Текущее время: 29 мар 2024, 15:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Самоцветные жилы Урала. 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Самоцветные жилы Урала.
zanor {L_WROTE}:
Безусловно, коллекция Владимира Андреевича - одна из самых замечательных коллекций, которые мне приходилось видеть. Вернее самая интересная и, было бы неплохо, если образцы этой коллекции мог увидеть каждый желающий. Который год муссируется данная тема, а мне казалось, что компромисс можно достигнуть всегда. Но видимо это не так. Владимир Андреевич, вероятно, ищет помещение в центре города для экспозиции без оплаты аренды, а город навстречу не идет?

Владимир Андреевич уже ничего не ищет, тем более без оплаты аренды.
И да, город на встречу не идет. У города нет такой возможности. Город, точнее его администрация, поставлена в такие рамки, что относительно городского имущества ничего не решает. А предложения выдвигаются каждый квартал. И то предлагают, и другое. Только ничего на самом деле не дают.
Последняя эпопея - прошлым летом под музей предложили двухэтажное здание на Мичурина, 229. Здание несколько лет стояло абсолютно пустое и никому не интересное.
Но как только его предложили Пелепенко, как тут же в здании переколотили стекла и повышибали все двери на обоих этажах.
И про условия аренды - далеко не дешево, а еще и ремонт всего (отопления, канализации, проводки, все подключения и многое другое) за свой счет.
И В.А. согласился. И начал приводить помещение в порядок. Сотрудники сами устраняли последствия погрома. На свои деньги купили сигнализацию, договорились на охрану. Потихоньку привели в относительный порядок 1-й этаж.
И тут выяснилось, что гор.администрация не может распоряжаться этим зданием и В.А. опять остался ни с чем.
Много В.А. выиграл? Много урвал?
Только нервы потерял, время и силы. А их осталось уже не много. И с каждым днем их остается все меньше.

кабыр {L_WROTE}:
Посмотрим, чем закончится эта "многоходовочка"...

С чьей стороны? Со стороны чиновников? О! Так она уже закончилась. Коммерчески интересные помещения освобождены. Музей уничтожен. Осталось уничтожить человека. Ну.... тут они не торопятся. Время само решит эту проблему, они только помогают - мотают нервы, и бьют по самому больному.... А... да... коллекция! Ну.. тут тоже можно подождать....


12 янв 2017, 22:44
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Самоцветные жилы Урала.
Я как сотрудник крупнейшего и старейшего минералогического музея России совершенно согласен со Старшим сыном Доктора.
Почему государство должно брать на себя обязательства и ответственность по хранению и экспонированию чьей-то собственности? Это формат только временных выставок.
Государство даст здание, сигнализацию и прочее.. А вот тут нюанс - захочет хозяин - и камни продаст, подарит в Кампучию, утопит в океане, подробит на щебенку.. И никто слова поперёк не скажет. Хозяин.
Все разговоры про участие государства (чиновников, правительства, администрации и т.д.) я бы начинал с передачи коллекции в государственную собственность.
Но вот пока мы имеем дело с частной собственностью. Не надо это забывать.


12 янв 2017, 23:18
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Самоцветные жилы Урала.
Не знаю..обидно и печально все это...собственность государство...обязано...
ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО КАЖДОМУ жителю нашей необъятной страны...хотя бы потому, что люди хоть что то делают в этом беспределе и произволе, которые чинятся сегодня со стороны государства, хотя бы шанс дали человеку..поверьте мне как человеку работавшему в госструктуре, и видевшему как выделяются кому и на какие нужды помещение на госбалансе, дико, что не могу найти помещение. даже в центре города, возьми ща какая нить сеть монетка спар глобус красное белое - мигом найдут помещение с любйо площадью за копейки, а когда общественно полезное дело делаешь - хрен с маслом.
Либо свой человек должен быть в админструации города, либо бабло большое откидывать в горказну...вот и все.
Какое культурное наследнеи? какое хранение и помощь русскому человеку? где государство идет на встречу? Ложь, вранье и провокация..не было такого и нет. утопия.
Никому ничего не надо. и государство не будет помогать, если ему это не выгодно.
Одно бабло на уме, поганые цветные бумажки, больше ничего.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


12 янв 2017, 23:24
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Самоцветные жилы Урала.
moskvich {L_WROTE}:
Я как сотрудник крупнейшего и старейшего минералогического музея России совершенно согласен со Старшим сыном Доктора.
Почему государство должно брать на себя обязательства и ответственность по хранению и экспонированию чьей-то собственности? Это формат только временных выставок.
Государство даст здание, сигнализацию и прочее.. А вот тут нюанс - захочет хозяин - и камни продаст, подарит в Кампучию, утопит в океане, подробит на щебенку.. И никто слова поперёк не скажет. Хозяин.
Все разговоры про участие государства (чиновников, правительства, администрации и т.д.) я бы начинал с передачи коллекции в государственную собственность.
Но вот пока мы имеем дело с частной собственностью. Не надо это забывать.


Ну человек всю жизнь собирал, деньги тратил свои заработанные, и тут отдать государству? много вы даете государству?)))
Я никогда не дам ни копейки тому государству, которое ни помогает людям ни той же копейкой ни участием...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


12 янв 2017, 23:26
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Самоцветные жилы Урала.
Синильга {L_WROTE}:
Ребята, а не кажется вам, что тема-то совсем о другом? Что опять срач затеваете?
Сюжет был о нашем крае, его красоте и богатствах недр, о людях.
А не о том кто кому и сколько должен. А вы опять про свое....
Блин, потом удивляемся, почему форум мельчает....

Но ежели по теме, да, вот видео интересное https://youtu.be/jMxC40EqQNU где С.Колесниченко рассказывает о богатствах Русской Бразилии!)))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


13 янв 2017, 11:02
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Самоцветные жилы Урала.
Канал Культура в гостях у Александра Маторы.
https://www.youtube.com/watch?v=S6uxpv6D3tc


17 янв 2017, 13:12
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Самоцветные жилы Урала.
Интересно, спасибо!


17 янв 2017, 19:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB