Текущее время: 11 май 2024, 16:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
 О средствах передвижения. 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
ГОСТ Р 51815-2001. КВАДРИЦИКЛЫ.
Общие технические требования. Квадрициклы - четырехколесные мототранспортные средства с максимальной конструктивной скоростью не менее 25 км/ч, максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт, снаряженной массой не более 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без массы аккумуляторных батарей в случае электрических транспортных средств, предназначенные для движения по дорогам общего пользования.
Квадрициклы отнесены к категории L7 классификации комитета по внутреннему транспорту европейской экономической комиссии ООН (КВТ ЕЭК ООН) и к категории А транспортных средств по классификации конвенции о дорожном движении (Положение о паспортах транспортных средств..., зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 2005 г. ? 6842). Таким образом, они сертифицируются с выдачей Одобрения типа транспортного средства, обеспечиваются органами ФТС паспортами транспортных средств (ПТС) и регистрируются в органах ГИБДД.
Исключение из данной группы составляют квадрициклы, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, которые подлежат регистрации в органах Гостехнадзора, они обеспечиваются органами ФТС паспортами самоходных машин (ПСМ) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.1994X9 938.
ГОСТ Р 52008-2003. СРЕДСТВА МОТОТРАНСПОРТНЫЕ ЧЕТЫРЕХКОЛЕСНЫЕ ВНЕДОРОЖНЫЕ.
Общие технические требования. Настоящий стандарт распространяется на мототранспортные внедорожные четырехколесные средства (далее - мотовездеходы) с шинами, внутреннее давление в которых не более 69 кПа (0,7 кгс/см2), имеющие сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, предназначенные для перевозки движения только одного человека (водителя) и движения вне дорог общего пользования.
Вышеуказанные мотовездеходы не подлежат обязательной сертификации и относятся к внедорожным мотосредствам, их регистрация осуществляется в органах Гостехнадзора, со стороны органов ФТС они обеспечиваются паспортами самоходных машин (ПСМ).
Импортные четырехколесные мототранспортные средства в сопроводительной документации (Инструкция по эксплуатации, Руководство пользователя и т.п.) могут содержать сокращенное обозначение ATV (All Terrain Vehicle - транспортное средство для движения по бездорожью), что указывает на их принадлежность к мотовездеходам. Такие машины, как правило, имеют и мощность двигателя, превышающую указанный верхний предел для квадрициклов, что также идентифицирует их как мотовездеходы.
Уместно напомнить, что все иные машины, не входящие в категорию мотовездеходов, но предназначенные для движения вне дорог общего пользования (например, снегоболотоходы), также регистрируются органами гостехнадзора (Постановление ? 938) и для них оформляются паспорта самоходных машин.


18 апр 2015, 09:29
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
передвигаться можно, но осторожно, гаишники ругаются :) и это, персонаж звали Гордон Фриман, а меня Алексей, оч приятно :)


18 апр 2015, 10:18
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
Почитал я всю эту билиберду... и не интересно как-то стало.
Колбасьтесь други дальше... :D
Поеду я лучше за камнями прямо сейчас!


18 апр 2015, 10:19
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
кабыр {L_WROTE}:
Поеду я лучше за камнями прямо сейчас!

С напарником? С удовольствием посмотрю видеоотчет!

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


18 апр 2015, 10:32
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
ramz_ekb {L_WROTE}:
передвигаться можно, но осторожно, гаишники ругаются :) и это, персонаж звали Гордон Фриман, а меня Алексей, оч приятно :)

Значит у тебя с юмором всё в порядке, это хорошо. :krab:
кабыр {L_WROTE}:
Почитал я всю эту билиберду... и не интересно как-то стало.
Колбасьтесь други дальше... :D
Поеду я лучше за камнями прямо сейчас!

Навеяло: "Злые вы... уйду я от вас".
Видишь как плохо, надо ехать куда-то за камнями, сейчас ещё весь Екб рвет на дачу, в пробке стоит, а тем временем кто-то прям на камнях живет.


Последний раз редактировалось АСС79 18 апр 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.



18 апр 2015, 11:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
кабыр {L_WROTE}:
Поеду я лучше за камнями прямо сейчас!

Скоро майские праздники...
Вот тогда находимся :yes:

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


18 апр 2015, 11:03
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
кабыр {L_WROTE}:
Почитал я всю эту билиберду...

Да, вроде, нормальная дискуссия!?
Хотя за камнями это дельная мысль!
И не надо ждать милостей от природы и майских праздников!


20 апр 2015, 15:26
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:00
Сообщения: 108
Откуда: Самарская об. с.Усолье
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Я начал я и продолжу. Крокодил ушел другого мучать, уже года 2 как, взял субару "Аутбэк" 2003 года, ну что тут скажешь до урала "Учалы" и чуть дальше до озера, от Самары по белорецкой трассе, доехал "дай бог каждому" вообще дороги не заметил. Ездил с другом, снял заднюю сидушку дома, спинка раскладывается в ровный пол, длинна около 1.80м получается. По проходимости конечно не нива, но до Кузьмы-Демьяна доехал, что на вазе(2115) 4 раза не получалось. Конечно свесы на ней не располагают сломя голову рваться к цели, но с головой далеко уехать можно, кстати просто в грязи если на пузо совсем не посадишь засадить просто не реально, привод у нее действительно полный. Вторую машину взял для своего села "Ока" всего за 30т.р, после покупки поднял ее и поставил на 13 колеса, вот это, я вам скажу Зверь, проходимость просто поражает и не только меня, обычно сторонняя реакция одним словом "ах..еть", на нее продаются блокировки, собираюсь поставить, что после этого она будет проезжать, уже страшно подумать. Преимущество перед другими авто;1- Расход бензина, 2-очень юркая, радиус разворота как на велосипеде (для леса самое то)3-цена. По комфорту тут конечно следует громко молчать, но передвигаться со скоростью 90-110км/ч. спокойно можно. Недостатки-есть. Короче если кто на распутье, не пропускайте вариант "Ока". Кстати если убрать задние сидения, то в нее каким-то удивительным образом залазит очень много разного скарба.


21 апр 2015, 00:48
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Несерьезно это все, как субару, так и ока :)


21 апр 2015, 19:40
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1870
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Используй то, что под рукою, а есть возможность - то ищи другое.


21 апр 2015, 19:45
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Я в прошлом году хотел сделать вездеход путевый, но с колесами была проблема. Она и сейчас есть, конечно, но пока некогда. Для лета отдельно делать не хочется, надо будет позаниматься осенью в сезон дождей, а для этого сделать заготовки на зиму - чтобы было куда ездить.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 апр 2015, 19:52
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О средствах передвижения.
Какой, однако, у нас талантливый народ! Успевают и из автог...на сделать вездепроходимца, и про период полураспада вовремя подумать! А ишшо накопать самоцветов, распилить, если надо для красоты... Завидую черной завистью! Только копать и умею..

Лично я юзаю немецкий пикап в исключительно штатной (максимально возможной) комплектации. Генератор, два отбойника, насос со шлангами, барабан для воротка, разнообразное меню лопат и кайл - да мало ли что понадобится для приятного времяпрепровождения... В кузове это всё добро не пахнет, и не дзинькает. А мы в кабине - как белые люди, правда в энцефалитках.
Для большей самостоятельности хотел поставить на передок лебедку - вроде как положено - но лебедочный же сайт сказал: "...если вы не трофи-рейдер, то лучше подумайте о друге на уазике. Он, не включая передний мост, выедет из такой ямы, до которой вы даже доехать не сможете". С друзьями на УАЗах у меня проблем нет, к счастью. Поэтому, я за разделение труда и/или - что кому больше нравится!

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


22 апр 2015, 01:01
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: 22.03.2015 – Открытие сезона или просто прогулка
KU-53 {L_WROTE}:
И не надо ждать милостей от природы и майских праздников!

Да, погода может быть невероятно разной. Я сегодня проснулся от тишины - ничего не шевелилось на окном. Посмотрел - а за окном снег везде. Вышел даже для того чтобы померить высоту снежного покрова - 81, 5 миллиметр местами.
Зайцы в шоке - они в убыстренном темпе производят линьку, а тут раз - и опять снег!

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 апр 2015, 09:17
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О средствах передвижения.
:lupa:


Вложения:
лошадка.jpg
лошадка.jpg [ 67.67 КБ | Просмотров: 939 ]
23 апр 2015, 18:59
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: О средствах передвижения.
газ 69, лучше чем уаз по проходимости, т.к. легче но и тихоходней.


23 апр 2015, 19:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB