Текущее время: 29 мар 2024, 02:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Иная история 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Иная история
Тут что-то про хазарский каганат, примерно с 15 минуты. Про наших волхвов тоже. Интересно рассказывает.

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


01 авг 2017, 19:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


04 авг 2017, 07:56
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Здесь надо подходить не эмоциями, а разумом и фактами. Теория относительности разрушена с 14 минуты. Я с удовольствием посмотрел весь ролик.

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


06 авг 2017, 15:07
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Дедушко красиво говорит, с 14 минуты про питание. :popcorm:

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


06 авг 2017, 20:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Расскажу вам небольшой секрет - нас обманывают с самого рождения. Кому это выгодно - это вы уже думайте сами. Но просьба включить свой разум и проверять опытным путем что и как. Я проверил и перепроверил. Такие вот дела.

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 02:52
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Вот такая вот история у нас. Кому интересно - тот самостоятельно найдет подтверждения либо опровержение любой информации. Только не надо думать, что у меня крыша поехала :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 03:10
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Вы никогда не увидите обратной стороны луны. А планеты которые далеко - на них можно увидеть обратную сторону.
И вот тут самое главное - увидеть самому или посмотреть что нам покажут?
Но не будем о космосе - это может показаться уже как бы слишком. Давайте о земном.
Я вам четко докажу, что Александрийский столп не был построен как памятник 1812 года. Вы и сами найдете доказательства, но вчера мне попалась старинная книга, где немного сказано про столп.
{L_QUOTE}:
"Кирилл Туровский, по краткому проложному житию его, представляется, до поставления в епископы строгим аскетом, даже столпником; впрочем, вернее всего, это столпничество было видом строгого затвора: подвижники спасались не на столпе, а в столпе - в башенной келии"

Да и многочисленные картины площади, нарисованные до 1812 года - на них мы видим что этот столп стоит в трапециоидальной башне. Так зачем нам врут?

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 03:53
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 04:04
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Иная история
я тебе больше скажу, наш мир виртуален :sorry:


22 авг 2017, 09:07
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
Да не, не совсем. Я тут проводил кое-какие эксперименты и оказалось что нас сильно обманывают. Остается дотумкать - зачем обманывают, что хотят скрыть? Человек был уже на пороге каких-то интересных вещей и вдруг этот порог начали отодвигать все дальше и дальше.
Причем я выяснил интересный факт - это практически непробиваемое зомбирование людей в последние лет так 100 примерно. Если будете с кем-нибудь разговаривать о чем-то, что выходит за рамки понимания - то знайте, что вы нарветесь на весьма ожидаемые аффекты, эмоции и нападение на вас в моральном плане. Если же вы докажете что правы - то собеседник скажет, что ему и так всё нормально. Что его все устраивает, только денег мало (лекарства, очереди в поликлиниках и прочие бытовые вещи). То есть наш мозг привели вот к такому знаменателю. Открытия ученых уже никого не интересуют, наоборот - их всячески замалчивают и выщелачивают из СМИ и интернета, причем делают это очень технично - заменяют другим контентом, схожим по структуре, идее и т.д., только в своей, нужной им, интерпретации.
В этом году отмечаю очень большое просветление людей - очень много людей хотят знать и задают вопросы. Почему, зачем, когда и где? Однако они не останавливаются на тех ответах, которые им дает мир. Люди начали смотреть чуть внимательнее, чуть природодоказательнее. В следующем году такая внимательность вырастет на порядок.
Да, не всё нужно и можно говорить. Мозг просто не воспримет эту информацию, будет отторгать и это будет выражаться через злость и гнев, ну и другие эмоции. Надо потихоньку, помаленьку, мелкими шагами приоткрывать завесу глобальной лжи.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 10:49
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Иная история
Важно понять "зачем "я" здесь?".


22 авг 2017, 12:16
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Для более скептиков (интересно до самого конца)

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 12:21
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Никому не удастся отсидеться в сторонке от всего этого. Как бы этого ни хотелось, оно все равно коснется. Так надо быть готовым хоть немного. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 12:35
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Ну и до кучи вскрою одну большую ложь, на которую тратятся огромные средства. Для чего? Думайте сами.
Я думаю что вы готовы переварить эту ложь - а именно полеты в космос на МКС. В мире много людей, которые не могут поверить в деятельность МКС, потому что видят кругом наглый обман. Началось это очень давно и необязательно в Америке. Хотя помните Челленджер, который унес жизнь космонавтов? Так эти космонавты (6 человек) живы и здоровы и работают в америкосии как ни в чем ни бывало. Это совершенно точно. Зачем же было врать? Вероятнее всего - чтобы в очередной раз убедить людей что полеты в космос продолжаются. А зачем это надо людям? Может чтобы получить оттуда снимки круглой планеты Земля? А почем им так надо чтобы она была круглая?
Тут надо разбираться основательно. Я отбросил вообще всё что знал ранее, начиная со школы. Забыл на время и постарался вникнуть в ситуацию - кто же нам врет? Может это ролики в сети врут, чтобы добыть лайки и заработать какие-то деньги? А может врут власти, которым надо чтобы люди на сей планете (?) думали одинаково?
Давайте беспристрастно посмотрим и разберемся.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 20:36
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
Расскажу вам небольшой секрет - нас обманывают с самого рождения. Кому это выгодно - это вы уже думайте сами. Но просьба включить свой разум и проверять опытным путем что и как. Я проверил и перепроверил. Такие вот дела.


Посмотрел видео про "плоскую" форму земли.
Элементарно и очевидно. Чушь.
Про расстояние и сравнение материков на плоской карте - мерить тут: http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1Eu8wMpXXXXa4XXXXq6xXFXXXb/GBHL434-Wall-Art-Pictures-font-b-Asia-b-font-Europe-and-font-b-Africa-b-font.jpg ну или хотя бы на глобусе. Подсказка: приблизительная протяженность РФ с запада на восток 10 000 км, Австралии - 4 000 км.
По поводу плоской карты на эмблеме ООН - хорошо, протяженность с запада на восток совпадает, а как с севера на юг? Всё наоборот!
По поводу самолётных рейсов. Рассказчик брал в пример рейс из Австралии в Йоханнесбург через Дубай. Он же задаёт вопрос - почему не через Мадагаскар? А он в пример берёт чартерный рейс, или обычный? Полагаю, что обычный. Тогда возникает вопрос - сколько на этом рейсе летят пассажиров в Йоханнесбург, сколько в Дубай (один из крупнейших узловых аэропортов мира, с огромным грузопассажирским потоком)? А сколько полетит из Австралии на Мадагаскар, а с Мадагаскара в Йоханнесбург?
По поводу работы секстанта - прибор ориентируется на горизонт и небесное тело (солнце, Полярную звезду и т. д.). Угловую скорость вращения Земли здесь учитывать для расчёта координат смысла не имеет, поскольку такая точность не требуется, тем более в те времена, когда это был основной прибор навигации.
По поводу морского маяка и корабля - зачем вообще вспоминать про скорость вращения Земли? Ведь и корабль и маяк движутся с одинаковой угловой скоростью, просто корабль имеет собственную линейную скорость (сравнительно малую). Есть смысл только её и учитывать. Никому не приходит в голову доказывать, что туалет в движущемся вагоне поезда должен убегать от меня со скоростью движения поезда!
По поводу гироскопа - он показывает условный горизонт относительно центра земли. Так почему, если самолёт не меняет высоту полёта, уровень условного горизонта должен снижаться на гироскопе? Нарисуйте окружность на листе бумаги, проведите касательную. А потом крутите со всех сил лист бумаги относительно центра этой окружности. Разве измениться расстояние или угол любой точки касательной относительно центра? Так почему на гироскопе должен?
По поводу обратной стороны Луны и планет - а тут какая проблема? По такому же принципу работают спутники ТВ, ГЛОНАСС и GPS. Подобраны расстояния от центра Земли и угловая скорость. Поэтому такие спутники, также как и Луна, всегда повёрнуты одной стороной к Земле, разница лишь в том, что угловая скорость подобрана ещё и таким образом, что относительно объектов на поверхности Земли спутники "неподвижны", как будто "прибиты гвоздём" к небосводу. А по поводу других планет солнечной системы - тебе, Сергей, я могу безвозмездно, дней на десять, подогнать личный телескоп-рефрактор. Уверяю, кроме линз и трубы, в нём нет никаких устройств для обмана зрения. Можешь понаблюдать сам за планетами и их обратными сторонами, даже за самыми крупными спутниками того же Юпитера (так называемыми "Галилеевы"). Поверь, они вращаются вокруг Юпитера. Или за кольцами Сатурна (хоть и бездоказательно в нашем случае, ну-у-у очень красиво!!!). Объекты для наблюдения можно найти, допустим, здесь:http://www.astronet.ru/db/msg/1386967
Глупо верить нескольким шарлатанам, доказывающим, что вокруг весь мир в заговоре против тебя, и только они раскрывают "ИСТИНУ"! Если только, конечно, "прозревшему" так удобно думать, можно и согласиться с ними... Может в этом и есть самообман в "настоящей" свободе - чувствовать себя чуть ли не единственным здравомыслящим среди стада баранов и мракобесов?
Прошу прощения, если кого обижу... У меня в этом умысла нет...


22 авг 2017, 21:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB