Текущее время: 27 апр 2024, 16:09




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
 И ещё раз про привязки 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: И ещё раз про привязки
Скиф {L_WROTE}:
Понаедут хитники, я сейчас не про Вовика и его команду, а вообще в целом


Если вы не Вовику в его топике всё это говорите, то с кем конкретно вы разговариваете? С неким общегеологическим седовласым корифейным разумом? :D

Вовик обезличенно кому-то высказал претензию, которая случайно вас зацепила. Вы обезличенно выдвинули ответные обвинения, но только не самому Вовику. С кем вы все разговариваете? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Скиф {L_WROTE}:
постоянно за кем то убираю срач заезжая на те или иные места


Ключевое слово "за кем-то". И за кем же всётаки? Как вы определили, что за седовласыми умниками?

Скиф {L_WROTE}:
Несправедливы вы как то...не объективны


Вот-вот. Несправедливы вы как то...не объективны.

Если лично вы за собой и за другими всё убираете, это не значит, что и все такие. А ещё - это значит, что изначальные претензии были не к вам. Что ж вы так болезненно реагируете? Те, о ком говорилось, сами про себя знают - пусть они и стыдятся.

А про новичков говорилось не потому, что срач (он действительно от любого может остаться - вопрос культуры), а просто потому, что видна безграмотность и неопытность в работе.

А вот здесь я уже с вами соглашусь. Странно ожидать, что все вокруг исключительно грамотны и в геологии и в работе. Я вот, к примеру понятия не имею, как грамотно, а как нет. И что - кто-то мне может указать сидеть дома, жевать капусту? Любители, новички и просто любопытные всегда будут, и их всегда будет больше. Или одним можно ковырять землю, а другим нет? Нелепость претензии к неопытным безграмотным новичкам подобна претензии к невовремя начавшемуся дождю или открывшимся грунтовым водам, заливающим щурфы. Вандализм вольный или невольный, равно как и необходимость в каждое следующее посещение заново откапывать шурф - это просто такие условия хитнической работы, некое неизбежное зло, к которому просто надо быть готовым и учитывать в своих планах, чтобы не получать впоследствие стрессов. И, по-моему, радоваться надо, что конкретно твою закопушку, твою жилку зарыли и впустую переворотили всё вокруг - значит целее твоя драгоценная жилка останется. Я бы радовался. :D :D :D

Вовик {L_WROTE}:
Люди видимо думают -"Мне бы урвать, а там хоть трава не расти."


Именно так и думают. Причём все так думают, ибо минеральный ресурс не возобновляется. Все хитники урывают, остаётся яма и больше ничего в ней не вырастет. Только, одни, видимо, думают так, чтобы потом на вскрытый шурф можно было геологические экскурсии водить, другие так копают, чтобы лично им было всё понятно и удобно дальше копать, а третьи не телепаты и копают ещё как-нибудь по-своему, отлично от идей первых и вторых. И какую им претензию можно предъявить? Претензию, что они не телепаты? :D :D :D

Вовик {L_WROTE}:
Честное слово, видя такое, напрочь пропадает желание делиться какой-либо информацией о местрождениях.


Если думаете, что таким образом вы уменьшаете общий хаос и делаете работу более удобной для себя - так и не делитесь. Только не понятно для чего об этом громогласно заявлять, возбуждая отдельных экзальтированных жадных новичков? :D :D :D

В чём цель таких сетований и общих обезличенных претензий? Или вы действительно уверены, что после подобных постов все устыдятся и станут грамотными (по вашим меркам), а ситуация исправится? :D

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


13 авг 2012, 00:12
Профиль
Сообщение Re: И ещё раз про привязки
треп ни о чем, как бабы на базаре из-за лучшего прилавка.

Культура поведения на природе либо есть (намусорил- убрал за собой), либо нет (свинарник оставляют и потом гадят на новом месте). Но что касается манеры копать и как отвал располагать - это не тема для спора и дискуссии. У каждого свои возможности и в техническом и в теоретическом плане. Одни находят жилу, пригоняют трактор и забирают все, другие пасутся на чужих шурфах (а кто запретит? - место не куплено). Другие перфоратор повсюду с собой таскают - типа профи, и отвалы правильно располагают в надежде приехать еще раз, но место не куплено и кто не успел забрать что ожидал - то опоздал и нечего обижаться - конкуренция , она и у хиты конкуренция. А не хочешь, чтобы твоим трудом кто-то еще воспользовался разворотив шурф или копь - закапывай, и кустик сверху посади до следующего раза.


13 авг 2012, 01:04
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: И ещё раз про привязки
agat40 {L_WROTE}:
треп ни о чем, как бабы на базаре из-за лучшего прилавка.

Культура поведения на природе либо есть (намусорил- убрал за собой), либо нет (свинарник оставляют и потом гадят на новом месте). Но что касается манеры копать и как отвал располагать - это не тема для спора и дискуссии. У каждого свои возможности и в техническом и в теоретическом плане. Одни находят жилу, пригоняют трактор и забирают все, другие пасутся на чужих шурфах (а кто запретит? - место не куплено). Другие перфоратор повсюду с собой таскают - типа профи, и отвалы правильно располагают в надежде приехать еще раз, но место не куплено и кто не успел забрать что ожидал - то опоздал и нечего обижаться - конкуренция , она и у хиты конкуренция. А не хочешь, чтобы твоим трудом кто-то еще воспользовался разворотив шурф или копь - закапывай, и кустик сверху посади до следующего раза.


Абсолютно согласен. И я о том же.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


13 авг 2012, 01:58
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: И ещё раз про привязки
Скиф
"Не хотел высказываться, однако выскажусь - именно такими как вы Знатоками камней и горных пород и ЗАСЫПАЮТСЯ шурфы, выгребается все подчистую, засираете мусором, поджигаете леса, как некогда было подобное сделано кое кем с Магнитогорска или Златоуста (не суть) в Санарском бору...и иже присными...."

Алексей, это уже обвинение, наглое, бездоказательное, бесцеремонное. Высказывать такое совершенно незнакомым людям - это просто хамство. Мы с Вами встречались-то единственный раз несколько лет назад на отвалах Южного, да и то Вы, помнится, были слегка не в себе...
И кто лес поджёг несколько лет назад в р-оне Санарки 5, тоже известно всему южно-уральскому сообществу. Причём здесь магнитогорцы или златоустовцы?
Короче, мне неприятны и непонятны Ваши нападки. :(
Как говорят в определённых кругах-"базар фильтруй ....."


13 авг 2012, 09:48
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: И ещё раз про привязки
Вовик - что значит я был не в себе?) Интересно так стало)
Я всегда высказываю что хочу и как хочу кому хочу, у меня как и у каждого индивида есть свое мнение, которое я имею право высказывать любому вне зависимости от его регалий возраста и соц.статуса
И поверьте мне ненужно знать людей, чтобы знать о них какую-либо информацию, т.к. есть другие люди знающие к примеру Вас и прочих, и я склонен верить этим людям, нежели, к примеру, Вам.
А то что хитники после себя оставляют...я знаю) и не надо тут увиливать, Конкретно Вас я нив чем не обвинил, но так как вы часть Хиты, то просто в вашем топике и высказался...
По поводу пожара - а все ли вы знаете о том пожаре ?)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


13 авг 2012, 11:26
Профиль WWW
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: И ещё раз про привязки
Скиф {L_WROTE}:
Я всегда высказываю что хочу и как хочу кому хочу...

Я! Я! Я! Хочу! Хочу! Хочу!
Закроем темку

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


13 авг 2012, 11:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артём, Yandex [Bot] и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB