Текущее время: 28 мар 2024, 21:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Иная история 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
А кто сказал что я безоговорочно всему верю? :D Я проверяю потихоньку, расширяю кругозор. Вот ты сразу отмёл все и сказал что все неправильно, так? А на самом деле неправильного ты назвал совсем мало - значит остальное правильно? :sorry:
Вот тебе еще ролик. Вот я ищу правду, а ты почему-то сразу ищешь ложь. Как так?

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 авг 2017, 21:35
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
Причем я выяснил интересный факт - это практически непробиваемое зомбирование людей в последние лет так 100 примерно. Если будете с кем-нибудь разговаривать о чем-то, что выходит за рамки понимания - то знайте, что вы нарветесь на весьма ожидаемые аффекты, эмоции и нападение на вас в моральном плане. Если же вы докажете что правы - то собеседник скажет, что ему и так всё нормально. Что его все устраивает, только денег мало (лекарства, очереди в поликлиниках и прочие бытовые вещи). То есть наш мозг привели вот к такому знаменателю. Открытия ученых уже никого не интересуют, наоборот - их всячески замалчивают и выщелачивают из СМИ и интернета, причем делают это очень технично - заменяют другим контентом, схожим по структуре, идее и т.д., только в своей, нужной им, интерпретации.
В этом году отмечаю очень большое просветление людей - очень много людей хотят знать и задают вопросы. Почему, зачем, когда и где? Однако они не останавливаются на тех ответах, которые им дает мир. Люди начали смотреть чуть внимательнее, чуть природодоказательнее. В следующем году такая внимательность вырастет на порядок.

Сергей, так ты и враг получается. Ты же всюду это псевдонаучное (...овно) добро и распространяешь. Этот нига - "академик-специалист" - из одного из видео, к примеру,не стесняется говорить, что он в школе плохо учился. Еще и честно заявил в ролике, зачем он там перед камерами находится - книгу он написал по этому поводу. :rofl: . Ни разу не реклама. Фраза его "почему баскетбольный мяч круглый, а баскетбольная площадка плоская?" :lol: Это шедеврально, товарищи! Это доказательство плоскости земли!
Я хочу напомнить, что всплеск всякого мракобесия в России был перед революцией, когда все газеты пестрили всякой такой же гадостью, конец восьмидесятых, когда в центральных и нецентральных газетах и, даже по единственным трем каналам в СССР начали распалять про НЛО и всяких демонов, и теперь вот это... И вот этот замечательный человек негроидной расы абсолютно свободно и бессовестно нам говорит, что вся эта дрянь полезла на ютьюб в с 2015 года! И это, ютьюб совсем не СМИ, ага :oops: Тока контент его для амеров или для европейцев чутка отличается от того, что нам показывают позволяют смотреть.
И это ведь легкий разбор только одного ролика. Да и nicknext весьма разборчиво написал 8-)
Сергей, а на кого ты работаешь? :lol: Без обид и без политики. :krab: Всю политику просьба модератору удалять

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


22 авг 2017, 22:47
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
А кто сказал что я безоговорочно всему верю? :D Я проверяю потихоньку, расширяю кругозор. Вот ты сразу отмёл все и сказал что все неправильно, так? А на самом деле неправильного ты назвал совсем мало - значит остальное правильно? :sorry:
Вот тебе еще ролик. Вот я ищу правду, а ты почему-то сразу ищешь ложь. Как так?

Сергей, заметь, мой предыдущий пост я писал по максимуму безличностно. Единственный переход на личность был в предложении дать на время телескоп. Нужно обосновывать такой переход, или предложить телескоп всем на время попользоваться? Принимая во внимание наше с тобой личное знакомство, и даже смею утверждать - дружбу, начну дружескую перепалку. Не зная тебя, я бы ответил по другому, причём из цензурного было бы только "ты", "ВЫ", "тебе", "Вам".
Исходя из того, что я тебя неплохо знаю (или хорошо знаю), могу сделать выводы. Не поверю, что ты сам веришь этой чепухе! Учитывая твой оптимизм, практичность и даже прагматизм! Внести суматоху, хаос по типу "арабской весны" (модераторам: дальше ни грамма политики) на форум? Нет, тебе чужда низость и подлость! Тогда немного оживить, расшевелить форум? Может это самое близкое к истине, хотя могу и ошибаться...
Теперь непосредственно по теме. Во всех выложенных тобой роликах присутствует синдром "Белякова" из "Нашей Раши" (у меня отрицательное отношение к "Нашей Раше". Причём не к ТОМУ, что там показывают, большинство из тем выпусков довольно злободневно, но к тому, КАК это преподносят. ИМХО). Неужели не хватает ума, или просто лень проанализировать? Что в этих подборках не так? Посмотрел, ничего не понял!!! К чему придираются? К элементарным законам физики? Что странного в том, что для обычного обывателя предметы в невесомости ведут себя несколько иначе, лишённые силы тяготения и частично силы трения, но при этом сохраняя остальные - сила инерции, центростремительная сила, сила линейного ускорения, сопромат и т. д.? Чего я не увидел, не заметил или нарочно пропустил? Что провода (кабели) шевелятся как от дуновения ветра? Штанина подозрительно торчит при отсутствии силы тяжести, заставляющей её спадать до стопы? Или движение на заднем плане космонавта, как будто подвешенного на тросу? И что? Мне явно не видно, что он передвигается подвешенным на тросу, хотя и не буду утверждать обратного. Но покажи мне акробата, который в условиях земного притяжения сможет передвигаться на "тарзанке" сохраняя подобное положение тела? Может у них и есть что-то типа канатной дороги из отсека в отсек! Сможешь доказать обратное? Или многократное повторение сюжета с жидкостным шаром (каплей)? А тут что не так? Или в невесомости силу поверхностного натяжения жидкости кто-то отменил? Или что там изображение перевёрнутое? Обычный оптический принцип двояковыпуклой линзы (вспомни форму капли и оптическую схему простого объектива или двояковыпуклой линзы!) Что не так-то??? А что странного в том, что в солнцезащитном козырьке одного космонавта видно отражение другого? Или там должно отражаться здание студии? Или запуск спутника с Шаттла? Да там элементарно - съёмка велась через иллюминатор, в какой-то момент мелькнуло отражение астронавта в этом иллюминаторе (не люблю слово "астронавт", мы первые в космосе, а значит "космонавт" должно звучать, как и русское слово на всех языках "спутник")? Пропорции Земли и МКС? Так ведь видно искажение изображения по периферии кадра - значит велась через сильную плосковыгнутую линзу (в народе "рыбий глаз"), что сильно искажает пропорции, но при этом давая широкий угол съёмки!
Ну а по поводу тени от МКС вообще смех!!! А тут то что не так? Хотя бы мысленно представь, не поможет, можно поэкспериментировать. Возьми участок стены в тёмное время суток, источник рассеянного света (лампочку без абажура, отражателя, ведь солнце светит во все стороны одинаково) и помести мелкий предмет между источником света и стеной. Передвигай предмет между источником света и стеной. Будет от него тень? А теперь сделай маленькую дырочку в области тени в стене, пускай ф1 мм (угол человеческого зрения ещё меньше в таком масштабе) и посмотри через неё на источник света - увидишь тень? Нет? А теперь попробуй сделать всё в масштабе - нарисуй серебристый крестик самолёта (Боинг-777 фюзеляж 74х6 м, крылья 60 м) на синем (океан), зелёном (растительность) белом (облака) фоне стены и помести предмет, соответствующий в масштабе МКС (ПЛОЩАДЬ грубо 120х60 м, орбита МКС 400 км) между лампочкой и стенкой. Посмотри со стороны источника света. Тень от "МКС" видишь? А крестик самолёта? (хотя за кажущейся простотой достаточно точный эксперимент в домашних условиях практически невозможный, так как помимо размеров и расстояний в масштабе необходимо учитывать и соблюдать в пропорции массу величин (степень отражения МКС, поверхности Земли, световой поток от источника и т. д.). Но для общего представления эксперимент возможен.
Ролик снимать на Ютуб не буду, и не проси :lol: :supercool:


23 авг 2017, 02:58
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
О, много написали. Это хорошо. :D
Однако все равно накинулись на меня - это тоже хорошо. Вот то что плохо - то вы видите только то, что хотите видеть, суммируя увиденное с МКС и прессу, телевидение, интернет. Однако все эти источники сомнительные. И интернет-ролики вверху тоже сомнительные. Поэтому я и выложил их сюда чтобы разобраться, потому что своими глазами вижу ложь.
До сих пор я не нашел никаких достоверных подтверждений о работе МКС. Всё, что оттуда снимается - сильно похоже на фальсификацию. Нет звезд или звезды нарисованы. Все якобы космонавты своими действиями пытаются доказать что они в невесомости. Поджимают ноги, кувыркаются и делают разные трюки с водой и т.д. Однако вы все это можете увидеть и на земле - фокусников сейчас навалом.

phpBB [video]


Не надо на меня накидываться - я уже это проходил бесчисленное количество раз. Это в принципе бесполезно, то есть не принесет никакой пользы. А вот разобраться в роликах - будет польза. Я же не призываю верить всему что есть в интернете - я призываю трезво и разумно обсудить ролики (найти правду и ложь). Поэтому никаких тут революций и прочих политик нет.
Сейчас я вижу, что ролики (информация) оценивается сразу вся, а не по отдельности. То есть посмотрев ролик, человек говорит - это ложь. А всё ли там ложь? А ложь ли вообще?
Я же не так просто показываю всё это, прежде я основательно перерыл кучу информации - в том числе прочитал максимум сохранившихся исторических данных о земле. Думаете что древние были такими тупыми, что не знали что земля круглая? При этом они не хуже чем сейчас знали астрономию ;)
До сих пор нет ни одного подтверждения по поводу пересечения антарктиды. Ну нету. Три пересечения за всю историю, найденные в интернете, похожих на фейк, датируются серединой прошлого века. А вот то, то Патрушев прилетал лично (с заместителем) в антарктику на вертолете (позже это сделал патриарх Кирилл сразу из Ватикана в антарктиду) - так это неспроста. Так просто у них даже огурцы в огороде не растут.

Погодите пока, чуть позже продолжу - немного занят срочно. Главное - не нервничайте :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 авг 2017, 07:44
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Так, давайте я буду постепенно, не сразу. Начнем с Челленджера. Напомню - там не дураки ведут расследование.

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 авг 2017, 08:01
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Ну как, Андрей и Николай, начали потихоньку понимать? Дело в том, что Челленжер был. Для всех он был и его запустили. Но без людей. И тут вы скажете - ну и что? Что такого что без людей? А как же обман всего мира? Корабль запускали в прямой трансляции по всему миру. То есть, надо понимать что у всех на глазах корабль взорвался. Что-то мне это напоминает.. наверное фокусник так так же делает.
Таких расследований в интернете много и если их много - то они не бывают на пустом месте. Люди разных стран хотят знать правду, а не то что им преподносят. И если они хотят знать правду - они предпринимают какие-то действия, а не просто отрицают всё и вся. Поняли о чем я? Я тоже предпринимаю какие-то действия и мне интересно что и как происходит на земле на самом деле. А происходит явно что-то нехорошее. :sorry2:

{L_QUOTE}:
Исходя из того, что я тебя неплохо знаю (или хорошо знаю), могу сделать выводы. Не поверю, что ты сам веришь этой чепухе! Учитывая твой оптимизм, практичность и даже прагматизм! Внести суматоху, хаос по типу "арабской весны" (модераторам: дальше ни грамма политики) на форум? Нет, тебе чужда низость и подлость! Тогда немного оживить, расшевелить форум? Может это самое близкое к истине, хотя могу и ошибаться...

Да тут всё просто - мне одному не разобраться во всем этом. Но всё это держит и надо развязать узелки чтобы понимать на что обращать внимание дальше. Не знаю, почему ты сразу этого не понял :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 авг 2017, 08:24
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
С чудо-челленджером пора завязывать, и так всё предельно ясно. Напоследок ссылка на очень жирный ресурс, где преподают два брата-близнеца двух астронавтов с челленджера. (всего их три близнеца - трех астронавтов). Близнецы даже ближе, чем однояйцевые и дата рождения у них полностью совпадает с датами астронавтов. Лица совпадают, на ДНК они не хотят идти почему-то. Им предлагали, но они сказали что им того не надо. Кстати, мире нет записей их рождения как близнецов. Есть только про рождения астронавтов в единственном экземпляре.
http://www.hawaii.edu/news/2012/03/02/s ... ence-week/

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 авг 2017, 17:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
А куда же запропастился третий близнец? Ах, вот он - даже имя не поменял. :D

https://directory.engr.wisc.edu/ie/Faculty/Smith_Michael/

{L_IMAGE}

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 авг 2017, 17:55
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 сен 2016, 03:16
Сообщения: 35
Сообщение Re: Иная история
demantoid {L_WROTE}:
Я тоже предпринимаю какие-то действия и мне интересно что и как происходит на земле на самом деле. А происходит явно что-то нехорошее.

- На дворе - капитализм ( только не делайте изумлённое лицо при прочтении ) .
Какая именно форма капитализма в стране - предмет отдельного разбирательства , но - если приглядеться и сопоставить все события - проявится общая картина-маслом . К чему всё это приведёт - понятно без форумного пиндежа ... и, - в самой ближайшей перспективе . А , вот - оправдаются ли ожидания "правящих на местах " в общем раскладе гео-"интересов" - это очень большой вопрос .
Так что - всё идёт по плану . Не заморачивайтесь . Плохо это или хорошо . Для одних ( по-русски - для бездарей ) - о-о-очень плохо ( пример : - вон как за океЯном "секАсЬменьшинства" взбудоражились .* в буквальном переводе на русский - иждивенческий псевдо-патриотизм - только раскрывается в "своей красе" ) . Для других , наверное , - больше хорошо чем вот так как сейчас . - Если переживут эту промежуточную ( переходную ) форму - будут жить лучше .

{L_QUOTE}:
Да тут всё просто - мне одному не разобраться во всем этом. Но всё это держит и надо развязать узелки чтобы понимать на что обращать внимание дальше.

Тут , действительно , - всё просто . В предверии перемен ( без подробностей - см. выше ) - всегда всплывают Чумаки , Кашпировские и тому подобные прочие небылицы , и в том числе "непонятные" массовые трагедии различного "невоенного" порядка ... Тем более - ну не зря-же столько бабла ( как напрямую , - так и скрыто ) - вбухивается во всё это мракобесие .


23 авг 2017, 20:53
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Добавлю в эту тему еще пару роликов (Свердловской области касающихся), только без комментариев. Потому что на форумах обычно не принято говорить о роли государства в жизни людей. Просьба не нагнетать обстановку, а только подумать немного.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 авг 2017, 16:10
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:43
Сообщения: 13
Откуда: г.Верхняя Пышма Свердловская обл.
Сообщение Re: Иная история
Да! Вот это бред. И самое интересное, бред подаётся с научно-псевдо научным обоснованием! Дико извиняюсь, но хватит пить палёное спиртное! А то БЕЛОЧКА не дремлет! А если серьёзно то всё это попахивает работой определённых контор, страна дебилов беззащитна, создать из России такую страну мечта многих поколений не будем говорить кого, своих дураков хватает.


25 авг 2017, 17:40
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
...
Обычно надо изучить тематику, прежде чем безоговорочно сваливаться в штопор персоналий. Я в интернете с самого его появления у нас, поэтому видел много сообщений по типу "да это бред", "ты тупой" и прочих абсолютно неинформативных сообщений.
Я не являюсь конторой, не работаю ни на кого - и многие тут это прекрасно знают. Не пью, не курю. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 авг 2017, 18:00
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:43
Сообщения: 13
Откуда: г.Верхняя Пышма Свердловская обл.
Сообщение Re: Иная история
Да я и не переходил на личности, но утверждать что нас ваааще обманывают во всём, ну это .... . да земля плоская, миллиарды человек летают, плавают между континентами и не замечают временную разницу между плоской и круглой землёй ?
Приношу извинения, не хотел оскорбить, каждый имеет право на своё мнение, у меня просто накипело.


25 авг 2017, 18:25
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Да всё нормально ;) Меня в принципе оскорбить невозможно :D Рад, что тема продолжается в доказательном ключе, с более качественным обсуждением. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 авг 2017, 19:57
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Иная история
Логично?

phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 авг 2017, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB