Текущее время: 28 мар 2024, 21:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Иная история 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Иная история
https://vk.com/club8841784
и их заждались

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


07 окт 2017, 11:13
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
В двух темах одно и то же - какая-то детская ссылка на какой-то контакт. murza, если ты там сидишь - то необязательно рекламировать эту социальную сеть. У меня много мест где я пишу - однако я же здесь не рекламирую эти места. Будь скромнее. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


07 окт 2017, 18:40
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Иная история
...
я не рекламирую. это РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МРАКОБЕСИЯ И ЛЖЕНАУКИ (РАМИЛ). как раз по теме.
а если по ссылке лень сходить - будь активнее :D

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


07 окт 2017, 20:26
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Так-то ленивым меня могут, конечно же, назвать те, кто меня не знает, однако, не в лени тут дело - надо хотя бы изначально было сказать или чуть намекнуть куда и зачем посылаешь (мало ли) :D
Вас, людей которые близки к политике, не понять с первого раза - то ли от чистого сердца добра желаете, то ли вводите избирателей в нужный государственный блуд. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


07 окт 2017, 22:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
Вас, людей которые близки к политике

вы мне льстите :D

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


08 окт 2017, 18:55
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
Да не, это не я - это собрание избирателей. Я тут в аккурат ни при чем и цифра 871 мне вообще ни о чем не говорит. ;)
Я сейчас в этот период жизни в качестве наблюдателя немного побуду, да и наблюдать в основном буду преимущественно себя. Вовнутрь себя же гораздо интересней смотреть, чем на твой незастекленный балкон :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 окт 2017, 20:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
цифра 871 мне вообще ни о чем не говорит. ;)
твой незастекленный балкон :sorry:

до чего мир тесен
ты ж вроде в соседнем субъекте проживаешь
ЗЫ: все мы у Мюллера под колпаком (с)

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


08 окт 2017, 20:55
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
Мир - это невообразимо маленькая капелька в твоем сердце. Заглянув вовнутрь, ты увидишь всё что там есть, то есть в том числе и наш мир вместе со всеми тут коренными живущими или пришедшими. И сотни тебя бывшего и тысячи тебя будущего.
Это сейчас кажется абсурдом и бессмыслицей. Ну вот пример - у строителей было одинаково красной краски и белой краски. Однако большую трубу они покрасили в основном красной краской - потому что белую унесли по домам (самим же надо окна было красить). В итоге труба стала красной с двумя белыми скромными полосами. Да тебе она по барабану, все равно из окошка не видно - а бабушка из соседнего дома с последнего подъезда даже шагами мерила расстояние (типа если труба упадет - то достанет или нет её квартиру) :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 окт 2017, 21:34
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Иная история
Пример создания негативного мифа «всё украли» as is. При ближайшем рассмотрении оказалось что:
- труба на 2/3 непокрашена совсем, и красный цвет некрашеной части – это естественный цвет кирпича.
- оставшаяся часть в красный и белый цвета покрашена вульгарной известкой, белая часть -известкой просто, красная соответственно известкой с колером. Домой для окраски окон известку не понесут даже совецкие работяги - возводилось оное сооружение еще при царе-батюшке Леониде Ильиче.
-окрашенная в белый цвет часть трубы имеет большую площадь, чем окрашенная в красный.

ЗЫ: Может, мы про разные трубы говорим?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


09 окт 2017, 20:53
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
murza {L_WROTE}:
Может, мы про разные трубы говорим?

Отлично! :thumb: Могу спорить, что ранее ты не вникал - как и чем покрашена труба, почему и кто написал на входе в соседний подьезд и т.д. Это обычная внимательность, она делает удивительные вещи. Я сам раньше был слеп как кутёнок, хотя имел большой жизненный опыт. И в какой-то момент я стал понимать, что я нихрена ничего в жизни не понимаю. Вышел на улицу - а оно там вовсе не так как мне думалось, то есть человек как бы отпечатывает жизнь через трафарет и не может вправо-влево. Да и само понятие вправо-влево-вверх-вниз присутствует лишь потому что эти слова придуманы чтобы отождествить реальность материального бытия. И остальное практически то же самое.
Думаешь я свихнулся? :D Да не, просто я стал уже другим. Где-то как-то произошла небольшая трансформация сознания и я не успел уловить момент этого сдвига, однако бесконечно рад такому случаю.
Это я к тому, что одного взгляда на эту трубу человеку достаточно, чтобы он знал сколько там примерно рядов кирпича и сколько рядов окрашено. Но вот беспокойный ум не может выдать эту информацию, так как обрабатывает кучу хитросплетений мыслей. Это я говорю про "под колпаком у Мюллера", так как мысли понеслись и в этом направлении. :D
Не думай о том что я тут написал - это совсем несущественно, я просто тренирую пальцы на старой клавиатуре. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


09 окт 2017, 21:20
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
Добавлю в эту тему еще пару роликов (Свердловской области касающихся), только без комментариев. Потому что на форумах обычно не принято говорить о роли государства в жизни людей. Просьба не нагнетать обстановку, а только подумать немного.

phpBB [video]


phpBB [video]


Ну как бы всё идет потихоньку к чипизации. Не успеете глазом моргнуть - как уже штрих-код незаметно будет на лбу. :sorry:
Почему я тему то поднял - потому что есть новость по этому вопросу. Наслаждайтесь созерцанием действий Ростелекома.
Они будут говорить что это удобно, это делается для вас же, это упрощает жизнь и тому подобную брехню. Ну вы и сами знаете.. :sorry:

{L_QUOTE}:
Запустить национальную систему, способную распознавать лица, «Ростелеком» планирует в 2018 году
«Ростелеком» обсуждал с правительством Москвы возможность использования биометрической идентификации при оплате проезда в общественном транспорте. Об этом рассказал президент компании Михаил Осеевский на конференции «Взгляд в цифровое будущее» в Сочи, передает корреспондент РБК. Как отметил Осеевский, такая система уже существует в Китае. Человеку не нужно использовать дополнительных устройств или билетов — система сканирует его лицо, деньги списываются с его счета. По словам Осеевского, это быстрее, чем оплата с помощью действующих сейчас проездных, поскольку сканирование лица можно делать в потоке, турникеты станут не нужны.
О том, что «Ростелеком» занимается созданием национальной биометрической платформы, стало известно весной этого года. В июле концепция и «дорожная карта» по созданию данной системы были утверждены Минкомсвязью. Полноценный запуск системы должен состояться в 2018 году. На первом этапе она будет использоваться для идентификации клиентов банков и позволит им получать услуги дистанционно. Однако это станет возможно после принятия соответствующих поправок в законодательство, от которых и будут зависеть сроки внедрения системы в других отраслях — медицине, образовании, ретейле.

Как ранее рассказывал представитель «Ростелекома», верификация пользователей в рамках биометрической системы будет проводиться по изображению лица и голосу: для подтверждения личности необходимо будет записать онлайн-видео, произнеся перед камерой требуемую системой фразу».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... =gism_top4

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


12 окт 2017, 16:15
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Иная история
надо на форуме сделать что-нибудь типа "политсрача" с полной свободой мнений и выражений, но с категорическим запретом поливания друг друга дерьмом за пределами оного срача и нещадным баном за нарушение.

назрело думаю

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


12 окт 2017, 18:04
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
Юра, тут же самое главное - это уважать чужое мнение и оспаривать его только в рамках этакой хорошей культурной этики. Тут же как, сколько людей - столько и мнений. И если каждый будет со слюной на губах доказывать, что его мнение четкое, а остальные - гамно, то такие темы надо сразу рубить под корень.
Нас все время делят - страны, цвет кожи, религия, области, социальные группы и т.д. Делят и сталкивают друг на друга. Пора бы это понимать - от только одного понимания сразу же убираются все различия и преграды.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


12 окт 2017, 18:35
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Иная история
https://vk.com/wall-5783844_293601 тут вот нашли метал в каменном угле, с возрастом хрензнаетсколько лет


24 окт 2017, 15:46
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
lexsn {L_WROTE}:
https://vk.com/wall-5783844_293601 тут вот нашли метал в каменном угле, с возрастом хрензнаетсколько лет

Похоже на рукодельный предмет. В голове крутится - не могу вспомнить где такая железяка применяется типа куска мыла с виду. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 окт 2017, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB