Текущее время: 28 мар 2024, 15:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 Рыбалка 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Рыбалка
Три… ТРИ!!! ГОДА! Не было хорошей зимней рыбалки. И не потому, что мы такие косорукие. Все рыбаки на Каме и Чусовой плевались и вспоминали «рыбные» года. Конечно, бывали случаи хороших уловов, но исключения подтверждают правило. В этом сезоне начиналось как обычно. То лед тонкий, трещит под тобой. Идешь с самоспасателем и пешней лед пробуешь. И за другом краем глаза следишь. Рыбу не ищешь, а сидишь как привязанный на крепком пятачке и материшься про себя.
То вода в заливах слишком мутная, Подводная камера даже в сантиметре ничего не может показать, одна муть стоит. Ну и результат – 3-5 окушков за 50 гр.
То вода очень высокая. Все рыбные места глубоко и рыба «шарахается» по всему водоему, поди, найди ее.
«Открытие сезона» решили перенести на эти выходные. Разведка донесла, что окунь выходил на Каме, напротив Хохловки. План выезда на Чусовую решили изменить. В субботу утром мы на льду Камы в Ермаках – это на другом берегу от Хохловки.
Народу… Видимо не только на нас работают шпиены… Короче, результат уже привычный, к сожалению…С большим трудом отловили несколько подлещиков под 300 гр и 4 плотвички. Спасли ерши. Несколько десятков дали уверенность, что уха будет. У других рыбаков аналогично. Очень редкие счастливцы могли похвастаться 1-2 окуньками. :( Из особенностей субботы: клюнул ЛЕЩ, на леску в 008!!! Сразу не порвал, потянул вверх, и я его просто направил в лунку. Лунка в 130мм оказалась мала, и лед в 20 см слишком тонкий. От нижнего края льда торчала половина или треть рыбины, а губа была в воздухе. Друг в это время говорил по телефону, «по работе». Понимая, что терять нечего сунул руку в лунку… Ухватить ЛЕЩА не получилось, слишком большая часть рыбы была в свободной воде. Ничего не сказала рыбка, только хвостиком махнула… оборвала леску и оставив на руке толстый слой слизи уплыла по своим делам. :cry:
Ну… хоть так. Есть, что вспомнить. Вечер удался. Баня, Уха, коньячек по 150. Лепота… :D
Утром, в первый день зимы, решили ехать на Чусовую. 9 часов утра и мы на льду у д. Ветляны. Примерный рельеф дна уже знаем, поэтому бурились не много. Проверили места до островков, но поклевок не было. Ближе к островкам глубина уменьшилась до 1,5 метров. В этой лунке ловить не стали, а прошли дальше. Еще 3-4 лунки. По 5-6 проводок, поклевок нет. Я ушел за остров, там начались поклевки белой рыбы. Вытянул подлещика за 0.5 и глянул на друга. Он ушел к лунке, где глубина 1,5 метра и начал тягать окуней, да больших… :shock:
Сначала подумал, что стайка не большая, рядом бурится, всех распугаешь и остался на месте. Этот гад, т.е. друг, тягает и тягает, тягает и тягает… :shock: А у меня «белая» кивок вверх тянет и тянет, а мне ж некогда, я за другом слежу, браконьером этаким. :sorry: Минут через 10-15 друг оторвался от «браконьерства» и очень вежливо, в грубой форме пригласил меня к себе разделить радость хорошей рыбалки. Шум бура стаю не спугнул и через 2-3 минуты и у меня стали клевать окуни за 100 грамм. :thumb: Мелкого окуня не было. Самых маленьких – до 100 грамм я просто отпускал, да и было их не больше десятка. С маленькими перерывами клевало до 13ч 30м. В 14ч. собрались и пошли к машине. Очень приятно было вспомнить категорию хорошей рыбалки: наловил полный ящик. :) Размер стаи был, видимо, не велик. Рыба клевала только на «пятачке в 5 м диаметром.
Спасибо, Зимушка-зима, хорошо ты началась!!! :D
Извините за "много букв", наболело... :D


Вложения:
мерный 100-200.jpg
мерный 100-200.jpg [ 125.1 КБ | Просмотров: 1135 ]
в руке 200 гр.jpg
в руке 200 гр.jpg [ 140.8 КБ | Просмотров: 1135 ]
01 дек 2019, 21:47
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:10
Сообщения: 845
Откуда: г.Нижневартовск
Сообщение Re: Рыбалка
Хороший улов!!! :thumb:


01 дек 2019, 21:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рыбалка
Превосходная рыбалка, поздравляю!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


02 дек 2019, 07:28
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Рыбалка
Поздравляю!)


02 дек 2019, 16:13
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Рыбалка
С камнями пока никак... :cry:
Но на РЫБАЛКУ скатался!!! Вишера, урочище Чувал, немного ниже 71 кордона. Плохая погода, массовый вылет поденки, сытая рыба и ТАКАЯ неожиданность. За первый солнечный день 2 хариуса. Первый 1200 гр, второй 1845 гр. Бывает же... :yahoo:
Сам Чувал на заднем фоне.


Вложения:
Вишера.jpg
Вишера.jpg [ 105.34 КБ | Просмотров: 899 ]
05 июл 2022, 22:18
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:10
Сообщения: 845
Откуда: г.Нижневартовск
Сообщение Re: Рыбалка
Вот это хариус! :thumb: :thumb: :thumb: Круто!


05 июл 2022, 23:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рыбалка
Просто офигенно! Поздравляю!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


06 июл 2022, 11:03
Профиль ICQ WWW
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Рыбалка
Спасибо! :D


06 июл 2022, 17:09
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Рыбалка
Офигеть! :thumb:


20 авг 2022, 20:41
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Рыбалка
Сам ох... как удивился. :D
Второй подбородок на фото, это укус какого то гнуса. Сам я не такой толстый, тем более на одну сторону. Когда первого вываживал, какая то гадина укусила, а я и не заметил. Потом только чесаться стал.


21 авг 2022, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB