Текущее время: 28 мар 2024, 15:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Кто подсобит побыть "проводником"? 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:04
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва(уроженец Екатеринбурга)
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
Lеонидыч {L_WROTE}:
konber {L_WROTE}:
Спасибо! По Суранскому м-нию интересно! Всегда мимо проезжаю...Там вроде рабочий карьер был? Не погонят?

Обязательно погонят. Карьер тщательно охраняется, в том числе с собаками. Ведутся взрывные работы. У нас была договоренность с руководством, благодаря личным связям нашего геолога, поэтому мы порылись прямо на рудном складе. Но, можно походить вдоль дороги недалеко от карьера и насобирать материал. При нас так и сделали гости из Нижнего Новгорода.
По карте видно, от поселка Ишля на запад к небольшому карьеру на реке Суран, а если на юго-запад, то поселок Тукан и далее Западная Майгашля...а нам куда лучше? И по качеству дороги - на пузотерке проедем?


27 июн 2017, 12:07
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:49
Сообщения: 83
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
konber {L_WROTE}:
Lеонидыч {L_WROTE}:
konber {L_WROTE}:
Спасибо! По Суранскому м-нию интересно! Всегда мимо проезжаю...Там вроде рабочий карьер был? Не погонят?

Обязательно погонят. Карьер тщательно охраняется, в том числе с собаками. Ведутся взрывные работы. У нас была договоренность с руководством, благодаря личным связям нашего геолога, поэтому мы порылись прямо на рудном складе. Но, можно походить вдоль дороги недалеко от карьера и насобирать материал. При нас так и сделали гости из Нижнего Новгорода.
По карте видно, от поселка Ишля на запад к небольшому карьеру на реке Суран, а если на юго-запад, то поселок Тукан и далее Западная Майгашля...а нам куда лучше? И по качеству дороги - на пузотерке проедем?

Мы ехали от поселка Ишля. Дороги не очень, но если долго нет дождей на пузотерке проехать можно. Главная проблема - огромные лужи.


27 июн 2017, 18:31
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
Хрен без масла мне про Кыштым. Ну и ладно,не больно и хотелось.


27 июн 2017, 23:19
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
альв {L_WROTE}:
Хрен без масла мне про Кыштым. Ну и ладно,не больно и хотелось.


Ну не забывай, что покамест суть да дело, есть еще так скажем друзья - сотоварищи по делу по работе и прочему.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


27 июн 2017, 23:21
Профиль WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:49
Сообщения: 83
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
альв {L_WROTE}:
Lеонидыч {L_WROTE}:
Если надумаете район Кыштыма буду рад оказать посильную помощь.


Заинтересовался. Как может выглядеть помощь,или,точнее,в чём может заключаться? Некоторые места в районе Кыштыма представляют для меня серьёзный интерес,отсюда и вопрос.

На некоторых точках бываю часто, могу подсказать как проехать или показать на месте. Вот только до Никольской ещё не добрался, на пузотерке как-то рисковано.


28 июн 2017, 07:02
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
Да бог с ней, с Никольской. Она,а точнее,Вознесенка,которую постоянно выдают за Никольскую,меня привлекает,конечно,но дорогу туда я очень хорошо представляю.
Как насчёт корундовых плагиоклазитов около озера Сугомак? Или что-нибудь с торитом в районе одноимённой горы? Какими точками поделиться можете? Согласен на "В ЛИЧКУ",если жаль разглашать публично. Мочалин лог,конечно, по-прежнему для меня привлекателен в силу его малой для меня доступности,но окрестности Кыштыма-само по себе любопытное место для применения сил. Один Слюдорудник только так и недоползан мной,а там же ещё куча всякого.


28 июн 2017, 23:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
Знаю тот район неплохо, включая Никольскую.
Буду там, заранее сообщу, если не секрет окажется. Может и встретимся на точках )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


28 июн 2017, 23:33
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
альв {L_WROTE}:
Да бог с ней, с Никольской. Она,а точнее,Вознесенка,которую постоянно выдают за Никольскую,меня привлекает,конечно,но дорогу туда я очень хорошо представляю.
Как насчёт корундовых плагиоклазитов около озера Сугомак? Или что-нибудь с торитом в районе одноимённой горы? Какими точками поделиться можете? Согласен на "В ЛИЧКУ",если жаль разглашать публично. Мочалин лог,конечно, по-прежнему для меня привлекателен в силу его малой для меня доступности,но окрестности Кыштыма-само по себе любопытное место для применения сил. Один Слюдорудник только так и недоползан мной,а там же ещё куча всякого.

По поводу корундов в районе оз. Сугомак - ничего секретного нет. Это закопушки справа от перекрёстка Каслинского шоссе и дороги на Слюдорудник. Прямо не доезжая этого перекрёстка, можно сказать в обочине есть ямы, это они и есть. Во времена юношеской геологии копался там с кружком. Нашим руководителем ранее там были найдены нужные минералы. Корунды красновато цвета, небольшие, не очень интересные+там мусорка теперь по сути и заболочено в мокрое время.
По поводу окрестностей Кыштыма есть некоторые привязки ещё с тех времён детства+немного новых. На Слюдоруднике отец в своё время был начальником рудника на жиле 175, поэтому тоже есть понимание где что и знание некоторых точек. Надо кооперироваться, готов составить компанию и покопаться, но лучше в конце июля-августе-сентябре. Сейчас оврал по работе.


29 июн 2017, 10:09
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:55
Сообщения: 286
Откуда: из недр земных
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
Скиф {L_WROTE}:
Тут с Москвы, с геошколы задали вопрос и хотели бы спросить у нас у всех:

"Геошкола в этом году планирует поездку на средний урал, с базированием в Екатеринбурге и Вишнёвогорске. Они среди прочего хотят съездить на какую-нибудь точку с синим корундом. Можешь что посоветовать, чтобы привязки были хорошие? Или к кому обратиться?"

Сразу про Борзовку подумал...кто те места знает хорошо? кто подсобит?

с 11 по 27 августа будут у нас, на Урале

В районе Ебурга могу по-сусанить с благополучным исходом,ну и несколько южнее или севернее,малость западнее, поболее восточнее :consider: все будет зависеть от факта.. и их хотелки знать бы надо,чтоб накладок не было - есть и свои дела-проблемы. Лучше в личке обсудить, :secret:,чтобы повода не было тут порожняки гонять,хотя здравомыслящие и тут ответят без словоблудства да и по возможности помогут,подскажут.

_________________
"Везде всё есть,а если нет,то значит плохо искали."


29 июн 2017, 10:39
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
sumin {L_WROTE}:
По поводу окрестностей Кыштыма есть некоторые привязки ещё с тех времён детства+немного новых. На Слюдоруднике отец в своё время был начальником рудника на жиле 175, поэтому тоже есть понимание где что и знание некоторых точек. Надо кооперироваться, готов составить компанию и покопаться, но лучше в конце июля-августе-сентябре. Сейчас оврал по работе.


Принято. У меня тоже, в некотором роде, аврал и я не спешу.С "вороном" не случилось,по моей нерасторопности,может, с Вами провернётся что-то. Gem,всё-таки далеко живёт,сложнее пересечься.


29 июн 2017, 23:39
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:04
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва(уроженец Екатеринбурга)
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
По району Кыштыма конкретизируюсь для ясности: в 15-м годе посетили Вишневогорск(жила №5 и еще какая затопленная - то с мусковитом). Вермикулитовая точка по дороге на карьер. Шелеинский карьер с андрадитом. Черемшанка с точкой у камнедробилки. Маук с пиритом. Слюдорудник - туристическая тропа. До озера Иткуль добрались, но точки гранатовой не нашли(дорога туда вымотала напрочь). Было интересно, еще раз спасибо добрым людям из Кыштыма! Вывод: без подсказок половину времени угробили бы в разъездах. Остались в пролете аметисты Карабаша(отворота дороги не нашли) и конечно корунды...Повторять маршрут не имеет смысла - набрали коллекцию. Потому, надежда на опыт и знание местных хитников, кто потыкает нас носом в другие точки. Сдавать привязки никому не собираюсь(да и некому), т.к. понимаю, что люди себе на жизнь этим зарабатывают. Сам, кстати, тоже "отслужил" в геошколе, сейчас связи все потеряны - бытовуха заела.


02 июл 2017, 18:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:04
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва(уроженец Екатеринбурга)
Сообщение Re: Кто подсобит побыть "проводником"?
Братцы! На хлопоты мне два дня осталось, кто будет в районе Санарки, Светлого вторник-среда-четверг(11-12-13 июля)будем рады компании. Для ориентира: темно-зеленый старенький праворульный микроавтобус(77 регион) с багажником сверху. В том районе впервые, если кто потыкает точки - накрываем стол! :health: Ночевать постараемся у воды в палатке - потому места для лагеря тоже с благодарностью приму. Еще соорудил промывочную сетку, тоже впервые, попробовать намыть - но опять же где, что?? Контакты: 8-916-461-02-семь два(Костя)., почта: kon-berezin@mail.ru


05 июл 2017, 22:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB