Текущее время: 29 мар 2024, 19:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Заболевание средней степени тяжести 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:42
Сообщения: 1
Сообщение Заболевание средней степени тяжести
Этим летом отдыхали на Иртяше. Стояли никого не трогали, и тут...на одном из камней такие вросточки - пригляделась, вспомнила путешествия с геоклубом в раннем школьном периоде и ...идентифицировала гранаты! А красавцы-то какие! Ну да Бог бы с ним, но нет, ручки шаловливые потянулись набрать горсточку. Интересно стало, так все лето и путешествовали с мужем по разным карьерам, месторождениям и т.д. нашли несколько халцедонов, пару приличных кварцев, гранаты те самые, офит. В общем, набилась под конец лета полная коробка. И не то, чтобы от жадности, но красивые они, мерзавцы. А что вот теперь с ними делать? Форумчане, вот вы роете, ищете. А потом куда? В нафталин? Или как на спортивной рыбалке в речку? Куда вы их деваете то? Искать вот азартно, уже сейчас нога чешется на вылазки. Но так ведь скоро обломки уральских гор меня из дома вытеснят. У кого какие версии развития событий есть - может поделитесь?


13 дек 2016, 22:50
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Козерожка {L_WROTE}:
идентифицировала гранаты!...... А красавцы-то какие! . .....Интересно стало, так все лето и путешествовали с мужем по разным карьерам, месторождениям и т.д. нашли несколько халцедонов, пару приличных кварцев, гранаты те самые, офит. ........ И не то, чтобы от жадности, но красивые они, мерзавцы. ....А что вот теперь с ними делать? .....Куда вы их деваете то? .......Искать вот азартно, уже сейчас нога чешется на вылазки.. ....У кого какие версии развития событий есть - может поделитесь?......



Подумаешь,бином ньютона! Да здесь все переболели такой инфекцией.Только некоторые выздоровели и приобрели иммунитет .а некоторые стали хрониками.
Рецепт лекарства могу поведать, но под страшным секретом.
Ровно в 24 -00 ,31 декабря вы ,вместе с мужем ,должны сесть в машину и выдвинуться в район 61 км режевского тракта( поворот на базу динамо.). :tur: Там в ближайшем карьере вы должны выкопать шурф(яма такая) глубиной не менее 2метров :miner: . Чем глубже шурф- тем качественнее лечение( sic !) Все кристаллы ,которые вам будут попадаться, вы должны собрать и попытаться продать на ближайшей МШ. :bravo: Если и после этого вас ещё будут посещать желания что-либо продать, необходим второй этап лечения. :lupa:
Это уже вообще страшная тайна! Опасно!( далее неразборчиво, слова прерываются ветром и лаем)
Находите на этом форуме человека по имени SVAGA, вежливо,но настойчиво, просите его о встрече. Если вам повезёт, вас пригласят приехать на глухое зимовье, где вас обнюхает его собачка.
Помните шляпу, которая Гарри Поттера определяла.Вот эта собачка. типа шляпы, вас быстро определит.....


14 дек 2016, 01:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1883
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Козерожка {L_WROTE}:
... Но так ведь скоро обломки уральских гор меня из дома вытеснят...

Не беда, украсьте камнями уголки Вашего "тенистого сада".
Image


Дарите красоту своим друзьям и знакомым для украшения их интерьера. Это не заразно :)
Image


Самое дорогое и ценное дарят музеям, которые обязуются хранить это вечно.
Image

_________________
Гляди в оба!


14 дек 2016, 01:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Козерожка, собирайте коллекцию, любуйтесь, приобщайте друзей, ваших близких к этому увлечению.
Удачи :)

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 дек 2016, 08:31
Профиль ICQ WWW
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 583
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
"Дарите красоту своим друзьям и знакомым для украшения их интерьера. Это не заразно :)" Извини, Батька ,но ты не прав. Заразно, очень заразно. И это хорошо. А то, понимаешь, только ты не знаешь куда камни девать - вот пусть и они не знают... :)


14 дек 2016, 12:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Сначала собираешь ВСЁ, на чём глаз остановится. Через какое-то время, когда камни начинают вытеснять тебя из квартиры, приходит переосмысливание происходящего, и ты берёшь только то, что украсит твою коллекцию, оставляя остальное на отвале, зная, что это "остальное" подберут те, кто собирает ВСЁ.
Затем начинается "ревизия" собранного, в результате чего часть камней уходит в огород на роль ландшафтного дизайна.
Параллельно отсортировываются образцы поделочного камня для передачи в кружки юных камнерезов, чтобы там на них руку набивали. Ну, и параллельно же, часть неплохих образцов расходится в виде подарков.
Следующий этап, когда площадь для коллекции ограничена, это переориентация на направленное коллекционирование - конкретные месторождения, либо определённый круг минералов. У меня сейчас дело к этому идёт.
Про заключительный этап говорить пока не хочется. Рановато ещё, вроде бы, :)


14 дек 2016, 16:02
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
а некоторые маньяки-плюшкины, для собирательства дополнительную площадь покупают, например гараж :)


14 дек 2016, 16:06
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Козерожка {L_WROTE}:
В общем, набилась под конец лета полная коробка.

Это мало. Можно легко пристроить в квартире...
До следующего сбора...
Я тоже так начинал...
Сначала немножко зелёненьких камушков по карманам, потом ящики, потом стеллаж на балконе высотой 2,5 метра, шириной 1,40 и "толщиной" 25 см...
Нынче это примерно меньшая половина...
Потому как всё свободное место на шестиметровом балконе занято, под письменным столом в комнате - ящики с камнями, метра полтора квадратных занято ими в по центру комнаты, по стенкам тоже, полка в книжном шкафу, на столе, и немножко распределено по всей трёхкомнатной квартире, включая второй балкон...
Редкие попытки разобрать, пока ни к чему не приводят...
Немножко пытаюсь разбирать по ящикам: что-то пойдёт в коллекцию, что-то на подарки, что-то придётся или пытаться продать, или выкинуть...
Продать нынче очень маловероятно...
Последнее моё посещение "Геммы" удручило... я там только зритель и очень редко покупатель. В прошедшее воскресенье народу (покупателей и зрителей) было сильно меньше, чем за все предыдущие годы моих посещений этого мероприятия...
А пока один ящик рассортируйте по "сортам"... Первый - что хотите оставить себе (на полочку поставить, зимними вечерами в руках покрутить, в лупу разглядывать...), второй - что может пригодиться для "опытов" (камушки, которые хочется посмотреть внутри... яшма, например... что-то закрытое кальцитом можно соляной кислотой "открыть" и пр., потом станочек пильный и шлифовальный заведёте...), третий - что не жалко подарить, но жалко выкинуть... если правильно, подать, то можно иметь запас подарков, которые почти бесплатные... четвёртый - на огород для ландшафтного дезигна... Если нет у вас, пойдёт на подарки дачникам... тут размер имеет значение... пятый "сорт" - пусть полежит... или выкинете, или вынесете на улицу... подберёт сосед, у которого камушков ещё нет...


15 дек 2016, 22:59
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
:secret: :yahoo: Угадал ! У нас с внуком также . :krab:


16 дек 2016, 00:20
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
А ещё можно у подъезда горку делать из больших камушков какие не жалко.
Я под посаженой яблоней делаю, правда потом детишки нашли и быстро раздербанили - особенно кварчики, но мне не жалко, я ещё подсыпаю периодически.


16 дек 2016, 09:22
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 583
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Володя Орский тоже так делает - по его словам за день ребятишки растаскиваю. А вообщем Серый все правильно изложил -просто и понятно, что с камнем делать если без глубокой переработки. У друга супруга поставила условие - не больше ведра из одной поездки. :D .


16 дек 2016, 12:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Poll1248 {L_WROTE}:
А ещё можно у подъезда горку делать из больших камушков какие не жалко.
Я под посаженой яблоней делаю, правда потом детишки нашли и быстро раздербанили - особенно кварчики, но мне не жалко, я ещё подсыпаю периодически.

Примерно та же история. Решил наш двор сделать "минералогическим", припёр весьма неплохие глыбы переливта, халцедона с копи Санникова, друзы кварцевые с Медвежьей-бис.
Через два дня все кристаллы с друз по откалывали, получились просто кварцевые глыбы.
У халцедоновых щёток затёрли все микрокристаллы, получились просто кварцевые глыбы.
Просто кварцевые глыбы не удалось получить из переливтов и то, только потому, что полосочки и кружочки цветные не выковыривались.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


16 дек 2016, 13:00
Профиль ICQ WWW
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Серый {L_WROTE}:
Про заключительный этап говорить пока не хочется.


Хочется,хочется. У меня в гараже скопилось всякого. Приезжайте,забирайте,почти всем поделюсь. Достало.


16 дек 2016, 22:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
альв {L_WROTE}:
Серый {L_WROTE}:
Про заключительный этап говорить пока не хочется.


Хочется,хочется. У меня в гараже скопилось всякого. Приезжайте,забирайте,почти всем поделюсь. Достало.


А куда ехать??)) :sorry: :thumb: покажете свои богатства)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


17 дек 2016, 01:12
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Заболевание средней степени тяжести
Скиф {L_WROTE}:
...А куда ехать??)) ...

Опа! Леша уже и ехать собрался! Опять по тихой, молчком?)))

Алексей, а что случилось? Почему такой... "негатив" а адрес каменьев?... :?
Ежели что завалялось, для работы подходящее камнерезной, с удовольствием приеду и прихватизирую, с вашего позволения))) :krab:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


17 дек 2016, 01:49
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB