Текущее время: 29 мар 2024, 09:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 Музыка 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Музыка
Mudrock {L_WROTE}:
Только, вот, подсел на это заново.
Например, только лиловые: :consider: :health:


А слушаешь на чём?

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


25 дек 2015, 09:49
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:24
Сообщения: 311
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
вертак DUAL 606, фонокор SANDERS, усь TANDBERG 3012, фронт KLIPSCH RF 62


25 дек 2015, 11:30
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Музыка
Mudrock {L_WROTE}:
вертак DUAL 606, фонокор SANDERS, усь TANDBERG 3012, фронт KLIPSCH RF 62


Дык, Вы, батенька, МЕЛОМАН! :thumb:

Вертак то старый?

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


25 дек 2015, 14:43
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:24
Сообщения: 311
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
1979 год. Надежная немецкая рабочая лошадь верхней линейки. :zila:
Современные даже и не рассматривал. Лажа это все. Даже за килобаксы.


25 дек 2015, 18:34
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Музыка
Mudrock {L_WROTE}:
1979 год. Надежная немецкая рабочая лошадь верхней линейки.


Наслышан... :yes:

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


25 дек 2015, 18:48
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Музыка
Помню как менялись пластами: вначале у Зеленой рощи, потом около ост. Южной, потом в парке Вайнера, потом на Туче, потом у Мелодии и на площади Советской армии.
Где я только не бывал и какие только пласты через меня не прошли.
Это была тема - целая эпоха.
Прям от удовольствия даже зажмуриться хочется.
Да было время... :yes:
Сейчас в толпе видишь иногда завсегдаев этого процесса и улыбнешься, и кивнешь друг-другу и только хорошие воспоминания. :thumb:


25 дек 2015, 21:56
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:24
Сообщения: 311
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
Дык, ить тоже через это прошел. :thumb:


25 дек 2015, 22:12
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
:thumb:
phpBB [video]

_________________
Гляди в оба!


27 дек 2015, 21:02
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Музыка
Красиво :thumb: , с оконцовкой немного переборщили. :sorry2:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


27 дек 2015, 21:24
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:10
Сообщения: 846
Откуда: г.Нижневартовск
Сообщение Re: Музыка
"Кукушка" - одна из лучших песен группы "Кино", классно спела Даша, главное не испортила песню, а это уже не мало. :thumb:


27 дек 2015, 23:01
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:24
Сообщения: 311
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
Году в 1988-89, не помню точно, был на концерте "Кино". После этого концерта они, для меня, перестали существовать.
Вот такая се ля ви.


28 дек 2015, 18:55
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
Я тоже был на том концерте. Но мое высокое мнение о Цое и проекте "Кино" осталось после него на прежнем высоком уровне. А про гибель его мы с _KS узнали, находясь на Адуе. Избушку с одного места на другое перетаскивали по бревнышку. Приемничек у нас был с собой...

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


28 дек 2015, 20:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
Мало у кого получается на живом выступлении воспроизвести собственное студийное качество. К тому же наш Дворец спорта хорошей акустикой, мягко говоря, не отличается. Он больше походит для спорта. Был тут не так давно глубоко почитаемый мною господин Гордон Самнер, он же Стинг. Наблюдал я его примерно с того же места, откуда в свое время и Виктора Цоя со товарищи. При всем уважении замечу: Hi-end-качества, да что там - даже Hi-Fi или CD (что кому круче) даже в первом приближении не было, хотя стинговский бэнд по саунду никогда никого не разочаровывал, что легко можно наблюдать на забугорных зальных видяшках. Так что зальчик не самый подходящий. Зато были харизьма и драйв. Что у Стинга, что у Кино, хотя рядом их ставить немыслимо...

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


28 дек 2015, 21:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка
Писать о музыке - дело никчемное. Тем более - в блоге, посвященном камнелюбительству. Слушать, изучать, сочинять, исполнять - совсем другое дело. Но в этот раз я, похоже, не удержусь. Дело к новогодним праздникам, память прокручивает события прожитого года, прожитого начала нынешнего века и конца века минувшего... (О как!) А во все эти промежутки с музыкой меня все же кое-что связывало. Я учился в музыкалке (закончил на пять-четыре), вечерами частенько сиживал в оркестровой яме Музкомедии во время репетиций и спектаклей (моя мама - профессиональный музыкант), а когда чуток подрос, был накрыт с головой девятым валом зарубежного поп- и рок-материала, хлынувшего в страну добрых советов сквозь щели в надтреснувшем железном занавесе.

Вторая половина восьмидесятых - время, когда до меня почти каждый день докатывалось очередное новое "нечто" на английском языке, на нестандартной с точки зрения канонов ритмической основе, с диссонирующими гармоническими оборотами, с надрывными и щемящими мелодиями, исполненное зачастую в нелепой и даже истеричной манере, но пробирающее до костей мозга и навсегда западающее в душу и во все другие укромные уголки окончательно сбитого с толку организьма юного любителя разыскивать блестящие камушки.

Однажды грянуло еще одно неизбежное "нечто". Наша изоляция от внешнего мира послужила причиной того, что вещи эти я, как и большинство из нас, узнал лет через 14 после их релиза там, за бугром. После этого открытия для меня на протяжении нескольких лет не существовало ничего более важного за единственным, пожалуй, исключением. Но по прошествии времени приоритеты меняются и часто случается так, что некогда самое дорогое превращается в ничто, забывается, выветривается.

Не так давно это самое большое "нечто" напомнило о себе, собравшись после тридцатилетнего (!) перерыва для того, чтобы дать грандиозный концерт. Да, никто не станет спорить, что классические композиторы достигли намного большей филигранности музыкальной мысли и выразительности, нежели эти вот ребята, на которых якобы незаслуженно свалилась мировая слава. Но то было время бурного потока, в котором многие могли найти свою нишу, просто соблюдая набор правил и обладая пусть даже небольшим талантом. Здесь же, на мой взгляд, имеет место оригинальность с большой буквы, причиной чему - стечение нескольких обстоятельств. Фанатичность самоучек, влияние блюза и рок-н-ролла, атмосфера времени, буйная энергия и еще что-то, что никто никогда не сможет понять и сформулировать.

Прекращаю болтать. Ниже - ссылка на одну из вещей с того концерта. Всё мероприятие можно лицезреть через поиск по названию "Celebration Day".

https://www.youtube.com/watch?v=PD-MdiUm1_Y

Запилим ледок, робято, вспомним хорошее...

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


28 дек 2015, 22:54
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Музыка
На первом курсе института (1979) мы с приятелями пытались создать рок-группу.
Помню, подражая Джимми Пейджу, смычком на гитаре игрывал :) .
Сейчас времена другие, прошла эпоха...
Но и сегодня есть, что послушать... :yahoo:
phpBB [video]


А сегодня ещё настигла новость:
"Основатель рок-группы Motorhead Иэн Фрэйзер Килмистер, более известный как Лемми, скончался в возрасте 70 лет."
Жаль...
https://www.facebook.com/OfficialMotorh ... =2&theater


29 дек 2015, 09:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB