Текущее время: 26 апр 2024, 17:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Помогите советом- как осуществить мечту дочки? 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 20:03
Сообщения: 3
Сообщение Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Добрый день, форумчане! Обращаюсь за советом . К хитникам и старателям отношения не имею никакого. Всего лишь хочу осуществить мечту дочки. Ей 10 лет. С детства бредит камнями, с каждой прогулки приходила с карманами битком набитыми всевозможными "красивыми" камушками. И если все нормальные дети просят у дед мороза игрушки и гаджеты, то моя в этом году написала ему письмо, в котором просила о поездке в уральские горы. Я облазила кучу сайтов туроператоров, никто ничего адекватного не предлагает, вернее предлагают походы по музеям, а дочка хочет копать и добыть сама настоящий камень. В общем, я решила, что можно попробовать привезти ее в какое-нибудь не сильно удаленное от цивилизации место и предоставить возможность всласть покопаться, чтобы не устраивать турпоход с палатками, потому как в этом я не сильна, а муж мой больше чем полсуток без телевизора вряд ли проживет. А теперь вопрос- посоветуйте пжлста -куда можно приехать, чтобы и дите было счастливо, найдя хоть что-нибудь самоцветное и родители не сильно пострадали. Просто я уважаю увлечение ребенка, особенно учитывая, что основную массу сверстников больше интересуют компьютерные игры. Если я обратилась не по адресу, не сочтите за труд- подскажите, где мне смогут помочь советом? Мы из Ярославля.


22 апр 2016, 20:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Да вот, в соседней ветке, Липовку обсуждают.
Самое то для ребёнка. Если рыбачит кто из семьи, вообще сказка.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


22 апр 2016, 20:45
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
а не тали это девочка (Васька по моему), ну из Божовских сказов :shock: . АСС вроде говорил что на Южном можно с жильем договорится


22 апр 2016, 23:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Здравствуйте!
Туроператор Вам не поможет. Уж за разумные деньги точно...
И скорее всего без палаток не обойдётся... (хорошо бы обозначить "степень Вашей свободы" - машина, поезд, самолёт, палатки или возможны траты на гостиницу... Чем больше информации, тем проще будет дать совет за чем и куда поехать...)
Сначала не про Урал...
От Ярославля относительно близки гранаты Карелии. Поиском "гранаты Питкяранта" можно найти привязку... Продвигаясь дальше на север можно заехать в окрестности Чупы - Хетоламбина.
Там тоже интересно, правда, без "драгоценностей" - разноцветный шпат, жильный кварц, слюда и кое-что, типа апатита. У меня есть книжка про тамошние минералы и сам там катался - помогу, чем смогу...
Вокруг Лоухов тоже есть места, но там хорошо бы внедорожник иметь...
Ещё дальше - Хибины - там рай минералогический, но готовиться тоже нужно.
Доступное на Урале:
самолёт, поезд:
Екатеринбург (база) - Берёзовский (маршрутка) - где копать, думаю, Вам в личку подскажут, если соберётесь.
Липовский карьер - одним днём не получится, гостиниц поблизости нет - палатка...
Челябинск - у меня есть в закладках полезная ссылка - почитайте http://skachate.ru/geografiya/15150/index.html там про экскурсии для школьников...
Думаю, если Вы чуть подробнее распишите Ваши возможности и возможные сроки поездки, можно будет что-то конкретное посоветовать...
Машина - больше свободы и вывезти камней получится побольше... :о)
Ну, и спрашивайте, конечно...


23 апр 2016, 00:41
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Извиняюсь , ошибся . Варя её звали)) http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/viewtopic.php?f=9&t=3980


23 апр 2016, 09:44
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:21
Сообщения: 53
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Могу предложить свои услуги-Башкортостан,Белорецкий район,с.Кага.Есть проявления горного хрусталя около г.Белорецка,раухтопаз (дымчатый хрусталь чайного цвета),серпентинит прямо возле села,на скале мелкие кристаллики цитрина.Если есть своя машина-очень хорошо,можно съездить за Белорецк и на карьер,где есть пириты.Или придется на автобусе ездить в Белорецк,а вечером -обратно.Можно и селе найти машину,только будет дорого.


23 апр 2016, 18:02
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 20:03
Сообщения: 3
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Спасибо большое, что не оставили без внимания мою просьбу! Что касается конкретики, то 1) Что найти- неважно, главное, чтобы поехали не зря и дочка смогла что-нибудь найти. Я к сожалению, не очень разбираюсь в минералах. Анюта собирает журналы с камнями ("Энергия камней", их у нее уже больше 80). Поэтому разные камни у нее в коллекции уже есть. Но для дочки важно именно самой найти что-нибудь путем копания-)). 2) Машина есть, но маленькая городская Chery Kimo, поэтому 1,5 тыс км не очень комфортно на ней будет ехать (грузовики, проезжая мимо сдувают-)). Поэтому хотим на поезде. Но если это критично, то можно спланировать и поездку на машине, если в этом есть большой смысл. 3) Ехать лучше в уральские горы, поскольку Анка очень просила Дед Мороза исполнить эту мечту (именно Урал), а девочка у меня до сих пор истово верит в Деда, поэтому пусть продлится сказка, не так уж много и осталось, думаю, что не больше года-двух. 4) Пожалуй самое сложное. Едем втроем с мужем, а он человек капризный. Из разряда тех, у кого солнце сильно жаркое, море слишком соленое, а торт чересчур сладкий-).Без благ цивилизации долго не протянет, боюсь, что дойдет до состояния острого психоза (так что палатки не прокатят, да и в принципе рассматриваться не будут). При этом наличием благосостояния не обременен, поэтому бюджет поездки невелик. Как то вот так все сложно получается. Мы абсолютно не подготовленная семья для подобного путешествия. Но при всем при этом хочется поддержать дочь в её увлечении. А вдруг это всерьёз и на всю жизнь? Так что идеальным вариантом было бы так: Приехать на поезде, например, в Екатеринбург, либо Пензу, либо Уфу (куда ходят поезда), поселиться в гостинице на 3-5 дней. И в зависимости от места, которое вы посоветуете, либо договориться с кем-нибудь из местных, чтобы свозили "на раскопки", либо взять такси (если не очень далеко). Рыбалкой и охотой, кстати, муж тоже не увлекается. Телевизор и только телевизор, ну еще телефон...-((


24 апр 2016, 23:32
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
стесьняюсь спросить, а зачем вам боласт в виде так називаемого мужа? у нас Демантойд холостой практически)))) он телевизора вообще не видел :yes: .


25 апр 2016, 00:17
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
lexsn {L_WROTE}:
стесьняюсь спросить, а зачем вам боласт в виде так називаемого мужа? у нас Демантойд холостой практически)))) он телевизора вообще не видел :yes: .

Ты меня не сватай, я холостяком похожу пока еще. :stop:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 апр 2016, 02:50
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
navadar {L_WROTE}:
Что касается конкретики, то...

В вашем случаи езжайте в город Реж, снимите там гостиницу, от туда исследуйте объекты Режевского минералогического Заказника. Липовский карьер досягаем на такси. Адуйский участок и Шайтанка http://www.zakaznik-rezh.ru/territoriya/aduyskiy-uchastok/ труднодоступен, но, обратитесь к Zanor http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=14&t=4061 возможно он вам поможет :yes:
PS в районе Режа как-раз посмотрите Урал, в его классическом представлении.


25 апр 2016, 09:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Я бы посоветовал самый простой вариант от Екатеринбурга:
1 сходить за гранатами на гору Верхоловскую и доступно и без гранатов не уедите.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.90 ... 5&z=12&m=b
(там где крест)
2 г. Берёзовск Ушаковский карьер (хрусталь, пирит и прочая)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.94 ... 1&z=14&m=b
(там где крест)
3 пос. Шабровский карьер Старая линза (тальк актинолит шерл и прочая)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.62 ... 4&z=13&m=b
(там где крест).


25 апр 2016, 10:35
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:05
Сообщения: 1
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Здравствуйте, "коллега"! У меня тоже дочка увлекается камнями, а мы ни капли не геологи. Напишите мне на электронку и я расскажу какие у нас планы на это лето)) helenpoj@mail.ru


25 апр 2016, 10:43
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Как вариант 100% хрусталя - Южный.
Поезда до Магнитогорска ходят, гостиниц там много разных, на Южный оттуда на такси смотаться не сильно дорого.
Но Уральских гор и лесов не увидите, Екат. в этом отношении лучше, да и сам город по красоте (будь прокляты в нем дороги! в субботу час в пробке простоял)
Белорецк ещё здесь предложили, классный вариант, поезд ходит тот же что и в Магнитку. - город в горах Урала, самый лучший в мире.


25 апр 2016, 11:05
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
takaga {L_WROTE}:
Могу предложить свои услуги-Башкортостан,Белорецкий район,с.Кага.Есть проявления горного хрусталя около г.Белорецка,раухтопаз (дымчатый хрусталь чайного цвета),серпентинит прямо возле села,на скале мелкие кристаллики цитрина.Если есть своя машина-очень хорошо,можно съездить за Белорецк и на карьер,где есть пириты.Или придется на автобусе ездить в Белорецк,а вечером -обратно.Можно и селе найти машину,только будет дорого.

А если не трудно можно подсказать карьер с пиритами?, лучше в личку.


25 апр 2016, 11:06
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Помогите советом- как осуществить мечту дочки?
Кину вам в личку свой телефон, будете в Екб, звоните, может быть, вместе куда-нибудь выберемся. Если мужа оставить в гостинице с телевизором, то сможем на машине.
Нас трое - я, муж, дочь 13 лет. В окрестностях Екб и чуть дальше (в пределах дневной доступности) знаем некоторые места.


25 апр 2016, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB