Текущее время: 07 июн 2024, 09:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:55
Сообщения: 8
Сообщение Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Уважаемые все, доброго дня! Прошу совета в планировании путешествия. Ездили мы как-то в Нижнюю Синячиху и Мурзинку. Времени было немного, сколько успели, столько и посмотрели. А хочется приехать на подольше! И придумалось мне остановиться в этот раз в Синячихе на недельку, а оттуда уже скататься куда-нибудь к камушкам. Едем с детьми, в камнях не смыслим практически ничего, но очень интересуемся:) Изумрудов-брульянтов не жаждем, дети у меня слюды кусочек найдут - уже счастье, кристалл или жеоду самому найти - мечта! Опыта всего у нас - один раз на Липовские заезжали.
Т.е. место или места нам нужны с пределах машинной досягаемости (и по расстоянию от Синячихи, и по проходимости). Красивые для пикника и прогулки. Речка приветствуется, но не критично. С возможностью без особых сложностей покопаться в камушках (т.е. предварительно копать мы не имеем возможности - младший маленький слишком, просто погулять бы и то хлеб). Мы не мусорим, к природе относимся бережно и с любовью.
Подскажете куда бы податься? На Липовские кажется самым простым вариантом, но и там если подскажете удобное местечко чтоб остановиться, будет здорово, все-таки они большие. Ну и нового хочется.
И еще, какой инструмент с собой взять порекомендуете? Я понимаю, что для вас это, наверное, на уровне игры выглядит, ну для нас так и есть в принципе))) Я подумала о молотке и зубиле, сито может быть, лупу возьмем...


16 апр 2015, 14:56
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Лопатку надо и пару ведер обязательно. :yes:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


16 апр 2015, 16:10
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Если созреете на более дальние поездки,я подскажу и возможно сам покажу что можно с детишками поковырять в районе Кыштыма ,В.-Уфалея,Слюдорудника,Карабаша.У нас можно без особого труда найти гранаты,актинолит,корунды(синие),солнечник ,лунник ,ну и ещё разные каменья.)

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


16 апр 2015, 16:51
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Далековато нижняя от каменных мест, лучше в Реже остановитесь или Невьянске.


16 апр 2015, 19:13
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Согласен, боюсь музей деревянного зодчества с камнем не получится совместить. Но если туда собрались, попробуйте вдоль речек пройтись, может какая галька яшмы и попадется.


16 апр 2015, 20:22
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 10:14
Сообщения: 106
Откуда: г.Верхняя Салда
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
А как же Петрокаменское,Мурзинка и поля Южаково? И природа и погулять,пособирать есть где. Да и водоемы везде рядом и места красивые.


17 апр 2015, 12:20
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:55
Сообщения: 8
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Думаете, не стоит сочетать? Просто в Синячиху в любом случае хочется съездить, там нам присоветовали дом один проверенный внаем, в хорошем месте. Деревенскую жизнь детям дать почувствовать, музей не торопясь рассмотреть...
Хорошо, а тогда куда можно еще поехать? Я бы предпочла деревню или поселок, но не город (хотя окраины поди все равно словно деревня что у Режа, что у Алапаевска) Может есть знакомые, у кого можно жилье снять на пару-тройку дней в каком-нибудь поселке? Кстати, если найдется кто-нибудь, кто обработкой камня занимается и к кому можно на экскурсию попасть - тоже очень заинтересована. И насчет камня хотелось бы конкретные локации, типа поедете туда-то, свернете там-то - будет удобное место. Я естественно не прошу свои всякие секретные места раскрывать, мне и каких-нибудь перерытых отвалов достаточно будет, наверное...


17 апр 2015, 14:13
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Послушайте ворона.
Посмотрите Кыштым, Касли (всё литьё в Каслях на кладбище... :о)) там ещё маукские отвалы недалеко с пиритом... Слюдорудник, озеро Сугомак, сугомакская пещера...
Туда не сильно дальше Синячихи от Тюмени. Дом, я думаю, найдёте... Или в тех краях мне попадались дома отдыха и турбазы в изобилии. Там край озёрный...


18 апр 2015, 00:40
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Бородинский {L_WROTE}:
Послушайтесь Ворона.
Посмотрите Кыштым, Касли (всё литьё в Каслях на кладбище... :о))

Я немножко подправил, а то не так поймут ещё! Да и не всё литьё на кладбище, можно и в городе найти.

Вика {L_WROTE}:
Думаете, не стоит сочетать? Просто в Синячиху в любом случае хочется съездить, там нам присоветовали дом один проверенный внаем, в хорошем месте. Деревенскую жизнь детям дать почувствовать, музей не торопясь рассмотреть...
Хорошо, а тогда куда можно еще поехать? Я бы предпочла деревню или поселок, но не город (хотя окраины поди все равно словно деревня что у Режа, что у Алапаевска) Может есть знакомые, у кого можно жилье снять на пару-тройку дней в каком-нибудь поселке? Кстати, если найдется кто-нибудь, кто обработкой камня занимается и к кому можно на экскурсию попасть - тоже очень заинтересована. И насчет камня хотелось бы конкретные локации, типа поедете туда-то, свернете там-то - будет удобное место. Я естественно не прошу свои всякие секретные места раскрывать, мне и каких-нибудь перерытых отвалов достаточно будет, наверное...

Нет, не стоит сочитать, Синячиха с Верхотурьем отдельно, камни отдельно. Надо выбирать.
:secret: Пока Ворон предлагает помощь, ловите за хвост... удачу :D , очень хороший вариант. Посмотрите аренду домов в посёлке Касли или рядом, вам понравится ;)


18 апр 2015, 10:53
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
АСС79 {L_WROTE}:
Бородинский {L_WROTE}:
Послушайтесь Ворона.
Посмотрите Кыштым, Касли (всё литьё в Каслях на кладбище... :о))

Я немножко подправил, а то не так поймут ещё! Да и не всё литьё на кладбище, можно и в городе найти.

Не могу согласиться... Слушаются маму. Предложение всё-таки слушают... :о)
А ник "ворон" именно так пишется. Ник человек сам себе выбирает. Придёт ворон - рассудит.
Литьё в городе ещё поискать нужно (и в музее немного есть...), а на кладбище всё рядом...


18 апр 2015, 11:50
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Бородинский {L_WROTE}:
АСС79 {L_WROTE}:
Бородинский {L_WROTE}:
Послушайтесь Ворона.
Посмотрите Кыштым, Касли (всё литьё в Каслях на кладбище... :о))

Я немножко подправил, а то не так поймут ещё! Да и не всё литьё на кладбище, можно и в городе найти.

Не могу согласиться... Слушаются маму. Предложение всё-таки слушают... :о)
А ник "ворон" именно так пишется. Ник человек сам себе выбирает. Придёт ворон - рассудит.
Литьё в городе ещё поискать нужно (и в музее немного есть...), а на кладбище всё рядом...

Да эт понятно, это чтобы не двусмысленно звучало, а то Вика подумает чего, она же Вас не знает, Ворона не знает. Эт мы уже привыкли, что Бородинский - не хлеб, Ворон - не птица. :)


18 апр 2015, 11:57
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
ворон {L_WROTE}:
Если созреете на более дальние поездки,я подскажу и возможно сам покажу что можно с детишками поковырять в районе Кыштыма ,В.-Уфалея,Слюдорудника,Карабаша.У нас можно без особого труда найти гранаты,актинолит,корунды(синие),солнечник ,лунник ,ну и ещё разные каменья.)

А можно мы тоже присоединимся? :oops:
Если ехать из Тюмени, можно и Южный, как вариант, рассматривать. Там то детишкам будет над чем "покопаться". Из инструментов надо будет палатку, лопатку и грабельки. Музей, опять же, в Фершампенуазе не только детишкам, но и самим будет посетить увлекательно.


23 апр 2015, 13:56
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Ну а почему нет то?Не факт что я с вами пройду ,но по максимуму объясню,только заранее напишите чтоб я не планировал никуда смыться.А то частенько я тоже с людьми договариваюсь куда нибудь.

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


23 апр 2015, 20:31
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Я в ЛС написал-жду ,когда на связь выйдет.

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


23 апр 2015, 21:34
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:55
Сообщения: 8
Сообщение Re: Хотим поехать с детьми за камнями - прошу совета
Извините, что пропала! Всех благодарю за советы, все принимаю к сведению. Не знаю, насколько нам позволит путешествовать младшенький, но планов у нас много. Вчера вот ездили с группой интересующихся на глиняный карьер под Тюменью, старший с папой акульих зубов накопал, а мне не удалось поучаствовать, пришлось в лесочке младших развлекать. Значит, Синячиху отдельно, это понятно. Ну я думаю, если поедем, все равно не удержусь и в Мурзинку рванем)))
Про Кыштым и Касли - буду и в эту сторону смотреть. Этот район для меня незнакомый совсем пока.
В личке сообщение увидела, сегодня напишу.


27 апр 2015, 15:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB