Текущее время: 27 апр 2024, 23:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
 Слёт хитников 2015 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
trost {L_WROTE}:
name7 {L_WROTE}:
Народ,кто был на Липовке колитесь)))кто с собой прихватил ведро лопату(совковую)и чайник)))сознательных граждан просьба откликнутся,лопата для нак как член семьи,ребенок сильно переживает…

Чайники в количестве двух штук на месте ,на лопату сосна оперлась ,в ведро сложил остатки пиршества и увез на мусорку, на неделе поеду привезу обратно ведро (пустое).

Чайник без крышки я намеренно оставила - для путников - вдруг кому понадобится чаёк скипятить :yes:


20 июн 2015, 15:50
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:36
Сообщения: 249
Откуда: Лес?
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
Саша(Gem),ну буду надеяться что когда я приеду в июле(надеюсь наш договор в силе), по приезду на карьер инструмент будет на месте)))


21 июн 2015, 09:53
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
name7 {L_WROTE}:
Саша(Gem),ну буду надеяться что когда я приеду в июле(надеюсь наш договор в силе), по приезду на карьер инструмент будет на месте)))

:rofl: Ага, Александр будет охранять его, чистить от ржавчины и ждать Вашего приезда.
name7 и те, кто забывает инструмент. Если забыли инструмент там, где работают только хитники - то вы можете надеяться что он там и лежит. Ну может немного не в том состоянии, в котором вы его оставили. ;)
А если вы оставили инструмент на дороге, в общепроходных местах, то сразу забудьте о нем и сходите купите новый. Впредь будет вам наука. Голову же не потеряли? Или у вас такое отношение к инструменту, что его можно оставить? Некоторые не просто забывают одну вещь, а даже много и некоторые потом даже просят о его сохранности. Доходит до абсурда - просят в интернете сохранить на месте свой забытый инструмент :shock:
Пить надо меньше и собираться нормально. А то как бывает - приехал, выгрузил инструмент, наелся, нажрался, проспался, утром уехал и что-то забыл. Ну как после этого еще просить о сохранности забытого инструмента? Я бы в таком случае просто забыл о нем напрочь и навсегда.
Ну может бывает впопыхах (по погоде) и можно забыть кое-что, но и в этом случае нужно оценивать потери и если что-то серьезное - то возвратиться как можно быстрее, а если лопата - то она не стоит бензина на дорогу, легче купить.
И начинаются слёзы о забытых вещах, чайниках и лопатах.
Удивляюсь, как еще нет такого:
- "Потерял носки, черные, почти новые с дыркой в левом носке на большом пальце. Прошу тех, кто там будет позаботиться о сохранности моей потери".
- "Случайно утеряна пуговка от джинсов, перламутровая, она дорога как память. Просьба тех кто найдет сохранить до следующего слёта".
- "Потерял поясную сумку с деньгами в количестве примерно 70000 рублей. Лежит где-то около стола. Прошу вернуть за вознаграждение (5000р)!"

Ну и нууу..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 21 июн 2015, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).



21 июн 2015, 10:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
demantoid {L_WROTE}:
...Пить надо меньше и собираться нормально...


:thumb: :thumb: :thumb:


21 июн 2015, 10:43
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:36
Сообщения: 249
Откуда: Лес?
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
demantoid {L_WROTE}:
:rofl: Ага, Александр будет охранять его, чистить от ржавчины и ждать Вашего приезда.


Я как бы и не писал что мол" Саша сохрани в целости и сохранности мои вещи" просто если место заповедное и мало посещаемое, то есть вероятность,что инструмент останется на месте,а пост по поводу "члена семьи" был всего лишь шуткой и не более...Я не особо расстроюсь если инструмент уйдет,новый не дорого стоит,собирался просто впопыхах,что же вы сразу негатив выливаете?мне Ваши тычки и под колы боком,у меня было настроение я написал данный пост,думайте дальше сами что хотите.


21 июн 2015, 18:42
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
name7 {L_WROTE}:
Я как бы и не писал что мол" Саша сохрани в целости и сохранности мои вещи" просто если место заповедное и мало посещаемое, то есть вероятность,что инструмент останется на месте,а пост по поводу "члена семьи" был всего лишь шуткой и не более...Я не особо расстроюсь если инструмент уйдет,новый не дорого стоит,собирался просто впопыхах,что же вы сразу негатив выливаете?мне Ваши тычки и под колы боком,у меня было настроение я написал данный пост,думайте дальше сами что хотите.

Что-то я перечитал свой пост и не увидел негатива никакого. Обычный пост про забывчивость, адресован не только Вам. И зачем мне делать Вам тычки через интернет, когда я могу сделать это "онлайн в городе" сразу? :D Вы же рядом. :D
Я пока что присматриваюсь к Вам, так сказать, и хочу чтобы Вы не забывали вещи в лесу - и так весь лес в округе захламлён уже. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 июн 2015, 18:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
name7 {L_WROTE}:
Саша(Gem),ну буду надеяться что когда я приеду в июле(надеюсь наш договор в силе), по приезду на карьер инструмент будет на месте)))

Договор в силе!
Но лучше на Адуй )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


21 июн 2015, 19:41
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
zanor {L_WROTE}:
Накануне Слета Хита 2015 нашел небольшую жилку на Липовке. (на видео). Интересен шпат и кварц которые пронизаны шерлами. Изредка встречается берилл. Эту жилку я начинал работать ранее. И когда случился слет половину ведра образцов я подарил детям, которые приехали с родителями.
http://www.youtube.com/watch?v=l0tvMeR5bS8

эээх....а ведь я в енто время внизу породу промывал...и не знал, что такую красоту раздают(((((Шерл только один попался и все((((

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


21 июн 2015, 22:25
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:15
Сообщения: 19
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
[quote=""Аксакалы" держались обособленно от "молодежи", ну это факт?! Ребята, пусть у нас хоть какие знания по минералогии, без практики то мы ничего не получим!? Ян за всех отдувался. А поколениям то вы что передадите??? Или фиг с ним, пусть после вас все загнивает? Неправильно это. Один человек из "аксакалов" был надежен (и хотел общаться) - Анатолий (Аметисту всегда честь и хвала, уверен что всегда когда он меня позовет быть рядом, я там буду; но поколение другое - наше. Хотелось бы что-то перенять от более "взрослых", но, читайте выше).
Кто хотел пообщаться и получить знания, пообщался и получил. :sorry: Анатолий ходит по лагерю, и ненавязчиво так предлагает поделится опытом и знаниями. А рядом фланируют еще пара тройка Аксакалов ,с тем же предложением. :rofl:Ищите и найдете, общайтесь и знания получите. Алексей , а веселый такой ,зелененький человечек был!


22 июн 2015, 00:05
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
да ладно, какая учеба, этож слет, тем более для новичков, тут хорошо просто познакомиться, постараться запомнить побольше лиц с привязкой к имени и нику и выпить заодно со всеми :health: на большее двух дней для такой оравы в 40+ человек и не хватит. Да ещё и покопаться успели, я вот первый раз в жизни промывкой занимался, да и сито первый раз сам сделал, от жадности великоватое :)

С удовольствием буду ездить ещё к хите свердловской в гости, если позовут.


22 июн 2015, 10:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
Poll1248 {L_WROTE}:
да и сито первый раз сам сделал, от жадности великоватое :)

Больше, чем у Сваги? :D Да не может быть! :shock:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 июн 2015, 13:33
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
demantoid {L_WROTE}:
А по знаниям - так не выспрашивать надо, а работать. Поработать со знающим человеком и посмотреть как и что ...

Про это я и писал, извините если кого обидел! Ездить из Кургана на Урал (господин Клопотов, у вас Забайкалье, не надо сравнивать) тупо пробивая стену, причем летом почти каждую неделю. Ну нет у меня времени столько (ну и знаний), чтобы и расстояния преодолеть, и шурф нужный именно в нужном месте отбить и откопать (без опытных людей). Вы ведь тоже не все сразу находите!? И при том что никто не сомневается (надеюсь!?) что этот шурф нужно именно в конкретном месте забить. Так вот и думал, что пообщаться удастся со всеми "гуру" (ну, не даром 500 верст пилить в одну сторону; камни, на таких то слетах, нафиг не нужны, главное опыт-общение). А оно оказалось... Самое обидно, что люди которых уважаешь почти с детства, как Клопотов, не понимают. У них, видимо, с молоком матери передается поиск камней. :)
Еще раз - никого не хотел обидеть. Так и буду общаться с 3 людьми на форуме, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ им спасибо что помогают! А "гуру", видимо, ну не в том месте и не в тот час. Не буду не за кем бегать, и пусть за мной никто не бегает. Такая у нас "политика". Видимо Яна, на самом деле, очень многие до конца не поняли. :search:
(пысы: Я про что: про то что очень бы хотелось чтобы "гуру" делились опытом с нами "дилетантами". Желание у нас есть, кто хотел- тот на слете убедился.)


22 июн 2015, 13:53
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
Слет был, люди были, почему Вам не удалось общаться? Вам кто-то мешал? Не создали условия?
Во первых, совершенно непонятно, почему Вы считаете, что Вам кто-то, что-то должен. Как только я сталкиваюсь с таким настроением, собеседник мне становиться не интересен. Вы чем обижены? Что не умете общаться с людьми? Так это чисто Ваша личная проблема. От Кургана до Урала намного ближе, чем от меня до любимой Шерловой горы. Ну и что? Сразу ничего не находиться. Забитых впустую шурфов за 50 лет - не сосчитать. Вас никто не заставляет заниматься этим делом, тратить время и деньги на пустую работу. Хотите заработать - на минералах Вы никогда ничего не заработаете. Зарабатывать удается единицам, да и то, с такими вложениями, которые нам и не снились. А подобных Вам нытиков Хита никогда к себе не подпустит, поверьте моему опыту.
А для того, чтобы получать разумные ответы, надо учиться задавать разумные вопросы


22 июн 2015, 14:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
chajnik {L_WROTE}:
Еще раз - никого не хотел обидеть. Так и буду общаться с 3 людьми на форуме, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ им спасибо что помогают! А "гуру", видимо, ну не в том месте и не в тот час.
(пысы: Я про что: про то что очень бы хотелось чтобы "гуру" делились опытом с нами "дилетантами". Желание у нас есть, кто хотел- тот на слете убедился.)

Прошу прощения, если не удалось пообщаться в полную силу. Не хватило меня на стольких человек...
Ну и, я вообще удивлён, что на мой клич съездить на переливты (съездили), пошляться по продуктивным отвалам (пошлялись) и поработать кварцевую жилёшку в Шайтанке (поработали), откликнулись не так уж много людей. Если быть точным, то 6 человек.
А я и рассказывал, и показывал :?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


22 июн 2015, 15:05
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
Саша, ну ты на меня обиделся? Ты видишь какую тему на меня завели? Да меня всякие Клопотовы загнобили. Ройтесь там у себя в Забайкалье, а демантоиды, ну что сказать - даже нечего- подхалимы.


22 июн 2015, 20:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB