Текущее время: 28 апр 2024, 01:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Добыча сапфиров на Мадагаскаре 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Добыча сапфиров на Мадагаскаре
Что может быть красивее рабочихъ рук...

{L_IMAGE}

Рука Мадагаскарского хитника с разноцветными сапфирами. Только там это не хобби, а ежедневный тяжёлый труд.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


13 апр 2013, 12:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:17
Сообщения: 30
Сообщение Re: Красиво...
мадагаскарские рабочие мазутом сапфиры чистят ? или это земля у них такая нефтянная ? что то здесь несходиться.руки тракториста и сапфиры.


13 апр 2013, 20:31
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:13
Сообщения: 10
Сообщение Re: Красиво...
так-то Мадагаскар возле Африки, а там, я слышал, темнокожие проживают...


13 апр 2013, 21:45
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:17
Сообщения: 30
Сообщение Re: Красиво...
понятно .значить обычная рука хитника после работы.(если темнокожий цвет убрать.) Просто на черной руке сапфиры кажуться цветнее.Мадагаскарские рабочие у нас бы на Урале поработали.А так зачем им деньги.? шапку .пальто сапоги.шубы .причем посезонные НЕНАДО ! Лопух привезал и копай весь год.только лопухи меняй.(Ежедневный рабочий труд.) В лес зашел. наелся( БАНАНЫ.КОКОСЫ ФИНИКИ и т.д..).обезяну поймал.( пожил.).А у нас картошку сожать. полоть .окучивать .опрыскивать .жуков собирать. капать( а бывает выкапываешь меньше чем посодил ) Да уж трудно мадагаскарцам на мадагаскарах.Я бы посмотрел на него как он зимой эти брюлики копал.Лопух пришлось бы менять почяще.


13 апр 2013, 22:12
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Красиво...
Чего-то вы, Slat, несёте, о чём понятия не имеете. И смешно и жалко смотреть на ваш детский выпендрёж. Не говоря уж о неуважении чужого труда.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


14 апр 2013, 01:26
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:17
Сообщения: 30
Сообщение Re: Красиво...
извини если что не так сказал.труд любой уважаю.я просто про Россию говорю.он же не долбит зимой в 34градусный мороз койлом и ломиком .2-х метровую яму что бы достать пару демиков.Ему то говорю попроще.


14 апр 2013, 02:43
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Красиво...
Зимой и у нас мало кто копается - разве что кому сильно не терпится и скорее для хобби - для отдыха и развлечения. Основная же масса работает летом. Только мы летом полгода работаем и, если говорить о хитниках, в основном, по некоторым лишь выходным, а они круглый год глубокие шахты роют всей семьёй, включая детей - чтобы с голодухи не сдохнуть. Потому про русских и говорят, что мы ленивые - полгода работаем, а полгода зимой сидим на печи и жрём калачи. Только транслировать подобные клише - это дурной тон.

А вообще вот ссылка - можете оценить - хотели бы вы так отдыхать - жрать бананы и спать с обезьянами.
http://sapphire.furs.com.ua/site/MADAGASCAR.aspx

Кстати хороша у них там гамма цветов у сапфира.

{L_IMAGE}

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


14 апр 2013, 03:07
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:17
Сообщения: 30
Сообщение Re: Красиво...
живут нормально .дети веселяться родители деньги заробатывают. Плюс Круглый год копают.а у нас что летом накопал.растягиваешь на зиму.Я не говорю сейчас про хитников по выходным.я говорю кто каждый день лопатит лопатой и ломиком. Спасибо ! Добыча плитняка


Вложения:
IMG_4234.jpg
IMG_4234.jpg [ 121.56 КБ | Просмотров: 1127 ]
14 апр 2013, 10:08
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:19
Сообщения: 78
Откуда: Ек_уезд
Сообщение Re: Красиво...
Slat {L_WROTE}:
живут нормально .дети веселяться родители деньги заробатывают. Плюс Круглый год копают.а у нас что летом накопал.растягиваешь на зиму.Я не говорю сейчас про хитников по выходным.я говорю кто каждый день лопатит лопатой и ломиком. Спасибо ! Добыча плитняка


Ну деньги разные бывают!!!
Вы приглядитесь, как они живут! За те деньги!!!
Вы своим детям, пожелаете так веселится...?!


14 апр 2013, 11:42
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:17
Сообщения: 30
Сообщение Re: Красиво...
Pomor. у меня их трое плюс один приемный .плюс двое внучат.может это и заставляет махать кувалдой ломиком.в любое время года. у нас 4 сезона.а это значить 4 куртки 4ботинок на каждого и т.д.и т.п. А у них один постоянный сезон (не надо думать когда снег выпадит. а когда же земля оттает) Им конечно грустнее.движухи почти нету.Коки обожралься и ковыряйся где покажут. Молодцы хоть еще работают.


14 апр 2013, 14:26
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:19
Сообщения: 78
Откуда: Ек_уезд
Сообщение Re: Добыча сапфиров на Мадагаскаре
10-ти летний Франсуа Рантонирина несет лопату и самодельное сито, с помощью которых они с матерью в поисках сапфиров все утро просеивали гравий, добытый из-под земли, в Маномбо Би около Илакаки. Согласно официальной статистике 19 из 21 тысячи местных детей заняты физическим трудом.


Вложения:
saphir12.jpg
saphir12.jpg [ 75.62 КБ | Просмотров: 1079 ]
14 апр 2013, 17:31
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Добыча сапфиров на Мадагаскаре
Кирыч, спасибо за интересную тему. Посмотрела все фото по ссылке и почитала комментарии к ним. Люди, работающие так тяжко и в таких условиях (думаю, что температура за 40 переносится ничуть не лучше холодных зим), да ещё таким фиговым инструментом - невольно вызывают уважение.
Особенно то, что, похоже, не озлоблены они своей тяжёлой долей - куча белозубых улыбок и весёлых ребятишек.
А про инструмент - вот знала бы адрес, точно послала бы в ту деревню рулон хорошей сетки для сит! :)


14 апр 2013, 20:52
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Добыча сапфиров на Мадагаскаре
А я-то всё сомневался. Думал, может, они там реально неплохо зарабатывают. На сапфирах-то...

Если бы хорошо зарабатывали - точно хотя бы на приличную сетку потратились бы.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


14 апр 2013, 22:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB