Текущее время: 29 мар 2024, 04:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Магия камня в истории 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роль камней в истории
Вот это вот все Вы считаете доказательством "магии камня" ?! То, что несет этот персонаж -это даже не бред, это просто массив, сформированный генератором случайных чисел. Вы слышали что-нибудь о логике, доказательствах, научном подходе и т.д.? Так можно договориться до чего угодно. Вспомните хоть адепта "котлобоин", г-на Аксаментова, его доказательства тоже не уходили дальше, чем "потому, что я так сказал"
Все, что Вы привели, как характеристики этого продавца турмалиновых трусов не стоит ломаного гроша. Умение развешивать лапшу на уши доверчивых сограждан имеет отношение только к набиванию собственных карманов, но не к науке. То, что он занимается этим два десятка лет, говорит только о том, что отягчающее обстоятельство: "в особо крупном размере" - он уже заработал.
Все, что перечислено, как сертифицированное обучение - смехотворно и не стоит одного доброго слова в обсуждении. На основании чего выдаются сертификаты? Кто б.... все эти люди? У них есть образовательные лицензии? То, что они несут признано "наукой" кем-то не из их " палаты №6"? Следовательно, ценность того сертификата ниже, чем у туалетной бумаги, ибо жестко и неудобно.
А какое еще образование у него есть? Судя по речи, исключая "нахватанность" умными словами, "до физики Краевича вы не добрались" ©, ну, то есть - ЦПШ... Печально...
Вы еще г-на Г. Малахова с огурцом в заднице послушайте.
Господа, ну, не 17й же век, откуда это мракобесие


24 авг 2017, 00:25
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Роль камней в истории
Это мракобесие от необразованности, от нежелания постигать новые знания посредством научного подхода. Наступила эра ученых из ю-туба))) Я не удивлюсь, если скоро на этом серьезном форуме появится и что-то подобное:
phpBB [video]

А по идее это называется одной фразой: "Гладко стелит..."
Короче, это все ваши "интернеты".....


24 авг 2017, 07:49
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:29
Сообщения: 7
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Роль камней в истории
https://cont.ws/@maya-mel/531991


24 авг 2017, 12:55
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Роль камней в истории
Talisman {L_WROTE}:
https://cont.ws/@maya-mel/531991

вот тут опять, не вдаваясь в подробности, сделали выводы в надежде, что это прочтут бивни без мозгов и не различат искусственный и природный материал и простые имитации. Имитации только внешне похожи на горные породы, но их свойства остаются далеко от оригинала.

А вообще, все объяснения околонаучного мира строятся на простой системе. Нас ещё в школе учили: "когда человек не мог объяснить природные явления, он приписывал их божествам, то есть вымышленным персонажам (бог солнца, дождя...). Так и тут, богов придумывать уже некуда, и так куча всяких, можно придумать Атлантов, инопланетян и пр. Это, конечно, все интересно, но вплоть до того момента, пока на тебя не начинает попадать слюна изо рта бесноватого псевдонаучсного ю-туб профессора, который готов сожрать твой мозг, но доказать, что мы все вокруг тупые, а он по картинкам в интернете раскрыл тайны древности или всемирный заговор.
Кстати, этому вроде есть диагноз.
И в заключение, так как писать здесь точно больше не буду, прочитав название темы, не догадался, что здесь "такая" тема обсуждается. Думал о реальной истории и о реальных камнях. Например, как наш русский врач-ученый Пирогов Николай Иванович впервые придумал использовать гипсовые повязки для фиксации переломов. Как впервые лампочку поставили вольфрамовую нить и почему. Вот это действительно роль камней в истории, это интересно.
Воть :|


24 авг 2017, 16:30
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
5u6venik {L_WROTE}:
Вот это вот все Вы считаете доказательством "магии камня" ?! То, что несет этот персонаж -это даже не бред, это просто массив, сформированный генератором случайных чисел. Вы слышали что-нибудь о логике, доказательствах, научном подходе и т.д.?
...................................................
А какое еще образование у него есть? Судя по речи, исключая "нахватанность" умными словами, "до физики Краевича вы не добрались" ©, ну, то есть - ЦПШ... Печально...
Вы еще г-на Г. Малахова с огурцом в заднице послушайте.
Господа, ну, не 17й же век, откуда это мракобесие


Вы зря так иронизируете! :consider: Во первых, ссылка на видео и деятельность этого человека - это не моя попытка склонить кого либо верить в "магию камня" или этому человеку! В теме обсуждались вопросы магии камней" и я привожу все факты, скажем так. Ежели вы можете привести свои доводы, буду только рад послушать, хотябы потому, что лично мне интересно ВСЕ, что тут хита пишет о "магии камня"! А ежели у вас имеются логишные док-ва ее(магии) да еще и научные факты магии камня, я только буду рад выслушать еще одну точку зрения от бывалого ХИТника! :krab:
з.ы. про малахова с огурцом в анусе...ммм... у него скорее Джигурда там!))) т.к. Малахов сейчас сбег на "Прямой эфир", а борька "опухший" на спас подался)))
Но конечно, ежели речь не о втором малахове..... А это - совсем другая ИСТОРИЯ!))))
Всем добра и Здравия, мужики! :krab: :health:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


28 авг 2017, 14:58
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Роль камней в истории
Тут понимаешь в чем дело, друже, речь ведь не идет о доказывании с пеной у рта, каких либо факторов. Но Согласись, есть вещи которые научно ты никак не объяснишь, явления, события, конечно лжи и фальши валом, но есть ведь и крупица магии в этом.
Что такое таинство рождения? Таинство зарождения жизни - это кажется сунул вынул опа и залетела...а ведь это чудо, и ученые смогли лишь часть объяснить того, как это происходит, ведь шанс, что "малек" доберется до цели 1 на 100 млн! и это происходит..как? на 100% никто не объяснил!
Электричество - никто не в силах постичь этого.
Что и как из чего состоит Земля? ТЫ вот знаешь из чего состоит ядро земли, не гипотетично, а на 100%? Уверен что когда-нибудь узнаешь? нет!
Вспомни труды алхимиков когда из свинца получили золото! Все утрировано конечно, но не невозможно, будет интересно - поищу копии с рукописей (в свое время гнал сильно по алхимии и когда из одного получается другое)) волосы дыбом встают...
А царство минералов? Запрещенные ассоциации - ну ка объясни с научной точки зрения, как это происходит и почему бывает, если по всем научным законам не может быть в принципе?
Между прочим многие значимые находки новых минералов, месторождений - принадлежит людям авантюрным, склонным к фантазиям к дерзким взглядам на жизнь и ее аспектам, чудаковатым странным, но фанатам своего дела.
Много всего того,что наука не смогла объяснить и никогда не объяснит, зато все сразу чураются таких вещей мол посчитают за сумасшедшего и т.п.
Но благо - сегодня экспериментальная наука идет семимильными шагами. Именно практика и эксперимент.
Мой друг археолог, если бы руководствовался только ортодоксальными догматами науки, никогда бы не смог раскопать целое поселение. почти цивилизацию синташтинской культуры близ Аркаима.
Да даже байки Хитовчан перечитать если)
Нужно смотреть шире и оставлять всегда место чуду.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


28 авг 2017, 22:09
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Магия камня в истории
Братан! Ты по ходу не тому пишешь! Я ничего не собирался научно или не очень доказывать, а лишь ответил 5u6venik на его троллинг под меня!)))
Что касается твоих измышлений! Ну прости меня! Давай в плане электричества возмем Николу Тесла! Бога энергетики! т.к. именно он постиг того, что еще современники долго будут открывать! Та же канитель про Тунгусский Метеорит! Я лично не вижу причин сомневаться, что это работа рук Теслы! т.к. есть факты. В иное время был Жуль Верн! Он описысывал такие процессы, кои сейчас или открываются, или открыты и под запретом!...
Про алхимию читал и не раз!) Могу тебе и современника привести в пример, найти на ютубе канал "Maximov Ro" - чем из земли и листьев золото добывает!!! Смотришь и думаешь, как скучно мы живем! :him:
Дак та же Кольская скважина: https://youtu.be/0lPFcRIH4Vw Ты сможешь обьяснить, как там крики оказались? Не там ли "Ад на земле"!? Так то!
А что по открытиям и ископаемым, дак не всегда чудики их окРывают! https://www.ural.kp.ru/daily/26707/3732723/
Аль Земля Санникова: http://app.russian7.ru/post/116424
Что тут говорить... Я лично верую, что в любой сказке(байке) имеется доля правды! На этой Правде они и основываются! :ugeek:
з.ы. не нужно быть никаким "фанатом дела", важно лишь понимать простую истину: "Ежели ты взялся за фотоаппарат - добейся того, чтобы у тебя получалось фотографировать качественно! Ежели ты взял в руки камень, будь добр уметь обработать его красиво! Ежели ты столкнулся с магией камня, не пытайся обосновать, доказать этО! Просто веруй!" :reader:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


28 авг 2017, 22:35
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Магия камня в истории
Я сумину писал))) :wall:

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


28 авг 2017, 23:41
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Магия камня в истории
Скиф {L_WROTE}:
Я сумину писал))) :wall:

Эх ты! "Законник", япона мать! На тебя ситуевина с "цитатами" совсем из колеи вывела! :rofl:
Ну тем не менее, я тебе ответил на твое сообщение не мне! Тоже факты. Тоже истина где то рядом...
а далее: "думайте сами, решайте сами....." :astro:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


28 авг 2017, 23:45
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Магия камня в истории
Алексей, я сам человек авантюрный и люблю пораскинуть в разные стороны своей фантазией))) И не зря же ты привел в пример здесь байки Хитовчан. НО, есть одно НО!!! Я строго разграничиваю байки и науку, фантазии и теории.
А вот при свете костра, под кружечку травяного чая с ягодами люблю пофантазировать про начало жизни на Земле, про космос, про то, как аметист, мне рыбе по гороскопу (гороскопу КАРЛ :rofl: ), поможет с похмелья и пр.
Хотел высказаться просто о том, что все чаще и чаще встречаю супер учёных, которые получили образование в ю-тубе, не умеющие вести нормальный спор, где выслушиваются все точки зрения, но при этом несущие полный бред и доказывающие его с пеной у рта. Основная проблема мракобесия - это, как ни крути, необразованность. Согласись, многие вопросы ю-туб профессоров отпали бы сами, ходи они в школу и изучай химию и физику на элементарном уровне.
phpBB [video]

Простой пример выше. Человек знает информацию на уровне начальной школы, либо просто хочет произвести фурор на аудиторию, которая как раз такого уровня развития.
Не забывайте, что 445000 просмотров на ю-тубе - это реальные выплаты автору с рекламы. Я не могу сказать точно сколько он получил в баксах на счёт, но то, что заработал, это точно. Отсюда получаем, что чем невероятнее будет ролик, тем популярнее он должен стать,тем больше заработает.
Как-то тут магией уже не попахивает и авантюризм уходит. На первый план выходит меркантильность, нажива за счет неграмотного населения с доступом в интернет.
Вот, примерно, то, что я хотел сказать своими постами.


29 авг 2017, 14:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB