Текущее время: 27 апр 2024, 21:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Плевок в лицо России 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Плевок в лицо России
Почему-то так получается, что в местах, где, что называется, по определению всё должно быть чисто и образцово, творятся абсолютно неприемлемые вещи. Учреждения государственного масштаба зачастую становятся рассадниками интриг, в коллективах долгие годы не утихают распри, происходит безобразная и совершенно никчёмная борьба неизвестно за что. Проработав более десяти лет в одной из структур с высокой-превысокой вывеской, я окончательно убедился, что нормальной жизнью там жить не получится. Нормальной в моём понимании, конечно. После моего увольнения (по собственному желанию) безобразия, как вы понимаете, не прекратились. Проблема эта сложная и однозначно определяемого диагноза не имеет. Мне кажется, одна из основных причин - безнаказанность. Так не должно быть, чтобы ты занимался грязными келейно-подковёрными играми, участвовал в заговорах против кого-либо, успешно поднимался по ступенькам общественно-профессиональной лестницы на фоне очевидного разрушения подответственного тебе департамента, а тебе за это ничего не было.

Большой Театр, вероятно, не является исключением из обозначенного наблюдения. Тёмные дела в театральной среде никогда и ни для кого не были тайной. Естественно, сами собой такие дела никогда не делались, у них всегда были свои экзекьюторы. Преследовавшие, понятно, свои, далёкие от искусства, интересы. Вот и в Большом, как известно, давным-давно (всегда?) идёт позиционная война с участием представителей разного ранга - от пехоты до генералов. Зачем им это нужно - я не могу ответить. Думаю, что и они сами себе не ответили бы. Скорее всего, каждый в отдельно взятом виде участник боевых действий в общем-то и не отличается из ряда вон выходящими способностями к гадостям, но странные качества наших коллективов, рождающиеся внутри этих самых коллективов, делают своё дело.

Совсем недавно, всего каких-то пару-тройку месяцев назад, я впервые увидел по телевизору Сергея Филина, художественного руководителя балетной группы Большого Театра. Он как-то сразу мне понравился, но я помню, что у меня все же промелькнула мысль о том, что пришлось этому очень молодому человеку пройти, чтобы оказаться на такой должности. Естественно, возникли сомнения, что, вполне возможно, всё не так уж чисто. Но всё-таки я порадовался за него, не особо углубляясь в размышления. Да, не исключено, что и он является одним из действующих лиц этих самых заговоров одних против других. Но я этого не знаю. Не знаю сейчас и не узнаю никогда. А даже если что-то такое узнаю, то вряд ли это будет правдой. Так или иначе, глядя на таких людей как Сергей Филин, я всегда думаю: вот оно, лицо России. Той России, которая находится сейчас в начале третьего тысячелетия. Но и той, которая с белыми колоннами и березовыми аллеями, которая со звенящей бубенцами тройкой и паровозным дымом, которая с Петром Ильичом и Михайлой Василичем, с золотыми полями и дремучими лесами.

А сегодня какая-то тварь взяла и плеснула Сергею в лицо кислотой. Ожоги третьей степени на красивейшем лице и... И полная потеря зрения.

Господа, что происходит?
Дальше катиться некуда.
Мы у последней черты.


Вложения:
624420.JPEG
624420.JPEG [ 51.91 КБ | Просмотров: 1062 ]

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал
18 янв 2013, 22:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Плевок в лицо России
Калиюга...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


18 янв 2013, 22:23
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Плевок в лицо России
Система такова, что делает все, чтобы исключить проникновение во власть достойных и честных людей.
Все управление - это один сплошной гадючник, в котором змеи пожирают не только мышей,
но и себе подобных.
Идет селекция - разделение агнцев и козлищ.
И это хорошо!

Сегодняшнее лицо России - это не лицо чиновника, или менеджера, или попсовика-затейника, или жирного омоновца...
Это лицо авантюриста, который находит себе, все-таки, щелку в плотных рядах системных биороботов, и строит свою жизнь по собственному усмотрению, а не по указанию сверху.

Авантюристы выживали и при Сталине, и при Брежневе, и в "лихие девяностые"....
Выживут и в полицейские нулевые. Выживут даже тогда, когда "вертикаль" полностью разложит общество и экономику, "сольет" страну иностранцам и разбежится по щелям.


18 янв 2013, 23:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Плевок в лицо России
Вроде не подтверждаются сведения о полной потере зрения.
Дай-то бог.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


19 янв 2013, 15:48
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Плевок в лицо России
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью (Бритва Хэнлона).
Жизнь на удивление часто дает поводы убеждаться в этом. Но бывает и так, что злой умысел и глупость идут рука об руку.
Глупость, как помните, - одна из двух фундаментальных бесконечностей.
Зло в микстуре с этой бесконечностью дают в некоторых частных случаях изуверство.
На фотографии - "лицо" "человека", который к 29 годам ухитрился стать ведущим солистом Большого Театра,
но благодаря этой адской смеси испоганил себе не только карьеру, но и всю долгую последующую жизнь.
Это его снимок при задержании. Жалкое зрелище, не правда ли?
Со сцены Большого он выглядел (бы) куда колоритнее.

***

INCREDIBLE...

***


Вложения:
Дмитриченко.jpg
Дмитриченко.jpg [ 25.87 КБ | Просмотров: 807 ]

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал
06 мар 2013, 22:33
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Плевок в лицо России
НАМ их не понять...


07 мар 2013, 08:50
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:36
Сообщения: 283
Откуда: Железногорск Курский.
Сообщение Re: Плевок в лицо России
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
...Проработав более десяти лет в одной из структур с высокой-превысокой вывеской, я окончательно убедился, что нормальной жизнью там жить не получится. Нормальной в моём понимании, конечно. После моего увольнения (по собственному желанию) безобразия, как вы понимаете, не прекратились. Проблема эта сложная и однозначно определяемого диагноза не имеет. Мне кажется, одна из основных причин - безнаказанность. Так не должно быть, чтобы ты занимался грязными келейно-подковёрными играми, участвовал в заговорах против кого-либо, успешно поднимался по ступенькам общественно-профессиональной лестницы на фоне очевидного разрушения подответственного тебе....


А может тоже надо было "кислотой в лицо"? Ведь "безноказанность" так и осталась ненаказанной :(

Трудно тут судить. Кроме юридических ограничений есть и нранственные. Хотя, среди людей искусства нранственные "понятия" должны быть выше. Тут конфликт должна бы решить дуэль, только дуэль.

_________________
Песню-музыку не пою,
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью -
Вот и шатает слегка...


07 мар 2013, 10:54
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение Re: Плевок в лицо России
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью (Бритва Хэнлона).
Жизнь на удивление часто дает поводы убеждаться в этом. Но бывает и так, что злой умысел и глупость идут рука об руку.
Глупость, как помните, - одна из двух фундаментальных бесконечностей.
Зло в микстуре с этой бесконечностью дают в некоторых частных случаях изуверство.
На фотографии - "лицо" "человека", который к 29 годам ухитрился стать ведущим солистом Большого Театра,
но благодаря этой адской смеси испоганил себе не только карьеру, но и всю долгую последующую жизнь.
Это его снимок при задержании. Жалкое зрелище, не правда ли?
Со сцены Большого он выглядел (бы) куда колоритнее.

***

INCREDIBLE...

***


( лезвие Нева Глеба Жеглова )
Ему надо было вовремя с бабами своими разобраться и пистолеты где попало не разбрасывать......

А Волочкова -то не такая уж и дура, вовремя ушла да ещё и с пиаром.


07 мар 2013, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB