Текущее время: 27 апр 2024, 23:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Места, где хочется побывать 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Места, где хочется побывать
vicin {L_WROTE}:
Что называется "слиться с природой", побродить по окрестностям.
Будем рады за любую полезную информацию.

Когда-то в старые добрые времена пригласили меня друзья в Краснодарский край на Кубань и обещали показать заброшенные места,где обитает несколько людей,занимающиеся разными духовными практиками,что называется места,где не ступала кроме них нога человека.Но за 2 недели в гостях мы из-за общения так и не добрались посетить те заброшенные места.
Мне стало интересно,есть ли на Урале такие дикие места,куда и дорог то нет и цивилизация их полностью оставила?
Знает ли такие места Админ?
Интереснее б конечно ближе к горам или в горах,но и другое рассматривается любое место:имею ввиду заброшенное людьми место,необитаемое....
Наверняка как сталкеру там было б интересно не только побродить,но палаточку водворить и пережить"адреналин",если так можно выразиться.
Вот это вот я и вспомнил на днях.


Вложения:
i-27.jpg
i-27.jpg [ 35.38 КБ | Просмотров: 1190 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
27 июл 2014, 22:42
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Совсем не хоженые или безлюдные?


27 июл 2014, 23:12
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Не хоженые на Приполярном и за ним, а безлюдные и на Среднем Урале есть.


28 июл 2014, 13:59
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Да без разницы,хоть не хоженные,хоть безлюдные-основное от цивилизации как можно дальше,сугубо ты и Природа!!!!Своего рода проверка себя на выживание,насколько б хватило выносливости,терпения и интереса.
У нас несколько лет назад поехал мужичок в командировку в заброшенный совхоз на сенопокос на месяц,а там пруды,лес,поля и общага длинная у дороги стоит и он через 2 дня уже взвыл,-говорит не могу без шума,без звука,без троллейбусов и метро и на третий день сбежал домой,добрался там полями,лесами и привез оттудова кассетный магнитофон и тогда ожил уже полностью.
Так вот и думаю я как многие из таких цивилизованных,заинформирофанных людей смогли б более выдержать вдали от людей,города,информации........и за себя интересно.Конечно Приполярный Урал или другой мне мало что говорит,т.к. если б я надумал,то понадобились бы точные месторасположения таких захолустьев начиная от вокзала и далее и сколько пехом там идти примерно,чтобы сделать правильные расчеты и вернуться обратно тем же путем.......Думаю никто этим не заморачивался никогда,т.к. время-то прошлое,но поразмышлять все ж таки интересно!!!!
А вдруг серьезные места кто и вспомнит,то на всякий случай прислушаюсь,мало ли что...


Вложения:
i-67.jpg
i-67.jpg [ 68.62 КБ | Просмотров: 1135 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
28 июл 2014, 15:06
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
DJALITA {L_WROTE}:
ALITA

так ты пехом собрался?

вообще безлюдных мест полно, в Челябинской области, да и в Башкирии в Белор-ом районе можно пехом так уйти, что и следы с трудом отыщешь, а уж в Свердловской и того лучше есть места. Но пехом придется долго топать, надо заброску, или на машине ехать, есс-но лучше на подготовленной.

А вдали от информации и людей можно и дома спрятаться, я вот так последние выходные провел, двое суток пиво пил в кампании книжек :)


28 июл 2014, 15:49
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Да и пешком как-то сыкотливо....


28 июл 2014, 16:26
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Развеселили по-чесному.
Сначала разведка боем,а только потом решение на предмет заброски куда-то.
Так вот подробнее:приехал я,скажем в Екатеринбург или Челяб,сошел с поезда и спрашиваю у бабушек:как мне доехать и каким транспортом до заброшенных мест,где человек ходил года три назад и больше там его не было.Так что-ли?
Имел в виду,если есть конкретное направление куда доехать и только после того уже идти в захолустное место пешком от дороги,дорог,тропок пешеходов.
А сидеть в доме телик смотреть и находиться среди цивилизации с мобильным-это совсем не то,это не глушь и не адреналин........


Вложения:
шас.jpg
шас.jpg [ 20.87 КБ | Просмотров: 1107 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
28 июл 2014, 17:47
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Пословицы и поговорки - кладезь народной мудрости.


28 июл 2014, 18:06
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Ребята!!!!!
Инфо годичной давности:Амдерма - поселок городского типа; расположен на Югорском полуострове (побережье Карского моря) на северной оконечности отрогов Полярного Урала - хребта Пай-Хой. До ближайшей железнодорожной станции Воркута - 350 км, до Нарьян-Мара - 490 км, до Архангельска - 1260 км морским путем, 1070 - по воздушной трассе. Поселок основан в связи с началом строительства рудника по добыче плавикового шпата (флюорита) в июле 1933 года.
Северным филиалом Географического общества СССР установлена точная граница между Европой и Азией, проходящая через точку наибольшего сближения острова Вайгач с материком. Здесь, на берегу Югорского Шара, недалеко от метеостанции 25 июля 1975 года водружен географический знак «Европа- Азия». Таким образом, поселок Амдерма находится в азиатской части света, то есть на восточных склонах хребта Пай-Хой.
До наших дней дошло предание о происхождении названия поселка. Однажды плывший на лодке охотник-ненец увидел на побережье Карского моря огромную залежку ластоногих. Восхищенно воскликнув «Амдерма!», что в переводе означает «лежбище моржей», он привел сюда своих сородичей, которые поставили на берегу чумы, образовали стойбище. С той незапамятной поры это местечко так и называется - Амдерма, а этимология топонима вошла в Большую советскую энциклопедию.
Амдерму окружают необычайно живописные окрестности: с правой стороны от реки Амдерминки в Карское море обрываются черные скалы с белыми прожилинами; с левой стороны тянется длинная и ровная песчаная коса, отделяя лагуну от моря. Черные скалы и зимой и летом - любимое место прогулок жителей Амдермы.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


28 июл 2014, 18:23
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
http://www.rumenews.com/evgenij-levchen ... acii-7955/

А здесь веселее:
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4199649/

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


28 июл 2014, 18:27
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Еще и такое вот есть:Отправлено 31 Май 2013 - 17:38

Имя: Иван
Возраст: 36
Родом из: г. Ноябрьска Тюменской обл.
Вероисповедание: православный
Политические взгляды: считаю страну оплотом воров и жуликов
Планы на ближайшее время: знакомство с людьми для совместного переезда в островное государство.Для начала планирую в январе-феврале месяце слетать в качестве разведки.
О себе: отработал 17 лет на нефтяном месторождении.Увлекаюсь подводной охотой.
Связь со мной: л/п smaitak@mail.ru

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


28 июл 2014, 19:52
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1902
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
DJALITA, может Вам к Агафье Лыковой податься? :tur:
http://fototelegraf.ru/?p=219624

_________________
Гляди в оба!


28 июл 2014, 22:28
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Ну а что Алабашки разве нет? И места довольно малолюдные, и камушков "породистых" можно подобывать. И с заброской не надо голову ломать. Пехом километров семь по тайге мотать. И медведь говорят туда заходит. Правда и хита может бродить.


29 июл 2014, 06:45
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
кстати насчет Алабашки, там охотхозяйство или УОП, кто в теме из охотников?
и ещё в Свердловской области выдают путевки на УОПы по гос. пошлинам?

а то на осень две недели отпуска, как обычно ранее просто в горы уходил, поохотить/порыбалить/посинять (или наоборот), а тут ещё новое хобби, надо будет места совмещать.


29 июл 2014, 06:59
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Где можно хорошо отдохнуть?
Poll1248 {L_WROTE}:
кстати насчет Алабашки, кто в теме из охотников?

http://forum.guns.ru/


DJALITA {L_WROTE}:
Ребята!!!!!
Инфо годичной давности:Амдерма - поселок городского типа; расположен на Югорском полуострове


Шикарное место должно быть! Работал несколько лет на Сахалине, пересек остров с Юга на Север, была бы возможность и сейчас бы съездил туда с удовольствием. А такие места как Ноглики, порт Набиль (Кайган), Лунский залив на всю жизнь в памяти осели. И нигде я больше не видел таких вещей как битву орлана с лисой, как морские котики забирают рыбу у рыбаков, и попробуй возрази (сразу ластой по морде - шутка, но зверь страшный), как на рыбалку едешь без спиннинга, потому как в мелких нерестовых речках горбушу можно рукой за хвост поймать, как бурундуки перед машиной пролетают, а если не успевают, то точь по центру залегают, как лиса попрошайничает у дороги, а пискуны в лесу ждут и как она полностью, охватив целую курицу своей пастью (никогда не думал, что у неё так пасть широко открывается) тащит эту курицу в лес, чтобы накормить своих лисят. Как мишки портят изоляцию труб, когда её перелазят, и как бригада ремонтников, ругаясь выезжает чтобы это дело залатать, как буран заносит дома и ты, проснувшись не понимаешь, почему так темно и не можешь открыть входную дверь, а потом приходит экскаватор и начинает откапывать твоё жилище. Да и много чего еще.... всего и не припомнишь.

PS Кстати говоря, первым дауншифтером был дядя Федор, еще до того как этот термин придумали на западе ;)


29 июл 2014, 10:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB