Текущее время: 06 май 2024, 12:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 форум "Большой Урал" 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
demantoid {L_WROTE}:
АСС79 {L_WROTE}:
Gem {L_WROTE}:
Стол как стол, для выступающих. Остальные рядком сидят и обсуждают.
Но главное обсуждают, а не троллят.

Так никто и не троллит, я бы смайлик тогда какой-нибудь зеленый поставил! Потому и спрашиваю где и когда, может я тоже хочу!
PS у меня и костюмчик есть!

Тоже отыщем. Хотя там будут мои зайцы, они расскажут что там вообще происходило внутри. Зачем и для чего. С одной стороны интересно там самому побывать, с другой стороны времени жалко.

Не фига, Ваших зайцев не берем, фиг их знает анархистов, не дай Бог чего вытворят!


27 мар 2015, 23:47
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
АСС79 {L_WROTE}:
Не фига, Ваших зайцев не берем, фиг их знает анархистов, не дай Бог чего вытворят!

Ладно, тут не до шуток. Серьезное мероприятие же. Главное - малозатратное. Видимо, бюджет мелкий.
Понимаете ли вы, что инициатива низов в нашей стране не реализуется, а инициатива верхов только для верхов?
Я против себя не пойду - говорю откровенно как думаю. И пусть я буду плохой для некоторых, но скажу правду - ничего хорошего этот форум не даст хитникам. Это мое мнение, частное.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


27 мар 2015, 23:54
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
demantoid {L_WROTE}:
ничего хорошего этот форум не даст хитникам

Некоторые неправильно поймут, поэтому надо сделать поправку - я говорил про форум, который будет проводиться. Почему его назвали форумом, непонятно. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 мар 2015, 01:38
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
demantoid {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
ничего хорошего этот форум не даст хитникам

Почему его назвали форумом, непонятно. :sorry:

Ну во первых его официально никто форумом не называл, а будет круглый стол - фуршет по нашему, потому и хотелось бы попасть :sluni: Ну, а во вторых, после фуршета, возможно будет и форум, консилиум по нашему, что вполне логично, также там будут и модерасты, т.е. пи... тьфу вообще не то, ну эти - модерастки :| .... короче бабы, так что, будет интересно!
Я передумал, зайцев-анархистов можете захватить, главное белок на плечах не принести! :mrgreen:
Мы тут еще прикинули... а пускать по паспортам будут? А кавказцев тоже пустят? А снимать будут?


28 мар 2015, 09:29
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
ЭКСПО-центр сарай, звукоизоляция - дерьмо, акустика - дерьмо, губернаторы, которые его делали дерьмо, да и их хозяин не лучше.
Поэтому не шибко меня ругайте за дерьмовую запись, иногда там что-то можно услышать.

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


04 апр 2015, 15:54
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
извините ребята, забыл в нужный формат перевести. Сейчас всё нормально https://yadi.sk/d/_wfOCHQjfkczS

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


04 апр 2015, 17:14
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
beze {L_WROTE}:
ЭКСПО-центр сарай, звукоизоляция - дерьмо, акустика - дерьмо, губернаторы, которые его делали дерьмо

Да-да. :yes: У меня колонки тоже дерьмо, поэтому звук как из канализационной трубы, как будто кто-то там застрял и пытается говорить человеческим языком умные речи.
У нас в стране не практикуется референдум, так как по закону сам референдум ничего не дает, то есть он как бы есть, но бесполезен, да и власти туда навтыкали ограничений - нельзя выносить на референдум всё, что касается чиновников, президентов, депутатов и еже с ними, да много чего нельзя. То есть защитили типа сами себя и уничтожили суть референдума.
А к чему я? Так вот, референдум в данном случае был бы как раз к месту (если бы он работал) и можно было бы решить кучу наболевших проблем. А сейчас что мы видим - опять за нас кто-то что-то пытается решить в свою пользу.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


04 апр 2015, 17:41
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
если колонки нормальные, то многое можно понять. Это всё о добыче камушков.
выступали от СГИ Попов и Поленов, Союз старателей Россиии Таракановский, Владимир Збойков, пом. депутата (Москва), Уралнедра Кокорин и какой-то здоровый лысый не представившийся амбал от хиты урала.

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


04 апр 2015, 18:23
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
"...какой-то здоровый лысый не представившийся амбал от хиты урала." - это я, zanor. Будем знакомы. Я сидел на соседнем ряду, рядом с Вами. Небольшое замечание: Урал - всегда пишется и, надеюсь, будет писаться с большой буквы. Спасибо, что сделали ауди выступлений. Мое можно послушать начиная с 1ч14м24сек. Кстати, во время, когда после выступления просили представиться профессора Юрия Алексеевича Поленова, я в это время представлялся с трибуны (имя и отчество Владимир Григорьевич можно расслышать). Я представился далее и даже так, что я хитник, вор, я как раз тот человек, который незаконно, как угодно можете расценивать... (и далее по аудиозаписи). Мысль я проталкивал одну: "Как можно частному лицу ОФИЦИАЛЬНО (заплатив некоторый взнос), получить разрешение на сбор коллекционного сырья, как это было уже сделано много лет назад". Эту мысль я проталкивал не только в выступлении, но и за кулисами. Кстати Поленов Ю.А. и Попов М.П. выступили действительно по делу. Некоторая схема уже рисуется. Один из вариантов озвучен представителем с 1ч40м50с по 1ч41м30с. (Готовы поправки в законы для рассмотрения в правительстве о сборе минералов для коллекций).


04 апр 2015, 21:02
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
Прослушал я всю запись от и до. Потешный базар и бессмысленный по большей части.
Общее впечатление: повальное косноязычие, "милые сердцу" традиционные для современных форумов любого уровня хамоватые выкрики и полное отсутствие не то чтобы желания, а даже попыток услышать друг друга. Каждый долдонит только своё, только то, что зазубривал в ванной перед зеркалом до трёх ночи. За очень небольшим исключением.

И вновь слышно от придержащих: "Это не мы к ним (к старателям и ювелирам), а они к нам ДОЛЖНЫ приходить"...
А чё тут удивительного? Из привычного и вечно безнаказанного охренения может только бульдозер выгрести. Вместе со всеми золочёными стульями и полированными столами. Большой такой, унавоженный, лязгающий. С обязательной выдачей прощального уведомления: "вас нанимали, чтобы ходили и делали вы".

Что касается ювелирки, артельных дел и первой-второй группы - не берусь судить. А вот в плане коллекционки и вообще "уральского камня", который по большей части и есть мелкая неброская коллекционка и поделочный материал, ради чего вроде как сборище и организовывалось - всё напрасно. Нет у нас этого всего в таком количестве и такого качества, чтобы хотя бы сам этот форум окупить. Поэтому и охранять что-либо и регулировать в этой "сфере" нецелесообразно.

"Геотуризм" тоже не проканает. В первую голову из-за комарья.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


04 апр 2015, 22:00
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
Слушаю потихоньку... в наушниках, как радист :sorry: Первое впечатление от этого референдума - обжевывание действующего законодательства и возможностей подстроится под него, сколько раз уже говорилось, что необходимо менять федеральное, остальное - потуги! Ну говорить начали, это хорошо. Пока я остаюсь на противоположной стороне. Опять же сбор коллекционного материала это одно и ближе к хобби, а как же те, для кого камень или металл это работа? В любом случаи ХИТА, содержит в себе определенные понятия, исключения из них это уже не хита. Тогда и форума не будет и вообще само понятие "хита" исчезнет.
А каковы результаты этого мероприятия???
И что это за "рабочая группа"? Огласите весь список, пожалуйста :D


04 апр 2015, 22:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
Согласен полностью, что нужно менять законодательство на федеральном уровне. Иначе это все даже не полумеры, а попытки пристроить к имеющейся место быть не гибкой структуре и не имеющей желания перестраиваться этой структуре. Нужно менять сам подход. Естественно возникает вопрос: " Вы сами что-то сделали для этого?"


05 апр 2015, 11:07
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
zanor {L_WROTE}:
" Вы сами что-то сделали для этого?"

А меня устраивает хитничество.


05 апр 2015, 11:24
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
zanor {L_WROTE}:
Естественно возникает вопрос: " Вы сами что-то сделали для этого?"

А почему я должен что-то делать? :shock:
Для этого есть специально поставленные государственные люди, которые за это получают зарплату. Если я буду жить по такому принципу "А сам я что сделал?", то зачем вообще государство? Я и сам могу отрегулировать для себя все что мне нужно. Это одно. А другое - люди, которые поставлены для решения этих вопросов. Вот их надо менять, начиная сверху. И вот тут я скажу, что я много чего сделал для этого.
Соглашусь с АСС79, меня тоже вполне устраивает то что есть.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


05 апр 2015, 11:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: форум "Большой Урал"
Я и ожидал примерно такого ответа :)


05 апр 2015, 15:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sumin и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB