение или конец. Всё развивается волнообразно, синусоидально. Были у нас и подъемы. Значит, можно надеяться и на их очередное проявление, если такая ожидаемая периодичность не сыграет с нами злой шутки.

Вот, к примеру, притормозил я сегодня утром на светофоре по дороге на службу и с чего-то начал читать мраморные таблички на доме по адресу Малышева, 68. Оказывается, что в конце позапрошлого века в этом самом доме по дороге на Сахалин останавливался Антон Палыч Чехов. А еще где-то в те же времена - Дмитрий Иваныч Менделеев. По дороге куда - не указано, но, думаю, что к Периодической системе. Какая высокая концентрация специалистов! И это - наши кадры, наши дома и Сахалины, не какие-нить там заморские.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


19 июн 2012, 09:52
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: больно читать о таком....
Да ребят.....начинают понимать такие вот кто грабят и ворует кто пробухивает когда к попе прижмет....сколько ведь можно было бы сделать...
Обидно грустно и больно
ДА Ares мбски(( я чтобы себе достать МБС-10 для ювелирных работ, потратил кучу времени сил и денег чтобы найти, нашел таки, правда БУ...новые то некому выпускать надлежащего качества....
а тут ТАКОЕ и просто так лежит....

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


19 июн 2012, 22:44
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:30
Сообщения: 29
Сообщение Re: больно читать о таком....
Скиф,
всё выпускают как и раньше и в продаже есть, только кому он нужен МБС-10 в ювелирке, у него маленькое фокусное расстояние, ювелиры используют оптические головки ОГМЭ-П3 http://www.mbs10.ru/gol_ogme-3.html
или микрокамеры с тв или цифровым сигналом.


21 июн 2012, 18:45
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: больно читать о таком....
Sol :shock: :o Да вы что?? МБС-10 самый востребованный бинокуляр в ювелирке) ОГМЭ_ПЭ тоже пользуются. но МБС лучше))Фокусное расстояние кстати у МБСски меняется в зависимости от основной линзы, которую можно менять) причем есть оптические головки для мбсок со стереозумом, как у импортных Leica

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


21 июн 2012, 21:56
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:30
Сообщения: 29
Сообщение Re: больно читать о таком....
Скиф {L_WROTE}:
Sol :shock: :o Да вы что?? МБС-10 самый востребованный бинокуляр в ювелирке) ОГМЭ_ПЭ тоже пользуются. но МБС лучше))Фокусное расстояние кстати у МБСски меняется в зависимости от основной линзы, которую можно менять) причем есть оптические головки для мбсок со стереозумом, как у импортных Leica

не знаю, может у Челябинских ювелиров они самые востребованные,? (без обид Челябинцы)))
хотя конечно, если кроме МБС-10 ничего не было в жизни то вы вправе так считать, сам провел за таким много много часов изучая шлихи, вещь удобная что-нибудь посмотреть, достать занозу но работать инструментом под ним НЕУДОБНО. и про стереозумм я посмеялся, подскажите- а зачем ювелиру на закрепке или гравировке стереозумм??-это более актуально для микроскопов (а не бинокуляров) которыми пользуются минералоги или геммологи. Сами вот подумайте что пишите -это нужно купить МБС-10 и к нему переходную линзу (она кстати не копейки стоит) к чему этот гемор когда в итоге цена такая-же как у головки? но даже с этой линзой фокусное расстояние недостаточное для работы штихелем на шрабкугеле например.
я собственно чего возбудился-то....... опбликованный ЖЖшный пост весьма интересный, но МБСки там на фото не самое главное там есть несколько рабочих моментов которые меня удивили,а МБСки это так-антураж и принадлежность к индустрии...


21 июн 2012, 23:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: больно читать о таком....
Sol - уже не первый пяток лет работаю именно штихелями и именно пою МБской-10))) есть у меня и лучше оптические приборы. но мбска полюбилась за простоту и надежность и ОПТИМАЛЬНОЕ ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ)
так тов моей мастерской у меня около 10 шт всяких монокуляров и бинокуляров) причем и наших и импортных, но Мбска - выигрывает)) даже электронный микроскоп есть(для геммологии))) а толку?? Не знаю кому неудобно но пользоваться 10-й одно удовольствие)
А мы точно с вами обо дном инструменте говорим??)))

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


23 июн 2012, 14:58
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:30
Сообщения: 29
Сообщение Re: больно читать о таком....
Скиф
да об одном, у меня и сейчас на работе есть 2 штуки 10ки один в огранке - так, чтонибудь посмотреть, другой в слесарке - рассматривать тупость граверов, фрез или свёрел и чтоб не бегать в огранку))) ну а там где штихиля там парочка ОГМЭ_ПЭ)) ещё есть МБС-1 остался с тех времен когда я ходил в поля, дак он ну просто как антиквариат живет.

а по поводу института который без людей стоит, дак я думаю что всё гораздо прозаичнее чем просто никому не нужно, есть спрос - есть дело и работа, спрос кончился - завод закрылся, нашли сбыт и конкурентны-продолжают работать.
многие кто занимался выращиванием синтетики - технологи, и особенно спецы по пъезоделам и кремнию, давно уже работают в китае или таиланде и винить их за это вроде как и незачем, люди нашли достойное применение своим знаниям, уехали туда где они нужны, и где они себя чуствуют людьми. Газпрома то на всех не хватает)))


25 июн 2012, 18:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB