Текущее время: 20 апр 2024, 00:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помогите советом- как осуществить мечту дочки? 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:48
Сообщения: 6
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
+ Свердловская область, д. Мурзинка. Хороший музей, интересные экскурсии на копи. На горе Тальян в отвалах можно наковырять хрустали и аметисты. Моей дочурке и племяшке было интересно, без добычи не ушли ))


25 апр 2016, 15:29
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 20:03
Сообщения: 3
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Спасибо всем огромное! Я пока поизучаю все предложенные варианты. Думаю, что их предостаточно. Поездку мы планируем ориентировочно после 5-7 июля. Посоветуйте еще - что следует предусмотреть (лопатку там складную или лупу, прививки от энцефалита стоит делать или уже поздно?). Ну и еще наверное есть нюансы, которые все знают, но мы о них не в курсе? А к вопросу о муже... Так он у нас молодец, раз решился отправиться с нами в горы вместо дивана с теликом-)) и отнесся с пониманием, что деньги на отпуск будут потрачены не на море, а в комарином царстве-). Просто я о нем упомянула, чтобы был понятен состав "экспедиции".


25 апр 2016, 22:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Если соберётесь в Екатеринбург, то обязательно запланируйте время на город и музеи.
Во-первых, минералогический при горном университете (вот как он будет работать в каникулы - не знаю...)
во-вторых, музей природы - он у плотинки в самом центре... там же недалеко музей камнерезного искусства
конечно же музей изобразительных искусств - там каслинское литьё и была выставка изделий из камня (не знаю, насколько она постоянна)
неплохо было бы доехать до Невьянска (электричка, за день можно обернуться со всеми экскурсиями) - Башня наклонная, музей, при музее летом должен работать "прииск" - песочница для промывки "золота"...
Вот тут немножко про Екатеринбург и Невьянск у меня...


25 апр 2016, 22:59
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:06
Сообщения: 10
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Добрый вечер! Сами мы из Артёмовского, недалеко от Режа и соответственно, сравнительно недалеко от Режевского заказника/Липовки. Можем предложить помощь поездить в эти дни с 5 по 7 июля с Вами на Липовку либо куда ещё. И сами с удовольствием покопали бы + устроим экскурсию по окрестностям - тоже, есть что посмотреть и в Алапаевске, например.

Если интересно, пишите в личные сообщения, либо здесь. Если вдруг не найдёте, где остановиться в Реже, есть профилакторий в Артёмовском, где можно всем разместиться и уже отсюда ездить.
А до нас с Екатеринбурга ходят и автобусы, и пригородные поезда. Добраться - не проблема и сюда, и обратно.


26 апр 2016, 00:12
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
От Режа обязательно еще в Нижнюю Синячиху надо съездить (в 70 км на Север), в музей-заповедник деревянного зодчества. Ну и при большом желании еще в Верхотурье податься, но это уже из другой оперы. В Екатеринбург тоже съездите на денек, вам понравится.
PS в Реже остановиться куда лучше по стратегическим и финансовым соображениям. Да, и 3-4 дня на всю поездку маловато будет, рассчитывайте на недельку-полторы.


26 апр 2016, 09:48
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
В Реже, насколько я знаю, с гостиницами плохо...
Точнее, была одна, но несколько лет назад первый этаж отдали под "Пятёрочку". Гостиница лишилась кухни (а кормили там неплохо и даже на выбор можно или позавтракать, или поужинать бесплатно) и части номеров. А цены там всегда были высоки. Что сейчас - не знаю. Невьянск дешевле в этом плане, но, увы, без машины он не очень удобен за камушками кататься...
На троих может быть стоит поискать квартиру (с этим проблем быть не должно). Гостиницы в Екатеринбурге дОроги...


26 апр 2016, 10:50
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
:skleroz: в Реже вроде был "Баден баден" , ну типо термальных источников, гостиница с боссейном, правда дороговато http://xn----7sbybadffczkqpfpf4f0d.xn--p1ai/ Семейный (2 взр + 1 реб.) 47000 на 7 дней, ну как вариант


Последний раз редактировалось lexsn 26 апр 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.



26 апр 2016, 10:58
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
"Баден-Баден" - формально не гостиница... И дорого...
Впрочем,"Гавань", про которую я писал не сильно дешевле... И магазин там не "Пятёрочка", а "Монетка"... Но сути не меняет. Дорого для такой гостиницы...


26 апр 2016, 11:15
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
я в том плане что можно совместить купание в термальном источнике и любимое занятие , получится как на море


26 апр 2016, 11:20
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Есть такая штука. которая называется "бюджет"...
А вот квартиры посуточно в Реже гуглятся по 1000-1500...


26 апр 2016, 11:29
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:47
Сообщения: 64
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Спасибо за тему, на лето взял многое на заметку


23 май 2016, 10:47
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:59
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Вот здесь http://uraloved.ru/mesta/sverdlovskaya- ... aya-polosa экскурсии организуют на знаменитые самоцветные копи с возможностью покапаться. Жильё в частном секторе, я думаю, доступное. Да и подскажут местные, куда ещё сходить. Там вообще самоцветный рай. Мы, ещё студентами, там все выходные проводили.


06 июн 2016, 23:26
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:59
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Можно и без всяких турфирм в Мурзинку приехать и поселиться в "частном секторе", а куда сходить покопать, в музее подскажут, да и в инете все копи подробно описаны.


06 июн 2016, 23:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB