Текущее время: 26 апр 2024, 05:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
 О средствах передвижения. 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О средствах передвижения.
И :twisted: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/49723-pro ... 469/page-3


02 окт 2014, 20:58
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Тест драйв :D http://yandex.ru/video/search?filmId=Yy ... D0%B7%2069


02 окт 2014, 21:05
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: О средствах передвижения.
сдается мне , что тут от 69го только название :)
Звук дизельной четверки, лаплендеровские мосты и и 38й боггер, слово ладога, на заднем борту говорит само за себя :yes:


02 окт 2014, 21:59
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О средствах передвижения.
А смысл на газ городить лапландеровские мосты- может тракторные? , дизель? может быть. а коробка, а раздатка ?


03 окт 2014, 01:12
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Трофи рейдеры-люди слегка больные, все ради проходимости


03 окт 2014, 08:33
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:45
Сообщения: 241
Откуда: Урал
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Слюдян {L_WROTE}:
... Автомобиль ГАЗ-69 имеет большую емкость и комфор-табельность кузова, обладает легкостью управления ....

:shock: :lol:

_________________
настойчивый и иголкой колодец выкопает
Интернет магазин оборудования для добычи и разведки: http://miasszoloto.ru/


03 окт 2014, 20:36
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Посмотрел я как Андрюха ездит за камнями на скутере и загорелся этой идеей.
Запало в душу как он ездит на Ватиху, да и в других местах встречал его тоже.
Но конечно к этой идее я подошел с усовершенствованиями.
Андрюха сообщал, что по дороге на Верхоловку скутер по грязи шел с затруднениями. Поэтому я подумал, подумал и решил, что передвижное средство должно быть легким.
Поэтому сейчас мне начали изготавливать веломопед, который собираюсь использовать в следующем сезоне на короткие поездки до 100 км, благо у нас на Урале это возможно.
Суть в том, что на французский складной двухподвес - велосипед за задним сиденьем крепится 4-х тактник Хонда (1,8 л.с.), все это весит 33 кг.
Складной - это для того чтоб и в электричке проехать если далеко или что случится.
Планируемая скорость передвижения 30 - 40 км\час, да на велосипеде больше и не надо.
Поэтому на следующий сезон уже начал разрабатывать маршруты - разведки по самым непроходимым местам по лесным дорожкам и конечно получаю от этого удовольствие.
Андрюха, составлю тебе компанию. :)
А так же и заинтересованным с подобным транспортом.


24 окт 2014, 21:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Андрюхе респект, конечно же.
А в качестве рамы не титан ли используется?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


24 окт 2014, 21:39
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Рама из алюминия, велик фирмы Lorak.
Двухподвес - это когда спереди и сзади амортизаторы.


24 окт 2014, 21:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Дюже любопытно будет сей самоход проверить. На Половинном, например.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


24 окт 2014, 21:44
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Не вопрос! Именно с этим прицелом его и думаю использовать. Помню от Хрустальной до Половинного 11 км мы мальчишками на великах ездили по лесным дорожкам. Там еще за каналом раньше была пасека, а какие места.... Главное знать где дыры в колючке ограждения канала. ;)


24 окт 2014, 21:48
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3524
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Это дааааа!!! :thumb:


09 янв 2015, 20:26
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Всем привет! :preved:

кабыр {L_WROTE}:
Посмотрел я как Андрюха ездит за камнями на скутере и загорелся этой идеей.


Не всё так просто, друг мой :) Очень много скрытых от поверхностного взгляда нюансов.

Езда на скутере отличается от езды на велосипеде, мопеде, мотоцикле, квадроцикле и машине. Это не голословно. Я ездил на всех перечисленных ТС. И я езжу круглый год на двух колесах. Разве что в минус -30° дома сижу, ибо движок не хочет работать в такую погоду без существенных доработок. Ближе к теме.

Все преимущества мопедки, о которой ты говоришь это - вес и экономичность. Но ты не сможешь на ней забраться даже в горку Верхоловки, без помощи педалей (если они конечно есть). Не сможешь ехать в грязи 10-15см, по сырому мху, листве. Ну и самое главное - о дальняке речи не может быть вообще. Это сурово. Даже для байкеров :D Я свою хонду только ради дальних поездок обвешал 90 кубовым движком, ибо даже 60км/час не хватает для комфортных поездок на расстояния свыше 100км.
То, что тебе собирают, отлично подойдёт для покатушек вокруг города. Не более того. По началу кажется, что тошнить 30-40км по трассе никуда не спеша, это самое то. Это самое большое заблуждение. Свой первый дальняк на скутере 150см3 (100 с чем то километров в одну сторону) я ехал 4 часа. Средняя скорость 60км/час, максимальная 85-90км/час. Каждые 30-40км я останавливался, чтобы размять затекшие конечности. Плюс вибрации. Плюс боковой, или встречный ветер, который на скорости свыше 70км/час, швыряет мопедку по полосам. Плюс безумные фуры летящие сотку с лишним. Когда они идут на обгон, воздушный поток тебя сначала выбрасывает с трассы, потом засасывает под фуру и наконец когда она пролетает, утаскивает за собой. Плюс грунтовки аля Кайгородово и Южаково, где катать только на тракторе, ибо сколотый угол щебенки крупной фракции, способен разорвать резину на колесе. А если резина камерная и без запаски, это конец путешествия. Это небольшая часть основных трудностей в пути))

Только спустя пару месяцев, я смог крутить по 50км без остановок. И возраст здесь не играет роли. Салаги, что катали с нами на дальняк, начинали скулить не проехав и 30 километров. И только спустя месяцы я смог крутить по сотне километров без остановок. Мой личный рекорд - Пермь. Причем обратно я доехал за шесть с половиной часов. Крутил без остановки - от заправки до заправки (по 100-120 километров, ровно на бак, средняя скорость 50км/час, максимальная 85км/час). Сейчас до Режа доезжаем за 1,5-2 часа. До Сизикова еще столько же.

Из всего перечисленного, могу смело утверждать, что дорога на мопедке со скоростью 30-40км/час до Ватихи, займет световой день. А сколько скарба можно прикрутить к этой мопедке? Наш составляет от 15-20кг., без закуски и вотки (5 литров бензы, инструменты, спальник, палатка). Плюс 70-80кг сам водитель. Итого мощность твоей мопедки в полторы лошади, а соответственно и максималка упадет до 20-30км/час в лучшем случае, а с учетом того, что агрегат в четыре такта (- пока его лошадь раа-дваа-трии-четыреее, ваша раз-два, раз-два :D ) ехать будем 15-20км/час... Стоит оно того? :)

Скажу так - для комфортных поездок (а не так, чтоб добраться и упасть замертво) за камнями/на рыбалку/на природу/в лес, или дебри нужен агрегат с крейсерской скоростью не менее 80км/час, весом не более 80кг (груженный скарбом - не более 100кг), с колесами 16' - 17' дюймов (это критично для гряземеса, лесов, болотин и т.д.) Это что-то типа YAMAHA SPARK 135

Image

или SUZUKI GN125H

Image


Китайский трэш больше не рассматриваю. Вырос из него и слава богу :D :D Хотя можно и на обычных мопедках плавать, заткнув воздушку, как мы с Бабаем под Костоусово :D

PS: И самое главное - с 15 года нужны права на любое средство передвижения с ДВС. Они выпилили в ПДД мопеды от велосипедов, тем самым приравняв их к ТС. Программ обучения на категорию "М"(ТС до 50кубов) нет и не предвидится. Ждем оф. ответ на запрос от полосатых, а там будем решать как себя вести на ДОП - либо шкериться, либо отпиской от ГИБДД размахивать. Так то...

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


17 янв 2015, 22:31
Профиль WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О средствах передвижения.
{L_QUOTE}:
(- пока его лошадь раа-дваа-трии-четыреее, ваша раз-два, раз-два :D )

Валяюсь от смеха. :D :D :D
У меня мотоцикл Урал, он такие лужи даже не замечает, носит с собой все оборудование (150-200 кг) и не матерится :D
А горки там или болота мелкие, снег по колено - это его рабочая обстановка.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


17 янв 2015, 22:49
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Андрюха, привет!
Спасибо за твой опыт - учту.
Девайс этот мне изготовили.
Чувства пока испытываю смешанные.
Буду испытывать на пленэре как сойдет снег.


17 янв 2015, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB