Текущее время: 26 апр 2024, 12:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Идея некоммерческого партнёрства 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Идея некоммерческого партнёрства
Может я чего не понимаю.... Но почему бы вам не объединится в некий профсоюз?
Разумеется, фарт - дело сугубо личное, но не будет-ли, больше выгоды от организованных действий, в плане противодействия шпане, юридической поддержки, урегулирования спорных вопросов среди своих?
При хорошо организованной поддержке, и туристы-экстремалы к вам потянутся с деньгами.
Главное, не давать никому властных полномочий - решать все коллегиально. А то у меня масса примеров из жизни, когда люди поднимали хорошее дело колхозом, назначали старшего.... Потом этот старший загребал дело под себя - остальным пинка, без извинений.


26 апр 2010, 16:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Ares {L_WROTE}:
Может я чего не понимаю.... Но почему бы вам не объединится в некий профсоюз?
Разумеется, фарт - дело сугубо личное, но не будет-ли, больше выгоды от организованных действий, в плане противодействия шпане, юридической поддержки, урегулирования спорных вопросов среди своих?
При хорошо организованной поддержке, и туристы-экстремалы к вам потянутся с деньгами.
Главное, не давать никому властных полномочий - решать все коллегиально. А то у меня масса примеров из жизни, когда люди поднимали хорошее дело колхозом, назначали старшего.... Потом этот старший загребал дело под себя - остальным пинка, без извинений.

А у меня вот масса противоположных примеров, про коллегиальность и анархию.
На самом деле, мысли такие периодически возникают, но рассасываются за неимением чёткой цели организации.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


26 апр 2010, 16:51
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Если человек пять-шесть набирается, двое из них с ружбайками - по опыту знаю - не то, что местные, менты за километр обходят.
И нагрузку легче распределять в большой группе, и спиться спокойнее, пока кто-то дежурит, и если, не дай бог, какая травма - вынесут толпой на дорогу.

А одному - тоска.


26 апр 2010, 16:54
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Свердловская область Серов
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
"Спиться спокойнее" - хорошо сказано, один в лесу точно не сопьёшься! :) Да ладно, не придираюсь. Но в группе точно лучше, больше стимула работать - азарт и соперничество и элементарная зависть, да и невезучему, но трудолюбивому что-то да перепадёт от своих. И надёжнее с товарищами - в щекотливой ситуации один сметливый и опытный всегда найдётся. Я за коллегиальность - один в поле не воин.

_________________
Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


26 апр 2010, 21:17
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Одно дело товарищество в поле, другое дело профсоюз или что-то типа того. Gem маненько про другое же говорит.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


26 апр 2010, 21:20
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Свердловская область Серов
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Так и я не артель имел в виду, может, не тем словом выразил. Други, подскажите, организация, может с уставом, членскими билетами, как у охотников, чтобы ходить вольно по земле родной! Хотя, что торопить события - этот сайт уже первая ласточка!

_________________
Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


26 апр 2010, 21:35
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Мужики вы чего? :o Какие организации? Эдак всех раскрутят и повяжут. Натянут первую группу даже агатчикам (извини Алексей) Мы ж вне закона :lol: . Точнее наши интересы не интересуют верха и действия являются незаконными или административно или уголовно


26 апр 2010, 21:58
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Свердловская область Серов
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Вот те на...

_________________
Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


26 апр 2010, 22:02
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Dmitry {L_WROTE}:
Мы ж вне закона . Точнее наши интересы не интересуют верха и действия являются незаконными или административно или уголовно


Наши действия вполне прописаны в существующих законах. Надо только разрешения на отбор образцов официально получать. Через некую организацию это как раз таки могло бы быть удобнее - централизованно, оптом и без проволочек.

В случае же добычи работать через организацию с администрацией Режевского заказника было бы удобнее. РЗ является недропользователем и имеет право на добычу. Организация могла бы получать просто путёвки на субподряд.

Пока нам жёстко не препятствуют, мы вроде как нос воротим, а вот прижмут - дык всё одно объединяться придётся.

Опасность здесь я вижу в другом. Хитник - народ свободолюбивый, за всеми не уследишь. Начнут за хитников органицию нагибать на штрафы. Организации придётся угнетать хитников. Сами себя перегрызём. И станет организация для хитника не мать родная, а дополнительным супостатом мерзким. :shock:

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


26 апр 2010, 22:30
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
О чём речь ? Желаете официально -обратитесь в администрацию заказника. Там быстро обьяснят ,а может и бумагу за ваши кровные выпишут на определённый срок. По определению он заказник , а не заповедник.
А если нет желания бегать и выбивать - так и действуйте по старинке.


26 апр 2010, 23:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
А.В.С. {L_WROTE}:
О чём речь ? Желаете официально -обратитесь в администрацию заказника. Там быстро обьяснят ,а может и бумагу за ваши кровные выпишут на определённый срок. По определению он заказник , а не заповедник.
А если нет желания бегать и выбивать - так и действуйте по старинке.


Вопрос жизни и смерти: "Кто-нибудь, из хитников выбивал разрешение? И во что это ему вышло?"


26 апр 2010, 23:47
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
А.В.С. {L_WROTE}:
О чём речь ?


Я вот тоже хочу спросить. А это реально прийти частнику в заказник и получить разрешение? Поделитесь, пожалста, опытом опытные, а знаниями, стало быть, знающие. 8-)

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


26 апр 2010, 23:50
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Dmitry {L_WROTE}:
Мужики вы чего? :o Какие организации? Эдак всех раскрутят и повяжут. Натянут первую группу даже агатчикам (извини Алексей) Мы ж вне закона :lol: . Точнее наши интересы не интересуют верха и действия являются незаконными или административно или уголовно


Я вижу, как вокруг меня творится полное беззаконие. Люди охотятся в заповедниках. Сливают черт знает какую гадость в водоемы, производят в подвалах "коньяк" из денатурата, торгуют наркотой.... И ничего!
Потому, что они, без лишнего шума, приплачивают, кому надо.
Это нормальные люди, все по-старинке рассуждают: "законно, не законно"....
"Продвинутые" люди рассуждают: "кому дать и сколько".

И именно эта ситуация может послужить хорошим сигналом к объединению.
Предположим, у одного родственник - прокурор, а другой знает, как хорошо продать камни, а третий дружит с егерем....

Жаль, что я с вами только мысленно.
Тут, в Подмосковье, у меня полно родни и друзей, где надо. Одна беда - природу всю убили и от связей толку никакого.


27 апр 2010, 00:03
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Этика отношений между хитниками.
Эххх, вашими бы устами, да мёду бы пожрать. :D
Просто неприбыльное это дело - сколько людей слышал, все признают. Даже крупные предприятия прогарают. А всех этих "мохнатых" лап и прочую инфраструктуру содержать - деньги в приходе должны быть. А откуда?

Да и нехорошо это к незаконным действам призывать. Я бы всех этих взяточников душил бы и бочками солил. :twisted: А вы предлогаете их плодить и стимулировать. :shock:

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


27 апр 2010, 00:16
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Идея некоммерческого партнёрства
Прошу прощения, но я так ситуацию понимаю: можно создать организацию со всеми прибабахами типа членства :lol: , устава, и пр. это будет юр. лицо. Далее получить в МПР лицензию - и в путь. Но лицензия дается наверное на конкретную территорию/месторождение (типа горный отвод), а мне, и полагаю большинству, хочется сегодня на Адуе, завтра на Вишневых, послезавтра на Тянь-Шане. Да и вообще хита понятие несколько вольное: люди по уставу работать не будут. Лучше уж как то неформально стрелки забивать в поле и работать, спасибо Саше за сайт который дает эту возможность :D


27 апр 2010, 11:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB