Текущее время: 03 май 2024, 00:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Удивительное время 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Удивительное время
Человеческая натура, среди великого множества прочих, обладает одним удивительным свойством - испытывать недовольство в связи с тем, чего нет, и совершенно не обращать внимания на то, что есть; переживать по поводу того, что плохо или неправильно и не уметь настраиваться на хорошее, интересное. И никто из нас тому не исключение. Посмотрите, на что мы большей частью сейчас сориентированы: война в сопредельном государстве, экономический кризис, конфликт с Европой и Америкой, сырьевая игла, расслоение общества, неблагоприятная экологическая обстановка, низкий уровень жизни, коррупция, отсутствие авторитетов, отсутствие национальной идеи и т.д. и т.п. Это - то, что лезет в глаза со всех экранов, из всех динамиков, чайников и утюгов. Так ли это на самом деле? Возможно, допускаю. Но это - неполная картина. Более того, это, очень хочется надеяться, ее наименее значительный фрагмент. И мне кажется, что несмотря на все это мы живем в удивительное (только в позитивном смысле) время. Ниже - одно из подтверждений. Одно из много-премногочисленных. Такое еще совсем недавно было даже представить трудно. Сейчас - в свободном доступе.

http://www.youtube.com/watch?v=nHlE7EgJFds

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


23 ноя 2014, 16:46
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Удивительное время
Не удержусь и добавлю еще одну из многих тысяч ссылок на то, о чем было сказано выше:

http://www.youtube.com/watch?v=s6p864XVxeU

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


23 ноя 2014, 18:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Удивительное время
{L_IMAGE}
к хорошему быстро привыкаем, верно?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


23 ноя 2014, 20:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Удивительное время
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
... одно из подтверждений. Одно из много-премногочисленных. Такое еще совсем недавно было даже представить трудно. Сейчас - в свободном доступе.
http://www.youtube.com/watch?v=nHlE7EgJFds

Не понял...Там - речь о линейной алгебре? (Ну не силён я в английском)


23 ноя 2014, 21:30
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Удивительное время
Да. И у Мурзы - тоже про матрицы!

:mrgreen:

Наверно я слишком витиевато завернул. Поэтому сначала - еще одна ссылочка. В этот раз - на лекцию, предмет которой бесконечно далек от линейной алгебры:

http://www.youtube.com/watch?v=2B9b9mUPJik

А донести я хотел вот что:

1. Каждый теперь имеет возможность присутствовать на лекциях профессоров ведущих мировых университетов. В любое удобное для каждого время. Предмет тоже можно выбирать по себе.
2. Можно посещать лекции в любое удобное время и просматривать повторно бесконечное количество раз. Можно также останавливать просмотр в любой момент и воспроизводить нужный участок повторно. Бесконечное число раз.
3. Лекторы читают свои лекции там, за океаном, где большинству из нас бывать не приходится. И в университеты тамошние большинству из нас, чего уж там, никогда бы не поступить. Но мы присутствуем на этих лекциях. Причем не выходя из дома.
4. Можно видеть реакцию тамошней публики на тамошних профессоров. Кроме всего прочего (что, на мой взгляд, самое интересное) можно сопоставить все это с тем, что мы видели и слышали на лекциях в наших родных университетах.
5, 6, 7, ... n, ... infinity...
Неужели это не удивительно?

А карточки на хлеб - что в них нового? Они всегда с нами.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


23 ноя 2014, 21:40
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Удивительное время
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Человеческая натура, среди великого множества прочих, обладает одним удивительным свойством - испытывать недовольство в связи с тем, чего нет, и совершенно не обращать внимания на то, что есть; переживать по поводу того, что плохо или неправильно и не уметь настраиваться на хорошее, интересное. И никто из нас тому не исключение. Посмотрите, на что мы большей частью сейчас сориентированы: война в сопредельном государстве, экономический кризис, конфликт с Европой и Америкой, сырьевая игла, расслоение общества, неблагоприятная экологическая обстановка, низкий уровень жизни, коррупция, отсутствие авторитетов, отсутствие национальной идеи и т.д. и т.п. Это - то, что лезет в глаза со всех экранов, из всех динамиков, чайников и утюгов. Так ли это на самом деле? Возможно, допускаю. Но это - неполная картина. Более того, это, очень хочется надеяться, ее наименее значительный фрагмент.



Не согласен.
Человеческая натура имеет свойства находить кусочки счастья, даже когда вокруг творится полная ..опа. Когда война не где-то в интернете или в телевизоре, а здесь и сейчас.
Все как раз наоборот. Люди умудряются даже когда вокруг горит под ногами земля и разрушаются соседние дома ходить друг к другу в гости, продолжать занимать любимым делом, учить английский, заниматься спортом, ловить рыбу и даже посещать лекции зарубежных университетов методом дистанционного обучения или вебинаров, ... в общем - жить. Все наоборот, люди умудрятся настраиваться на доброе и хорошее, даже когда нечего есть и вокруг все неблагополучно.
Карточки на хлеб - это как раз удивительно. У нас, например, таких не было в 92-ом году, я удивлен.
А вот как раз записи на Ты-Трубе обычное дело, ничего удивительного. Это просто прогресс. И это обычно. Читает некий профессор лекцию и ее видят во всем мире. Обычное дело.
А вот еще по-настоящему удивительная вещь: в Горловке в моей бывшей школе (я там жил в детстве) близким взрывом выбило все стекла на одном из фасадов. Паренек учился в школе на год моложе меня, я его немного знаю. В мирное время у него была своя сеть одежных магазинов и хороший заработок. Сейчас с заработками, понятное дело, все сильно хуже. Но он взял и за свой счет остеклил всю школу.
Такого нет в новостях, такого не показывают в ю-тюбе. Но это то, что по-настоящему удивительно. Я не перестаю удивляться тому, как во времена переоценок ценностей меняются поступки людей.
И таких удивительных примеров могу приводить и приводить, их есть у меня. И вовсе они не из разряда "наши-ваши" или рассуждений на тему геополитики и коррупции.
Вот это по-настоящему удивительное время, время выбивающее людей из обычного уклада жизни, пробуждающее в одних людях все самое лучшее, в других только все самое худшее.


03 дек 2014, 18:29
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 593
Сообщение Re: Удивительное время
"Человеческая натура имеет свойства находить кусочки счастья, даже когда вокруг творится полная ..опа."
Полностью с Вами согласен. О счастье на войне есть очень хорошие слова у Михаила Чванова в повести "А все же, зачем мы лезем в горы".


04 дек 2014, 13:14
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Удивительное время
Вот поэтому-то, ребята, я и перестал посещать собрания ТСЖ, собрания трудового коллектива, а самое главное - ученые советы.

:tur:

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


04 дек 2014, 14:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB