Текущее время: 28 мар 2024, 13:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Заказник Режевской 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Заказник Режевской
Ищите! С ними надо общаться очень плотно. Это серьезная работа.


15 фев 2010, 15:57
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Заказник Режевской
Да много чего в И-нете есть:http://eburg.regionz.ru/index.php?ds=10982 -(Устав Заказника).


Последний раз редактировалось Серый 15 фев 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.



15 фев 2010, 16:00
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Заказник Режевской
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Конечно! Подрывать надо экономику.

неправильное решение.
в советсикие времена была такая интермедия рефрен которой был замечательный; "что охраняешь то и маешь"
диверсия должна быть идеологическая
- разложить личный состав
- натравить на них перекупщиков - заставить самих добывать камень
- внедрить в их ряды своих людей
- перевербовывать сотрудников
- распространить агентов влияния
и в конце концов их главная задача - получить и проесть бюджетные денюшки, в выполнеииглавной задачи им не мешать , тогда мы им не опасны, а значит безразличны.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


15 фев 2010, 16:07
Профиль
Сообщение Re: Заказник Режевской
Заказник сам по себе не такое плохое дело. Надо бороться не с явлением, а с людьми.
План работы смотри выше!


15 фев 2010, 16:17
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заказник Режевской
Предлагаю не бороться, а делать то, что мы умеем лучше всего - копать :D

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 фев 2010, 16:39
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Заказник Режевской
Gem {L_WROTE}:
Предлагаю не бороться, а делать то, что мы умеем лучше всего - копать :D

Трезвая мысль.


15 фев 2010, 16:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заказник Режевской
серый {L_WROTE}:
Gem {L_WROTE}:
Предлагаю не бороться, а делать то, что мы умеем лучше всего - копать :D

Трезвая мысль.

Согласен. Профсоюзная деятельность - не наша с вами задача. Задача у нас другая.
Но пусть знают наше отношение. И люди пусть всё знают.
А что до зачинателей - так я давненько для себя грустную формулу вывел: корифеи оставляют после себя пустыню.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


15 фев 2010, 16:49
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Заказник Режевской
Мужики! что ж вы на заказник так, резко отрицательно настроились? Там работают нормальные мужики, директор заказника - Волохин С.Л. неплохой человек, я его знаю лично. Не гоните пургу, что гоняют вас нещадно. Да, присматривают, дык на то они и поставлены. Если есть заказник - должны быть и сторожа. Зачем заказник сделали, это другой вопрос и уровня этот вопрос не местного. А по-сему, как мне кажется, мы, Хита, и Заказник, должны существовать взаимно дополняя друг друга, к взаимному уважению обеих сторон. Я больше чем уверен, что этот сайт, который объединил Хиту (может громко сказано), во всяком случае дал возможность высказаться многим, сделал для популяризации того же заказника, Самоцветной полосы за полгода гораздо больше, чем за предыдущее все время. А ребята с Южного Урала, с Украины, из Самары, Перми. Ведь многие побывали в Заказнике. Это ль не популяризация уральского камня в рамках национального парка. Музей в Реже растет и расширяется. Там образцы и от егерей и от гостей и от науки (и свердловской и московской) и от Хиты. Нет ничего зазорного в этом. Я сам приносил несколько раз. А то, что мы копаемся в Заказнике, так это на пользу всем: и копи новые появятся (кто другой копать-то будет, кому это нужно кроме нас?), от этого и науке интересней (достаточно посмотреть курсовые, выпускные квалификационные, дипломные работы, магистерские диссертации.). Только на одной копи князя Мещерского сделано две дипломных работы и одна ВКР (то, что я знаю). И это правильно! Мы должны дополнять друг друга. Что толку от меня в смысле науки, если нет у меня спец.образования. Пусть они смотрят, описывают, анализируют, делают кандидатские или докторские. Это все очень нужно. А я буду копать. Что-то достану, принесу в музей. Все копи позаросли бы и не было б новых без нас. Так, что, мужики, на вас лежит высокая миссия в развитии Самоцветной полосы Урала. (Кроме смеха). А председателем комитета по охране окружающей среды и природопользованию уже не первый год Рыбакова Диана Равильевна.


Вложения:
Режевской заказник.jpg
Режевской заказник.jpg [ 174.66 КБ | Просмотров: 2014 ]
15 фев 2010, 17:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заказник Режевской
Дак дело-то к тому и идет, что сожительствовать придется, если не расформируют. А дискурсия все-таки нужна.
А расформировать-то - вряд ли расформируют. Я тут правительственные программы видел по экологии и прочим около того вещам. Денежки там неслабые закладываются, несмотря на кризис и нищету. Нужна, видать, дырочка для водички.
А кстати, уважаемый господин Zanor, как у Вас без лицензии-то получается?

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


15 фев 2010, 17:41
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Заказник Режевской
Без лицензии копаться? Если Вы это имеете ввиду - то под контролем. Пришел, доложил, что прибыл, просишь разрешение, получил и вперед. И работаешь, а тебя несколько раз проверят. Но я работаю в удовольствие.


15 фев 2010, 18:05
Профиль
Сообщение Re: Заказник Режевской
Кстати. Везде, где бы я не работал, кроме Малышевки, договориться с местными было всегда выгоднее и спокойнее, поэтому сейчас езжу с нотбуком и показываю свою работу местным начальникам. Проблем значительно меньше.


15 фев 2010, 18:18
Сообщение Re: Заказник Режевской
(((А люди тем временем на копи "Ц" прохлаждаются за 180 км в противоположном направлении, или вообще на фазенде водку трещут. :!: )))

Глупее ни чего не придумали, - водку жрать можно где угодно, а подобными заявами просто когото подставить можете.


15 фев 2010, 19:01
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Заказник Режевской
Да зачем его разваливать, пусть стоит.


15 фев 2010, 19:02
Профиль
Сообщение Re: Заказник Режевской
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Саш, не надо с ними нюхаться вообще. Кто как, а я под их дудку плясать ни под каким соусом не соглашусь.
Клеймить позором, пока само всё не развалится.
Простой вариант есть на обсуждение. На сайте вывешивается объявление о сборе хиты на копи "Ы" такого-то числа такого-то месяца. Выдвигается туда рейд рейнджерский, приезжают и видят: человеческая нога не ступала лет тридцать. Никого.
А люди тем временем на копи "Ц" прохлаждаются за 180 км в противоположном направлении, или вообще на фазенде водку трещут. Результат: казенный vedrover поломан, тонна ГСМ сожжена, эффект нулевой. Снова списывать средства государственные надо. Отчет стряпать по освоению бюджета. Между тем, на сайтике - очередное объявление.


Подставите кого нибудь ПОДОБНЫМИ ЗАЯВЛЕЕНИЯМИ


15 фев 2010, 19:14
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Заказник Режевской
Что- то дискуссия какая- то... Неужели кто- то пострадал от работников заказника ? Вроде видел всех, с некоторыми общался, милые интеллигентные люди. А если действительно кто-то пострадал, так расскажите- как именно.
А границы заказника сшевельнулись, что -ли? Раньше меньше были :


Вложения:
IMG_8251.jpg
IMG_8251.jpg [ 112.82 КБ | Просмотров: 1989 ]


Последний раз редактировалось Серый 15 фев 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

15 фев 2010, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB