Текущее время: 18 апр 2024, 14:40




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Межсезонный трёп 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Межсезонный трёп
IgK, Игорь, АмУр, Михаил! Цитирую:"... тогда и поговорим".

Давайте поговорим, Вы затронули очень хорошую тему. Долгоиграющую... Время позволяет и время пришло.
Во-первых, Вы купились на мою последнюю фразу в разделе "Наши лица" от 18.06.16г. и на аватарку с портретом юного Ферсмана и ... и, опять занялись нравоучениями и измерениями....
Проявили себя редкостным ньюфагом в геологии и топике. К большому сожалению, не Вы один.
Я знаю, Михаил, что лично Вы неунывающий трудяга и в жизни, и в бизнесе. Поэтому не принимайте всё нижесказанное на свой счёт.
"НАКИПЕЛО...",- как говорит Murza.
Когда я вижу или слышу от "знатоков" форума:
- от Shuandi об астафьевских кристаллах: "несомненно это пальцы хорошего удлинения";
от Скифа о скифском круге под Борисовкой: "Скифский золотой Круг - где наши предки перемалывали золото в золотой песок и размельчали крупные самородки, принцип Жерновов", мне "...хочется всхлипнуть и затвор передёрнуть".
Если не утомил, могу ещё примеры привести.
Продолжу чуть позже.

N.B. GEM! Может лучше перебросить текст в другое место?


10 дек 2016, 19:19
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
to Вовик, спасибо за фотки, побольше бы разных.

to Менгир, спасибо что вырулили на конструктив, это совсем другое дело, жму руку.
Предложение к нормальному диалогу всегда лучше чем форумное "покусывание".
На мой взгляд сейчас происходит некий тектонический сдвиг. Весьма уважаемые
и авторитетные в прошлом люди: выдающиеся минералоги, главные геологи, начальники партий,
приисковые старатели - массово сдают позиции. Не по своей воле конечно, возраст берет свое, всем за 60/70.
Современную историю камня, в т.ч. уральского камня, делают молодые и резкие ребята, для
которых в лесу нет никаких авторитетов, кроме gps-ки, кайлы и ракетницы. Да, у них нет хорошего
геологического образования, да, они все начинают с нуля, как в 30-е годы, поскольку сегодня мало
действующих горных предприятий и пылью покрылись архивы КварцСамоцветов. И этим ребятам
совершенно фиолетово на крутые коллекции дедов. У них своя история ... но она здесь и сейчас.
Они мало пишут на форумах, зато бывает что много и хорошо копают. Нужно принять это и помогать им,
а не "макать как щенят". Но вы правы, это отдельная большая тема.


10 дек 2016, 22:12
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
IgK, спасибо, в точку, только я закончу сначала начатое.

К эксклюзивным кристаллам Астафьевского. Так вот этот эксклюзив сейчас можно увидеть, только если очень сильно повезёт, в столице: у Д.В.А.; Н.М.С.; М.Т.С. и у последнего участкового геолога Центрального карьера - вороватого Сергея Николаевича Стародубцева.
А также в Миассе, Ека и родном Чел. Без фамилий, “братовья” ведь по увлечениям.

IgK! Вы даже не представляете какую замечательную фразу произнесли сейчас. Можно я её выделю поярче.
“…Люди на Хите больше читают, чем пишут, грустно это…”.
Беда этих людей в том, что им сказать нечего, у половины уровень ниже плинтуса. А главная беда “этих людей” в том, что УЧИТЬСЯ ОНИ НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ. Не приучены.
Добротной профессиональной фактуры в виде отчётов они лишены, первичку найти не приучены, им достаточно Вики. И ещё помогает уверенность в себе, ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ, чё ты учишь…


10 дек 2016, 23:02
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
Менгир {L_WROTE}:

[/b] Беда этих людей в том, что им сказать нечего, у половины уровень ниже плинтуса. А главная беда “этих людей” в том, что УЧИТЬСЯ ОНИ НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ. Не приучены.
Добротной профессиональной фактуры в виде отчётов они лишены, первичку найти не приучены, им достаточно Вики. И ещё помогает уверенность в себе, ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ, чё ты учишь…

Менгир, вот я не смог пройти мимо твоих практически унизительных высказываний по поводу форумчан. Ты можешь задирать нос и называть большинство здесь присутствующих дилетантами, которые не хотят учиться и ничего не могут - но сам то ты родился уже с багажом знаний? Или ты хочешь сказать, что знаешь больше чем все?
Здесь, на форуме, многие пользователи от души хотят поделиться своими находками, огранкой (к примеру) и если такие как ты будут грубо тыкать носом в недостатки и выражаться по поводу других пользователей, то вероятнее всего многие не захотят показывать свои работы или камни. Что скажешь, Менгир?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 дек 2016, 23:42
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
А хороших учителей сейчас нет: ни на Хите, ни на МФ. Единственный был человек, добросовестный и профессионально подготовленный, это Михаил Лейкум. Какие были статьи замечательные! Изюминки! Сожрали гнусы Cord и GAS на МФ.

Zanor на Хите учит уму – разуму, бьётся как рыба об лёд. И где желающие по настоящему поработать на Адуе?

Так вот этот контингент, “эти люди”, действительно очень внимательно читают форум. Очень внимательно. И ждут, когда в очередной раз, очередной самовлюблённый ротозей-позёр сдаст информацию о лакомой привязке. Вот тут они будут первыми. И возвращаясь из "экспедиции", будут гордо рассказывать "копнул 2 раза и падня-ал..."
Копать клондайк-отвалы Южного китайской бздюлькой фискарс это совсем не то, чем заняты КС, Gem или Леший.
Теперь о ГЛАВНЫХ. Где “каменные” профессионаллы форума: С.с.Д.; А.В.С.; GURU, Санарка58, SVAGA, Hitnik, Палыч, Батька, Кабыр и др. "Ум, честь и совесть нашего форума!"
Где посты и статьи c добротной первичкой (не о привязках речь, а хотя бы текстовки из VII тома А.Е.Ф.)
Так вот, нет серьёзных постов или статей только потому, что “профи” поняли, что вести диалог и участвовать в полемике с этими людьми бесполезно. Отдачи и благодарности не будет. А время потрачено. Минуты-часы жизни.
Ради чего и кого?
P.S. следует.


10 дек 2016, 23:53
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
Менгир {L_WROTE}:
А хороших учителей сейчас нет: ни на Хите, ни на МФ. Единственный был человек, добросовестный и профессионально подготовленный, это Михаил Лейкум. Какие были статьи замечательные! Изюминки! Сожрали гнусы Cord и GAS на МФ.
Zanor на Хите учит уму – разуму, бьётся как рыба об лёд. И где желающие по настоящему поработать на Адуе?

Смотрим, учимся. Не у всех есть возможность поработать в тех местах. Сказать что нет учителей на Хите - это легче, чем самому научить, да? Может попробуешь, а мы с удовольствием почитаем и будем усердно учиться. ;)


{L_QUOTE}:
Так вот, нет серьёзных постов или статей только потому, что “профи” поняли, что вести диалог и участвовать в полемике с этими людьми бесполезно.[b] Отдачи и благодарности не будет. А время потрачено. Минуты-часы жизни.

Время. Говорят, что его всегда не хватает. Я у себя каждый день слышу это выражение "не хватает времени" от людей, которые сидят в курилке на пилораме и целый день только курят, пьют чай и разговаривают. Если человек действительно захочет - он найдет время и, думаю, вряд ли пожалеет о часах-минутах.
{L_QUOTE}:
Ради чего и кого?

Не знаю, может так просто?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


11 дек 2016, 00:10
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
Собака лает, ветер носит. :|


11 дек 2016, 00:30
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
demantoid

Изобретатель
Сообщения: 2585

"Менгир, вот я не смог пройти мимо твоих практически унизительных высказываний по поводу форумчан. Ты можешь задирать нос и называть большинство здесь присутствующих дилетантами, которые не хотят учиться и ничего не могут - но сам то ты родился уже с багажом знаний? Или ты хочешь сказать, что знаешь больше чем все?
Здесь, на форуме, многие пользователи от души хотят поделиться своими находками, огранкой (к примеру) и если такие как ты будут грубо тыкать носом в недостатки и выражаться по поводу других пользователей, то вероятнее всего многие не захотят показывать свои работы или камни. Что скажешь, Менгир?"

Ну что скажу, уважаемый demantoid. Радует, что Вы не смогли пройти мимо этой темы.

Во-первых, на Вы, а не на ты. Чьих будешь?

Во-вторых, я отвечаю на вопросы IgK, у нас диалог. Читайте внимательно с первого поста.

В-третьих, “задирать нос” мне ни к чему. Я новенький, но очень заинтересованный. Нехорошо обижать новичка, ведь Вы заслуженный изобретатель с 2585 медалями из вводных слов и деепричастных оборотов.

Вот даже, если бы сам Кулибин, изобрёл паровой тарантас под аплодисменты и на деньги публики, он как воспитанный человек попросил бы прощения за свой опрометчивый пафосный гнев.

И это… Тон-тон-полутон-три тона-полутон, мы же не в гараже.


11 дек 2016, 01:13
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
А.В.С. {L_WROTE}:
Собака лает, ветер носит. :|


Если пук в адрес demantoid-а, тогда аплодисменты!
Если в мой, то лучше напомните мне, как Вы насмешили геол. отдел "Уралгеологии" находкой "кондиционных" бериллов в районе п.Красное. Если я не ошибаюсь в лице, что прячется под ником.


11 дек 2016, 01:27
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
to Менгир, спасибо что вырулили на конструктив, это совсем другое дело, жму руку.
Предложение к нормальному диалогу всегда лучше чем форумное "покусывание".

На мой взгляд сейчас происходит некий тектонический сдвиг. Весьма уважаемые
и авторитетные в прошлом люди: выдающиеся минералоги, главные геологи, начальники партий,
приисковые старатели - массово сдают позиции. Не по своей воле конечно, возраст берет свое, всем за 60/70.
Современную историю камня, в т.ч. уральского камня, делают молодые и резкие ребята, для
которых в лесу нет никаких авторитетов, кроме gps-ки, кайлы и ракетницы. Да, у них нет хорошего
геологического образования, да, они все начинают с нуля, как в 30-е годы, поскольку сегодня мало
действующих горных предприятий и пылью покрылись архивы КварцСамоцветов. И этим ребятам
совершенно фиолетово на крутые коллекции дедов. У них своя история ... но она здесь и сейчас.
Они мало пишут на форумах, зато бывает что много и хорошо копают. Нужно принять это и помогать им,
а не "макать как щенят". Но вы правы, это отдельная большая тема.[/quote]

IgK, согласен, почти со всем. У них своя история ... но она здесь и сейчас. Эта "история" бизнес или увлечение?
Сразу скажу, я не альтруист.

Архивы "КС" не пылятся... Все архивы "КС" и всех его подразделений по Уралу сожжены комиссиями в присутствии сотрудников ФСБ. Остались только акты списания. Отчёты только в ВГФ и ТГФ.


11 дек 2016, 01:58
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
Мой ответ предназначался вам Менгир.
И поверьте, что вы ошиблись с лицом скрывающимся под этим ником. Я не занимался проблематикой и поисками берилловой минерализации, тем более в указанном вами районе.
Пытаетесь кусаться, - пытайтесь.


11 дек 2016, 02:07
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Учить стоит людей. которые могут и хотят учиться. Такие, как правило, задают конкретные вопросы и получают ответы. Обращать внимание на вопросы или выступления людей, которые или спрашивают, не попытавшись сначала спросить Яндекс, или требуют прочитать им лекцию, никакого желания нет, тем более что суть вопроса чаще всего можно выразить фразой "Как мне заработать деньги?". Да и небрежность в языке отбивает всякую охоту помогать.


11 дек 2016, 10:40
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Друзья,коллеги, мужики!
Смиритесь, а точнее плюньте на всё это .Б е с п о л е з н о! Нас всех накрыл информационный селевой поток.Армия реформистов в минобре успешно добивает остатки отчаянно сопротивляющихся профи.
Те кого вы критикуете не виноваты, жизнь их сделала такими.Им некогда учится и думать о глобальном, надо счета оплачивать, которые приходят регулярно.
Главные люди сейчас те, кто в океане информационного говнища смогут быстрее всех отыскать крупицу ценного и превратить её в деньги.
Они никогда не узнают, что средне- зернистая или порфировая это структура , а не текстура, они будут думать что золотые кварцевые жилы образуются выплёскиваясь на поверхность и по этому признаку пойдут их искать туда, куда геолог не подумает даже. И самое ужасное найдут ведь, а мы в их глазах будем выглядеть старыми идиотами.Перебор всех возможных вариантов, как в компьютерной игре, понимаете?
На форуме почти не пишу, поэтому пользуясь случаем всем здоровья и удачи!


11 дек 2016, 11:12
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Камень в земле - мертвый камень

Высказывание не мое, но меня лично цепляет.
А темка да, получится "жаркая" ...

Мне понравилась аналогия Николая С. по компьтерным играм.
Сегодня почему-то все забывают о специализациях:
- научный работник
- полевой поисковик
- разведчик запасов
- добытчик
- обработчик
- коллекционер
- оценщик, продавец в конце концов
Так было и будет всегда, что в царские времена, что при союзе, что сегодня, что завтра.
Как правило, один человек не может объединять в себе все требуемые навыки с высоким уровнем "прокачки".
И тут тема альтруизма сама собой становится на место - всем своя роль.

Те ребята (и девчата), что бегают в поиске (сталкерят), как правило бывшие спортсмены (турики, альпы) - они больше альтруисты
и романтики по жизни. Те кто сосредоточен на добыче (подъздные пути, генератор, помпа, инструмент) - как правило закоренелые
прагматики. А вот научные работники, коллекционеры и, частично продавцы - там встречаются просто гремучие смеси
из супер-эго и жажды денег.
Каждому свое.


11 дек 2016, 12:19
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Константин Игоревич, Николай С., Михаил. Очень хорошие ответы, спасибо.


11 дек 2016, 13:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB