Текущее время: 28 апр 2024, 02:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Закон о недрах. 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 07:55
Сообщения: 1
Сообщение Закон о недрах.
Уважаемые коллеги! Не подумайте что это шутка! Всё очень серьезно! Недавно мы принимали участие в экспедиции в Антарктиду и встретились там с правительственной делегацией во главе с Чилингаровым. В её составе был министр природных ресурсов РФ Донской Сергей Ефимович. Нам удалось достаточно долго пообщаться с ним и изложить ему наши проблемы в области легализации добычи самоцветного камня физическими лицами и ИП. Основной вопрос был такой: как на законодательном уровне разрешить разработку небольших проявлений и месторождений камне самоцветного сырья, какое дополненение к закону о недрах требуется. В результате этих разговоров Сергей Ефимович предложил составить докладную записку с предложениями на эту тему.
Главные проблемы в этом дополнении :
1. Согласованность с другими законами РФ.
2. Минимизация различных спекуляций .
3. Развитие геотуризма.

Уважаемые коллеги! Среди вас есть грамотные юристы и специалисты горного дела. Просим помощи в разработке этого дополнения!


16 фев 2014, 10:42
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Закон о недрах.
ПРИШЕЛ П...... (пипец) ХИТЕ...... :evil:


16 фев 2014, 11:00
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение Re: Закон о недрах.
Грешно смеяться над больными людьми !
А если серьёзно, не тратьте свои силы и время зря. В свете последних событий видно, что никто ничего разрешать не собирается, а совсем наоборот.Так что копайте себе потихоньку и радуйтесь жизни.
лучше расскажите нам об Антарктиде с картинками....


16 фев 2014, 11:16
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:54
Сообщения: 655
Откуда: Свердловской обл.
Сообщение Re: Закон о недрах.
МД как бы то же вне закона,копаем по тихому,на памятники не заримся.

_________________
{L_IMAGE}


16 фев 2014, 11:19
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:35
Сообщения: 123
Откуда: еткуль
Сообщение Re: Закон о недрах.
любой закон о недрах все равно будет против нас , также как и у искателей с МД, так что не морочте голову людям.


16 фев 2014, 12:12
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:25
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Закон о недрах.
Николай С. {L_WROTE}:
Грешно смеяться над больными людьми !
А если серьёзно, не тратьте свои силы и время зря. В свете последних событий видно, что никто ничего разрешать не собирается, а совсем наоборот.Так что копайте себе потихоньку и радуйтесь жизни.
лучше расскажите нам об Антарктиде с картинками....

Золотые слова.

_________________
— Степень легальности все время менялась.


16 фев 2014, 14:07
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Закон о недрах.
Был здесь уже депутат по поводу закона о вольноприносительстве. Где тот закон, где тот депутат? Чего не понятно-то господину министру? Он не в курсе, что мы в щели между законами живем? Он не в курсе, что коллекционеры наши отрезаны от всего мира законом о культурных ценностях? Чего там он еще не в курсе? И последний вопрос: А на х..я нам такой министр, который всего не в курсе?


16 фев 2014, 14:28
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Закон о недрах.
наболело :D :D :D

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


16 фев 2014, 15:51
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Закон о недрах.
5u6venik {L_WROTE}:
Был здесь уже депутат по поводу закона о вольноприносительстве. Где тот закон, где тот депутат? Чего не понятно-то господину министру? Он не в курсе, что мы в щели между законами живем? Он не в курсе, что коллекционеры наши отрезаны от всего мира законом о культурных ценностях? Чего там он еще не в курсе? И последний вопрос: А на х..я нам такой министр, который всего не в курсе?


Ну, Вы прямо мои мысли прочитали!

В условиях падения ВВП, девальвации рубля, дефицита бюджета, безумных трат на мега-фуфло-проекты, коррупции, размножения чиновников, и т.д., вся их деятельность сейчас будет направленна на одно - засовывание рук в наш карман, как можно глубже. :twisted:


16 фев 2014, 17:15
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: Закон о недрах.
Вот умеют же власть имущие туману напустить .Имел как то возможность смотреть несколько серий "Нашей Раши",так действительно не берегут себя ,а только " о народе думают".Я тоже как то пообщался с чиновниками(правда пониже полётом)и очень меня уговаривали открыть кружок детям (так как я не геолог)просто минералогический.Ну, думаю,буду вместе с детьми учиться ,но не тут то было.Сами же начали совать палки в колёса.Сначала так ненавязчиво пояснили,что финансов на походы не будет и с транспортом никто не поможет.Ну думаю соберём с родителей перебьёмся как нибудь,благо рядом с Кыштымом есть где разгуляться.Приготовил я планы -конспекты для занятий,утвердил их директор СЮТ и стал я ждать помещения для занятий.Только они подобрали помещение,как его тут же забирает городская администрация для своих нужд,а мне подобрали комнатку где нет ни электричества ни воды.Я говорю,и чем мы с детьми будем заниматься в межсезонье?А надо отметить что когда то в городе был кружок и остались станки для обработки камня на 380 v.Я ещё попытался с ними побадаться ,но кода речь пошла о допусках для станков и прочей лабуде стало понятно,что галочку о работе они и так поставят,а сама работа им просто не нужна.Вот в итоге хожу иногда зо знакомыми учителями физкультуры в походы и как бы из простого похода он превращается в краеведческо -геологический.Ну и образцы по школам раздаю.В городском музее вот тоже заинтересовались образцами,ну там тоже альтруисты одни,да и музей у нас весь в коробках так как нет помещения .Вот уже лет десять как.Но надеются и ждут.К чему я всё это и говорю.Умеют они туману напустить ,и бегаешь как дурак .А выясняется,что вовсе и не как .И ненужно это никому ,кроме таких же как ты.Вообщем лежит у меня сейчас хорошая рогатина и ждёт своего часа.Обидно и стыдно за то что у нас сейчас творится. :wall:

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


16 фев 2014, 18:07
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:26
Сообщения: 91
Откуда: Петрозаводск
Сообщение Re: Закон о недрах.
Да все понятно и так. Пока господам высшим чиновникам, министрам, депутатам и прочему .... с копательства и добывательства не будет капать в их личный карман, ничего и не изменится. А если и изменится, то уверен только в худшую сторону. В силу некоторых обстоятельств немного знаком с госслужбой и с тем до какого идиотизма ее довели "умными" законами.


16 фев 2014, 22:48
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Закон о недрах.
:lupa:

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EkfrPY ... dtkAOKk%3D

.....помимо раненых, на месте обнаружили два трупа. Между тем, в полиции сообщили, что погибших нет.......


http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/11/1069977.html

В Бурятии на нефритовом прииске произошла массовая драка, стрельба и убийство
В Бурятии нелегального добытчика нефрита нашли мертвым в багажнике
В Бурятии нашли целый поселок, где незаконно добывался нефрит


17 фев 2014, 04:22
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Закон о недрах.
И ЭТО НЕ ШУТКА:
:twisted:
http://ura.ru/content/chel/16-12-2013/a ... 60946.html


Вложения:
Парни.jpg
Парни.jpg [ 97.51 КБ | Просмотров: 1376 ]
17 фев 2014, 06:54
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Закон о недрах.
Счастлива страна, которая удержалась и не ограбила своего удачливого гражданина и счастливы люди в ней живущие. При этом, и страна-то не обеднела – богаче стала…

Что бы с подобным счастливчиком было у нас…......


17 фев 2014, 07:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Закон о недрах.
15 октября 2013
Отзыв Комитета на проект федерального закона № 299390-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

(в части установления административной ответственности за самовольную добычу нефрита и сбыт незаконно добытого нефрита в натуральном и (или) переработанном виде)
Внесен Законодательным Собранием Забайкальского края.
Рассмотрен Советом Государственной Думы 19 сентября 2013 года.

15 октября 2013 года

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рассмотрел проект федерального закона № 299390-6 и отмечает следующее.

Данный законопроект предусматривает усиление ответственности граждан, должностных лиц и юридических лиц за самовольную добычу нефрита и сбыт незаконно добытого нефрита в натуральном и (или) переработанном виде.

Для этого вводится дополнительная статья 75.1 и вносятся соответствующие изменения в статьи 231 и 283 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассматриваемый проект федерального закона № 299390-6 можно считать альтернативным проекту федерального закона № 252092-6
«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об установлении административной ответственности за самовольную добычу камнесамоцветного сырья), ранее внесенному членами Совета Федерации Г.А.Горбуновым, И.Н.Егоровым; депутатами Государственной Думы А.Н.Хайруллиным, С.А.Поддубным, рассмотренный Советом Государственной Думы 13 мая 2013 года. Указанный проект федерального закона № 252092-6 также вводит в КоАП новую статью 75.1, в которой предусматривается наложение штрафа и конфискация орудий совершения правонарушения за самовольную добычу камнесамоцветного сырья, включая нефрит. Различия заключаются лишь в разных размерах штрафов.

Комитет предлагает определить единые размеры штрафов для камнесамоцветного сырья (включая нефрит) и рассматривать указанные законопроекты совместно.

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддерживает концепцию проекта федерального закона № 299390-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части установления административной ответственности за самовольную добычу нефрита и сбыт незаконно добытого нефрита в натуральном и (или) переработанном виде)


17 фев 2014, 09:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB