Текущее время: 29 мар 2024, 10:13




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Межсезонный трёп 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:34
Сообщения: 26
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Старые тексты Михаила Лейкума с описанием минералов не нашёл.
Посмотрите пока это:
https://picasaweb.google.com/102568786899460661820


11 дек 2016, 14:23
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Эх, Менгир.
Так дело то не в том, хорошие ответы или плохие.

Важно определить тот формат общения, который,
с одной стороны - не был бы оскорбительным
для людей, профессионально не занимающихся геологией и минералогией, и,
с другой стороны - был бы приемлемым для "гуру", способствуя передаче опыта без срывов на личности.
Вот, что стоит обсуждать, на мой взгляд. С этим проблема.


11 дек 2016, 15:00
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:33
Сообщения: 1
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
IgK {L_WROTE}:
Эх, Менгир.
Так дело то не в том, хорошие ответы или плохие.

Важно определить тот формат общения, который,
с одной стороны - не был бы оскорбительным
для людей, профессионально не занимающихся геологией и минералогией, и,
с другой стороны - был бы приемлемым для "гуру", способствуя передаче опыта без срывов на личности.
Вот, что стоит обсуждать, на мой взгляд. С этим проблема.

Дорогие друзья! Специально зарегистировался, хотя в последнее время совершенно выпал из инет-общения. Абсолютно согласен с цитированным пользователем. Интернет-срачи на любую тему, хоть политическую, хоть профессиональную, могут разрушить любую территорию общения. Так, например, скончался мой личный форум на basik.ru...
Примите во внимание, что люди "доинтернетовского" поколения воспринимают все эти вещи совершенно по другому. И если для вас какие-то личные нападки лишь некая форма "интернет-культуры", то для меня (для нас), это звучит совершенно по другому...
Вечная проблема: дерзость молодости & опыт зрелости и старости была, есть и будет - она ВЕЧНА. И к этому надо относиться нормально. Не провоцировать, не обострять, брать полной горстью взаимно то, что те и другие могут дать - вот нормальный ход жизни.
Спасибо за внимание!
ПЫСЫ: на МинералФоруме никогда не был зарегистрирован и никто меня, соответственно, оттуда не выгонял. Это важно.
Сейчас меня в И-нете очень мало. Если есть какие-то вопросы - пишите на Е-почту m.leykum@gmail.com


11 дек 2016, 15:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: За кварцем с включениями (Ю.Урал, Астаф.м-ние)
Менгир {L_WROTE}:

Так вот о Скифе. И вот с такой эрудицией и багажом знаний в объёме ЦПШ мальчонка превратился в “Рудознатца”, попутно уворовав и прихватив аватарку у Бажаева Виктора.
Сейчас “Рудознатец” занят минералогическим просвещением жопастеньких слушательниц начальных курсов литотерапии, мозги пудрит, на форум редко нос кажет.
..ну, про аватарку, я по началу тоже так думал, что у меня человек "прихваттезировал", но оказалась, что она в свободном доступе, в сети лежит! :?

“…Люди на Хите больше читают, чем пишут, грустно это…”.
Беда этих людей в том, что им сказать нечего, у половины уровень ниже плинтуса. А главная беда “этих людей” в том, что УЧИТЬСЯ ОНИ НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ. Не приучены.


То, что "ХИТоаляне", а особенно "мэтры" форума читают, но не пишут - беда! Беда не только на Хите, но и на К.М.!!! Последний дак вообще настолько опустился, что курировать темы, там становится и вовсе бесполезно! Что характерно, просмотров десятки, поддержания - ноль.... Как мне сказал одних хороший человек и камнерез со стажем и Че, "Будь проще! Не воспринимаЙ все так буквально!"
Да, пытался! Пытался очень сильно... Но когда тебя преследует "человек с 8 кг. лжепосылкой", как на Хите, там и на К.М., использует фэйковые ники и оскорбляет родителей, угрожает расправой от Челябинских, хотя сам в Калуге где то живет, тут быть проще нереально! :twisted: И ведь таких "тролей" тьма! Они вгрызаются в твою тему, гадят и со спокойной душой уходят.... :lopata:
А "мэтры" между делом, как мне этот же мастер из Че сказал: "Мы сидим у монитора и смеемся, кто и кого из вас сьест!...." :wall:

Про "УЧИТЬСЯ ОНИ НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ" - тут не согласен! Мне ужо за 30ть лет... Но до сих пор, несмотря на то, что я уже не коллекционер, как таковой, а "кабошонщик", и смотрю на каменья как на сырье... Несмотря на это, всегда готов поучить новую порцию знаний от "мэтров" и иже с ними! Как шикарно было на Липовке! Сколько ВСЕГО довелось узнать за 2 дня вскрытия жилы с Халцедонами от таких великих людей как, Леонид, A.B.C.... и даже 5u6venik.... Я ж как губка, готов впитывать знания от таких людей знания! Но, часть из них неуловима... а часть просто "перед монитором" молча сидит и делает ставки, кто кого!..... :popcorm:
Горько конечно это все! Нет более слетов... нет никаких встреч!.... У нас в Челябе вон, банально, проект "Трезвые Дворы", для примера их, собираются вместе, сидят в библиотеках, проводят лекции, ходят в спорт зал.... Неужель и ХИТА не смогла бы подобное организовывать? Что мы получаем, на выходе, Создает новичек тему, что не может там Малахит отполировать... И сразу как по команде "фас" срабатывает некая цепная реакция, где первая часть, начинаю "чморить" новичка, а вторая, т.н. "троли" тупо баянят! Тролей тут по опыту могу трех выделить, они постоянно в темах гадят! ВО ВСЕХ при чем! На месте Админов, надо б добавить кнопку для создателей тем, чтобы они могли "неинформативное писанье" удалять из своей темы! Тогда, дорогой Александр(Гем) в темах была ИНФОРМАТИВНАЯ ЧИСТОТА! :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Что тут добавить, разве что после таких сообщений, где уже и "душа кричит", сейчас либо проигнорят, либо накинуться))) :bravo:


Вложения:
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg [ 91.56 КБ | Просмотров: 1632 ]
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 87.66 КБ | Просмотров: 1632 ]
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg [ 77.61 КБ | Просмотров: 1632 ]
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg [ 96.11 КБ | Просмотров: 1632 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
11 дек 2016, 16:50
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Здравствуйте, Михаил.
Приятно, что Вы здесь и сейчас.
Спасибо.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 дек 2016, 20:22
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Давайте, давайте полемизируйте о профессионализме, может ещё дух Ферсмана вызовете... :lol:
Я так понимаю, что в период глухозимья просто начался "межсезонный треп".
Вот как надо было назвать тему: Межсезонный треп.


12 дек 2016, 07:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
кабыр {L_WROTE}:

Я так понимаю, что в период глухозимья просто начался "межсезонный треп".
Вот как надо было назвать тему: Межсезонный треп.

Пусть будет так.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


12 дек 2016, 21:39
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Полемика о профессионализме
Пообщался с Михаилом Лейкумом - очень приятный адекватный общительный и предельно тактичный человек, даже в интернете
Есть о чем пообщаться с ним! :thumb:

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


12 дек 2016, 21:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB