Текущее время: 03 май 2024, 00:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Криcталл кварца растет... дома! 
Автор Сообщение
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
Оренеть! И он это серьёзно?
Бредятина!
Учиться надо было -физику ,химию учить.

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


21 окт 2014, 21:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
SVAGA {L_WROTE}:
Оренеть! И он это серьёзно?
Бредятина!
Учиться надо было -физику ,химию учить.

Так нынче же алхимия рулит! Магия кристаллов! Щелкнул пальцами - вырос сантиметровый кристалл, два раза щелкнул - два кристалла..
Тут дело то простое - занести любой кристалл в квартиру мага и готово. Жди годик и в шоколаде :D
Жаль, что у меня нет такого знакомого мага, у которого растут дома кристаллы. :cry:
Придется идти на поклон к Фатиме Евглевской :rofl:

copatel_asbest, спасибо Вам за хорошее настроение!

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 окт 2014, 22:01
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
SVAGA {L_WROTE}:
Оренеть! И он это серьёзно?
Бредятина!
Учиться надо было -физику ,химию учить.


Да ну к черту этот форум.....
Действительно- зачем что знать о росте кристаллов? На хрена изучать труды Дерягина,Федосеева и тд?
Гораздо проще зайти и человека который всю жисть занимается синтезом кристаллов алмаза и прочих минераллов взять и обосрать...Учи мол физику и химию....
Интересные вы люди однако- то кричали что фонарики мои ультрафиолетовые не могут работать- тем не менее многие приобрели и довольны) То блин друзы кварца по 150 рублей кг ну типа никак не могут быть...И тем не менее 18 тонн уже продано.То аметист мой выкопанный лично вдруг стал уругвайским) И что в итоге- продан!
Cпорить с Вами усираться доказывая что кварцы могут расти из золь-гель раствора при атмосферном давлении- ну как то простите уж неинтересно... И цель была не спорить до усеру а просто рассказать людям о прекрасном....
Это ж над блин загадить всю тему......Идите блин....к Фатиме своей) :?
PS А кому интересно- зайдите на страничку - почитайте статейку Дерягина "Рост алмазов при низких давлениях"
http://chemlib.ru/books/item/f00/s00/z0 ... t010.shtml
Этот метод хотя и старинный,но лег в основу СVD - современного выращивания кристаллов алмаза и любых других минераллов....
На сегодняшний день я лично ращу кристаллы алмаза в автоклавах-по авторской методике! Причем он белый и прозрачный ...Пока не удалось вырастить больше 1,6 мм- есть определенные проблемы- но....будем работать)


Вложения:
синтетика алмаз.jpg
синтетика алмаз.jpg [ 145.83 КБ | Просмотров: 1723 ]


Последний раз редактировалось copatel_asbest 21 окт 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

21 окт 2014, 22:47
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
copatel_asbest {L_WROTE}:
Это ж над блин загадить всю тему......Идите блин....к Фатиме своей) :?

Тихо-тихо, все нормально. Главное сохранять спокойствие. :yes:
Никто тут про фонарики не говорил. Лично я видел Ваш фонарик в действии и про него разговора тут нет. А вот про сверхбыстрый рост кристалла в обычной комнате - тут, конечно же, я не выдержал и немного распоясался. Ну не мог же я пройти мимо такого поста :sorry2:
Этакие нанокристаллы в сантиметр величиной! Это не синтез - это колдовство! :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 окт 2014, 23:01
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
demantoid {L_WROTE}:
copatel_asbest {L_WROTE}:
Это ж над блин загадить всю тему......Идите блин....к Фатиме своей) :?

Тихо-тихо, все нормально. Главное сохранять спокойствие. :yes:
Никто тут про фонарики не говорил. Лично я видел Ваш фонарик в действии и про него разговора тут нет. А вот про сверхбыстрый рост кристалла в обычной комнате - тут, конечно же, я не выдержал и немного распоясался. Ну не мог же я пройти мимо такого поста :sorry2:
Этакие нанокристаллы в сантиметр величиной! Это не синтез - это колдовство! :D


По данной мной ссылке привес порошка алмаза в сутки + 10 процентов)
Что ж удивительно что за полгода кварц оброс? Точно не мерял- может чуть меньше 1 см - отростки не толстые этакие мини друзочки- как лапка у елки)
Вы уж извините господа- сорвался...


21 окт 2014, 23:11
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
copatel_asbest {L_WROTE}:
Вы уж извините господа- сорвался...

Ничего, бывает..

Вот тут сказано:
{L_QUOTE}:
Реактор, обычно цилиндрической формы, делается из кварца и способен выдерживать температуру до 1200°С. Он находится внутри печи, которая изготовлена из проволоки или ленты специального сплава. При пропускании электрического тока лента нагревается и нагревается в свою очередь реактор. Температура реактора измеряется несколькими термопарами, помещенными в специальный кварцевый карман.


Мне страшно за Фатиму, она в течении полугода живет в примерно таких условиях? :shock:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 окт 2014, 23:17
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
Ребята, может я проспал чего? Ась?
Может на дворе 1-е апреля?

Товарищ, мощно задвинул - растит алмазы панимашь, не имея даже самых общих представлений о физико-химических процессах. Или нас за дурачков держит?

Уважаемый Копатель из Асбеста, растите алмазы, кварцы, хоть коноплю, только на "Одноклассниках" ладно?


22 окт 2014, 02:29
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
Ares {L_WROTE}:
Ребята, может я проспал чего? Ась?
Может на дворе 1-е апреля?

Товарищ, мощно задвинул - растит алмазы панимашь, не имея даже самых общих представлений о физико-химических процессах. Или нас за дурачков держит?

Да не, понять можно. Ну заработался человек, дыхнул всякой химии немного. Химия - она же бывает и галлюциногенная тоже ;)
Ну и пошел процесс.. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 окт 2014, 02:50
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
Я работал несколько лет на аффинажном заводе. Такой химии, чтобы крышу сносило, не нюхал!
Галлюциногены - это все же, ближе к ботанике, чем к нашему делу.

Может, там у него не алмазы растут, а грибочки?

Прочитал статью по ссылке Копателя. Посмеялся. Понравилась конструкция реактора, где вместо массы порошка измеряется, на самом деле, скорость твердо-текучего растяжения раскаленной кварцевой пружинки. Понравилось. что нигде так и не были приведены расчеты энтальпии фазового перехода от графита к алмазу....
Но больше всего понравилось вот это:
"С помощью циклического метода удалось нарастить исходное количество порошка в 4,4 карата (880 мг) на 61% за 30 циклов наращивания - очистки (по 1,5 ч каждый). Для сравнения укажем, что близкий относительный привес на аналогичном порошке Эверсол получил за 85 циклов наращивания- очистки (продолжительность каждого свыше 6 ч). "

Автор бы просто озадачился и сходил на авторынок - посмотреть на цену алмазного полировального порошка....
Потом бы посчитал стоимость электроэнергии, потраченной на танцы с бубнами, не считая стоимости установки, газа, очистки и т.д.... И сравнил.
Я думаю, после всех расчетов, автор бы прослезился. :wall:


23 окт 2014, 15:13
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
По данной мной ссылке привес порошка алмаза в сутки + 10 процентов)
Что ж удивительно что за полгода кварц оброс? Точно не мерял- может чуть меньше 1 см - отростки не толстые этакие мини друзочки- как лапка у елки)
..[/quote]


Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо! :D

— Пилите, Шура, пилите, они золотые! :

twisted: отгружаю алмазы бочками :twisted:

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок".

http://world.lib.ru/a/aksamentow_e_j/baykaldiam.shtml наверное где так :yahoo:


23 окт 2014, 16:01
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
Слюдян {L_WROTE}:
Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо! :D

"..сейчас к людям надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше.." - типа как-то так.
Было давненько такое - знакомый на одном форуме написал по пьяне какую-то чушь, а после и вовсе перестал на форум заходить - стыдно, говорит. Еле-еле отговорил его, чтобы не бросал общение. Всякое в жизни бывает, говорю - иди, скажи что так и так, пьяный был, пошумел немного. Неужели из-за этого что-то бросать сразу?
Тут дело то такое - общение. Если, к примеру, мне начнут утверждать что-то и доказывать, брызгать слюной и т.д., то я смотрю на это с иронией и смехом пополам, даже искренне радуюсь за оппонента - чем дальше он заблуждается, тем быстрее это поймет :secret:
Как-то так..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 окт 2014, 17:28
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
1) Что бы спорить нужно хоть как то знать предмет спора...
Любой из желающих может побывать у нас на заводе где растим алмазы и открыть для себя что то новое.
Наш сайт votgem.ru/
Так же можете посетить Челябинский филиал...Это завод "Сверхтвердых материалов"

2) Уважаемый Арес)))) Глупость сморозили! Это не какая то фигня - а статья где показан принцип работы реактора
Дерягина(1957 год)! Который весьма уважаем и знаменит на весь мир был....И все методы синтеза СVD - все установки без исключения базируются на этом методе чтоб вы знали.....
Вам бессмертную работу великого русского ученого показали- но вы же конечно всех умнее...

Ну не верите вы в волшебство-и бог с вами....Каждый человек сам решает есть ли у него в душе место для чего то прекрасного......
Но все в этом мире так взаимосвязано.....

Забавно) Сегодня мне звонят и доказывают что Арес неплохой парень)))) И даже интересуется хрусталями...

И самое чудесное в том что я даже готов в это поверить.... :yes:


Не нужно нарушать равновесие - оно такое хрупкое.... :stop:

3)Кому смешно- смейтесь....Я не из тех кто боится быть смешным)
Но прежде чем написать гадость-задумайтесь- нужно ли оно вам....


23 окт 2014, 19:57
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
copatel_asbest {L_WROTE}:
1) Что бы спорить нужно хоть как то знать предмет спора...
Любой из желающих может побывать у нас на заводе где растим алмазы и открыть для себя что то новое.
Наш сайт votgem.ru/
Так же можете посетить Челябинский филиал...Это завод "Сверхтвердых материалов"

Дорогой друг! (Алмазный потому что)
Во первых строках своего письма спешу сообщить Вам, что эта тема называется "Криcталл кварца растет... дома!" и тему эту создали Вы сами, поэтому производство алмазов затрагивать не будем. Или будем? :sorry:
А вот кварц.. который растет дома.. в обычных домашних условиях.. при мысленном воздействии всего лишь одной особы женского пола (мужчина, вероятно, не смог бы :D ).. на сантиметр за полгода.. в количестве двух (2) штук..
Да, это надо видеть! За такое Фатиме нужно обязательно дать две Нобелевские премии, а Вам присудить за хорошую подачу сенсационного материала как минимум Пулитцеровскую премию!
Кстати, о птичках. Попробуйте еще раз вырастить кварчик до весны. Весной с хорошим настроением откроем сезон :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 окт 2014, 20:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
Дорогой друг! (Алмазный потому что)
Во первых строках своего письма спешу сообщить Вам, что эта тема называется "Криcталл кварца растет... дома!" и тему эту создали Вы сами, поэтому производство алмазов затрагивать не будем. Или будем? :sorry:
А вот кварц.. который растет дома.. в обычных домашних условиях.. при мысленном воздействии всего лишь одной особы женского пола (мужчина, вероятно, не смог бы :D ).. на сантиметр за полгода.. в количестве двух (2) штук..
Да, это надо видеть! За такое Фатиме нужно обязательно дать две Нобелевские премии, а Вам присудить за хорошую подачу сенсационного материала как минимум Пулитцеровскую премию!
Кстати, о птичках. Попробуйте еще раз вырастить кварчик до весны. Весной с хорошим настроением откроем сезон :D[/quote]
:rofl:
1)Особа ж пола тут не причем) Я уже давал свое видение процесса- кислота оставшаяся на кристалле+ влажный воздух+кристалл в виде затравки....А алмазы привел как пример- если есть затравка- углерод например из метана садится на алмазную затравку не в виде сажи и графита а в виде алмаза....Причем при атмосферном давлении....

2)Кристалл кварца нет смысла растить- с коммерческой точки зрения- если только оптику.....Просто мне сей факт был интересен....Вот и все....


23 окт 2014, 21:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Криcталл кварца растет... дома!
В Асбесте или Малышево, лет 12-14 назад настраивали производство оптического кварца, был у них на базе, только не знаю что с результатом.


23 окт 2014, 21:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB