Текущее время: 29 мар 2024, 00:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Иная история 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 авг 2017, 21:23
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 авг 2017, 22:26
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Иная история
Федор Конюхов - самый большой шарлатан современности. Он говорит, что совершил КРУГОсветное путешествие. А на самом деле на краю разворачивался, и домой)))


26 авг 2017, 09:18
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
Открыл позорную википедию, чтобы посмотреть что там написано. А там написано - кругосветные путешествия, а не путешествия вокруг земли. Разница должна быть. Еще написано, что:
{L_QUOTE}:
К 2016 году совершил более 50 уникальных экспедиций и восхождений, выражая своё видение мира в картинах и книгах

То есть у него было собственное видение мира. Может поэтому он много плавал и высоко забирался? ;)
С теорией плоской земли в его путешествиях нет разногласий. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 авг 2017, 09:34
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
Логично?...


Конечно, всё логично! В этих видео обычный расчёт на тупость, лень, желание человека услышать то, что ему хочется и нравится! Как я и писал постом выше. А вот что будет, если проверить:
Пример: https://avia.yandex.ru/v2/order/?fromName=Сидней&toName=Буэнос-Айрес&when=2017-08-29&return_date=2017-09-05&fromId=c10145&toId=c10133&forward=LA+800.2017-08-29T11%3A10%2CLA+439.2017-08-30T06%3A00&backward=LA+440.2017-09-05T09%3A10%2CLA+801.2017-09-06T00%3A40&dexp_card_clc=cheapest
https://avia.yandex.ru/v2/order/?fromName=Сидней&toName=Йоханнесбург&when=2017-08-29&return_date=2017-09-05&fromId=c10145&toId=c21438&forward=EK+415.2017-08-29T06%3A00%2CEK+767.2017-08-29T23%3A20&backward=EK+762.2017-09-05T13%3A40%2CEK+418.2017-09-06T08%3A45%2CEK+418.2017-09-06T20%3A00&dexp_card_clc=cheapest Это что касаемо "отсутствия прямых рейсов в Южном полушарии". Идём далее.
Расстояние по "шарику" http://101karta.ru/aviaperelet/buenos-ayres/sidney и http://101karta.ru/aviaperelet/sidney/yohanesburg то есть, разница 760 км.
А теперь посмотрим на карте "плоской :rofl: " земли. Я брал эту: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/2/3/8032328.jpg Расстояние между этими городами в масштабе в пропорциях 19,5 против 21 (на плоской карте между Сиднеем и Буэнос-Айресом расстояние больше, чем из Сиднея в Йоханесбург через Дубаи!!!). Так почему перелёт на "большее расстояние над плоской Землёй" занимает меньше времени?
По поводу "стационарной Земли и атмосферы" в расчётах НАСА. Атмосфера Земли вращается вместе с ней, это раз. Во вторых, подразумевается в данном контексте не брать банально скорость и направление ветра! В третьих, почему разница времени полёта при обратном перелёте несколько часов? Да потому что в одном направлении попутно вращению Земли, а в другом против!!! Доказательство "шарообразности" на так любимом шарлатанами примере самолётов! Хочу услышать доводы против! Только не надо повторяющихся "тупых" видеороликов!
А как уважаемые с "плоскими полушариями" головного мозга объясняют движение небосвода и небесных тел? А как с их точки зрения реализовано вещание геостационарных ТВ и навигационных спутников? Наверно их вертолёт держит... Ведь даже если их прибить гвоздями к небосводу (Куполу), у них хватает ума не доказывать, что восход и заход Солнца, Луны, движение звёзд не есть вопиющий факт "мирового заговора!". Другие "высосанные факты" я уже опровергал в посте этой темы выше.
По поводу "видимого купола" в последнем ролике. А сколько их тогда по Вашему на Земле? Наверно, как минимум два - один на снятый на камеру, а под другим летит самолёт с камерой. Или самолёт летит за "пределами плоской Земли, накрытой куполом"? :shock: Или у каждого шарлатана и дурака "свой купол"? Как раз этот купол очередное доказательство сферичности Земли и атмосферы, так как распространение света не одинаково при прохождении атмоСФЕРЫ по высоте и длине! Вообще, по Вашему пониманию, можно пролететь мимо этого купола, то есть он должен приближаться, а затем начать удаляться... Или, проезжая на машине мимо полукруглого в профиле ангара Вы бесконечно видите его профиль? Но этого не происходит! Именно потому, что этого купола нет! Это оптический эффект отражения света от верхних слоёв сферической атмосферы! Только после подъёма Солнца выше над горизонтом (меняется угол преломления солнечных лучей по отношению к наблюдателю) этот видимый купол пропадёт.

Как так то? Почему видимое шарлатанство или тупость, а может и издевательство можно воспринимать всерьёз?! Детский сад!!!


Последний раз редактировалось nicknext 26 авг 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.



26 авг 2017, 18:51
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Убедил! :D А можно в следующий раз без плохих слов, без тупости и детского сада? ;) Мы же рассматриваем обьективно и со всех сторон ролик, верно?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 авг 2017, 18:56
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Вот может кто-то помнит - если было сотрясение в детстве, то бабушка держала над головой решето?

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 авг 2017, 18:59
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
Убедил! :D А можно в следующий раз без плохих слов, без тупости и детского сада? ;) Мы же рассматриваем обьективно и со всех сторон ролик, верно?

Плохие слова не в твой адрес, ну или почти... :D Шутка. Просто ты сам мог легко разобраться, а не заставлять меня закипать... :evil:


Последний раз редактировалось nicknext 26 авг 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.



26 авг 2017, 19:10
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
В любой обстановке ты не должен сильно огорчаться или сильно радоваться. ;) По-моему в Ведах или где есть такое выражение: "Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев. Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину материальной жизни."

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 авг 2017, 19:17
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Иная история
Что касаемо погибших астронавтов НАСА на шаттле Челенджер, здесь законы физики не помогут. Но есть у людей житейский опыт и интуиция, так они подсказывают, что никто бы не стал ждать тридцать лет, чтобы выдать "на гора" такую сенсацию! Если только не придумать всё и вынести "утку", когда можно выдать фото очень похожего человека за погибшего астронавта, списав на возрастные изменения. Да и на сколько мне известно, даже есть компьютерные программы для того, чтобы посмотреть, используя фото, как этот человек будет выглядеть в старости! Разве только репортёрам стал очевиден обман, а те люди, которые жили по соседству с астронавтом, не смотрели телевизор, или молчали под страхом смерти? НЕРЕАЛЬНО! Если бы проворачивали такую аферу в масштабах США и даже всего мира, то как минимум позаботились бы о смене ФИО, места жительства и легенды, а то и внешности!!! И разве не развился бы скандал далее Ютуба? Ты в это веришь сам? ;)


26 авг 2017, 19:35
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Если смотреть поверхностно - то так вроде оно и есть. Но куда деть несколько однояйцевых близнецов (с одинаковыми фамилиями и внешностью), которые есть на сайте НАСА и они везде говорят что "нее, это мой брат близнец был астронавтом, а не я".
По теории вероятности несколько близнецов (по-моему 4 штуки) из 7 астронавтов - это перебор в особо крупных размерах. Поэтому я предоставил убедительные доказательства о существовании этих самых близнецов. А ты что мне предоставил? Одни сомнения?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 авг 2017, 20:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Чтобы немного понять о чем я хочу сказать - вот ролик, в нем есть ответы.

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 авг 2017, 21:02
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Иная история
nicknext {L_WROTE}:
... этого купола нет! Это оптический эффект отражения света от верхних слоёв сферической атмосферы! ...


- Докажите, что это именно оптический эффект а не данность? Раз уж мы говорим на такие темы. Скептицировать можно сколь угодно, также как и верить сразу же, но реально скептики в 90% случаем не могут предоставить УБЕДИТЕЛЬНЫХ доказательств.

- Никуда т.н.купол не пропадает после подъема Солнца над горизонтом. И физикой тут не прикроетесь)
Он есть при любом положении солнца и как бы не менялся угол преломления.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


26 авг 2017, 21:57
Профиль WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
... я предоставил убедительные доказательства о существовании этих самых близнецов. А ты что мне предоставил? Одни сомнения?

Странно, почему-то я не вижу убедительных доказательств. Может, чтобы точно увидел, привезёшь ко мне этих однояйцевых? А то нынче с амеркосовской визой проблемы начались. Да некогда. К тому же не мне надо доказывать про всемирный обман со слов немецкого журналистов спустя 30 лет. А где же пендосовские журналисты, за 30 лет не пронюхали? Хотя бы после немцев могли шумиху поднять, или у них коммунизм, доллары не нужны? А родственники, соседи однояйцевых, которые не сменили ни ФИО, ни город, стали бы молчать 30 лет? А как же демократия и свобода слова? Запугали всех или всем заплатили? Не верю!!! Ведь это деньги, кто в Америке от них откажется! А где видео этих? Что мешало снять их живьём, пускай и со скандалом, как астронавтов Аполлона? Как так? Сенсация есть, а шума нет! Ответ - их нет. А фото - или похожих людей, или компьютерная, графика. Поэтому и не было скандала 30 лет, потому что нельзя было выдать фотографии похожих людей за астронавта, а компьютерная графика не была на должном уровне. Почему я должен что-то приводить, доказывать? Я начал эту тему? Мне и так понятно. Вот мои доводы, а где твои, кроме этого ролика и его клонов?


26 авг 2017, 22:56
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Иная история
Скиф {L_WROTE}:
...
- Никуда т.н.купол не пропадает после подъема Солнца над горизонтом. И физикой тут не прикроетесь)
Он есть при любом положении солнцаи как бы не менялся угол преломления.

Да? Я привел свои доводы, нравятся они Вам, или нет. Поэтому, вступая в полемику, высказывая своё мнение по правилам хорошего тона, сначала приведите свои УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы, а потом просите от оппонента. Хотя бы какой нить дурацкий ролик с видимым куполом при положении Солнца в зените. Возможно, у меня и появиться желание с Вами дискутировать. А пока - до свидания! :D


26 авг 2017, 23:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB