Текущее время: 27 апр 2024, 11:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Магия камня в истории 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
murza {L_WROTE}:
ну не всё, не всё...
от любви к старым забытым, но не истинам - сказкам - не отказываюсь, но различать нужно первое и второе


Ну дык в каждой сказке, байке, легенде - есть доля правды и истины! ;)
Но тема касательно энергетики камней - это и не сказка и не вымысел! Ибо уже как говорится: "Все уже доказано и без нас!"
Но, следует отметить, что без скептиков, жилось бы нам довольно таки скучно.... :wall: Тем паче, что порой завсегда приятно поговорить в такой теме) :krab:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


08 авг 2017, 18:18
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Роль камней в истории
SkalaBVS {L_WROTE}:
Но тема касательно энергетики камней - это и не сказка и не вымысел! Ибо уже как говорится: "Все уже доказано и без нас!"

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - В СТУДИЮ!!!

а вот доказательства противного - имеются. не сочтите за труд, Фонд Джеймса Рэнди посмотрите в сети.

коротко - "JREF выплатит премию в сумме 1 000 000 $ (один миллион долларов США; «Приз») любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента" (с)
30 лет денежки лежат

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


08 авг 2017, 18:21
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
Юрий! Вас что то совсем в раздел фэнтези понесло! :shock:
Какое отношение энергетика камней имеет к "премии гуддини"?))
И что собственно я вам доказывать должен?) Я скинул пример с Аметистами на себе. Я так же выше скинул часть отзывов людей о наших работах, за которые после стольких лет работы с природным каменьем я ручаюсь! Иежели уж говорить на примере онных, скажу,
что тут ведь на самом деле все проще гораздо!
"Работайте с каменьем так, чтобы работа прежде приносила удовольствием и потом прибыль!" т.к. там где прибыль и мысЛь о наживе на переди стоит, вы никогда ничего не увидите и не почуйствуете, от своих работ! Тем более с камнем! Ведь каждый миг пересечения с истиной красотой природы вызывают восторг! Восторг - это радость и счастье! Когда ты можешь поднять калабашку камня по виду как грязная картошка, но на перед зная(превкушая), что внутри тебя может ждать целый мирок, цветов и переливов! :lupa: :yahoo: Эта радость фиксируется на протяжении всех процессов в работе с камнем! Камень показывает тебе образ, кем он хочет быть, будучи в украшении! Люди так же это видят. Пусть через монитор, но камень(изделие) начинает их притягивать! Они хотят сблизится с ним!...
И когда камень в их руках, когда они могут дотронуться до него, увидеть в живут, именно тогда они примают в себя все то, что испытал когда то мастер, от "А до Я" работая с данным каменьем, восхищаясь им!....
Я примерно так вижу "магию и энергетику" камни конкретно в "своих" работах!)))
И лишь потом можно судить о писаном: влияние камней на организм, жизнь и судьбу!..... :yes:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


08 авг 2017, 18:44
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
..ах да, для размышлений: а 10м году, когда Родины из Баку вернулся, Все подругам, трем штукам, привез три камня кои именуются "Куриный Бог", с дырочкой такие. По легенде, надо поцеловать ту, кому даришь и позволить вдеть... :oops: шнурочек в дырочку) По приданию, этот камень будет приносить прибыль и счастье! И веришь, нет, у всех 3х как они одевали камень, из неоткуда начали появляться деньги! Последняя вообще нашла карту с 50000 руб. на счету!....
И все бы ничего, но ежели они носили его долго, на груди появлялся некий ожог!... Только снимут, день и проходит. Так что пока жил в селе, они периодически эти камни одевали, для прибыли)))


Вложения:
0ad4140f9b74dd4a92fbc4b70ae098-.jpg
0ad4140f9b74dd4a92fbc4b70ae098-.jpg [ 99.43 КБ | Просмотров: 216 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
08 авг 2017, 18:50
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Роль камней в истории
что вы всё о наживе-то?
я о том, что удовольствие от работы, восторг от красоты, созданной природой или чьими-то ( в т.ч. вашими) руками, и то, что называют "энергетикой камня" или "магическими свойствами минерала" - совсем разные вещи.
я вам про Фому, вы мне про Ерему.

ЗЫ: премия гуддини и премия фонда джеймса рэнди - две разные премии :D :D :D

ЗЗЫ: может, я говорю о предмете в строгом, а вы в переносном, поэтическом смысле? тогда да - и магии камня, и энергетики камня - просто завались! на всех лотках с бижутерией.
хотя не похоже...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


08 авг 2017, 18:56
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
О Боже!))))
Ладно, повторюсь по порядку.
Когда камень обработан с душой(опыт не при чем), когда работа с ним, это любимое дело(а то и дело жизни :yes: ) - в этом от части и закладывается, назовем ее так, "периодальная энергетика" камня, которую могут узреть добрые люди принимая украшение. Украшение с камнем им нравится. Они его носят и наслаждаются им. т.е. положительные эмоции при наслаждении работы с камнем от мастера и наделяет камень этой самой энергетикой! А люди принимают ее, дополняя своим наслаждением, своей энергетикой! Вот о чем я говорю, в общих чертах, касательно "энергетики камней".
Хотя, копнуть глубже и от части действительно в "поэтическом" смысле рассуждать, подумать ведь только, эти каменья, кристаллы, друзы, пласты пережили столько процессов, столько эпох и периодов, пока росли, наполнялись цветом, газом, воздухом... и т.д. Не тут ли энергетика камней берет свои начала? Миллионы лет эти камни жили в недрах земли! Сколько они могли бы нам поведать, если мы пытались их слышать!?.................... :time:
"Магические свойства", да, это уже другой этап, кои задевает энергетику камни напрямую. Это именно те свойства. кои влияют на наш организм. Пифагор, Платон, Аристотель упоминали о целебных свойствах камней. Конечно, современники на сегодня по своему делят свойства и наделяют камни магической, иной стороной... Тут же можно коснуться проклятых предметов из природного камня, ежели уж говорить о магии))) Но это совсем другая история!
Магией называли алхимию, где так же употребляли порошки каменьев для лечения и процессов... Магами называли людей, кто через камни связывается с усопшими и т.д.... Дело не в самом слове магия, а дело во истину, в его понимании! У меня с детства имеются 10ки случаем, связных с камнями, кои наука не объяснит, а скептик не признает. И кои можно назвать магишными... Но это опять же, совсем другая история)))

з.ы. а чем разница между этими премиями?) И та требует невозможно и это!)))

ззы. Бижутерия(моими глазами) - это та категория товаров, что продается в "подземках" по 500 руб. и исполняется на "штаппах", а не руками человека, мастера!
Слава Богу, я к этой категории не отношусь!))) Чего и другим камнерезам не желаю) :krab:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


08 авг 2017, 19:31
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Роль камней в истории
наконец-то!
вы о том, что:
у камня имеется
1.
SkalaBVS {L_WROTE}:
"периодальная энергетика", которую могут узреть добрые люди ... и дополнить своей энергетикой!


2.
SkalaBVS {L_WROTE}:
"Магические свойства", кои задевает энергетику камни напрямую.
- напрямую непознаваемые методами современной науки, а отслеживаемые лишь опосредованно, через воздействие на людей

верно?
я считаю оба положения бредом.
истоки этого бреда -

murza {L_WROTE}:
магию и энергетику камня придумали сначала колдуны, жрецы и прочие шарлатаны - чтоб опиум народу эффективнее втюхивать, а раздули торгаши. и раздули совершенно до неприличных размеров.
- ну и подхватили неграмотные, наивные и впечатлительные люди. "что-то такое есть, да..." - наиболее распространенная позиция обывателя

я и сам знаю вполне приличного медика. всерьез увлекшегося литотерапией. и чо? врач не человек? не может ошибаться? иногда она признает, что работает вероятнее всего эффект плацебо, а иногда - "что-то такое есть, да..."

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


08 авг 2017, 19:48
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
Я не знаю, где вы встречали "торгашей природного камня" !? У меня рынок с узбеками рядом, фруктов там каменьев не видал))
Ну на самом деле, Юрий! Есть у вас позиция скептика по "магии и энергетики" камней - вы ей поделились. Зачем дальше то копать?) Для вас бред. А для моих покупателей не бред. Им не навязывают. Они это чувствуют когда одевают украшения с камнем. А мне более и не надо! Кроме сего, Я привел примеры. Отзывы. Доводы. Выводы. Дальше не лезу. Не навязываю никому. Все стараюсь на себе проверить. Мож когда-нибудь, когда буду суперСТАР, и книгу напишу по этому поводу))) :ugeek: :reader:

Ну и что врач?) Потому у нее и плацебо на первом месте, что врач! В войну этот эффект много жизней солдатикам спас!)

У меня знакомый Олег Смирнов(автор книг по литотерапии и т.д.) тоже врач в своей области и может многое поведать по своему опыту!) Но это - совсем другая история!)))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


08 авг 2017, 20:02
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Роль камней в истории
SkalaBVS {L_WROTE}:
А для моих покупателей не бред. А мне более и не надо!
- и я о том же.

я свою позицию обозначил, вы свою.

чо-то у нас непривычно мирно дискуссия прошла :D

может Скиф подтянется?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


08 авг 2017, 20:08
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
Юрий! Живем один раз! Я пока в "полях" был, многое осознал. Многое в себе подтянул. Ну не гоже ругаться(кусаться) нам с вами да и в целом с форумчанами! Где был не прав, признаю) Скиф подтянется думаю, но выскажет уверен свою позицию по этому поводу)

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


08 авг 2017, 20:16
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Роль камней в истории
murza {L_WROTE}:
...может Скиф подтянется?


Юр, я побывал к слову не так давно в месте т..н силы Данилово озеро в Сибири, возил отца на лечение лечебные грязи,что суть есть минералы, вода, промывание, отвары И О ЧУДО Глаукома стала легче, отец стал лучше видеть! никогда бы не поверил! Люди десятками тысяч туда едут - от кожных болячек до онкологии! когда как хирургическое вмешательство и "официальная" медицина не помогли, где почти одни коновалы работают сейчас.
Как ты это объяснишь?
Нет я понимаю, эффект плацебо имеет место быть, однако не стоит забывать, я уже писал как-то об этом, что все мы люди суть вся таблица менделеева ходячие минеральные составы и природа тоже, все что нас окружающее - минералы, при болезни или взаимодействии окружающего с телом человека происходит процесс обмена минералами в микропропорциях через те же поры кожи - факт научно обоснованный. К сожалению не готов прямо сейчас источник предоставить - найду выложу сюда + сами можете глянуть погуглить.
А сердоликотерапия? когда при нагреве сердолика он начинает действовать как антисептик? Когда в годы 2ВОВ не хватало лекарств - в разных военных госпиталях применяли эту древнюю методику? и потом было доказано, что при нагреве сердолика происходит какая-то реакция, которая и начинает действовать?
Да масса примеров, которые можно назвать магией и можно обосновать, а что то работает и действует влияет вопреки здравому смыслу логике и науке.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


08 авг 2017, 21:13
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Роль камней в истории
Скиф {L_WROTE}:
А сердоликотерапия?

Вот тут я Скифа поддержу, пожалуй. В начале 90-х занимался этим делом по необходимости, ничто другое не помогало. Бадигина (автор труда по сердоликотерапии на основе лечения в эвакогоспитолях) во многом была права. Не во всём - тут многое индивидуально. Кстати, "первопроходцем" в лечении сердоликом был один дедуля (забыл фамилию), ещё до революции практиковал.
И, кстати, общеизвестно ещё одно лечение минералом - гипсом.
Авиценна:- "Гипс снимает жар костей". :)


08 авг 2017, 21:26
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Роль камней в истории
Во все времена были и скептики, и последователи, и фанатики. Это жизнь и надо принимать её во всех формах и проявлениях. Речь сейчас не об этом - а о возможностях минерала и именно природного кристалла минерала.
Кварц у нас же имеется пьезо и оптический? А чем он по химическому составу различается?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 авг 2017, 21:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Роль камней в истории
В том, что в пьезокварце есть природно электричество, заложенное природой + процесс самого роста такого кристалла и "присадки",или иначе Пьезокварц — бесцветен окрашен, это монокристалл (иногда также крупная галька), в какой-либо части имеющий бездефектные области, не содержащий включений посторонних минералов, газа, жидкостей, трещин, свилей и двойниковых швов.
А оптический кварц - КВАРЦ ОПТИЧЕСКИЙ
— чистые бездефектный обладающий высокой прозрачностью в ультрафиолетовых лучах. Применение К. о. основано на его свойствах пропускать инфракрасную и особенно ультрафиолетовую части спектра, а также на двупреломлении и способности вращать плоскость поляризации светового пучка. Применяется для призм спектрографов, окошек и линз, пропускающих и концентрирующих ультрафиолетовые лучи, пластинок для поляриоскопов, клиньев и пластинок для поляризационных микроскопов
ПО хим составу никак не отличается, но свойства все же несколько различны

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


08 авг 2017, 21:54
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роль камней в истории
demantoid {L_WROTE}:
Во все времена были и скептики, и последователи, и фанатики. Это жизнь и надо принимать её во всех формах и проявлениях. Речь сейчас не об этом - а о возможностях минерала и именно природного кристалла минерала.
Кварц у нас же имеется пьезо и оптический? А чем он по химическому составу различается?

Ну по кристаллам, на примере Аметиста я описал выше и на себе проверил. Не дает человеку опьянеть или отравится. Плюс, мне как гипертонику, помогает нормализировать давление. Сейчас не ношу его по той причине, что приходится "пивную терапию" от другой болячки принимать, периодически... :health:
По горному Хрусталю, знаю от возрастного человека, что камень от бед защищает, принося удачу..... :geek:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


08 авг 2017, 21:56
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей К. и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB