Текущее время: 28 мар 2024, 14:57




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба 

Форуму - быть?
Однозначно - да 88%  88%  [ 83 ]
Однозначно - нет 12%  12%  [ 11 ]
Всего голосов : 94

 Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:15
Сообщения: 1
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Категорически закрыть.
Не слушайте Ура Патриотов они до добра не доведут. Форум сейчас в таком виде это питательная среда для органов по сбору информации и доказательной базы. Ради сохранения здоровья своей жизни и жизни форумчан закройте его как можно скорей.
Или дайте возможность форумчанам закрывать свои аккаунты, удалять свои материалы. Это очень важно в плане безопасности, не подставляйте простых людей под удары машины. Форум возможно и частично оставить но надо удалять целые разделы.

Также это касается и другого форума.


26 янв 2018, 12:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Рассматриваю форум как ресурс познавательного характера, как место доброжелательного общения друзей, где можно поделиться своими маленькими достижениями, порадоваться и поддержать товарища... В свете нового закона возникают, конечно, опасения, что форум будет использоваться для сбора компромата. Но не хочется обострять до такой степени. Представьте для примера абсурдность такой ситуации: обо всех персонах, купивших в аптеке презервативы, докладывают куда надо и там возбуждают дело об измене супружеских отношений. :) Ну это так, для разрядки напряжения. Я за продолжение. Кстати, вполне серьезно, в каждом посте есть кнопка с восклицательным знаком "пожаловаться на это сообщение",если Вы считаете, что сделанное когда-то Вами сообщение может Вам навредить, нажмите и объясните позицию. Можно будет исправить или удалить, но не допуская анархии
{L_QUOTE}:
"открытие возможности каждому удалять свое сообщение в любое время суток"

Не хочу, чтобы закрылись, надеюсь, что ситуация с законами прояснится и мы сможем общаться открыто.

_________________
Гляди в оба!


27 янв 2018, 10:16
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Наверное я напишу так, как я делаю всегда - для одних слишком жестко, для других - обидно. Но как всегда это будет честно и абстрагировано от личного самомнения.
Давайте разберем всё по-порядку. И, хотя голосование было изначально с предсказуемым результатом, Gem всё-таки его сделал. Наверное чтобы увидеть правильные рассуждения, которые помогут ему сделать какой-то выбор или направление.
Я вижу, что часть людей голосуют против форума. Возможно и сам администратор проголосовал против, но может он хотел создать хоть какую-то конкуренцию. Сломать форум - это просто так отдать коту под хвост кучу трафика пользователей, кучу времени пользователей и еще кучу совместного опыта. Если сказать простыми словами - это значит просрать прошлые годы.
Даже в этой теме некоторые пытались устроить срач, желание изгнания других людей за их мнение, не совпадающее с мнением срачующегося. Такой поведение было заметно давно и никто его жестко и вовремя не срезал. Всё чаще некоторые пользователи начинают говорить от многих форумчан, при этом им никто не давал этих полномочий. Может быть это порицается администрацией, но никаких административных действий мы не видим. Подождите, не надо возмущаться заранее, я еще не всё сказал - слушайте дальше. Несколько лет назад я пытался сформировать мысль о реорганизации форума путём отделения коммерческой части от клубной. Впоследствии только один Zanor попытался вынести коммерцию за пределы форума. Остальные же пользуются форумом как площадкой для продвижения своих проектов. Ссылки, хеш-теги и прочая муйня не просто засоряют форум, а делают из него мутный коммерческий проект. И здесь мы можем видеть оптовые продажи сотнями кг, перепродажи от негров и уже продажи несуществующих камней. Любая коммерческая деятельность в интернете имеет не только плюсы - минусов там ой как достаточно.
Некоторые намекают на жесткую модерацию форума. Конечно это возможно сделать и очень даже просто, однако какие будут последствия? Это будет уже не тот форум, что был раньше - любое щелканье кнута будет противно свободным людям, а здесь в большинстве именно свободные люди (пока будем их так условно называть). Избить, отнять, вырезать и забанить - это репрессивные меры, которые действуют лишь временно даже в пределах большой истории. В истории форума это будет быстрое увядание и присутствие на форуме только 10 постоянных лиц. Мне их перечислить? Приходя на форум, вы именно их хотите видеть? Общение на равных, информативное общение, предметное и направленное общение, свободное и культурное общение - вот что нужно форуму. Если этого не будет, то общение будет другим - это будет резкий всплеск общения в виде стычек нескольких групп людей (остальные придут под гостем, чтобы поржать) илли сухое общение в виде информации по камням, фото природы и т.д. Отчетов, тех отчетов - которые действительно радуют форумчан - их уже не будет при таком сухом общении.
По поводу разделения времени - на то время, при котором были определенные свободы в реализации и добыче камня и на то время, которое еще не наступило и может быть не наступит. Давайте решать вопросы по их поступлению, а не предсказывать тут конец света. Всякое принуждение к участию в законотворчестве я считаю недопустимым. Всякое подстрекательство к изменению законов РФ я считаю недопустимым. Для этого есть другие профильные форумы - там и бодайтесь с властями. А здесь этому не место - это подрывает и раскалывает форум на какие-то стороны, ведутся с пеной у рта бесполезные споры и даже лишь поэтому снижается количество пользователей. Люди заходят под гостями, да еще и редко. Не потому ли, что тут нагоняют жути по поводу штрафов, а? Предлагаю ликвидировать под корень все зассанки по поводу штрафов и не пугать народ тем, чего еще нету. Дискуссантам вынести устное китайское предупреждение.

Мои предложения по коммерции.
1. Вынести коммерцию за пределы форума и даже за пределы это хостинга и домена. Вариантов много, в том числе мультиаккаунтовые торговые площадки, где каждый продавец имеет свою корзину и свои свойства минералов или других вещей, свои системы оплаты и свою ответственность которая там будет задекларирована.
2. Закрыть коммерческий раздел от гостей и роботов. Тогда всякие хеш-теги будут бесполезны, хитники смогут обмениваться и продавать друг другу камни более спокойно. Сделать жесткие правила раздела.

Предложение по модерации:
1. Есть куча пословиц: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь" ... "Напишешь пером - не вырубишь топором" .. и многие другие примерно того же плана. Предлагаю не вмешиваться в синтаксис и содержание письма, не исправлять ошибки чужих людей. Это даст повод думать прежде чем писать и другие будут видеть отношение человека к общению. Да, не все могут писать правильно и орфография страдает у абсолютного большинства, но это значит гораздо меньше, чем в гневе написанное оскорбление. Предлагаю уменьшить редактирование своих сообщений до 5 минут. Предлагаю ввести новый раздел, который не будут видеть гости - там можно будет и даже спорить о каких-то моментах. Сор из избы выносить никак нельзя. Этот принцип внедрен на многих форумах, он защищает форум и форумчан.
Предлагаю не использовать свое знакомство с админом и быть равнозначным участником форума. Кто будет аппелировать к защите админа (мы с ним типа бухали) - тому ставить бородатую членистую аватарку с яйцами без возможности её смены.

Могу еще много написать, но пока что этого будет достаточно, чтобы вывести ресурс на правильный уровень. Правильный уровень - это когда на форуме будет комфортно большенству. И да, моего голоса в этом голосовании нет.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


27 янв 2018, 12:50
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
....интересно, а чем же тебе Сережа раздел "коммерции" то помешал? Давай будем реалистами! Этот раздел действенен лишь для оптовиков! Для тех торгашей, кто продает килограммами, кусками породы и т.д... :zila:
Ежели говорить на примере нашей Мастерской, то мы сюда фото выкладываем не из расчета "нажиться" (пфффф))) Хита не та стезя, где украшения будут продаваться :) ) а лишь для ознакомления форума с деятельностью Челябинцев))) Ежели был бы раздел, например: "Ваши Таланты", "Хита в Искусстве", "Хитник и его Хобби" и т.д., да, думаю тогда можно было бы с чистой совестью выкладываться в подобной теме.
..а на все остальное писаное, вспоминается момент из фильма "Курочка Ряба":
phpBB [video]

Это точно про этот форум, что творится на нем сегодня!... :wall:
з.ы. Самым разумным будет:
1. Ужесточение к модераторам и модерированию! Пусть замечают мнение каждого из нас и на равных! Батька, ваша кнопка "!" не работает, или не работаете Вы(модеры)! :search:
2. Встроенная реклама, коя будет окупать и нервы и расходы админа.(Саша, сейчас все расурсы на этом живут и живут неплохо!)
3. Возможность редактирования сообщений, не зависимо от времени суток! В случае конфликта и после примирения участников, они смогут сами удалить(исправить) свой текст! Не придется наступление демократии ждать и тем самым засерать форум! :krab:
4. Вместо того, чтобы убирать раздел "коммерция", уберите(ограничьте) раздел "новые лица"! Сам лично, за 8 лет насобирал инфы с личными данными почти всех форумчан!)))) А учитывая обстанову с законами, сами палите(палимся) перед "законниками"! :preved:
5. Пора ужо вернуть старые дорбрые слеты, табы такие темы(и иже с ними) могли обсуждаться лично, среди Хиты, в лице хитников, а не в харе монитора!... :tur:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


27 янв 2018, 16:31
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 03:30
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Пункт 4порадовал! Вот как теперь с Вами иметь дело?
Прошу прощения, не сдержался.


27 янв 2018, 18:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Я предупреждаю последний раз.
Не надо в этой теме ссылаться на посты других форумчан.
Следующие ссылки гарантированно приведут к бану.
Это если у меня хорошее настроение.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


27 янв 2018, 18:17
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
..по пункту 4. фраза "насобирал инфы" означает лишь то, что почти вся хита сама себя спалила, выкладыцвая Ф.И.О. города обитования и самое страшное - фото! У меня еще с 10 года имеются альбомы под названиями: "Все походы GEM"а и "Хита Урала", в последнем альбоме фото и скрины Хиты)))
з.ы. ничего личного. Кто со мной дела имеет, знают, кто я и как!) :krab:
Хотел и скрины выложить, раз пунк 4. так настораживает, но Саша не одобрит такие ссыли и ответы...

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


27 янв 2018, 18:22
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
День добрый всем! Кунгурка уже написала мнение омичей.я лишь немного добавлю от себя почему мы " ЗА " ! Именно благодаря форуму мы открыли для себя Урал. именно благодаря форуму у нас появилось столько друзей на Урале и по всей стране, именно благодаря форуму мы увидели столько нового и доброго...!
Поэтому ещё раз скажу,я за сохранение сайта! Внести коррективы в работу форума ,это да.это надо...
Моё мнение такое :
1. Ввести более жесткое модерирование форума.а именно по поводу флуда и ругательств... Пусть будут модераторы по разным темам. именно они должны отслеживать всю перепалку не по теме и лишнее удалять. Думаю это только поможет в целом Александру руководить сайтом.
2. Надо реально помочь Александру в финансовом вопросе по поддержке сайта... Пускай будет счет или карточка.куда будем перечислять мани,не важно сколько,но помогать надо... Даже кто сколько сможет.и то уже будет помощь...
3. По поводу коммерции... В этом отношении поддерживаю предложение demantoidа ,думаю вполне дельная мысль...
Вот как то такие мысли по этой теме.ещё раз говорю " ЗА " .


27 янв 2018, 21:29
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 11:14
Сообщения: 99
Откуда: Южноуральск
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
БЕН {L_WROTE}:
Форум хороший :thumb: Переводить на платный надо.Только рекламы ненадо-в печёнках сидит.На 100-200 рублей в месяц, не победнеем ;) Ставь на голосование.

:thumb:
Поддерживаю!


27 янв 2018, 23:46
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:58
Сообщения: 26
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Я не в плане обсуждения, а скорее в плане просьбы к GEMу... пожалуйста не закрывайте форум если он не нужен кому то из зажравшихся уральцев пусть читают пожизненного ил чего им интересно .людям живущим на урале все проще можно встретиться и пообщаться а если живешь за 2,5 тыс .км форум просто необходим он создает эффект присутствия ,причастности читая некоторые сообщения ощущаешь себя членом поездки.под впечатлением ваших постов я дважды с внуком ездил на урал в последней поездке познакомился с замечательным человеком А ВС и его другом Николаем которые подарили целый день странствования по копям .без форума абсолютно негде познакомиться с такими людьми. я считаю что закрыть форум это как убить нужного и беззащитного зверя


28 янв 2018, 18:14
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Хозяин - барин.
Голосовать не буду.
Это ни да, ни нет. См. строку №1
Мне будет не хватать.
Если надо денег - переведу, хотя сам уже третий год без работы и перебиваюсь, как могу (кстати, ни сайт, ни бложик пока не бросаю)...
Предложений тоже делать не буду (могу вывалить кучу)...


28 янв 2018, 19:36
Профиль WWW
В сети
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
Согласен с demantoid полностью по всем пунктам. И про коммерцию, которая должна стать закрытым разделом и про модерацию. По примеру другого форума, на котором я зарегистрирован уже 6 лет могу сказать, что закрытые разделы для реальных зарегистрированных пользователей - это реально работает. К примеру, сразу же отсеиваются лохотронщики и тупо продаваны. То есть, для того, чтобы создать тему в разделе коммерции, вновь зарегистрированному пользователю нужно попросить модератора добавить его в эту тему. Таким образом происходит фильтрация неблагонадёжных ребят или групп лиц, которые могут навредить репутации форума и его членов.
Другой момент, по поводу модерации. Темы, которые затрагивают политические взгляды, обсуждения межнациональных отношений и пр. лобудень должны жёстко резаться на корню и удаляться, как и посты с аналогичными темами. У нас здесь не кружок декабристов, форум всё же тематический ("каменный").
Любые оскорбления в обсуждениях должны сразу удаляться , а авторы сидеть в бане. За первый раз оскорблений - бан на неделю, за второй раз - на месяц, на третий раз - пожизненный бан. Не умеешь себя вести, как говорится, не веди. И отдельной темой выделить кто и за что присел. Страна должна знать своих героев и в будущем другим будет уже не повадно, будет видно, что можно вылететь навсегда в форума за трёп не по делу и грязь в эфире.
Тематические разделы необходимо также разделить на серьёзные и для болталки. В болталке можно флудить, выяснять отношения, шутить и веселиться, но опять же не выражаться грубо, оскорбительно и пр. (иначе бан). В "серьёзных темах" флуд запрещён. Для справки
{L_QUOTE}:
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.
. То есть, к примеру, если в теме про копь или поездку за камнем тема обсуждения "сваливается" в обмусоливание лесного законодательства или обсуждения у кого чья машина в эти дебри заедет, а у кого пузотёрка лакированная и вообще говно-машина, а потом кто какой станок для обдирки образцов с этого проявления использует и "сваливается" к обсуждения станков, киданием ссылок, бросанием друг в друга чертежами (это просто отвлечённые примеры), участникам выносится предупреждение, посты удаляются (подчёркиваю, не редактируются и чистятся, а удаляются полностью) по причине флуда!!!
Я проголосовал "за закрытие", имея ввиду то, что форум в настоящем его состоянии должен закрыться и должно родиться другое, новое (а может быть хорошо забытое старое). Либо это будет обновлённый форум на существующей площадке (что в принципе было бы целесообразнее). Либо этот форум останется на растерзание флудеров и спамеров, а новая площадка примет старых и новых участников, но на других условиях (что будет более трудоёмко и затратно).


29 янв 2018, 10:11
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
sumin, что бы тут мы не писали(ты почти изложил то, что я выше писал! :yes: ) в любом случае требует жесточайшей организации(чем Саше наверное заниматься просто не охота или нет времени) и суровой модерации, коя тут едва ли будет работать по принципу "ВСЕ РАВНЫ"! :ayayay: И соответственно маты от "кентов модера" тут не будут удаляться(корректироваться), а скорее будут запятые от новичком редактироваться с приписькой "наци"! :miner: Были уже такие ситуации, и было очень неприятно, честно говоря! Ибо какой новоиспеченный хитник станет тут писать, когда такое отношение идет и человека сразу к неграмотным приписывают!?... Это и называется - бардак! :evil: Потому и превращается каждая, я подчеркиваю каждая тема в словесное месево! В "хорошо забытое старое" время, нас, тогда еще молодых наоборот поощряли суперстары, давая советы, давая пищу для размышлений, идей и т.д... Теперь же, их дни сочтены и прожиты... Видно это одна из причин, почему сейчас они молодых критикуют и высмеивают. а не делятся опытом, как ранее!
Ранее(ах,это ранее), Хита дарила нам всем встречи, слеты и мы могли часами протрындеть о камнях и жизни.... :popcorm: Сейчас Хита "отбирает" все! Все что нажито и накоплено тут годами!.... :roll: Нет более слетов.... Нет более веселых слов... "...чем хруст ломаемых костей и жизни!".... :reader:
Так что Андрей, все советы, что мы тут пишем, ровным счетом не значат ничего, пока сам автор "ХИТЫ УРАЛА" не вынесет нам свое решение!.... :time:


Вложения:
Хита Артель.jpg
Хита Артель.jpg [ 59.87 КБ | Просмотров: 548 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
29 янв 2018, 14:27
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
У текущего формата форума нет достойной цели ... нет искры, нет жизни.
В текущем формате голосую за "НЕТ".

То есть "потрындеть" можно и на вэбминерале, или еще где. Уральская хита отличалась
задором и обновлением ... сейчас обновления нет, свежей крови нет, давно нет.
Если форум не решает эту задачу, не генерирует интерес к краеведению и занятию камнем,
не рассчитан на молодежь, то наверно его упадок закономерен.

Если же мы сможем обозначить простую и достойную ЦЕЛЬ,
под которую будет генерироваться и модерироваться контент, то и инструменты новые и разделы новые появятся,
потому что появятся люди, кому это нужно и интересно для своего развития,
а не для тусовки и куража. А коммерция должна быть, она двигатель прогресса.


29 янв 2018, 16:27
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Целесообразность дальнейшего фунционирования Клуба
ДА! Здравствуйте Александр, Ваш сайт очень нужное дело для всех. Тащить одному такой груз трудно и заставлять Вас «делать нам хорошо даром» не правильно. Надеюсь, Уважаемые «без кавычек» Гуру Хиты, смогут взять часть Вашего груза на себя, и форум получит шанс на существование.
Мне 100 или 500 рублей на развитие форума не жалко, но пацан лет 13-15, подобравший на дороге красивый камушек, платить деньги за вход на форум просто не может. Он этот камень просто выбросит, а Хита потеряет «копача», «хитника» или «заинтересованного». Брать деньги за вход на форум, за информацию о копи, за совет по обработке камня, за определение минерала нельзя. Это превратит «Хиту Урала» в обычную Интернет-лавку. Уж лучше реклама или добровольные взносы. Возможно платная разработка маршрутов по Уралу с точными координатами копей.


29 янв 2018, 17:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB